--}}

Водители увидят ремонт автодорог через навигаторы

Флуд, флирт...
4
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Информация обо всех дорожных работах в Москве с 2013 году будет автоматически поступать на навигаторы столичных автолюбителей. Об этом заявил глава департамента транспорта, вице-мэр Максим Ликсутов. По его словам, власти готовят проект постановления правительства, по которому все строительные организации обяжут оперативно передавать данные об адресах и сроках ремонта магистралей в Центр организации дорожного движения (ЦОДД) при департаменте транспорта. «ЦОДД перенаправит эти данные в электронное транспортное приложение Москвы, которое сейчас разрабатывается», — пояснил Лискутов.

Пользователи этого приложения смогут увидеть в своем смартфоне, где в городе идут ремонтные работы, и выбрать маршруты объезда. Кроме того, через мобильный интернет информация будет поступать в автомобильные навигаторы различных производителей.

russia.ru/news/tech/2012/10/4/1978.html


Считаю, полезное дело. Может и у нас Кондрашов сподобится.
Только вот что считать ремонтом. Если сняли асфальт квадратиками, а класть будут через 2 месяца, то все 2 месяца будет гореть ремонт?
MagDi
05.10.2012
Забавно)
ну велосипед они не изобрели, Яндекс-карты и СГ уже давно показывают такие объекты, другое дело чтобы на законодательном уровне создать систему которая будет поставщиком информации для навигационных систем.
Если сняли асфальт квадратиками, а класть будут через 2 месяца, то все 2 месяца будет гореть ремонт?

А почему бы и нет. На таком участке дороги скорость все равно будет ниже среднестатистической, ну и кому жалко подвеску могут выбирать варианты объезда. А еще можно ввести разные типы ремонтых работ и их отображение и т.п.
Да-да, я именно про законодательный уровень. И не только "мы создадим свою систему, а вы пользуйтесь как хотите", а именно предлагают решение для уже существующих навигаторов.
MagDi
05.10.2012
угу, только сколько при этом денег сгребут с пользователей? не бесплатно ж!
я думаю для пользователей будет бесплатно, а вот сколько денег с бюджета освоят это да :)
MagDi
05.10.2012
ну хоть полпроцентиком бы поделились, да?))))
На самом деле бюджет там большим быть не должен. Да и выгода чиновников может выражаться именно здесь разве что в аффилированности "сторонних" лиц. Рано или поздно счётная палата проверит всех, посадки будут, не переживайте. Пережить 90-е так просто не получится, нужна смена поколений.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов