--}}

Ищу попутчиков, что ле...

Вопрос новичка и не только
1
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
30.07.2012
Есть у меня мысля во второй половине сентября скататься на своей шевроласточке в горную Адыгею и на черноморское побережье. Всё про всё - не более 9 дней (т.е. отпуск на неделю). В программе покатушки и погляделки с элементами геокешинга (скучно точно не будет). Формат поездки больше походный - по возможности палатка и самоготовка на газовой плитке, либо недорогое съемное жилье.

Итак, рассмотрю варианты 1-2 попутчиков к себе в машину с делёжкой бензорасходов. Если кто-то присоединится дополнительным экипажем, то тоже хорошо.

Как это было пару лет назад avto-dz.ru/post17884.html#p17884 >
А ты с мужем будешь? )))
MagDi
31.07.2012
А это имеет значение?)))
У меня остается неделя отпуска, время ещё точно не определилось. Одна точно не поеду (накладно и небезопасно), а скататься куда-нить хочется... Вот и думаю, куда скататься и с кем)))
Марин, какой планируется бюджет, если к вам овощем?
MagDi
31.07.2012
Маршрут и раскладку я ещё не прикидывала, т.к. это пока только мысли))) Но моя главная цель - съездить максимально экономно))

1) Бензин. По километражу примерно получится 4500-5000 км, значит по деньгам в зависимости от расхода это будет 13,5-15 тысяч.
2) Достопримечательные места. Все (даже природные) за редким исключением имеют платный вход, там это часто называют "экологический сбор", который 2 года назад начинался от 100 рублей с носа. Соответственно считаем - что/сколько хотим посетить. 3) Питание. По дороге туда-обратно хотя бы по разу предпочитаю остановиться в придорожном кафе, чтобы поесть горячего. На месте хочу готовить сама (завтрак-ужин), так экономнее (непортящиеся продукты можно взять из дома, а на месте закупаться только фруктами-овощами-хлебом-молочкой) ну или по желанию перекусить где-нибудь.
4) Жильё. По дороге обычно специально на ночёвку не останавливаюсь. Еду сколько могу, потом сплю прям в машине 3-4 часика. По приезду конечно же стараюсь выспаться. На море найти место, где встать с палаткой беспоатно и не очень людно, и чтоб проехать на пузотёрке - почти не реально, поэтому скорее всего будет палаточный кемпинг (плата за машину и кол-во человек).

Мой распорядок дня. Ранние подъёмы не люблю (обычно встаю не раньше 8), на завтрак и сборы 1,5-2,5 часа. День катаемся-смотрим, к вечеру ищем, где встать (стараюсь не позднее 20.00), ужин, отдых, сон.
Адыгея планируется к посещению в быстром режиме, т.е. смотрим максимально много за короткое время (надеюсь на 2-2,5 суток). На море можно позволить себе радиальные выезды (но это уже зависит от того, собирать ли каждый день лагерь).

В общем, надо ещё всё обдумать))) В попутчицы зову ещё подругу, но она уговаривает меня на лежебочество в Египте (что скорее всего может получиться и дешевле) - посмотрим, кто из нас перетянет одеяло на свою сторону)))))

в попутчицы зову ещё подругу ...

С двумя девушками на море меня жена вряд ли отпустит ))))
MagDi
31.07.2012
А если я буду одна, то отпустит?))))) К тому же моря там будет не так уж и много)))) Я не любитель валяться на пляже - ну максимум один полный день отдыха устроить, а так только утром покупаться, да вечером, а днём на покатушки)) поэтому на побережье возможно, что и буду рассматривать вариант самого дешевого съемного жилья, чтобы быть более мобильными и не тратить время на поиск места и разбивку лагеря.
LeoNick
31.07.2012
я через 1,5 недели в крым, в сентябре еще неделю отпуска врядли дадут.
MagDi
31.07.2012
Я тоже через 1,5 недели в отпуск))) В этом году уже два раза в отпуске была (1 неделя плюс майские праздники - Грузия, 1 неделя плюс июньские праздники - Селигер), поэтому надежда на "ещё" умрёт последней))))
MagDi
07.08.2012
усё, тему можно прикрыть, уже не актуально)) :-P
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов