--}}

Новые тайники в нашей области, год 2012

Геокэшинг
4
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
15.01.2012
Предлагаю перебраться в новую тему.
Да будут у нас все новые созданные тайники хорошими и разными, интересными и загадочными (с) !!
MagDi
13.02.2012
В полете над Волгой [PM/11493] www.geocaching.su/?pn=101&cid=11493
Ответы присылать только оргам, по кнопочке ответ на виртуальный вопрос, автор и соавторы зачет не дают!

фии
MagDi
13.02.2012
почему "фи?"
O.ES
13.02.2012
Теперь я понял почему до сих пор не могу получить зачет по Нижегородскому кремлю. Просто авторам лень написать "зачет".
MagDi
13.02.2012
а орги разве не ответили?
O.ES
13.02.2012
А я им никогда и не пишу.
MagDi
13.02.2012
почему же? вдруг авторы уже не играют или в полугодовой экспедиции)) так можно дооолго ответа ждать)) я вот и автору и оргам всегда отправляю - и никаких проблем с своевременным получением зачётов)
O.ES
13.02.2012
MagDi писал(а)
почему же? вдруг авторы уже не играют или в полугодовой экспедиции)) так можно дооолго ответа ждать)) я вот и автору и оргам всегда отправляю - и никаких проблем с своевременным получением зачётов) ...

Из за принципа. "Незачем директору полы мыть"
Если создал тайник будь добр отвечай. Нет конечно случаи всякие могут быть. Но если игрок до сих пор активен, причем отвечает на форуме, зачем тревожить оргов? Не хочет отвечать, его дело, зачет ставлю автоматом.
SPanda
16.02.2012
В тайнике есть приписка, чтоб ответы посылали оргам, а не автору.
Где автор нарушил правило?? где в правилах написано что автор ОБЯЗАН отвечать?

А вот Вы не получив зачет от автора должны были послать ответ оргам.
В данном случае ваш зачет считается ЛЕВЫМ и автор вправе потребовать снять с Вас зачет.
O.ES
16.02.2012
А где в правилах написано что ОРГИ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ?.
Если Вам лень отвечать, то и не чего создавать виртуалы. Если считаете, что зачет ЛЕВЫЙ бога ради не трудитесь и не требуйте, я его уже снял. Мне абсолютно наплевать на зачеты и на рейтинг. Зачет мне нужен только для одной цели, чтобы убирался с карты как найденный. Но ничего потерплю уж такое неудобство.
Полностью присоединяюсь +++
Непонятно также почему когда автору лень ответить, ему будет не лень смотреть у кого-то зачёты и снимать их.
Считаю, что не надо превращать хорошую идею в адвокатские баталии.
Если не хотят, чтобы игрок себе сам ставил зачёты, пусть уберут эту функцию и переложат на авторов, оргов, помощников. Тогда и споров не будет.
кстати можно сделать проще, добавить возможность помечать игроку любой тайник как "ненравящийся" и убирать его с карты.
Можно и так. В Windows можно же ненужные обновления скрывать, почему здесь так же не сделать.
O.ES
16.02.2012
А еще лучше сделать как предложил
Проезжал мимо писал(а)
Если не хотят, чтобы игрок себе сам ставил зачёты, пусть уберут эту функцию и переложат на авторов, оргов, помощников. Тогда и споров не будет.
и добавить кнопку "я тут был".
Кому нужен рейтинг пусть получают "зачет", кому достаточно факта посещения (чтоб тайник с карты убрать), будьте добры кнопочка "я тут был".

Тогда уж точно все вопросы в данном направлении решаться.
MagDi
13.02.2012
Легенды Святого озера [MS/9804] www.geocaching.su/?pn=101&cid=9804
200-й твой
MagDi
13.02.2012
эво как меня угораздило :)
MagDi
29.02.2012
я всё же отдаю "юбилейное место" канатной дороге, т.к. озеро уже давно в архиве пылилось))
Всё-таки ждём полноценного открытия.
MagDi писал(а)
В срок до 20.07.2012 тайник вернётся игру

Он, похоже, никогда в игру не войдёт ....
MagDi
29.02.2012
сегодня в черте нашего города появились:

Архитектура и быт Нижегородского Поволжья [MS/11509] www.geocaching.su/?pn=101&cid=11509
(традиционка с двумя контейнерами - пока только мелкая коробочка с блокнотом на всесезонный вариант, по весне добавлю стандартный контейнер с блокнотом и ништяками)

Горьковские места [MV/11508] www.geocaching.su/?pn=101&cid=11508
(пошаговый вирт с "изюминкой")

тайники пока спрятала в архив, оформляю описание поисковых задач, скоро выложу на свет :)
Дуст хотим!
MagDi
29.02.2012
т.е. вы с меня не слезите, пока я его не доделаю?)))
Так мы ещё и не залазили толком )))
Ну а если серьёзно, негоже такому городу без тайников, да ещё при наличии в нём члена Совета геокэшеров. Нижний это хорошо, но тут всё близко и знакомо, а там, надеюсь, есть что показать.
На этой неделе будут готовы?
MagDi
05.03.2012
меня тут резко в работу ударило, в выхи постараюсь выложить
А другой когда?
MagDi
15.03.2012
скоро)
MagDi
08.03.2012
Горьковские места [MV/11508] www.geocaching.su/?pn=101&cid=11508
готов) велком))
Радужная система это "каждый охотник желает знать где сидит фазан"?
MagDi
09.03.2012
да!))
MagDi писал(а)
Они свидетели пути с самых низов жизни к вершинам мировой славы человека, признанного крупнейшим художником ХХ столетия.

Точно художником?
MagDi
09.03.2012
упс)) исправила)
Нарыл ещё памятники:
на автозаводе i49.photobucket.com/albums/f295/yardkeper/nng/IMG_8629.jpg
в парке 1-го мая static.panoramio.com/photos/original/53447529.jpg
MagDi
21.03.2012
О! Супер!! Я про них и не знала, а в сети даже не натыкалась на них...
Спасибо!!!
LeoNick
21.03.2012
первый это в моей школе ))
а со вторым я рядом работаю(1км радиус) но не видел, ибо не бывал особо в парке этом ((
MagDi
21.03.2012
а скажи номер школы или адрес, я координаты в тайник добавлю))
Координаты сниму со временем
MagDi
21.03.2012
я с гугл-планеты пока взяла, но если будет возможность замерять в реале - скажу спасибо)
хотя вряд ли кто-то в рамках поиска тайника специально по всем памятникам поедет...
У меня появилась идея фикс: сделать базу данных по памятникам и прочим местам в виде справочника, как для геокэшинга. Начну, впрочем уже начал, со своего родного автозавода. Но буду делать очень неспеша, под настроение. Так что в планах есть снять координаты памятников, в т.ч. и с Горьким.
MagDi
21.03.2012
интересная затея!
а нельзя все это сразу в релиз Монстриевский инкапсулировать?
Я справочник делать буду. Это немного другое. Там фотки, там описание.
Если он захочет, то пусть прикручивает. Хотя карта раза в 3 вырастет.

ПыСы. Это проект не скорый, даже можно сказать тормознутый будет.
ну и пусть, у моего в оригинале карта Северной Америки была, так там почти каждое кафе прописано... и весит всего 1,5-2 гига, но зато как шустро работала, Монстриевская в 10 раз меньше, но тормозит просто ужас....
Замерил координаты памятника у лицея 36, практически идентичны.
MagDi
02.04.2012
спасибо :) значит, планета гугл рулит))
MagDi
21.03.2012
уже не надо)) нашла)
MagDi
21.03.2012
Проезжал мимо писал(а)
Нарыл ещё памятники...

ещё раз спасибо! добавила координаты всех памятников - в описание тайника, а фотки - в альбом :)
Предлагаю также писать существенные изменения по тайникам. А то вот гляжу, изменила "Дело жизни Ильяшевича". А что там? Новые условия или просто орфография поменяна?
MagDi
20.03.2012
а я уж и не помню)) мелочь поди какую-нить подправила, у меня такое бывает))
наплодили то тайников... наплодили... а вот интересно... существуют ли черные кэшеры, целью которых является разорение тайников?
Че Гевара писал(а)
cуществуют ли черные кэшеры, целью которых является разорение тайников? ...

Конечно, чёрные кэшеры живут в Африке, разоряют птичьи гнёзда и тайники.
хотя всего 4 тайника в теме...
Радиоастрономическая станция "Зименки" www.geocaching.su/?pn=101&cid=11737
Thyme.grv
10.05.2012
Блин. Все про неё знали, да никто не трогал, не закладывали... Забавно...
Даже на каком-то этапе ЗН вроде точкой была.
Thyme.grv
10.05.2012
Ага. Была ))
MagDi
20.05.2012
В Лукоморье [MS/11883] www.geocaching.su/?pn=101&cid=11883
MagDi
28.05.2012
Святой источник села Старково [MS/4381] www.geocaching.su/?pn=101&cid=4381
Внесены изменения: полностью заменено "описание местности" и на основании того, что я не люблю нечестных игроков (как минимум двое игроков уже после окончания зимнего режима и спавшего половодья поставили себе зачёт, но в коробке в блокноте их записей нету...), в задание также внесено дополнение - в блокноте тайника появилась секретная фраза (код), которую нужно будет прислать автору и ОРГам для подтверждения взятия традиционного контейнера и только после этого получить зачёт. Спасибо за понимание.
O.ES
28.05.2012
MagDi писал(а)
на основании того, что я не люблю нечестных игроков

Марин я тебя понимаю, но зачем утруждать жизнь честным.
MagDi
28.05.2012
Олег, знаешь, не считаю, что для честных игроков это будет "утруждение". Записаться в блокноте и параллельно записать/запомнить кодовое слово - совсем не трудно и нисколько не унижает игроков, это всего лишь "часть задания", ничем не хуже, чем когда на вирт.тайнике автор задаёт 10 глупых вопросов или заставляет игроков посетить 20 ненужных точек... Зато кодовая составляющая в традиционном тайнике освобождает меня, как автора, от сомнений по поводу некоторых зачётов, и является хорошим показательным элементом.
Чернорецкая лесная дача [VI/11976] www.geocaching.su/?pn=101&cid=11976
Появился странный тайник Путешествие на родину Хохломы [MS/11994] www.geocaching.su/?pn=101&cid=11994

1) Насколько мне известно, нельзя создавать несколько тайников, посвящённых одной достопримечательности.
2) У автора включён зимний режим.

Следим за развитием событий ...
O.ES
11.06.2012
Проезжал мимо писал(а)
Насколько мне известно, нельзя создавать несколько тайников, посвящённых одной достопримечательности. ...


По моему все в пределах правил. Так как достопримечательности разные, только тема общая. Это все равно что было бы нельзя создавать несколько тайников посвященных, например Петру 1 но в разных местах.

А вот зимний период не мешало бы отключить, ибо сегодня туда еду :(((
Как обычно поторопился и не просёк где это ((
На берегу Узолы [MS/12009] от O.ES www.geocaching.su/?pn=101&cid=12009
Саконы [MS/12056] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12056
Городец – старообрядческая столица Поволжья [MS/12077] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12077
Сафронова Пожня [TR/12153] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12153
O.ES
04.07.2012
Приглашаю всех отайничить деревню Бердничата (заодно Киселевское,Красные пруды, Тумбаса и ......), особенно тех кто брал Кедры. Как тут не вспомнить Андрея, который Monstria, предложившего отайничить мне Новопокровское. А чем оно хуже других? Камень есть, памятник полуторке есть, памятник погибшим в ВОВ есть (пусть земля им будет пухом), единственная оставшаяся стена от церкви есть, музей быта есть, два больших озера есть. И вообще предлагаю каждому отайничить свою деревню, дачу, дом и участок и мы догоним и перегоним Московскую обл. по количеству чугуна (тайников).
O.ES писал(а)
заодно Киселевское,Красные пруды, Тумбаса и ......)

это шутка такая?
O.ES
05.07.2012
Нет не шутка - злой юмор.
Осколки железной империи: Сноведь [MS/12182] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12182
Хорошо быть модератором. Сегодня после обеда описание появилось на сайте, а Раф взял его как бы месяц назад в ходе ПВД.
MagDi
11.07.2012
ну тайник-то создан ващееее аж 23.08.2011 ))))
Ну "Легенды Святого озера" создан 08.05.2011. Сколько человек его взяло?
Я же периодически слежу о публикации новых тайников и изменениях. С уверенностью могу сказать, что он был опубликован только вчера.
MagDi
11.07.2012
Проезжал мимо писал(а)
Ну "Легенды Святого озера" создан 08.05.2011. Сколько человек его взяло?

Ну да, тайник тоже опубликован только в этом году))) А дальше... ну не виновата я, что стихия и еже с ней стырили вторую капсулу :((( А переделывать тайник с прежними точками я уже передумала. У меня в эти выходные будут на руках новые удобные и герметичные икапсулы, новые места для них уже найдены и придуман новый алгоритм пошаговости (т.е. я не сидела всё это время на месте) и коробку хочу также перенести в другое место - хочу найти всесезонный вариант (пока не нашла, но не теряю надежды, что найду именно то, что хочу), надеюсь, что у меня это получится :) Так что на следующей неделе тайник 100% будет в игре.
Так я про дату закладки и публикации. Они могут не совпадать больше чем на год.
MagDi
11.07.2012
дык это понятно))
O.ES
11.07.2012
MagDi писал(а)
Так что на следующей неделе тайник 100% будет в игре.

Быстрее бы, а то у меня в той стороне 4 осталось (три твоих). До дождей бы управиться, а то придется обучать Матиз бездорожью, не хотелось бы.
MagDi
11.07.2012
Проезжал мимо писал(а)
а Раф взял его как бы месяц назад в ходе ПВД. ...

о, нет! не только Раф))))))))))))
Это геокэшерская мафия походу :)
MagDi
16.07.2012
Тайник Горьковские места [MV/11508] www.geocaching.su/?pn=101&cid=11508 переделан (не используйте старые распечатки). Теперь тайник пошаговый-традиционный! Просьба - при взятии быть осторожными и избегать чужих взглядов.
MagDi
17.04.2013
Добавила фотку закладки, наконец-то))
MagDi
28.07.2012
Нижегородский метрополитен [PM/12295] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12295
Опять мосвачам скучно.
MagDi
28.07.2012
угу, дождёмся прохождения модерации, посмотрим, что там за задание
Пропустила цензура.
Сделать что-ли тайники "Нижегородский телефон", "Нижегородский водоканал" и "Нижегородскую канализацию" ;)
O.ES
31.07.2012
Думаю долго не проживет, благодаря второму вопросу.
MagDi
31.07.2012
ну и заданьце... чтоб выйти на каждой станции и дождаться следующего поезда (с нашим-то расписанием), надо полдня в подземке провести))))))))
MagDi
01.08.2012
Зоопарк "Лимпопо" [MV/12332] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12332
Лучше бы озеро доделала. Август месяц на дворе.
MagDi
01.08.2012
да была я там в выходные, 6 часов куролесила на велике: отдыхающих - толпы, все укромные места оккупировали ((((((((
Озеро, где живёт колдун [TR/12531] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12531
MagDi
16.09.2012
Источник Еловых озёр [TR/12603] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12603
O.ES
19.09.2012
Новое, хорошо забытое старое www.geocaching.su/?pn=101&cid=10960 Кому взгрустнется, можете брать снова, тайник полностью переделан (за исключением вышки, она осталась на месте :-) )
MagDi
01.10.2012
... любя природу [TR/12662] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12662
MagDi
22.10.2012
Озеро Светлое (Ниж. обл.) [TR/12782] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12782
вот уже кучка невзятых тайников в этом углу накопилась, пора ехать :)
O.ES
22.10.2012
Так поехали ;)
Ты когда с Марий Эл ехал разве не заезжал?
неа, не заезжал. поленился :(
p.s. сейчас воды в лесу много, не хочу купаться. видимо до следующего года.
MagDi
22.10.2012
Замо́к-рекордсмен [VI/12581] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12581
MagDi
22.10.2012
Павловский лимон [VI/12582] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12582
Марина, скажи, зачем плодить все эти недотайники? Неужели нельзя было сделать обзорную экскурсию по Павлову с зарытием коробочки на окраине?
Городок вроде небольшой. Вместо этого будет 20 виртуалок из цикла "проходил мимо". Можешь не соглашаться, но считаю, что дух игры убивается такими тайниками.
MagDi
22.10.2012
Обзорный тайник "Павлово на Оке" с итоговым поиском капсулы (даже двух) - уже лежит у меня в архиве, как раз сейчас над ним работаю. А вот собирать все интересные точки в один тайник - не считаю нужным. Не знаю кто и как, но я вот не люблю тайники с 10-20 шагами... Лучше уж пусть будет несколько, зато конкретных-тематических, чтобы хоть что-то в голове откладывалось...
Да не будет там 20 шагов. Лучше, по-моему, всё в одном в одном. И коробочку закопать через мост. Интереснее же будет.
Вот сижу, представляю сколько в Городце виртуалок можно сделать.
Прогулка с машиной времени "Павлово" [VI/12817] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12817
умиляет замена записи в блокноте на царапание стены а-ля "Здесь был Вася"
Павлово - чемпион виртуальных тайников?
В недалёком прошлом - нет. А сейчас - на то и выходит.
O.ES
27.10.2012
Kazaam писал(а)
В следующем году переведем тайник в разряд традиционных, а пока, такой вот оригинальный блокнот тайника.

Я всегда задавал себе вопрос, но так и не смог на него ответить. Зачем делать виртуальный, чтоб через год перевести его в традиционный. Какая религия это не позволяет сделать сразу.

А задумка, так на вскидку, вполне хороша.
MagDi
29.10.2012
угу, у меня идея примерно такая же была, но придётся теперь свой тайник "Павлово на Оке" с двумя капсулами похоронить в архиве, не успела дооформить сразу после поездки((((
вот и ответ на вопрос, зачем делать сначала виртуалку. Чтобы застолбить место, а уж дальше видно будет.
Андрей, ты - гений.
Щелковский хутор [MS/12834] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12834
MagDi
06.11.2012
Внимание! Изменение! Тайник "Горьковские места" [MV/11508] www.geocaching.su/?pn=101&cid=11508
После пропажи кодового замка, а потом и капсулы, вновь внесла небольшое изменение в описание тайника. Новая капсула - в новом месте.
Хех, а Унжлаг [TR/3961] потерял свою экстремальность. Дорогу асфальтовую что-ли провели ...
Ну теперь как бы ничего экстремального там нет. Ничем не лучше других тайников, на которые можно доехать на внедорожнике. Сначала песчаная грунтовка по которой можно ехать на жигулях, за несколько километров до места будет 2 брода и немножко грязючки, но дорога есть, не заблудишься. А пешком вообще проблем нет, если сразу не ломиться напрямик через болота :)
Ты чего не в Чухломе?
не вышло :(
O.ES
24.11.2012
Ладно не "Рыба, крот и свинья"
O.ES
25.11.2012
Зря смеёшься. Все персонажи из названия имеют непосредственное отношение к скульптурам. Хотя в принципе могу попросить модераторов переименовать в "Торжественный выход Ваше высокопревосходительства геокэшера, на древнейшую и красивейшую, частично уничтоженную и хамски восстанавливаемую, глубоко уважаемую всеми Нижегородцами Никольскую Большую улицу". Как думаешь пойдет ;)
Не пойдёт. "Всеми уважаемую" смущает.

ПыСы. А почему бы не посмеяться?
Что наша жизнь? Икра!
MagDi
25.11.2012
Спасибо! Вот нашёлся и повод для городской встречи нижегородских кэшеров ;)
ЗЫ надеюсь, ты не против, чтоб я попросила модеров удалить точку в конце названия? по правилам русского языка она там не нужна ;)
O.ES
25.11.2012
Не против. Я в ворде тайники делаю, а потом просто копирую вот точка и подцепилась. Ты лучше скажи москвичи, которые Олег и Татьяна, они свою почту читают или как. Я им еще неделю назад написал и вчера еще раз. У меня тайник завис.
MagDi
25.11.2012
Какой тайник? напиши в приват.
O.ES
30.11.2012
Наконец то родил www.geocaching.su/?pn=101&cid=12969
MagDi
01.12.2012
O.ES писал(а)
Для жителей Нижегородской обл. взятие тайника засчитывается только после взятия коробочки. Для гостей возможно взятие в виде виртуала (1 этап) (Если в профайле игрока не указан регион, то он считается жителем Нижегородской области)

Так нельзя... Это нарушение правила 4.8 "Условия получения зачета должны быть одинаковы для всех игроков"
O.ES
01.12.2012
Марин перечитай личную переписку переписку.
MagDi
02.12.2012
Ну... Я всё ж думала, что ты не прям так в лоб, а как-то по-другому сформулируешь задание, чтоб правила-то не нарушать ;))
O.ES
02.12.2012
А зачем юлить. Мое мнение такое. Нижегородец или житель Казани должен знать - кто такой Лобачевский, хотя для жителя например Орла это будет не столь важно.
MagDi
02.12.2012
Ну не совсем. Мне лично вот пофиг, кем был Лобачевский, а кому-нить из Хабаровска возможно будет интересно... Обязаловка искать коробку и/или выполнить интересное вирт.задание и тема тайника сама по себе - это разное.
O.ES
02.12.2012
MagDi писал(а)
Обязаловка искать коробку и/или выполнить интересное вирт.задание и тема тайника сама по себе - это разное. ...

Марин у каждого свое мнение. Лично мое такое. Каждый тайник должен нести какую то смысловую нагрузку и быть завершенным. В противном случае ему не место в игре.
А есть такое правило, которое запрещает открывать недействующие тайники? "Легенды Святого озера" скоро год как открыт, а ни дня не действовал.
O.ES
01.12.2012
Тайник в архиве.
MagDi
02.12.2012
А зачем в архив? Просто сделай "по желанию" для всех (хотя бы пока), а уж потом редактируй, если что-то другое придумаешь ;)
O.ES
02.12.2012
MagDi писал(а)
сделай "по желанию" для всех (хотя бы пока)

"По желанию" не получиться - ибо каждый уважающий себя человек должен знать историю своего края хотя бы поверхностно. 4.8 - была поблажка для иногородних.
Вариантов развития несколько. Ни один из них меня пока не устраивает. Поэтому архив.
MagDi
02.12.2012
Думаю, зря. Многие иногородние всё равно поедут за коробочкой, просто потому что именно поиск коробки для многих интересен. А вот многие нижегородцы могут даже и простой вирт проигнорировать из-за лени или хз чего ещё.
У меня есть два тайника в Кировской области, где поиск коробки не обязателен, она просто как бонус и спрятана далеко от пошаговых точек, но игроки всё равно едут и берут тайники традиционно...
В общем решать-то тебе... Но задание ведь у тайника интересное, оставь тайник в игре, а? ;)
O.ES
02.12.2012
MagDi писал(а)
оставь тайник в игре, а

В общем пока вернул. Как будут развиваться события дальше не знаю.
O.ES
04.12.2012
Снова в архиве на этот раз навечно.
Потому что уже полный п....ц. Когда мне оборвали почту по причине того, что я нарушил 4.8 это терпимо. Хотя не думаю что я такой идиот чтоб мне об этом напомнило шесть человек. Но чтобы предъявляли претензии, по поводу того что была задействована точка в кремле ну никак не пересекающаяся с другим тайником. Это уж слишком. Вопрос претензии "Тайник посвящен всему Нижегородскому кремлю". Ё мое я сейчас допишу в www.geocaching.su/?pn=101&cid=11112 что он посвящен всему Автозаводу, а www.geocaching.su/?pn=101&cid=12952 всему городу, и пускай все остальные авторы катятся ко всем ..... В совете геокешеров, что крышу сносит.
Кругом бардак.
MagDi
04.12.2012
O.ES писал(а)
Когда мне оборвали почту по причине того, что я нарушил 4.8 это терпимо. Хотя не думаю что я такой идиот чтоб мне об этом напомнило шесть человек.

Откуда столько-то?)))
O.ES писал(а)
Снова в архиве на этот раз навечно.

Хм, а может стоит сделать тайник так, чтоб он действительно не пересекался с другими тайниками?
O.ES
04.12.2012
1.Тебе поименно перечислить, или может лучше не выносить на всеобщее обозрение (вроде бы все остальные, кроме тебя, мне на почту или в приват писали), как то не хочется под уголовную статью попадать :)))
2. Не стоит. Если по памятнику Чкалову, я согласен с правилами (и кстати спросил разрешение). Хотя и здесь можно поспорить, так как тайник посвящен лестнице, а не памятнику. А про Чкалова автор даже написать не подумал. Но что бы приватизировали Кремль, нет уж увольте. Ты конечно можешь защищать своих друзей, это твое право. Но тогда прочитай им хотя бы лекцию об истории Нижегородского кремля и расположенным на его территории старинных зданий и памятников. А то как то от фразы "так как от древней истории Кремля нам остались только стены, все вопросы будут связаны с современной историей" мне как Нижегородцу блевать хочется.
MagDi
04.12.2012
Не, перечислять никого не надо)) Вроде я тут тебе написала, да Раф где-то в кулуарах на эту тему высказывался... Просто это моё искреннее удивление, не более.
Про друзей. Я их не защищаю. У них и без меня на всё есть сугубо личное мнение, так что я тут не при делах. Читать лекцию... а есть в этом смысл? Вроде все мы взрослые люди, и самостоятельно принимаем решения и несём ответственность за свои действия. У них своё видение на свой тайник, я могу лишь только передать твоё пожелание, чтоб они историю Кремля изучили.

ЗЫ ещё раз убеждаюсь, что все совершенно по-разному реагируют на замечания... мне вот тоже часто приходится с игроками/авторами общаться, так никогда не знаешь, как ещё мгче и спокойнее выражать свои претензии/пожелания, чтоб никто в обиде не был...
O.ES
04.12.2012
Желающим, по просьбе, могу открыть на некоторое время. Но вы должны понимать, что зачет вы по нему не получите. Это так для личного интереса.
Краткое описание:
1. Для взятия тайника необходимо потренироваться в решении головоломки Куромасу.
2. Посетить памятник Нестерову, Чкалову, Кремль, и школу на Автозаводе.
3. Прокатиться на лыжах.
4. Тайник Всесезонный.
Олег, спокойнее, не нужен им тайник, фиг с ними. Если он вне зачёта, то и смысла его брать нету. Только если головоломку научиться отгадывать.
O.ES
04.12.2012
Да я спокоен, просто выражаю свое мнение. То что не юлю, то извините не обучены'с :)))
O.ES писал(а)
То что не юлю

Не Юлю, так Марину ;)
MagDi
04.12.2012
Ну вот((( в чём опять Марина виновата?((((
Ну уж это я не знаю. Просто болею и каламбурю. Может не всегда удачно. Пардоньте если что.
Герои Автозаводцы [MS/12985] www.geocaching.su/?pn=101&cid=12985

Спасибо Олегу. Тоже пару лет назад думал в этом направлении. Но так ничего и не сделал.
Хотя немного не так. Я бы за бюстами погонял.
O.ES
08.12.2012
Проезжал мимо писал(а)
Я бы за бюстами погонял. ...

Был такой вариант, даже координаты табличек и бюстов сняты. Но в какой то момент передумал. Моей целью было донести все имена Героев Автозаводцев. А сделать это с помощью бега было не возможно. Во первых таблички с бюстами есть не каждого. Во вторых попасть на территорию расположения некоторых из них, гораздо труднее чем к паровозу из моего другого тайника. Мне знакомые пропуск на завод оформляли. В третьих бегать бы пришлось долго и упорно :).
Последние темы форумов