--}}

Что лучше - свои или чужие?

Геокэшинг
1
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
26.05.2011
Ну вот всё-таки интересно мнение собравшихся.
Когда у нас в области создаются новые тайники... Что вам приятнее? - что их свои (нижегородцы) создают, или чужие, которые "понаехавшие"?
То, что чужие создают тайники - просто неприятно!
Я прямо конкуренцию чувствую, а у самой сейчас ну совсем нет времени тайники закладывать :-(
MagDi
27.05.2011
вот кончатся скоро твои студенты - и пол лета ещё впереди ;))
Ага! Лишь бы другая работа еще не навалилась
MagDi
27.05.2011
всё в твоих руках)
ну конкуренция вещь такая, мое местечко тоже могут оприходовать, у меня тут сынуля до заготовленного контейнера добрался, а я уж не помню что в нем лежало((( вроде все на месте, но чего то не хватает...
Nik2
26.05.2011
Пофиг кто интересный тайник создал.
RaFaeL
26.05.2011
В последнее время лучше б вообще ничего не создавалось...
Thyme.grv
27.05.2011
Лишь бы хороший, и интересно было сделано, а не ради статистики. А кто и где, это не важно.
MagDi
27.05.2011
но не все делают ради статистики, просто не всегда "хорошо" получается :)
Thyme.grv
27.05.2011
В таком случае нужно прислушиваться к советам других, или попросить помочь исправить.
Смысл в том, что не все осознают, что тайник не получился...
RaFaeL
30.05.2011
А ради чего выкладывать тайник, который не получился?
MagDi
30.05.2011
хм... судя по твом постоянным ремаркам и "персонально-выделившемуся" отзыву и оценке в тайнике www.geocaching.su/?pn=101&cid=5450# нужно сделать вывод - вообще ничего на сайт не выкладывать, тобишь "не засорять" геокэшинг, а только по твоим "небыдло-тайникам" ездить...
RaFaeL
30.05.2011
Можешь не ездить

И ты не ответила на вопрос
MagDi
30.05.2011
странно, что тебе не понятен мой ответ... хорошо, озвучу своё мнение:
автор чаще понимает, что его тайник получился или не получился уже опосля, когда сам на него со временем с другой стороны посмотрит, или уже судя по отзывам посетителей - это говорю обобщая, или ты хотел конкретно к моим тайникам придраться? :))
и вообще, по моему мнению, для тебя скорее всего 95% всех тайников "не получились"... поэтому какой смысл мне с тобой спорить или доказывать обратное? уж если где-то наши взгляды совпадут, то хорошо, ну а если нет, но на это и суда нет)))))
PS кстати, ты тоже не ответил на вопрос в старт-топике)))))
RaFaeL
30.05.2011
Я не понимаю, зачем автор, видя что тайник не получился, делает ещё такие же. Тут одно из двух - или не понимает что фигню сделал, или ради статистики. А по стартовому вопросу: лучше всего те тайники, которые созданы не в один выезд на местность, а в несколько, два минимум (первый выезд - поиск/осмотр достопримечательности, далее дома - причёсывание, обработка, поиск смежной информации, второй выезд - создание тайника). Где живёт автор относительно местоположения тайника - абсолютно неважно.
MagDi
30.05.2011
а у меня наоборот - сначала "прочёсывание инфы", потом выезд и по месту ориентирование - нать создавать что-нить или не нать))
RaFaeL
30.05.2011
Вот это как раз неправильный подход - создание тайника в один выезд (а если еще и временные рамки ограничены, тогда такая чухня получается.... типа вот этой например: www.geocaching.su/?pn=101&cid=10125 )
MagDi
30.05.2011
это лишь твоё вИдение, в правилах ничего подобного не прописано))) к томуже если у тебя есть возможность к чёрту на кулички ездить по 2-3 раза, то я за тебя безумно рада, а у меня планов громадьё))
и аргументируй плиз, чем тебе данный тайник не понравился??
RaFaeL
30.05.2011
Вот при чём тут правила? Объясни, плиз. "Мои тайники - чухня, но правилами они не запрещены, поэтому я буду их клепать" - это и есть ДЛЯ СТАТИСТИКИ. Т.е. когда открываешь твой профиль и там список всякого. О как круто, про сколько музеев знает Марина! А что получит от посещения игрок - наплевать.

Не понравился тем, что:
- расположен там, где рядом уже есть тайники
- при этом точки в нём наибанальнейшие
- между собой логически не связанные
- и такие же наибанальнейшие вопросы
Собственно, я вообще не понял, зачем нужен этот тайник. Если бы его не было, ничего бы не изменилось. Абсолютно проходная чухня, созданная только потому, что Марина посетила Рыбинск и подумала "О! А у этого музея тайника нет! Добавлю-ка себе в статистику..."

Вот сколько часов тобой потрачено на создание этого тайника? Время на собственно турпоездку (т.е. осмотр достопримечательности и дорогу туда/обратно) не считаем
MagDi
30.05.2011
Знаешь, не вижу смысла тебе что-то объяснять... Ты тупо зациклен и никакого мнения не признаёшь. Я и до знакомства с геокэшингом много и часто куда ездила, а статистика в игре мне нафик не сдалась!!!
RaFaeL
30.05.2011
Если бы статистика нафиг не сдалась, то ты бы так и ездила везде, но не создавала тайники
MagDi
30.05.2011
значит, делаю вывод, что это ты за статистикой гонишься)))
RaFaeL
30.05.2011
Ну да ну да, со своими 2-мя созданными тайниками в 2011 году я гонюсь за статистикой, а MagDi с 15-ю конечно же нет. Ха ха )))
MagDi
30.05.2011
за первые 2-3 годы своей игры ты сам создал столько же, кстати, я делаю скидку, что на велике тебе тогда было сложнее)))))
RaFaeL
30.05.2011
Из 12ти тайников, созданных в 2005м году, на первоначальном месте закладки остались только 3, причём из этих трёх 2 тоже нужно переносить. Вот она, погоня за статистикой во всей красе. Тебе очень хочется заниматься этим через пару лет? А тут одно из двух - или придётся тебе, или придётся кому-то другому...
MagDi
30.05.2011
вот через пару лет и вернёмся к данному вопросу)))
RaFaeL
30.05.2011
Через пару лет скорее всего ты, как и остальные будешь так лениво отвечать в аську "да че-то приелся мне геокэшинг, я сейчас только по точкам езжу, а не ищу и не создаю, вы там как-нибудь без меня решите, чего с тайниками делать, мне всё равно"
MagDi
30.05.2011
вот когда я "так" буду отвечать, тогда и поговорим, а наговаривать на людей вперёд на 2 года - как минимум смешно!
MagDi
30.05.2011
ещё посоветуй тайники втихушку искать, и в найденные их не отмечать, дабы статистика не росла))))
ЗЫ или искать Чужие тайники типа "быдло" (напр., парочка таких в том же Рыбинске) - это гуд, а создать Свой сбалансированный тайник по городу - это сразу фи???
RaFaeL
30.05.2011
Сбалансированный????????!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот эта вот хрень - сбалансированный тайник???????????????

Искать тайники можешь сколько угодно и какие угодно. Это карту тайников другим игрокам не засоряет.
MagDi
30.05.2011
ну так напиши себе программку, чтоб на твоей гео-карте не было моих и других быдло-тайников))))
RaFaeL
30.05.2011
MagDi писал(а)
к томуже если у тебя есть возможность к чёрту на кулички ездить по 2-3 раза, то я за тебя безумно рада, а у меня планов громадьё))

Гонка за количеством в ущерб качеству и ничего более
MagDi
30.05.2011
ай-яй))) ты слишком свысока на других смотришь, иногда даже складывается впечатление, что конкуренции боишься))))))))))
RaFaeL
30.05.2011
С чего мне бояться тех, кто за качеством своих тайников не следит?
MagDi
30.05.2011
эту тему мы уже обсудили))) - "на вкус и цвет..." (с)
RaFaeL
30.05.2011
Да да, я тебе уже говорил, сколько тайников я наклепал в первые года игры и сколько сил затрачено на их переделку. Продолжай наступать на те же грабли и учиться на своих ошибках. Самое обидное, что скорее всего, еще год, максимум два и игра тебе надоест, а вот тайники останутся, причём постоянно разоряемые (все эти "прикопан у ствола" - прямой путь к гибели тайника. Если бы думала о качестве - такие закладки бы не делала), и чего нам с ними делать? Я тебе могу уйму таких примеров привести, причём в нашей же области.
MagDi
30.05.2011
так и быть - когда мне надоест эта игра, я все непонравившиеся Тебе тайники самолично убью в архиве))))))))))))
Nik2
30.05.2011
Помнится, когда тебе сказали однажды, что закладка не совсем удачна, то ты тут так развонялся...
RaFaeL
30.05.2011
Напомни, про что речь, поставлю в очередь на переделку
Nik2
30.05.2011
1. "Кудрёшки". Место закладки, конечно, оригинальное, я оценил, но после дождя с ног до головы в глине будешь. А дети по этой грязи туда вообще не заберутся.
2. Тайник, где могилы иностранных пленных солдат, не помню его название. Какой смысл идти почти километр по однообразному редкому лесу к месту закладки? Ну, идёшь по прямой на точку с координаами и всё. Да и тот пенёк уже трухлявый. Вполне можно и поближе от могил заложить.
RaFaeL
30.05.2011
Кудрёшки переносить с текущего места не буду. Именно потому, что место оригинальное. Трудноступность закладки это плюс, а не минус. Чем сложнее добраться, тем меньше вероятность разграбления. Ну меньше туда полезет грибников.

Что касается Оранок, то неплохо бы конечно куда-нибудь перенести, но я там часа полтора круги наворачивал, даже через поле в соседнюю рощу ходил дупло искать - не нашёл ничего подходящего... Есть конкретное предложение? "Прикопать у ствола" не предлагать, надоело видеть обрывки пакета вместо контейнера.
Nik2
30.05.2011
Ну, можно деревце завалить поближе к мемориалу и в нём самому дупло сделать. )))
MagDi
30.05.2011
RaFaeL писал(а)
Кудрёшки переносить с текущего места не буду

кстати, а где в этом тайнике связь между декабристом и мамонтом?)))))
а то ты сам тут выше написал
RaFaeL писал(а)
- между собой логически не связанные
RaFaeL
30.05.2011
Нету связи. Там в описании так и написано собственно. Есть первая точка и есть контейнер. Решил, что в карьере спрятать тайник будет поинтереснее, чем просто в лесу. Сейчас я подобный тайник вряд ли стал бы делать именно из-за несбалансированности.
MagDi
30.05.2011
ой, как интересно)))) я что-то пропустила?))))
VooDoo
30.05.2011
Если интересный тайник - то вообще "пофиг" кто...
MagDi
30.05.2011
или как-то так? )))
O.ES
31.05.2011
Даже не знаю что и сказать, наверное все же главнее не кто создал, а на сколько тайник интересен и грамотен.
Побывав на днях в Волжском пришел в ужас от их тайников. Взял три с половиной, после четвертого от которого получилась половина, оплевался ( а мог и облеваться) и сказал себе а ну его ...... и больше ходить там по тайникам желания не было.
Тайник №1 Волжская пирамида [VI/9786] - иначе как рекламой не назовешь (на первый раз прокатило)
Тайник №2 Волжские «дольмены» [MS/229] - хоть и не действует решил посетить ибо как отредактирован 07.02.2011 и возможно виртуальное взятие. Результат (слава богу что был на авто) бегание по всему Волжскому по центральным магистралям и по очень "интересным" памятникам типа В.И. Ленин, с приездом на место "дольменов" ( под "дольменами" видимо подразумевались 2-х,3-х,4-х этажные котетжи)
Тайник №3 Волжский трамвай [TR/9775] - это вообще чудо (заложить контейнер в самом трамвае, напротив оживленной трассы и проходной в трамвайное депо, до нее где-то 50м, до этого надо еще додуматься)
Ну и наконец шедевр сезона Тайник №4 Безродненская мельница [TR/9308] - не знаю какие извращенцы писали отзывы, но что там было на самом деле. До моего ума никак не может дойти следующее. Как связана Мельница с закладкой. Даны две координаты одна мельницы другая закладки, то есть на мельницу можно и не ходить. Сама закладка расположена в открытом поле (на почти что помойке туда всякий строительный хлам свозят) с одной стороны дорога с другой дома. Копаться на глазах у народа на свалке ощущение еще то. Но тайник превыше всего. Делая вид что ничего не происходит, и я просто вышел из авто с 52 регионом подышать свежим воздухом на помойке, не заметно осматриваю бетонные блоки, а их там не один десяток. Причем по указанным координатам в радиусе 10 метров нет ни одного (точку брал по трем навигаторам, один из них туристический Гармин, все привели в одно место). Все мои поиски закончились после того как я под одним блоком нашел дохлую кошку, а под другим собаку (видимо там до кучи еще и кладбище умерших домашних питомцев).

И какая после этого разница из какого региона создают тайник, главное чтобы тайник был хороший.

ЗЫ: Зная прекрасно Волжский, могу сказать что город хороший и места там отличные, и тайники там можно создавать отличные хоть традиционные хоть виртуальные. Лишь бы голова была на плечах.

ЗЫЗЫ: Не знаю Марин как твои другие тайники, но если сравнивать те два на которых я был, с этими тремя с половиной то... Нет это даже сравнивать нельзя, это все равно что божий дар с яичницей сравнивать. Так что дерзай и продолжай делать такие же хорошие тайники, а все остальное не важно.
MagDi
01.06.2011
Олег, я тоже раза 4 была в Волжском и полностью согласна, что городок - милый и там есть где с интересом погулять и на что посмотреть, но тайники там брать как-то не довелось, и видимо после твоих отзывов, в следующую поездку в те степи не буду тратить на них время...
А за пожелания и отзыв про мои два самых первых тайника - спасибо!! Буду и дальше ко всем мнениям прислушиваться, слушать своё "внутреннее", ну и конечно же стараться создавать Интересные тайники :)
Monstria
01.06.2011
O.ES писал(а)
Так что дерзай и продолжай делать такие же хорошие тайники, а все остальное не важно.

Полностью солидарен....
Не нашел ни одного из взятых тайника сделанных Мариной не интересным.... Если не считать завитушек - не любитель я по кладбищам разгуливать....