--}}

Выезд на природу 7-8 мая

Мероприятия и тусовки.
1
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.ES
04.05.2011
Семейство Monstria и мое едем 7-8 куда нибудь на природу. Точки взять, мясо поесть, квас попить. Если есть желающие присоединяйтесь, предложения по поводу куда ехать выслушиваем. В планах с ночевкой, а там как карта ляжет.
С тайниками / без ?
Monstria
04.05.2011
Проезжал мимо писал(а)
С тайниками / без ?

Желательно "С" чем "БЕЗ" :)
Эх, как бы хотелось присоединиться. Вы прямо моей любимой компанией собираетесь. Но мне в другое место поехать придется - у нас выезд на объект с конторой. Грёбаная работа.
Тебя не поймёшь: нет работы - плохо, есть - то же.
Хорошо, когда работа нормально оплачиваемая, когда нет - плохо!
Если с тайниками, есть 3 варианта:
1) район Гагино: осмотр 2х усадеб + ещё пара тайников, но посещение усадеб платное и там особо речек где встать нету. По идее можно даже до Б.Болдино пропилить.
2) Пучеж: горе-море, виды неплохие, но тайники там так себе. Хотя если кто там не был можно заехать в Вешилово, Чкаловск, Катунки. Можно будет попробовать восстановить тайник в Пурехе.
3) Ну и наконец, можно пошерстить Владимирскую область в самом её начале: Гороховец, Вязники и округи.
O.ES
04.05.2011
На горе-море наверное рановато, в смысле погода как бы не очень теплая, а ветерки там могут быть хорошие.
LeoNick
04.05.2011
с удовольствием, но на месяц все выходные расписаны.
O.ES
04.05.2011
Есть предложение сюда www.geocaching.su/?pn=101&cid=6713 еще ни одна живая душа не брала или сюда www.geocaching.su/?pn=101&cid=6715
Monstria
04.05.2011
O.ES писал(а)
Есть предложение сюда ...

Не плохой вариант, с учетом того, что проверенные места для пикника-ночевки имеются
RaFaeL
04.05.2011
O.ES писал(а)
Есть предложение сюда www.geocaching.su/?pn=101&cid=6713 еще ни одна живая душа не брала

Ну почему это, я брал ))

www.nn.ru/community/user/Club4/?do=read&thread=1376401&topic_id=28372915
Раньше от поселка Центрального уходила мощеная плитами дорога прямо в озеро Великое. Для съезда в озеро военной техники для дезактивации! "Кольца" железки уже нет, а есть ветка на Дезпромстанцию, там дезактивировалась, по легенде, техника после Чернобыля и полигона Тоцка. В районе Дезпростанции фон повышен. Вокруг озера есть танковые капониры, есть противонтанковый ров - это линия обороны, которая создавалась в 1941 году.
Место освоенное рыбаками, есть песчаный грейдер.
Т.е. есть вероятность потом светиться в темноте?
Ну если не лезть на Дезпромстанцию, то нет.
А смысл приехать и не лезть?
Thyme.grv
05.05.2011
))))) ой насмешил... ))) гы-гы-гы ))))
Водки выпить и лезть. Спирт он шибко радиацию из организма оттягиват
Спирт так же потом к земле быстро тянет.
Там еще был тайник "Черный геокешер" - единственный встретившийся мне тайник в котором клад закопан в настоящем сундуке с кодовым замком. Но его видимо убрали из списка как недействующий, т.к. там не стало некоторых ориентиров для шагов задания и автор их не восстановил. Но я взял его и без этих ориентиров, в задании и записях участников было достаточно подсказок как их обойти. Зато какие эмоции, когда ты лопатой выкапываешь большой сундук :)
На эти выходные я - пас. У меня все равно не получается целиком отдохнуть все дни, так что я решил отработать трудовую повинность на всех дачах, чтобы больше не приставали :)
Монитор писал(а)
на всех дачах

Авелия что-ли запрягла? Так у неё дачи по 25 да по 40 соток. Проще трактором.
у меня своих родственников хватает, чтоб еще у чужих копать :)
Хорошо, у меня дач никаких нет! Ни самой "гнуться" не надо, ни других напрягать :-)
А по мне так дача эт хорошо- тока сажать там ничо не надо. Так пивком затарился, на выходные приехал- в тиши пивка попить. Очень хорошо и для здоровья тож
Monstria
08.05.2011
Поездка удалась на все 100% (погода не исключение)...
за исключением только конечные координаты тайника у Алжанца (Маринка... что то там напутано - погрешность 97метров, это как то не правильно - поправь меня в личке, где я ошибся в расчетах) - но и это не помешало.... Весенние грибы и желание "надышаться" природой - сделали свое дело - таки нашли все :)


Фотки тут - https://picasaweb.google.com/104623431926511093247/7052011?feat=directlink
Поездка удалась на все 100%

Значит пора и на следующие выходные уже начинать собираться! :)
Monstria
08.05.2011
Да лично я как пионер - почти всегда готов... напрягает только работа и финансовые затруднения :)
К напряжению работой - присоединюсь! Увы, с вами не попала.
Но тоже воздухом неплохо подышала и насладилась майским теплом.
MagDi
10.05.2011
Ну не ругайте сильно :) - вы выбрали два моих самых первых тайника, когда у меня и навигатора-то более-менее путного и опыта особого ещё не было :)
На Алжанце всё обязательно перепроверю!
O.ES
10.05.2011
Марин да мы сильно и не ругаем, только ворчим малость :))))
MagDi
10.05.2011
понятно))) пришли мне в личку верные координаты, которые у вас получились, сверю с тем, что у меня по записям
O.ES
10.05.2011
Точные координаты закладки у Андрея, на тайнике его навигатор лежал.
Monstria
10.05.2011
MagDi писал(а)
...пришли мне в личку верные координаты, которые у вас получились, сверю с тем, что у меня по записям

Завтра обязательно скину..

PS.. а что в личке не ответила на мой вопрос? :)
MagDi
11.05.2011
сорри, я только начала разбираться с координатами, а меня отвлекли)))
Сколько тайников в общей сложности взяли?
O.ES
08.05.2011
В общем два, но они того стоили.
Молодцы!
А я тож клевый тайник взял- на даче в подполе нашел банку огурцов и бутылку водки! Спрятал ее туда в прошлом годи, и забыл! А тут и огурцы и водка сразу!
MagDi
10.05.2011
один мой хороший друг рассказывал, что когда-то давно закопали бутылку с водкой где-то на Керженце, а когда на след.год там проплывали, то увидели, что на том самом месте компания костерок разводит))) спасли ли заветные градусы - уже не помню :))
Не забудь крестик поставить, что тайник взят.