--}}

Как я впервые катался на горных лыжах

Грибы, рыбалка, охота, походы и прочие увлечения...
3
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Долго я оттягивал этот момент, но вот представился удобный случай - аж два выходных подряд, и я решился.
Ехать решил на Yong Pyong вместе со своими коллегами. www.yongpyong.co.kr/eng/ski/overview.asp
Добраться туда, оказалось проще простого: час на экспрессе до Сеула (станция Jamsil). Там в 9 утра пересели на шатл и поехали прямо на курорт (ехать где-то 3,5 часа, $25 в оба конца).
Сказать по правде в окрестностях полно горнолыжных курортов попроще, и все твердили мне, что для первого раза их будет за глаза. Но для меня это не вариант, пересечь Корею с запада на восток и подняться на высоту почти 1458 м, вот что мне нужно...
На карте курорт обозначен буквой C
Ну а теперь немного фотографий. Фотографировал на лету, так что не судите строго.
Это хостел в котором мы остановились. Находится прямо на базе, 1-2 минуты ходьбы до подъемников...
Окрестности хостела. Забыл написать, что стоимость проживания $10 с носа. Места были в наличии, хоть в него и заехало множество иностранцев на международный фестиваль. Кстати совсем рядом находится Пхёнчхан, в котором вероятно пройдет зимняя олимпиада 2018
Вот они горнолыжные склоны, совсем рядом...
Итак, наконец-то мы купили билеты на подъемники и на лыжи.
При покупке билетов мы поинтересовались, а не положена ли нам какая-нибудь скидка? И нам сразу же представили скидку в 35%. Кажется за то, что мы иностранцы. Понимают корейцы, что страна дорогая, вот конкурируют как могут с другими странами :)
Лыжи, подъемники и гондола (на отметку 1458м) стоят по прайсу 115 000 вон (с 12:30-16:30+18:00-22:00). С нас же взяли 75 000. Это примерно $68.
Если приглядеться, то на второй фотографии можно увидеть, куда едет самый длинный подъемник, точнее cable car и по местному гондола. Он поднимается на высоту 1458 метром. Длина спуска 5,6 км. Перепад 702 метра. Средняя по сложности трасса. В первый день ездил без фотоаппарата. поэтому снимков оттуда нет. Спускаться я с нее пока не стал, так как новичок.
Характеристики остальных трасс можно увидеть тут www.yongpyong.co.kr/eng/ski/slope.asp
На второй день мне выдали лыжи на 10 см короче и другой фирмы.
После первого спуска, вернулся и поменял на лыжи, которые дали в первый день (предъявив фотографию). Правда не сильно обмен помог. Скорее всего мышцы некоторые устали накануне и в итоге стало сложнее удерживать в повороте лыжи параллельно.
Во второй день катались только четыре часа. $43 без гондолы.
Вид с подъемников на нижние (более простые) трассы
С березами на мой взгляд удачный снимок получился
"Хоть похоже на Россию, но, конечно, не Россия" (с)
MagDi
21.02.2011
да.. берёзки - супер! у нас такого не видела - на Красной поляне и на Лаго-Наки берёзки не растут :)))
На левом снимке верхняя точка "желтой" трассы для начинающих.
На правом снимке справа "розовая" трасса второго уровня. Слева New Red спуск четвертого (advanced) уровня.
Вот и я. Вершина трассы Pink.
Nik2
20.02.2011
Справа на фотке твоя трасса. Там, где на заднице скатываются. )))
глупый, это сноубордисты, сноуборды одевают...
Nik2
20.02.2011
Не "одевают", а "надевают". Что не мешает тебе там на заднице скатиться. )))))))))))))))))))
Эх, меня бы туда с ледянкой под задницу. Я б им всем показал... Нет там трассы для ледянок километра на три?
5600 метров
перепад 902 метра
серпантинчик такой)))
MagDi
21.02.2011
на ледянке не серпантинчик, а "по прямой" получится))))
Ледянкой тоже рулить можно! Коля знает! :)
MagDi
22.02.2011
ну я давно не каталась)) видимо мои познания в средствах передвижениях с горок морально устарели)))
А здесь я в маске:) Которая позволяет мне кататься на солнце и в очках.
Еще пара видов с этой точки. Вдалеке можно заметить ветряные электростанции.
А это я на пути на верхние "голдовые трассы". Решил прокатиться по серпантинчику. Пусть не в 5 км длиной, но тоже длинному. Gol Paradise называется. Средний (третий) уровень сложности.
И вовсе не страшно, даже когда подъемник останавливает подъем и сиденья начинают раскачиваться...
Накатался на подъемниках больше, чем за всю свою жизнь:)
Я поехал по крайне правой (верхней) трассе.
Последние снимки. До автобуса меньше часа оставалось, так что позировать было некогда на этой вершине:)
Кстати я думал, что местность будет скалистая, так как в Корее даже 700 метровые горки выглядят вот так www.nn.ru/community/user/Club4/?do=read&thread=1328384&topic_id=27223996 , а тут просто холмы, хоть и до 1,5-ра километров высотой.
2 недели прошло. Отчитывайся, чего ещё интересного увидел или сделал?
фоток то конечно полно... по горам лазили, по тем же что и в прошлую, на прошлой неделей в Сувоне (я фотки в первый раз выкладывал), а сегодня в Бухаксан, что к северу от Сеула. Уходился в усмерть... там просто дорожек нет, ставят перила только из троссов, так что весь маршрут по камням (это значит, что при каждом шаге нужно думать куда ногу поставить), полезли опять на самую высокую(536м) только в обратном направлении...
А вы там хоть чуть-чуть работаете?
вот за февраль свыше 70 часов переработки
nik2
14.03.2011
Ты когда вернёшься-то?
на следующей неделе... жди...
полечу на второй палубе в бизнесе, в точности как тут sergeydolya.livejournal.com/84655.html
все мили, непосильным трудом накопленные, потратил на апгрейд до бизнеса
Во время 14-часового полета в команду добавляется еще 2 пилота и 1 банщик.
Лучше бы банщица ))
первый перелет 10 часов, насчет банщицы не знаю, но от массажистки бы не отказался)))
Завтра еду в Пусан. Со скоростью 300 км/ч на другой конец страны. На курорт)))
MagDi
18.03.2011
хорошего отдыха и приятных впечатлений!!!
вот что нашел!
world.lib.ru/n/nazarow_m_w/samsung.shtml
не все так радужно, но в целом верно!
интересно пишет, есть еще и другие статьи, например world.lib.ru/n/nazarow_m_w/jido-1.shtml про поездку за грибами в Корее)))
FLanDeR
13.03.2011
Есть интересные места на фотках где пожечь можно :)
какие, например?
интересных мест к сожалению не смог заснять, фотик жалко)))
FLanDeR
14.03.2011
например под подъёмником и в лесу, если они конечно этого не запрещают :) снега только там не очень много...