--}}

Вопросы Savai-ю

Флуд, флирт...
18
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На последней встрече у нас появился новый участник - Анатолий (Savai), диггер, велосипедист, историк и просто интересный человек. Хотелось бы у него выпытать некоторые ответы на интересные вопросы и узнать его мнение. Можно было бы пообщаться через приват, но думаю если будет интересно, многие присоединятся к дискуссии.
Первый вопрос, который интересует - это диггерство (не знаю как правильно). Хотелось бы узнать, что людей манит под землю кроме поиска кладов? Обычно это шахты, коллекторы, в которых и смотреть то нечего. Насколько это опасно? И как обстоят дела у нас в Нижнем с клубами диггеров?
Я, например, под землю не люблю ходить. Хотя по роду деятельности иногда приходится.
MagDi
15.02.2011
а я люблю пещеры, но очень боюсь!!!
Savai
16.02.2011
Ну я не историк, я админ вообще то нонче:). А что манит под землю- даже не знаю.. обычно там темно сыро грязно и иногда опасно. А еще там законсервировано время, особенно в заброшенных рудниках это явственно чувствуется- попадаешь скажем в штрек где до тебя с 40х годов никого не было- лежит лапоть. в качестве стельки в котором свернутая газета а в ней сводки с фронта. Адреналин. После пары дней пребывания под землей- выходишь на поверхность- хорошооо солнышко светит..птички поют. А кладов- не слыхал я чтоб там клады находили, это больше легенды.
А как с диггерами сейчас даже не знаю. Есть в Нижнем отделение РОСИ rosi-spelesto.narod.ru/
Ну вот, а я хотел тебя по истории края погонять (
Savai
16.02.2011
Не ну историю края я мальца знаю, как не знать то.
Андрей, Толик историю края знает в каких-то моментах лучше меня, хотя не историк. Он этот край ногами исходил.
*Толь, извиняй за "рекламу"
Получается ты не копатель?
Кстати, а как регламентируется деятельность по раскопкам и проникновению в различные объекты? Читал на одном форуме, что люди проникают в различные объекты, например, в опоры под мостом. Опасно же, можно под террориста закосить.
MagDi
19.03.2011
Проезжал мимо писал(а)
Хотелось бы узнать, что людей манит под землю кроме поиска кладов?

побывай вот здесь www.geocaching.su/?pn=101&cid=9674
потом нам расскажешь - что туда (под землю) манит? ))
Да мне больше не про подземку интересно, а про историю края. Я как бы издалека зашел, думал в дальнейшем поспрашивать про то да про это. Не вышло маленько.
MagDi
21.03.2011
одно интересно в теории, другое - на практике ;)
Думаю, Толик будет не против пообщаться! Только он немного попозже сможет присоединиться к нашей беседе!