--}}

У навига забарахлил мини-usb

GPS-навигация и радиосвязь
1
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
02.02.2011
У моего автонавига Престижио забарахлил мини-usb, приходится его туды-сюда чуток двигать, чтоб зарядку "брал", а сегодня ещё и обнаружила, что разъемчик "вылезает" из устройства милимметра на 3 :( Чё делать?
Monstria
02.02.2011
Ну чё делать? В сервисный центр нести...

PS... Китайская техника хороша тем, что дешевая - с остальным приходится мириться...
MagDi
02.02.2011
у меня вроде чек остался, покупался в эльдорадо в июле, интересно сколько у них гарантия?.. да вот боюсь, что мне все забитые точки попортят???
MagDi
02.02.2011
да и примут ли "это" по гарантии?
я думаю по гарантии не возьмут. Все таки это механическое повреждение, а не электроника.
P.S. точки сохрани заранее.
MagDi
02.02.2011
Монитор писал(а)
точки сохрани заранее

не умею :( ни разу ничего никуда не сохраняла :(((((
Меню-Найти-Путевые точки, внизу экрана значек "со списком"- далее - экспорт. Указываешь имя файла и все точки сохраняются на "диск". потом подключаешь навигатор к компьютеру и копируешь файл куда-нибудь.
MagDi
02.02.2011
Монитор писал(а)
точки сохрани заранее

подключила по юсб-шнурку к ноуту (прогу раньше устнававливала с диска, но не пользовалась ни разу), но ноут навиг не видит, хотя лампочка подзарядки горит (когда кабелёк не отходит)
Вариант 1: на компе (если операционная система Windows XP)должен быть установлен ActivSync. При подключении навигатора должно произойти подключение и потом ищи файлы проводник-мобильное устройство.
Вариант 2: в навигаторе должна быть настройка подключать как внешний накопитель. Включаешь ее и при подключении навигатора к ПК он видится как обычная флешка.
MagDi
03.02.2011
у меня Виста. раньше, когда заряжала навиг от ноута, на нём на экране высвечивалась загрузка какой-то проги (зеленый фон), а сейчас только вылезает сообщение, что по usb подключено неопознанное устройство, которое работает неправильно... :(
Центр устройств Windows Mobile (Windows Mobile Device Center) - синхронизация КПК под управлением Windows Mobile с ПК под управлением Windows Vista.
Скачать Центр устройств Windows Mobile 6.1 для Windows Vista (32-битная версия): www.microsoft.com/downloads/...4&displaylang=r
VooDoo
04.02.2011
не примут однозначно!

самое простое - это разобрать и пропаять самому
MagDi
06.02.2011
сама могу только разобрать))) а если и соберу, то работать точно не будет))
VooDoo
06.02.2011
нету что ли друзей с прямыми руками и паяльником?
MagDi
06.02.2011
конечно есть :)) тут тусуются ))))
MagDi
12.03.2011
Monstria писал(а)
В сервисный центр нести...

подскажи плиз Хде такой сервис-центр в НН есть?
Ф топку.
MagDi
02.02.2011
не оптимистично :(
Правило №1: Ничего не покупать в Эльдорадо.
VooDoo
04.02.2011
в данном случае место покупки роли не играет вообще
Если умеешь пользоваться паяльником, но нет.
VooDoo
04.02.2011
если умеешь пользоваться паяльником - по данный навигатор примут в любом магазине
O.ES
03.02.2011
Та-же проблема была на АСУСЕ, чють-чють сдавил разъем у шнура, помогло.
MagDi
03.02.2011
видимо у нас с Вами немного разные проблемы, у меня разъем из навига вылезает, а шнурок в разъеме нормально сидит, но вот "контачит" нестабильно
брали зарядник для ноута универсальный в Поларисе
тоже китайский и тоже контактные проблемы были... он в конечном итоге сгорел
в итого первый раз поменяли, на второй - деньги выдали
MagDi
22.03.2011
ну подскажите куда навиг отнести, а??? неужели в Нижнем нет сервис-центров???
LeoNick
22.03.2011
www.remont.cek.ru/pages/about.html попробуй сюда обратиться
MagDi
22.03.2011
спасибо!!! попробую им завтра в аську стукнуть...
только вот они в выхи вроде как не работают, а в будни я в столице околачиваюсь :((
А если другой шнурок попробовать? Провода частенько горят.
MagDi
22.03.2011
у нас же навиги с kvn'ом одинаковые и соответственно по два шнурка на штуку... пробовали уже - дело точно не в шнурке..
Thyme.grv
23.03.2011
"Дело было не в бабине..."

А в сам разъём заглядывали? Бывает, что внутри, контакты-усики загибаются как-либо. Если так, то можно попробовать выправить тонким шилом или иголкой.
MagDi
24.03.2011
Тим, разъём сам нормальный, но он вылезает постоянно из корпуса самого навига, т.е. получается, что там внутри где-то не контачит
Thyme.grv
24.03.2011
Значит отпаялся. Решение: вскрыть корпус навигатора и посмотреть (припаять)
MagDi
24.03.2011
так вот поэтому и спрашиваю тут - куда нести?)))))
Thyme.grv
24.03.2011
А в доме нету штоле мужчин? Не бог весть какой мудрёный ремонт. Открыть, припаять, закрыть. Думаю, любой мужчина с этим справится.

З.Ы. Если уж на то пошло, то наверно можно на радиорынке поспрошать, там наверняка мастера есть.
MagDi
24.03.2011
Мужчина в доме есть)) нет паяльника)))
а отнести хочу в сервис, чтоб хоть гарантия работы была...
LeoNick
05.04.2011
еще вот есть сервис nnovgorod.itclinic.ru/city/clinics/521/ Prestigio по крайней мере ремонтируют
MagDi
05.04.2011
вот Спасибо!!! они в субботу работают! завтра обязательно свяжусь! ещё раз спс)))))
LeoNick
05.04.2011
сегодня по работе был у них, гляжу висит сертификат что они сц по престижио и тут вспомнил про твой навиг ))
MagDi
06.04.2011
как же приятно, спасибо тебе!!! позвонила им сегодня, пообещали в субботу припаять))
MagDi
11.04.2011
Ура!!! отремонтировали: теперь зарядку берёт :) там дорожки были переломаны, восстанавливали... толко загнули за ремонт аж 700 рэ... когда забирали, выяснилось, что комп навиг не видит... но т.к. мы до майских праздников врят ли в ниНо появимся, а навиг-то нам очень нужен!!!... договорились с ними на том, что навиг мы забрали так, но заплатили только 500 рэ, а через месяц приедем и они за 200 рэ найдут и устранят вновь образовавшийся дефект... придётся ещё раз туда ехать...
MagDi
25.05.2011
Сегодня забрала навиг после повторного ремонта. Ура!! Вечерком поюзаю)))