--}}

Весенний Quest - 2011

Грибы, рыбалка, охота, походы и прочие увлечения...
1
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
30.01.2011
Весенний Quest - 2011

Дата открытия автопробега: 6 марта 2011 года 00:00
Дата закрытия автопробега: 8 марта 2011 года 23:59
Район проведения автопробега: Московская, Калужская и Тульская области
Приём заявок: с 1 февраля по 3 марта 2011 года включительно.
Стоимость участия в автопробеге: 500 руб с экипажа
Оплата: через терминалы QIWI (инструкция по оплате после приёма заявки)

Задания к автопробегу (квест и дополнительные задания) будут доступны для скачивания 6 марта в 0:00 (полночь)по ссылке, которая будет автоматически сгенерирована и отправлена участникам после регистрации заявки.
Участникам предстоит скачать задание, самостоятельно пройти маршрут автопробега, разгадать все загадки и сфотографироваться во всех контрольных точках с загаданными объектами (в соответствии с требованиями задания). На всех фотографиях должен присутствовать и чётко определяться один и тот же человек, карточка с номером экипажа, а на некоторых из них дополнительно и автомобиль на котором совершается автопробег, таким образом чтобы его номерной знак был хорошо виден и различим.
Фотографии контрольных пунктов необходимо прислать на адрес оргкомитета quest@magistral.su и копию на адрес quest@roadlife.su до 9 марта 2011 года. Размер каждой фотографии не должен превышать 1 Мб. Количество присылаемых фотографий должно соответствовать количеству загаданных контрольных пунктов.

Время старта экипажа: фактическое время скачивания задания экипажем.
Время финиша экипажа: фактическое время доставки последней отчётной фотографии на почтовый сервер организаторов.
Время нахождения на трассе: фактическое время с момента получения экипажем задания, до момента отправки последней фотографии на почтовый адрес организаторов.

Маршрут автопробега будет расчитан на 2-3 дня путешествия.
В ходе автопробега Вам предстоит посетить несколько городов и музеев в них.

Правила:
1) Заявка на участие - заполните и отправьте в адрес организаторов.
2) Вместе с подтверждением регистрации Вам будет выслана карточка с номером экипажа,
которую необходимо будет распечатать и иметь при себе во время путешествия.
Эта карточка должна присутствовать на всех фотографиях таким образом чтобы номер экипажа был чётко различим.
3) За каждое выполненное задание, найденный и сфотографированный объект (КП), Вам будут начисляться баллы.
Количество баллов будет указано в задании.
4) Победители определяются по количеству набранных баллов.
В случае если количество баллов равно, в приоритете будет экипаж, затративший меньше времени на прохождение маршрута.
Победители занявшие первые 3 места - получат специальные призы.
Все остальные получат дипломы участников автопробега. Участникам из других регионов дипломы будут отправлены на почтовый адрес указанный Вами в заявке.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ!
После того, как Вы пришлёте фотографии с Вашей поездки на адреса оргкомитета, Вам необходимо будет до 23 марта выложить отчёт о Вашем путешествии, где нужно будет рассказать о том как проходила Ваша поездка и о Ваших впечатлениях. Без отчёта, результаты обрабатываться не будут.

Автопробег "Весенний Quest" является благотворительным мероприятием.Часть средств собранных в ходе автопробега будет передана на восстановление храма Преображения Господня в с.Бортниково Ступинского района Московской области.

побробности тут www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=86&t=813
Ну что! Просто здорово!
MagDi
30.01.2011
присоединишься? ;)
MagDi
30.01.2011
мы участвовать будем!!!! настроены оптимистично! )))
Я не знаю еще. Надо сначала "Землю Нижегородскую" пережить :-)
MagDi
30.01.2011
понятно))
В отличие от ЗН, здесь есть спешка, но нет драйва, нет чувства соперничества. Ну и голову ломать не надо. Надо либо уметь пользоваться нетом либо хорошо уметь допрашивать аборигенов.
MagDi
30.01.2011
т.е. тебе не понравилось...
Не, ну мы особо не участвовали, даже порой не знали куда ехать. Дело не в этом.
Это не соревнование. Тут особо думать не надо. В Земле Нижегородской больше нужен мыслительный процесс: чтобы рассчитать координаты, чтобы отсеять ложные точки, чтобы понять что спрашивают орги, чтобы найти компостер и т.п. Ну и встреча с единомышленниками после финиша дорогого стоит.
Вот и всё что я хотел сказать. Попробуйте. Соревнование в режиме цейтнота доставляет больше удовольствия и, естественно, добавляет больше ценности в случае победы.
MagDi
31.01.2011
ну в ЗН мы не учавствовали, а квэст+геокэшинг нам вполне показалось интересным, привнесло в наши пвдэшки по выходным элемент соревновательности, к тому же мы %-ов на 70 побывали там, где никогда не были и были места куда бы просто так мы врят ли бы и завернули...
а то что вы в прошлый раз "особо не участвовали", почему же? задание у вас тоже что и у нас и ближайший маршрут каждый раз оглашали, но в идеале конечно же надо было ехать на одной машине, тогда бы было и весело и в определении точек реально учавствовали бы все вместе...
Ребята! Хорошо и то и другое. Главное, не смешивать :-)
Марин, а вы в ЗН как будет возможность попробуйте поучаствовать.
Это не геокешинг в чистом виде и не простой автопробег, а потом будет из чего выбирать :-)
По мне, так все интересно.
MagDi
02.02.2011
мы зарегистрировались. стартовый номер снова выбрали 52 :))
Молодцы!
MagDi
02.02.2011
я уже точки по Калужской и Тульской начала в навиг забивать)) - в прошлый раз и для квэста тайники очень пригодились :)
Вот в Калужской и Тульской области я еще ни разу не была :-)
MagDi
02.02.2011
так подумай :) *намекаэ*
Так я раздумываю :-)
MagDi
02.02.2011
у тебя есть целый месяц на раздумывания)))
MagDi
25.02.2011
ну так чего надумала? ;)
Марин, УВЫ, не получается...работы столько, что во время выходных на первой работе, буду делать вторую и третью...:-(
MagDi
25.02.2011
а мы вот тоже что-то призадумались о целесообразности... в 1/3 городов уже были, тобишь и достопримечательности основные уже видели... бюджет на двоих опять под десятку выйдет...
Время - деньги, деньги - время, в общем, на всё катастрофически не хватает ни того, ни другого
MagDi
25.02.2011
Маршрут автопробега пройдёт по городам: Тула, Калуга, Алексин, Таруса, Венев, Новомосковск, Жуков, Малоярославец, Боровск
Так же ходе автопробега Вы посетите множество исторических мест и усадебных комплексов расположенных в небольших населённый пунктах Тульской и Калужской областей.
Самой дальней точкой автопробега станет Куликово поле, расположенное в 250 км от Москвы.
www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=86&t=853
MagDi
10.03.2011
отчёты учавствовавших тут www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=86&t=862
там ещё не весь народ отписался, но эмоции уже передаются :)
1500 км за 3 дня. И какой тут квест? Тут ралли.
MagDi
10.03.2011
скажу по секрету, мы с Костей в новогодний квэст мы не меньше накатали...
Тоже одометр был.
kvn
10.03.2011
Бывало летом я проезжал 1800-1900 км за 2,5 дня. При этом успевал пяток тайников найти (или пробовал найти) и пяток достопримечательностей посетить. Так что это всего лишь дело привычки.
MagDi
11.03.2011
и мне такая привычка очень даже нравится ;) летом повторим? ;)
Эх, завидки берут! Я все праздники то отмечала что-то, то работала! :-)
MagDi
10.03.2011
а я вот даже не расстроилась, что мы не поехали. оказывается, что многое мы уже посмотрели))) возможно весной-летом ещё раз там покатаемся, с палаткой, но немного другого в маршрут добавим
kvn
10.03.2011
MagDi писал(а)
но немного другого в маршрут добавим

И чего же именно?
MagDi
10.03.2011
я тебе в сказке на ночь расскажу ;)
kvn
10.03.2011
Хотелось бы письменный документ увидать.
MagDi
10.03.2011
ты после сказки ещё и почитать хочешь? ))))
MagDi
12.04.2011
мне по запросу выслали задание: там было 70 КП, а часть названий нас.пунктов зашифрованы разными способами и прилагаются примеры шифров))) это видимо, чтоб штурману скучно не было))
kvn
13.04.2011
*Промолчал*
MagDi
13.04.2011
хм... и кого ты хотел удивить своим молчанием?
kvn
13.04.2011
Я не фокусник, чтобы удивлять.
MagDi
13.04.2011
жаль...