--}}

Ozi

GPS-навигация и радиосвязь
1
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
31.08.2010
что за фрукт? и как едят?
Программа для ПК или КПК, работающая с картами с растрововой, т.е. точечной графикой. Обычно (т.е. почти всегда), в озике используют карты генштаба 70-80 годов. Качество всех карт разное, привязка тоже разная, можно привязку сделать и самому. Самая главная особенность - отсутствие возможности проложить маршрут по дорогам, только по прямой, хотя могу и ошибаться. На последнем-предпоследнем этапе геокэшинга была точка с названием Щукобор. Был бы у нас озик, вмиг бы вычислили точку, на карте генштаба она была. Или на последнем этапе точка с высотой. Надо было сопоставить высоту с точкой на карте и приехать туда. Короче, в некоторых ситуациях вещь полезная.
RaFaeL
31.08.2010
Проезжал мимо писал(а)
Обычно (т.е. почти всегда), в озике используют карты генштаба 70-80 годов.

Не использую почти никогда и вообще считаю, что карты ГШ - зло
При этом озик у меня - рабочий инструмент, почти всегда открыт
Thyme.grv
31.08.2010
А я наоборот, только Озиком и злыми картами пользуюсь. Как привык с самого начала, так с другим софтом не ездил.
RaFaeL
31.08.2010
Озик - да
ГШ - нет
А ты в тайники карты кладёшь, там разве не генштаб? И какие ещё карты бывают для озика?
эх недавно видел этот диска, а что-то подумал там карты для всяких левых навигаторов и не взял...
Там много топографических карт областей в масштабах 2 и 5 км. Раньше был CD, теперь DVD. На последнем тайнике взял такую сборку, правда больше половины у меня уже было, но немного пополнил коллекцию.
Генштаб он конечно более детальный, но устарел. Хорошо бы найти километровки по соседним областям, такие же как по нижегородской.
to Rafael, у тебя вроде была костромская в бумажном варианте, ты ее еще не перевел в цифру?
RaFaeL
31.08.2010
Монитор писал(а)
Rafael, у тебя вроде была костромская в бумажном варианте, ты ее еще не перевел в цифру?

Неа, сканировать лень
Да её не разбирая нормально не отсканишь, а если разобрать - обратно не соберёшь (жалко), а если отсканишь - нормально не склеишь (сетка дурацкая), а если склеишь - нормально не привяжешь (координатной сетки нет), а даже если склеишь и привяжешь - там местами-временами на ней такие недоработки, что я даже не уверен, стоит ли всем этим заниматься вообще...
Понятно.
Вот что было на DVD диске Рафаэля.
Если кому что надо обращайтесь, либо ищите тайники ;)
RaFaeL
01.09.2010
Это уже устаревшая сборка
На новой есть еще двухкилометровая склейка Кировской и километровка "По марийской тайге"
FLanDeR
01.09.2010
Можешь мне записать новую сборку? :)
RaFaeL
01.09.2010
А ну марш тайники искать! )))
Ближайший тайник с картами - на автодроме
Thyme.grv
01.09.2010
Бу-га-га!!! )))) Раф, жжошь )))
Вот это мотивация к поиску, вот это я понимаю! )))
вот там я его и видел
Ru!
18.11.2010
А где твою свежую карту НО раздобыть можно под Озик?
У меня такая сборка тоже есть.
а скинь плиз по Нижегородской, Владимирской и Чувашии карты...
спасибо, дома залью, в навигатор кстати тоже наверно можно, так какой формат?
Формат Oziexplorer
если что конвертер img2ozf тут www.oziexplorer3.com/img2ozf/img2ozf_setup_303.exe
спасибо
Последние темы форумов