--}}

Предлагаю пополнить наши ряды

Серьёзная тема
2
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik2
05.03.2010
На Рыболовном давно уже общаюсь с двумя фтыкателями, которые выразили желание приобщиться к геокэшингу.
У обоих 4х4 (Хонда и "Нива").
Об одном уже здесь рассказывал. Это sergach. Второй - finger.
Несколько раз общался с обоими в реале на форумской рыбалке и форумских встречах Рыболовного форума. На мой взгляд, вполне адекватные люди, без закидонов.
Предлагаю допустить их на этот форум, чтобы начали общаться, познакомились, поспрашивали, узнали что к чему.
Экипажи для страховки нам в любом случае нужны. Тем более 4х4. Если помните, я сразу сказал, что, возможно, не смогу во всех этапах участвовать. Замена не помешает. К тому же, мой штурман Че Гевара, видимо, на следующем этапе тоже выпадает (сам расскажет).
Мысль такая: сейчас они проникаются духом команды, узнают что к чему. На следующем этапе участвуют в КС или овощами в наших командах. А дальше посмотрим.
Прошу высказываться, допускаем на форум или нет.
Если нет, значит нет. Обид никаких не будет.
Но я "за".
andreynnn
06.03.2010
Я не против. Чем больше здоровых людей - тем лучше.
Я тоже за!
LeoNick
09.03.2010
и я не против. у меня тоже один человечек есть желающий (не для команды, а на карту сокровищ для начала, потом видно будет) с авто шевроле нивой, бывший штурман-летчик ))
штурман это хорошо
LeoNick
09.03.2010
вот жду когда кто нибудь даст маршрутный лист с заданиями, чтоб ему показать, он посмотрит и оценит свои силы. с интернетом не сильно дружен, так что тут ему особо делать не чего (по крайней мере пока) да и с навигаторами не задалось пока. съездит пусть разок сам по себе, а там видно будет ))
Monstria
09.03.2010
Мне больше не нужен - можешь забирать ;)
LeoNick
09.03.2010
20ого тогда захвати ))
А что-то 20-го намечается? Может я что-то пропустила?
LeoNick
10.03.2010
ваг форум собирается в кстово ))
Ааа, ясненько.
Сделано.
Про себя отпишусь позже, когда факт будет неизбежным..
Тебе так Корея и светит?
ага, ближним светом...
Смотри осторожнее :-)
Nik2
10.03.2010
Боишься, тараканами обожрётся? Он может... )))
finger
11.03.2010
И я всем привет ))))
Участвовать во всех этапах скоре всего не смогу, ибо всё свободное время на рыбалке, но постраховать с превеликим удовольствием)))
У меня двухлетний опыт игр в Дозор, несколько раз был организатором игр. Навигатор если че могу взять у дозорных коллег ;)
Nik2
11.03.2010
Я бы советовал тебе скататься весной в зачёте "Карта сокровищ", чтобы "пощупать", что и как. К тому же, в мае по рыбалке запрет.
finger
12.03.2010
Я за )))
sergach
11.03.2010
Всем ПРИВЕТ!
Спасибо за приглашение! Я - Сергей с рыболовного и форума хондоводов. Машин - CR-V второго кузова. Люблю путешествовать, но в Геокэше я нуль. Почитал темы, потихоньку впитываю...
Первое что хочу - съездить на тайники с семьёй. Из покупок на ближайшее время запланировал навигатор, помогите в выборе, хочу чтобы был удобный в использовании и с небольшой погрешностью при поиске точки (пригодится и в зимней рыбалке помечать лунки)).
привет
попробуй у Ника посмотреть туристический вариант (cx60 вроде бы)
Nik2
11.03.2010
Привезёшь из Кореи?
Только... на этот раз в коробке вези. )))))))))
да дорого там в Корее и не везет оттуда что-то никто технику...
из Штатов надо везти...
Nik2 писал(а)
Привезёшь из Кореи?
Только... на этот раз в коробке вези. )))))))))

не издевайся. да и туриста я не разбивал. Я его в машине оставил прокатной после тестирования в Йесимитской долине, и когда ее сдавали в прокат, его к счастью нашли и увезли в Россию за неделю до моего возвращения...
Nik2
11.03.2010
На тайники, думаю, вместе скатаемся. Но это не совсем то.
sergach
12.03.2010
ну с чего-то надо начинать...
andreynnn
11.03.2010
Орегон 450-й намного удобнее. 60-ка - вчерашний день.
*www.garmin.ru/products/trail/1139/*
что-то цена не вдохновила
www.amazon.com/s/ref=nb_sb_n...on%20450&x=0&y=
да и фраза "включает в себя прочный сенсорный экран" не вдохновляет...
я не очень хорошо знаю 60ый, чем именно 450ый больше понравился? Какие важные фичи в нем появились или были улучшены?
з.ы. купил супруге сенсорную Нокиа, как телефоном ей пользоваться стало неудобнее...
andreynnn
11.03.2010
Ну насчёт цены - они оба примерно одинаково стоят.
Основное удобство как раз в сенсорном экране. Это реально удобнее, да и на геокэшинге позволяет намного быстрее забивать координаты. Из плюсов ещё:
- чуть больший экран с большим кол-вом цветов;
- встроенная память, хотя сейчас Дороги России уже больше гигабайта, так что карта памяти нужна будет по-любому;
- можно фото загружать, которые можно привязать к местности, хотя это обычно не нужно;
- 3хосевой компас (не знаю что это такое);
- в комплекте идёт уже карта Дороги России Топо;
- можно добавлять пользовательские точки типа радаров, опасные места и т.п.;
- можно подключать к ноутбуку через Bluetooth;
- проблем с обновлением прошивок самостоятельно у Орегона меньше;
- ну и дизайн с карабином сделаны очень удачно.
Я держал и 60й и 300й Орегон. Последний явный лидер.
ну я бы не сказал что одинаково
вот сравни www.amazon.com/Garmin-GPSMAP...268312568&sr=8-
и
www.amazon.com/Garmin-Oregon...268302625&sr=8-
andreynnn
11.03.2010
А какое отношение имеет Амазон к ценовой политике Навикома? Всё же в России живём.
Модель GPSMAP 60Cx без компаса идёт. С компасом - 60CSx.
Я смотрю среднюю цену здесь:
market.yandex.ru/model.xml?h...n%20450&srnum=1
и market.yandex.ru/model.xml?h...2060csx&srnum=3

Разница не существенная. При том, что 60-я серия выпускается бог знает сколько, а Орегон 450-й - новая модель. 100% цена на него в ближайшее время упадёт.

Если дешевле - то Легенда.
забыл приписать, что в моем случае разница большая,
просто я навигаторы из Штатов таскаю, в России они мне не по карману. Разница в цене была в 2 и более раз. Да и сейчас солидная...
andreynnn
11.03.2010
С этого момента поподробнее. Чем девайсы от российских отличаются? Есть проблемы с русификацией?
проблем с русификацией нет, если заранее убедиться, что для этой модели она есть. Один прибор уже был с русским языком, то ли 205w то ли сх60. А так приборы вроде те же самые, только с североамериканскими картами и памяти внутренней может быть больше, чтобы эти карты уместились.
Еще там продают восстановленные (например после замены битого экрана), что удешевляет цену, но покупать такие пока не пробовал.
Всего привез оттуда 4 прибора, по 2 прибора за раз. Теперь сам туда не знаю, когда поеду, но знакомые ездят периодически.
А вообще там вся электроника в 1,5 раза дешевле, чем у нас. Гармин в этом отношении - одно из немногих исключений, разница в 2 раза (зависит от колебаний доллара).
Nik2
11.03.2010
Добавлю, что два из четырёх гарминов Че Гевара привёз мне.
Правда, получилось, как в том анекдоте - один потерял, другой сломал. )))))))))
Но в итоге всё нашлось и починилось. )))
sergach
12.03.2010
www.garmin-nn.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=2
я так понимаю к этому ещё скидка ННРУ 10%
andreynnn
12.03.2010
Здесь 60-ка вроде подешевле:
nn.zakazi24.ru/search/garmin/
sergach
13.03.2010
Это в Москве и Питере?
andreynnn
13.03.2010
Это интернет-магазин, нижегородское отделение. Выдача покупок на автозаводе в гипермаркете О'Кей.
насчет экрана, мне кажется 60ый все же надежнее
Орегон на рыбалку таскать, как то не знаю...
сам думаю может чернобелый поискать...
andreynnn
11.03.2010
А в чём сложность? Если на самой рыбалке не нужен - бросил в машину. Если нужен - прицепил карабином.
если бросать в машину, то для этого автонавигатор есть...
хотелось бы такой дубовый аппарат, чтобы и уронить не страшно было, и грязными руками взять можно было...
в байдарку закинуть...
и батарейки чтобы побольше хватало...
ну и по цене, чтобы в случае утери или порчи не так обидно было...
плохо вот только, что в чернобелый карточки не вставить, а памяти всего 24 метра...
andreynnn
11.03.2010
Я своё мнение не изменил. Орегон, если не считая цены, лучше во всём. Ударопрочность у них одинаковая, Орегон даже чуть более закрытый, если в воду случаем упадёт. А если экраном вниз грохнется - тут любому не поздоровится.
надо будет посмотреть живьем
sergach
12.03.2010
+ 1
Визуально Орегон интереснее. А насчет ударо-водопрочности, к примеру так я свой нокиателефон так ссильничал , ронял, топил... и всё равно работает, техника потенциалом всегда удивляет
По-любому спасибо за инфу, буду у Гарминистов гуглить и скидки вытрясать ))
Nik2
12.03.2010
По мне, так сенсорный экран - это сплошное неудобство. Постоянно случайно что-нибудь не то нажимается. И грязный от пальцев постоянно.
Размер экрана? Так у Е-Трекс экран тоже больше, чем у 60-го. Но пока, по отзывам, самый уверенный приём сигнала именно у "шестидесятки". А это важнее. Потому я его и взял.
Тут надо исходить из индивидуальных запросов, кто и в каких ситуациях навигатор юзает.
andreynnn
11.03.2010
Ну и говорят есть возможность загружать растровые карты в Орегоны. За подробностями - к Monstria.
а как автомобильные его можно использовать? голос есть?
за такие деньги хотелось бы универсальный аппарат...
andreynnn
11.03.2010
Так же как и 60-й. Использовать можно, но голосовых подсказок нет - только звуковые.
sergach
22.04.2010
Купил Орегон 450 - вникаю, штудирую мануал, пробую...
Monstria
23.04.2010
sergach писал(а)
Купил Орегон 450 - вникаю, штудирую мануал, пробую...

Поздравляю с покупкой - зачетная машинка!!!

PS... почти завидую :)
надо будет посмотреть его)))), авось закажу в штатах
sergach
23.04.2010
спасибо! ещё разбираться и разбираться с ней, как китайская шкатулка для меня ))
andreynnn
23.04.2010
Супер.
У тебя всё на русском?
Monstria
23.04.2010
andreynnn писал(а)
У тебя всё на русском?

Орегон имеешь ввиду? У них штатная прошивка с русским - откуда взяться проблеме?
andreynnn
23.04.2010
На 300-м перевод не полный. Если на 450-м переведено всё, можно попробовать подсунуть его для 300-го.
sergach
23.04.2010
да, на русском вроде всё. Прога стоит Дороги России вроде последняя, но в Нижнем метромоста нет, ехал над водой ))
andreynnn
23.04.2010
Можешь с прибора файл russian.gtt скинуть?
sergach
24.04.2010
Этот?
К сообщению прикреплен файл:
21829689-russian.gtt   (223 Kb)   Скачать файл
Monstria
24.04.2010
sergach писал(а)
Прога стоит Дороги России вроде последняя, но в Нижнем метромоста нет, ехал над водой ))

Версия ТОПО - в нее данные по городам крайне с опозданием заливают...
Для последней версии карт по нижегородской области - garmin-nnov.ru welcom! ;)
sergach
24.04.2010
ага, Топо. Версия 6.05
Спасиб. Попробую на память прибора залить.
Monstria
02.04.2010
sergach писал(а)
Первое что хочу - съездить на тайники с семьёй.

Если желание осталось то могу предложить себя в качестве штурмана при взятии первых тайников...

:))) я и маршрут уже предположительно знаю :)))))))
Nik2
02.04.2010
Может, компанией скатаемся?
Куда предлагаешь?
andreynnn
02.04.2010
И я, и я, и я того же мнения.
Только особо не куда, т.к. снег везде ещё лежит. А всепогодных тайников раз-два и обчёлся.
Monstria
02.04.2010
Nik2 писал(а)
Может, компанией скатаемся?
Куда предлагаешь?

Можно... я полезных перспектив никогда не супротив..
Надо бы в Ичалковский бор TR/586 заглянуть... Найти место для палаточного лагеря ;)... Ну и по желанию по пещерам полазить ;)
Monstria
02.04.2010
Nik2 писал(а)
Может, компанией скатаемся?

Ну меня как бы предлагает везти человек с GPS-nnov.ru .. планируется поездка на 10-11 апреля.

Присоединяетесь?
Последние темы форумов