--}}

О краже отчётов...

Серьёзная тема
4
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
27.11.2012
Хочу рассказать о вопиющем факте!

Как давний захаживатель на сайт Магистрали, и даже как неоднократный участник их авто-квестов, я выложила там на форуме ссылки на свои недавние отчёты о путешествиях - про Селигер и про Грузию. Но тамошний админ самовольно взял и скопировал мой отчёт о Грузии к себе на форум под предлогом, что так пользователям будет удобнее. Мне такой ход действий не понравился и я попросила удалить отчёт. В ответ на это меня обвинили в рекламе сайта 7 верст на форуме Магистрали. Я не вижу смысла спорить, поэтому послушно удалила все ссылки. А для пользователей написал фразу "Прошу прощения, ссылки удалены по просьбе администрации сайта". После такого моего вежливого ухода, админ снова скопировал мой отчёт со всеми фотографиями, но уже про Селигер, но вставил его в моё сообщение! Т.е. как будто это я сама разместила свои материалы на их сайте. А мне при этом был полностью закрыт доступ к форуму! Дальнейшее общение с админом продолжилось в личке. Где мои просьбы удалить мои отчёты с сайта полностью игнорировались. Меня пытались убедить, что "авторство осталось за мной". В ходе дискуссии дошло до того, что от меня потребовали официально на форуме попросить удалить мои же отчёты. Бред! В итоге, по прошествии одного дня, отчёты админ всё же удалил. Но при этом на вопросы пользователей - "куда делись отчёты?", админ нагло соврал - "Видимо автор передумал публиковать свои отчёты".
Мне же сделали "условно открытый" доступ к форуму, и по факту ни одно мое сообщение теперь не проходит модерацию и соответсвенно не публикуется. На личку и на мобильный телефон этот человек уже не отвечает...

буквально 5 минут назад у них на форуме появилось новое правило "Друзья! Пожалуйста размещайте полный текст отчётов о Ваших путешествиях, а не только ссылки на них... Прежде чем размещать ссылки на сторонние сайты (за исключением фотохостингов), пожалуйста согласуйте это с администраторами форума."

Вот скажите, что это за детский сад? Неужели так слабо признаться в неправоте своих действий?!

Подробности можно найти в теме "ВНИМАНИЕ! "Магистраль" КРАДЁТ чужие отчёты!!!" на геокешерском форуме www.geocaching.su/phorum/read.php?14,191080
Nik2
27.11.2012
Не знаю даже...
Третий вариант ответа пишу. Всё никак полностью мысль не сформулирую.
В общем, в описанной ситуации у каждого своя правда.
MagDi
27.11.2012
На геофоруме разыгралась жуткая полемика...
Если не секрет, а твоя в данной ситуации какая правда?
MagDi писал(а)
Если не секрет, а твоя в данной ситуации какая правда? ...

Замуж тебе надо ;)
MagDi
27.11.2012
Правда?))) Я подумаю))))
Piggy
28.11.2012
ст. 14 СК РФ :)
MagDi
28.11.2012
Ну... под данную статью вроде не подходим)))))
O.ES
27.11.2012
Правда здесь одна ГК РФ часть 4, все остальное полемика и жаркая дискуссия на грани фола (имеется в виду обсуждение на геофоруме). Кстати о ст.138 УК РФ это тоже грань фола с твоей стороны.
MagDi
27.11.2012
ну а что делать(( выступаю в защиту своих прав, ибо по-другому не было никакой реакции - все мои сообщения игнорировались, блокировались, удалялись... надо же как-то достучаться до этой личности, если он не желает в личке спокойно договориться. а на гео-форуме у него нет админских полномочий, здесь ему правду не скрыть.
O.ES
27.11.2012
Достучиваться до личности надо правильно. Написала письмо с просьбой удалить отчет. Не удаляет, написала повторное письмо с требованием удалить отчет. Не удаляет, берешь ноги в руки и до прокуратуры, с требованием защитить твои право согласно ГК РФ часть 4. А там шрафики не хилые.
MagDi
27.11.2012
Ну кто же знал, что дойдёт до такого, что придётся цитировать УК?... Да и как в прокуратуре доказать, что под моим ником с отметкой, что сообщение редактировалось мной, самовольно орудовал админ?
O.ES
27.11.2012
Сейчас думаю ни как.
MagDi
27.11.2012
А раньше как?))
O.ES
27.11.2012
Если в кратко то как писал выше (ведь не сразу же там побежали под твоим ником статью писать).
MagDi
27.11.2012
не поверишь, всё произошедшее - по времени менее 2-х суток
O.ES
28.11.2012
Марин я вот честно так до конца и не понял чего ты добивалась? Если защитить свои "авторские права", то поступать надо было грамотно и тихо (ибо судебный процесс как и деньги требуют тишины). Объяснять это подробно, я столько не напишу, да и поезд ушел. Если ты хотела поднять бучу, то тебе это прекрасно удалось и ты должна быть довольна.
MagDi
28.11.2012
Как тебе сказать, чего я добивалась... - чтобы админ магистрали не воровал мои отчёты. А вот мирно это решить не удалось, к сожалению, и не по моей вине......
Nik2
27.11.2012
Конечно же, удобнее читать отчёт на привычном ресурсе, чем топать куда-то по ссылке. С точки зрения модератора, ссылка - это, действительно, реклама другого ресурса. Особенно, если сайты имеют дружественную тематику. И тут он прав.
Но копировать отчёт под своим ником - тут он не прав. Хотя, я предполагаю, что там где-то было написано, что это именно твой отчёт, а не его.
В какой-то момент он попытался исправить ситуацию, и скопировал всё в твою тему. Получилось вполне логично - твой отчёт под твоим именем. Собственно, об этом и надо было сразу договариваться, чтобы был полный отчёт от тебя на форуме, а не по ссылке. Но тут тебе вожжа под хвост попала, и не беспочвеннно, согласен. Ты потребовала всё удалить. Имеешь право, кто бы спорил. После этого ему нужно было сразу всё удалить и дело с концом. Ну, а уж баны и прочее - это на его совести.
MagDi
27.11.2012
Ну вот и я так же просто рассуждаю. Проблема могла быть решена за пару минут и без обоюдных обид. А тут такая каша получилась... И если б закончилось всё только баном, а то ведь мне теперь жить-страдать и ждать повестку из суда))))
на нн.ру тоже одно время терли ссылки, особенно на форумы nnov.ru , и само слово геокэшинг было под запретом...
на мой взгляд хозяева ресурсов вправе решать данный вопрос как им вздумается, но политика железного занавеса всегда приводила к обратному эффекту)))
MagDi
27.11.2012
Слав, так какие проблемы, если б о запрете на сторонние ссылки было бы хоть где-то указано. Правил же не было! Да и разместить ссылку, а потом её удалить по просьбе админа - для меня не стало проблемой. Конфликт-то получился из-за того, что он самовольно мои отчёты скопировал и опубликовал на своём сайте, сначала под своим ником, а потом исправился и опубликовал под моим! А мне в этот момент закрыл все права на пользование форума - я не могла не только что-либо отредактировать или ответить, у меня вообще форумов не было... И после всего этого я не должна была возмутиться?
я имел ввиду про правила,
самовольное копирование не стал комментировать, так как тут очевидно, что он не прав...
MagDi
29.11.2012
угу, только вот почему-то меня пожизненным баном "наказали" за отстаивание своих очевидных прав... и не только баном...
от 29 Ноябрь 2012 14:26

Пока направлен запрос администрации об удалении личной переписки через форму на сайте.
В случае отсутствия реакции будет отправлен такой же на уже заказным письмом на юридический адрес.
Если ответ не последует, будем составлять гражданский иск к пользователю с ником MagDi, и администрации форума и направлять заявление в суд.
Наш юрист уже занимается сбором необходимых документов.
По всем действиям постараюсь держать Вас в курсе.
Просьба к модераторам форума:
Проконтролируйте пожалуйста доставку моего обращения через форму контактов к администрации форума.
Спасибо.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов