--}}

Статистика геокэшинга в динамике

Геокэшинг
2
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
07.11.2011
Примерно с год назад galdor предоставил мне дамп базы своей статистики, и наконец-то у меня дошли до этого руки. А именно, я закачал это в нашу прогу (CRM-система) и теперь можно строить любые динамические и аналитические отчеты, круговые и линейные диаграммы, и т.д. и т.п. К примеру, самый-самый геодень - 2 мая: 02.05.2009 был установлен рекорд - 507 "взятий", а на втором месте 02.05.2010 - 454.

Если кому интересно строить такие отчеты, делаете следующее:

1. Скачиваете прогу www.monitor-crm.ru/zip/setup40d.exe , ставите.
2. Скачиваете архив с базой rghost.ru/private/28944961/3969a979fe49357401f2cfefcd9d388e
3. Запускаете программу, вводите название базы, ставите флажок "восстановить из архива" и там указываете пусть к скачанному архиву. Вход в программу с логином Admin без пароля
4. На закладке "Справочники" можно посмотреть собственно список тайников и список игроков, на закладке "Отчеты" - аналитика

Чего пока нет:
- данных за 2011 год (будет чуть позже)
- классов и атрибутов
- области не разнесены по странам

Ну и не удивляйтесь, если местами будет куча ненужных полей в базе, я по максимум убрал и переименовал, но система эта совсем для другого предназначается, так что уж как есть
Круто! Я получаю удовольствие от статистики. Люблю, например, заглядывать в гугл-аналитику, смотреть, кто посещает наш конторский сайт :-)
Исключение из правил писал(а)
Я получаю удовольствие от статистики.

Это ты зря.
Неа
SPSS, Stata пробовала? Или тебя готовые циферки удовлетворяют?
Пока радуюсь просто цифрам: посещения, география посетителей и т.д.
O.ES
07.11.2011
Господа у кого нибудь эта "Чюдо" программа заработала. У меня поиск не работает, как построен фильтр не допру. Отчеты интервал "дата" не устанавливается, запускаю с интервалом "по умолчанию" Комп. просто отказывается работать
RaFaeL
07.11.2011
Ты какой отчёт хочешь построить? Давай на пальцах по пунктам объясню
Если имеется в виду что долго думает при построении отчёта то по умолчанию там полная сумма за все года, она минут 5 строится
O.ES
07.11.2011
RaFaeL писал(а)
Если имеется в виду что долго думает при построении отчёта то по умолчанию там полная сумма за все года, она минут 5 строится

Это я понял, я не понял как интервал задать, окно дат не активное.
RaFaeL
07.11.2011
Если не активное, значит у тебя или отчет строится "(жми "Отмена") или фокус не пойми где
O.ES
07.11.2011
Продолжим разговор, после манипуляции отмена, появилась возможность задать интервал. Задал 01-06-2010 по 10-06-2010 Прошло пять минут, прога висит.
RaFaeL
07.11.2011
После того как задал, чего делал? "Расчет" нажал, бегунок побежал?
O.ES
07.11.2011
Бегунок побежал, добежал до 4 зеленой и усе.
В общем снес прогу.
Я и не пыталась запустить
MagDi
07.11.2011
+1))
RaFaeL
07.11.2011
Даты не менял. Заняло 14 минут. Не покидает ощущение примитивности программы. Наверняка просчёт идёт методом циклического перебора. Базой данных можно назвать с натяжкой.
Данные интересные, но не более того. Смысл анализа только для оргов.
RaFaeL
07.11.2011
Программа не то чтобы примитивная, она файловая. Расчёт идёт по индексам.
Есть MSSQL-версия, там всё по другому, быстро будет, но она денег стоит и ставить не в пример сложнее (эту скачал да запустил)
файл-сервер или клиент-сервер, если база и клиент локальные, а клиент один, то разницы особой нет для быстродействия. А если нет индексов в отдельных файлах, это не значит, что индексов нет))) Другой вопрос, что производительность у разных СУБД разная))) ну и много разных ньюансов, касающихся разработки... Вообще для такой штуки вполне хватит связки interbase + delphi
RaFaeL
07.11.2011
Есть разница между тем, поддерживает база язык запросов SQL или нет. В данном случае все расчёты идут без запросов
в какой-то мере и фокс-про под дос сиквел поддерживает, хотя на самом деле CУБД файл-серверная))) и эмуляция эта скорости не прибавляет)))
Посмотрел прогу с базой... Что-то ни один из пришедший на ум запросов сделать не удалось... может конвертнуть базу в любую клиент-серверную, тогда любой сможет обычный SQL запрос сделать и получить любую интересующую его информацию ;)
RaFaeL
08.11.2011
Че Гевара писал(а)
любой сможет обычный SQL запрос сделать

Вот с этим категорически не согласен ))
Иначе бы не перегонял данные туда-сюда
Исходник был на MySQL

По работе непосредственно с прогой если надо могу подсказать, я её все-таки уже 10 лет пишу, интерфейс там конечно не совсем традиционный да еще и данные не оч хорошо легли, но работать можно
а исходник где можно взять?
RaFaeL
08.11.2011
Спроси у игрока с ником galdor
Я не уверен, что могу распространять его базу ;)
как я понял есть и более современная прога: ms sql + чего то еще... а зачем старую поддерживаете?
RaFaeL
08.11.2011
В основном ради демки, не требующей сложной установки. MSSQL не каждый ещё и поставит...
вот если бы кто (...как это человеческим языком сказать, а вот...) в сеть базу выложил и веб интерфейс к ней сделал, было бы прикольно, тогда ничего ставить бы людям не пришлось)))
Monstria
08.11.2011
+ много
кстати можно попробовать на андроид портировать все это дело, на смартфоне вот всяко удобнее, база всегда под рукой...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов