--}}

Подскажите мне по установке карт на "гармин нувик 205"

GPS-навигация и радиосвязь
27
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik2
01.08.2011
Опять я запутался, чего там и куда.
Нужна карта Московской области. Карта "дороги России", что в навигаторе стояла, не знает таких городов, как Шатура и Рошаль. А мне именно туда и надо
Вот, скачал с депозита карту Московской области для гармина (даже две карты). А дальше всё, не знаю чего делать.
Там файлы: 00400050.img, 00400050.img.idx, osm.img, osm.mdx, osm.tdb, osm.typ, osm_mdr.img.
И чего с ними дальше делать?
Nik2
01.08.2011
Концепция изменилась, но это не меняет сути.
Сейчас скачиваю новую версию "Карты России" вот отсюда: files.navicom.ru/MapUpdater523_1280.exe
В итоге появился файл MapUpdater523_1280.exe.ob!
Что с ним делать?
Monstria
01.08.2011
Nik2 писал(а)
В итоге появился файл MapUpdater523_1280.exe.ob!
Что с ним делать?

В итоге должен получиться файл - MapUpdater523_1280.exe - от куда у тебя непонятное разрешение появилось я не знаю, возможно файл до конца не скачался..
После того как все скачается, ты должен подключить свой навик через шнурок к компьютеру и запустить скачавшуюся программу - далее все просто - соглашаешься со всем что предлагают :)...

PS... Если у тебя карта дорог россии на флешке, то когда тебя спросить программа где карта - указываешь на флешку (лучше вообще флешку в этом случае через картридер использовать, а не через навик). Если же карта все еще в навике... то возможно у тебя не хватит места для обновления... В этом случае надо бы перенести дороги россии на флешку..
Nik2
01.08.2011
Понял. Вроде...
Nik2
03.08.2011
Получилось. Спасибо.
Только эта зараза меня в Рошаль через Рязанскую обл. ведёт. Пишет, что там короче, а местные говорят, что там не проедешь. )))
Обычно выбирают самый быстрый маршрут. Ещё поставь запрет грунтовок.
Nik2
04.08.2011
Вот, он мне самый быстрый через Рязанскую область и показал. Я потом выбрал самый короткий, он меня по Московской трассе повёл, как и надо.
Быстрый и короткий - не одно и то же. )))
Не знай, обычно самый короткий - самый унылый.
Nik2
04.08.2011
Не скажи. Меня несколько раз в такие ... заводил, что до тайника так и не добрался. А в объезд спокойно по асфальту можно было доехать.
Monstria
01.08.2011
Nik2 писал(а)
Там файлы: 00400050.img, 00400050.img.idx, osm.img, osm.mdx, osm.tdb, osm.typ, osm_mdr.img.
И чего с ними дальше делать?

Карта из OSM?... по идее там должно в IMG скачиваться... в твоем случае,это больше похоже на набор для MapSource - почитай тут - garmin-nnov.ru/content/view/44/39/
Детализацию нужных городов на картах OSM можно оценить по этим ссылкам www.openstreetmap.org/?lat=55.6622&lon=39.8606&zoom=13&layers=M
www.openstreetmap.org/?lat=55.5711&lon=39.5341&zoom=14&layers=M
Скачать самые свежие карты OSM для Garminа можно тут: gis-lab.info/data/mp/
у тебя ведь легальная карта была, а теперь как?
Nik2
17.08.2011
Она и есть. Но там многих нас. пунктов нет.
может Андрюху сперва туда командировать? ;)
Каких, например?
Nik2
17.08.2011
В первом же посте написал. Не было на моей карте Шатуры и Рошаль. Сейчас скачал "Карты России", они появились.
А, ну ясно. Славка хотел туда Андрюху командировать. Это же не наш участок.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов