--}}

Посоветуйте мобильный модем

GPS-навигация и радиосвязь
2
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
04.02.2011
Ну чтоб "в полях" инетом на ноуте пользоваться :)
LeoNick
04.02.2011
да наверное разницы особой в них нет. у какого оператора связь в полях лучше, того и нужно брать. я без ноута, телефоном обхожусь, точнее сматрфоном. в принципе хватает в полевых условиях ))
MagDi
04.02.2011
ну у нас не смартфоны)) да и с мобилки дорого инет получается :( да и интерфейс для этого неудобен
приемлимые цены на инет в роуминге по всей России, были только у МТС (Коннект-3 тариф). Там тариф такой же, как и в домашней сети (но только на лимитные ТП)
соответственно и модем их вполне нормальный, есть модельки с которых даже с ноута звонить можно.
MagDi
04.02.2011
ну да, роуминг тоже вещь существенная (не сидим же на месте :) ), только вот мтс не везде ловит, как оказалось :(
ну по большому счету ни один оператор везде не ловит :) только спутниковая связь спасет :)
а для этих случаев у нас есть симки всех операторов+нсс (он может в роуминге выбирать любую сеть почти), но тарифы на интернет будут грабительские :)
модем перепрошивается очень просто и в нем можно использовать симку любого оператора.
MagDi
04.02.2011
WinniePooh писал(а)
модем перепрошивается очень просто и в нем можно использовать симку любого оператора.

ну я-то "деревня". вот и интересуюсь ))
Savai
04.02.2011
В МТС были USB-модемы Huawei залоченные на МТС, но они легко разлочиваются и связь у них вполне приличная для цены в 500 р. А мне лично Novatel Wireless Ovation MC545 шибко нравится. Да и вообще собственно модемы Novatel хорошие. не реклама:)
MagDi
04.02.2011
спасибо, посмотрю что за фрукт)
тебе не подойдет))) их в Сан Диего делают, по крайне мере разрабатывают))) а ты любишь китайские товары
что и до России эти модемы дошли? Они кстати с хитростью))) С помощь них можно удаленно трафик трекать...
Savai
07.02.2011
Дык оно быват как- заедет к нам заграничный гость какой, а при нем модем ентот, вот и меняем ему на матрешки там, али балалайки, так они и до нас доходют. технические то новинки всякие.
Толь, ладно бы на матрешки, на нефть меняем.
Savai
07.02.2011
Так и то и это все ж народное достояние.
Последние темы форумов