--}}

Что такое Wherigo и как оно работает?

Вопрос новичка и не только
159
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLanDeR
02.09.2010
Такой вот вопрос. В меню орегона такая штука есть, я так думаю что это тоже какая-то игра, только не пойму в чём суть. Просветите :)
Monstria
02.09.2010
Wherigo™
Wherigo (произносится “Куда я иду”) представляет собой набор программных средств, позволяющий создавать и разыгрывать приключенческие игры на базе позиций и данных реального мира. Используя Colorado 300 для достижения какой-либо конкретной позиции, можно найти и использовать виртуальные предметы, взаимодействовать с героями игры и решать различные задачи. Wherigo комбинирует элементы настоящего и виртуального миров, в которых история переплетается с реальностью. С ее помощью можно создать и играть в интересную приключенческую игру и заниматься другим творчеством.

Обучающее руководство по Wherigo:
1. Выберите Быстрый доступ > Другие > Wherigo > Обучающее руководство Wherigo.
2. Прочтите описание, затем выберите Играть.
3. Следуйте инструкциям на экране GPS навигатора

Примечание: Полную информацию о программе Wherigo и дополнительных картриджах можно найти на сайте www.wherigo.com .

PS.. яндекс рулит
т.е. это типа программы/игры которая управляется перемещением навигатора в пространстве вместо клавиш со стрелками? А какие-нибудь игры уже зашиты в орегон?
А мне думается это типа пошаговых тайников. Пришёл в одну точку - он тебе открывает другую.
В России есть все один картридж, да и то походу промка БМВ. www.wherigo.com/cartridge/de...2b6-bd9eac74e9b
У кого Орегон - залейте, посмотрите.
FLanDeR
02.09.2010
не совсем ясен принцип...
а картриджи эти походу можно самому заливать?
Не только заливать, но и создавать.
Там на сайте есть Wherigo Player, чтобы эта фишка и на КПК работала, и Wherigo Builder (Alpha) для создания этих самых картриджей www.wherigo.com/builder/default.aspx
Плохо только что уже более 2 лет Builder не развивается.
FLanDeR
02.09.2010
хм... интересно, надо попробовать что-нить создать :)
Проезжал мимо писал(а)
А мне думается это типа пошаговых тайников. Пришёл в одну точку - он тебе открывает другую.

Если мне не изменяет память даже на Legendaх были игры типа "охотника на лис". Т.е. на экране появляется отметку куда надо попасть и курсор который управляется перемещение навигатора. Например сделал 2 шага вправо с навигатором, на экране курсор сместился на позицию вправо и т.п. Вот так и надо бегать по площадке, чтобы курсор попал в нужную точку.
Больше физкультура, чем геокэшинг получается.
а никто про геокешенг и не говорил :)
.. позволяющий создавать и разыгрывать приключенческие игры на базе позиций и данных реального мира
Специально включил вчера LegendCx, там установлено 6 игр. Из них 4 связаные с перемещением навигатора: виртуальный лабиринт, поймай гекона, увернись от метеоритов (по типу аркады), игра на тренировку памяти.
Если хотите могу взять его на встречу, поиграем :)
Бери, поиграем, заодно поучишь пользоваться.
FLanDeR
02.09.2010
яндекс конешно рулит, но пообсуждать на форуме, найти плюсы и минусы, может узнать какие-нибудь подробности интересные мне больше хочется :)
Monstria
02.09.2010
FLanDeR писал(а)
яндекс конешно рулит, но пообсуждать на форуме, найти плюсы и минусы, может узнать какие-нибудь подробности интересные мне больше хочется :)

Ну что бы по обсуждать - нужно как минимум раз попробовать, а на сколько мне известно тех кто попробовал... днем с огнём...
Я бы даже сказал никто. По России по крайней мере.
FLanDeR
02.09.2010
Вот, есть повод попробовать :)
VooDoo
03.09.2010
У меня тоже Oregon - можно приколоться попробовать!