--}}

Айда со мной в Муром штурманом?

Геокэшинг
51
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В субботу еду в Муром за одной вещью, думаю заехать на тамошние тайники, да и по пути их масса.
Есть некая вероятность, что удастся совместить с поездкой в Вачу, но если не получится (в пятницу станет известно), то возьму на борт желающих.
p.s. Только назад до НН не повезу скорее всего, а только до автостанции Богородска, Богоявления, Арзамаса, Вада, Павлова, Ворсмы и прочих городков на обратном пути в Перевозский район на выбор
p.p.s бензин естественно за мой счет
Ты ж вроде не пылесосер.
ну там очень много тайников, естественно нужно будет выбрать только самые интересные. Все их брать и не собираюсь)
Ну что готов?
p.s. только навигация у меня не очень, автомобильная фактически без батареи, а в телефоне только a-gps глючный. Желательно еще что-нибудь иметь в резерве... Может у Ник2 спрошу...
Ну не думал ещё. Да и планы есть кой-какие.
В Муроме церквей много, а в +35 в шортах туда ходить не комильфо.
а в камуфляже?
VooDoo
02.07.2013
Эх блин, я бы за, но эта суббота была категорично занята.
И следующая тоже занята будет... Блин почему все субботы такие "занятые"?
аналогично)))
жаль сына не взял, там прикольно
надо будет и с ним съездить
MagDi
10.07.2013
Расскажи, где был, что видел? ;)
Приехал по адресу, получил и поставил багажник, купил еды и поехал кушать с видом на волгу. Для навика потерял флэшку с ДР (искал все утро). Так что вооружен был только OSM на андроиде, как оказалось я когде ездил в Москву на всякий случай и Владимирскую область загрузил. Ну вообщем поехал по OSM наугад и приехал прямо к Илье Муромцу (памятнику). Там покушал и пошел гулять и фоткать местные красоты (вантовый мост, оку, церкви на берегу, пляж. Пляжа кстати в Муроме и нет как оказалось, вернее есть, но он расположен в Нижегородской области, если верить картам. Погулял, запустил геокэшинг.su на телефоне - я заранее загрузил все местные тайники. Как оказалось на берегу прекрасно ловит НСС, включая интернет. Так что еще и карты загрузились. Взял один виртуальный тайничок, который был неподалеку, заехал к монастырю (внутрь не пошел). Ну и просто поездил по округе. Там интереснее, чем на транзитной дороге через Муром. Приглянулось еще 2 тайника, но уже вечерело, а ехать неблизко и по частично незнакомой дороге в деревню, через Навашино-Ардатов-Арзамас. Дорога, как меня уверяли все знакомые, разбита, но на деле на "4-". Так вот тайники были составными и долгими и я их оставил, чтобы вместе туда приехать с сыном (лучше с великами). По выезду пытался взять виртуальный у моста, но безуспешно, там просто негде остановиться и рассмотреть табличку. На скорости только часть рассмотрел - помешала попутка. В тайниках я так и не отметился, я все ленюсь изучить, как с виртуалкой это делается. По пути больше ничего не брал, так как попутные тайники не на 10 и даже не на 20 минут. Пытался только к одной горке подобраться, которая заинтересовала, но и с ней сдался (дорога для самосвалов, через 1-2 км повернул назад). Но зато покатался по Арзамасу в поисках разливного пива))) Красивый городок. Особенно с переезда если смотреть в Выездном. Но я там и раньше бывал)))
http://www.nn.ru/~langi?MFID=398551
фотки не особо старался делать, да и не редактировал никак, так что не взыщите
на последнем снимке место, куда пытался добраться. Вот думаю не место ли для тайника? Там есть тайник рядышком, но вроде по другую сторону дороги.
MagDi
12.07.2013
а это что за песчаная гора?
я так и не узнал, я конечно существенно ближе подъехал, но все равно не понял. она то берегом реки кажется, то карьером. возможно там карьер и есть и я бы уперся в ворота, если бы дальше поехал
MagDi
14.07.2013
знаешь, а ещё похоже на старую мусорную кучу.... в подмосковье где-то видела подобное))
Долгопрудный - высота 50 метров))) видел ее, но не полез за точкой. Комменты там не ласковые
вот так зимой выглядит img-fotki.yandex.ru/get/5101/vladimirsckij.0/0_3395b_3a05c6d3_L
подписано карьер зимой
на другой фотке подпись "Кратер"
а вот какие то люди его исследуют, уж не знаю, этот или нет объект. название совпадает
www.youtube.com/watch?v=W4DV_a0bLh8
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов