--}}

2 этап ЗН

Мероприятия и тусовки.
11
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
30.05.2013
Кто-нибудь собирается?
Вопрос не из праздного любопытства. Думаем попробовать, но пока есть ряд сомнений)
В чём сомнения?
MagDi
30.05.2013
1) неизвестный формат, т.к. ни разу не учавствовали
2) контрольное время 12 часов, т.к. хотим с дитём поехать, посему скорее всего будет нужен ещё человечек в экипаж
3) совсем не хочется разложить машину, т.к. через неделю у нас в планах тим
4) не понятен район соревнований
5) пока ещё не разобралась с регламентом и прочими тонкостями
1. Забейте. Там каждый раз что-то новое.
2. С дитём сложно. Час туда, час обратно. 12 часов контрольное время. Плюс брифинг. Плюс подведение итогов. Со сном сутки получится. Обычно 7-8 часов делают. Хотя помню вроде 10 гоняли.
3. Авто там ну очень сложно убить. И зимой и летом гонял на своём гетсе, нигде ни разу даже не застревал.
4. Район соревнований оглашается за неделю. Обычно: Бор, Городец, Дзержинск, Богородск. Ну те, что рядом. Чуть дальше пару раз всего ездил.
5. Регламент - фигня. Соблюдайте скорость и учитесь быстро забивать точки в навиг. На сайте полно старых заданий. У мну тоже где-то есть, могу выложить если что.
MagDi
31.05.2013
Ну вот 12 часов - это пока самые большие сомнения по участию из-за ребёнка, а оставлять её дома с бабушками так надолго не хотим.
Андрей, а можешь подборкой прошлогодних заданий и легенд поделиться? Мыло тебе в приват кину. Хоть понять бы - что да как бывает, в каком стиле задачки, что с собой нужно иметь из навигационного оборудования и проч.
Могу конечно.
Только файлик большой, наверное, для почты. Выложил его здесь: gfile.ru/aZ14
Может ещё кому пригодится. Все файлы выкладывались оргами, так что секрета тут быть не может.

Надо иметь 2 навига: авто и туриста. В туристе уметь проецировать точку. Всё.
Задания каждый раз меняются. В последние разы точки все электронные. Подвохов тут минимум.
турист особо не нужен. Проекцию можно делать и в OZIExplorer.
Ей ребёнка грудью кормить и с озиком ещё возиться?
У неё орегончик же есть, там всё включено.
MagDi
31.05.2013
А мне с озиком как раз проще. К тому же в паджерке у меня настоящее штурманское место - компьютерный столик и все дела)) А вот то, что деть иногда кушать хочет, то это факт))
MagDi
31.05.2013
Спасибо. Зайду вечерком с компа, скачаю.
LeoNick
31.05.2013
как ниразу? со мной ездили правда по городу и овощем, но смысл понятен должен быть. но как Андрей написал, каждый раз чтото новое ))
MagDi
31.05.2013
Ну да, было дело)) Но тогда как-то всё просто было, да и городские соревнования ведь были не кубковые, значит - лёгкие, разве нет?
тогда просто кубка не было
его в этом году возродили после несколько лет перерыва
советую все же съездить, с прошлого раза авторами (при старых оргах) стали бывшие чемпионы по ЗН, было интересно
MagDi
03.06.2013
Да хочется, но из-за мелкой Васьки - колется((( Посмотрели задания, очень понравилось! На следующий год хотим во всех этапах участвовать. И дочка подрастёт, можно будет с бабушками оставить, а самим смело в бой)
я, еду
пока не знаю с кем и на чем
может быть на своей с сыном
LeoNick
03.06.2013
если что, я хотел поехать. Аня чтото пока молчит правда.
Я не молчу! Я за! Даже сосны не поеду сажать :-)
MagDi
04.06.2013
у тебя итак вот на страничке хвойный полисадник :))))
Это мне общественный презент за высаженные елочки на Нижегородском откосе. Год судились :-)
MagDi
04.06.2013
Я так и поняла :)) Молодец!!
так каков результат?
Узнают на улицах, наверное.
Я в сотне самых влиятельных нижегородцев по рейтингу Агентства политических новостей. Где-то 80 место, что ли :-)
Опупеть. И Карнеги теперь читать необязательно.
O.ES
06.06.2013
Пора в депутаты ГДН или ОЗС как минимум.
Не, мне туда не надо :-)
Хороший. 6 маленьких елочек на откосе высажены администрацией по решению суда взамен погибших. Строительство ресторана в охранной зоне кремля запрещено.
MagDi
05.06.2013
они могли б и побольше посадить)))
Ань, с твоей стороны тут огромнейший труд!!!
Эти-то плохо высадили. И не поливают :-( И суд не обязал ВЫРАСТИТЬ, обязал только посадить...Работа еще продолжается
А ёлки поливать ещё надо? Я думал они сами как пылесосы работают.
В саду одну воткнули. Вроде на обезвоживание не жалуется.
Надо поливать. Да еще со стимуляторами роста. В условиях города они приживаются плохо.
O.ES
06.06.2013
И этих на ИГЛУ подсадили. :)
Точно едешь?
Место старта ― в районе ст. Дубравная, координаты 56 23.167, 43 42.603.
Старт первого экипажа в 9:01 по московскому времени.
Контрольное время 10 часов.
От финиша до города (Щербинки) около 30 минут неспешной езды.
MagDi
03.06.2013
прям у в/ч что ли?
Не знаю, даже не смотрел где это.
Забей в навиг или MapSource, глянь. Это из частного регламента. Выложили его.
MagDi
03.06.2013
я в гугл планете посмотрела)
Я заявку отправила
Это к Коле.
А если мы тебя штурманом позовем? ;-)
Зовите. Я люблю, когда меня зовут ))
Так зовем, а ты в аське не отвечаешь.
Хочешь к нам в экипаж штурманом? Можешь присоединяться.
Почему не отвечаю, отвечаю же. Просто мммееедлееенно.
Давай, присоединяйся к нам в экипаж. Будем рады!
Да мы с Колей всё перетёрли уже. Я включен в состав Олимпийской сборной по поеданию плова.
Мы едем=)
MagDi
05.06.2013
Это хорошая новость :)
MagDi
10.06.2013
Макс, а вы какое место заняли?
Они сильно опоздали на финиш, приехали без велика, мы спрашивать не стали где он. Может, конечно, в багажнике был.
MagDi
10.06.2013
:(( Ну подождём, что Макс напишет...
MagDi
06.06.2013
Эх, завидуем вам белой завистью! Но мы решили, что в этот раз за вас поболеем, а на осенний этап постараемся попасть)
Если посмотреть ваши передвижения за последние год-два, непонятно ещё кто кому завидовать должен ))
MagDi
06.06.2013
да ладно) мы ж скромненько: всего-то от Архангельска до Астрахани)))
Иоанн Васильевич нервно курит в сторонке.
MagDi
06.06.2013
вот именно, надо бросать курить, а на сэкономленные деньги маршруты строить))
Всем спасибо. Всё прошло увлекательно и как всегда времени не хватило.
MagDi
09.06.2013
А где результаты? Отчёт? Эмоции? :))
Ну так не 16 лет, чтобы эмоциями пачкаться. Сидим, анализируем.
Результаты выложат позже. В кратце: Финагин - 1-й в 4х4, Захаров с Давыдовой - 3-и в 2х4.
MagDi
09.06.2013
Что-то ты про эмоции как-то загнул(((
А ребята молодцы!!
LeoNick
10.06.2013
Андрей тоже молодец. штурманом был он в основном.
MagDi
10.06.2013
Вот приколист))) Ну значит, вы все втроём молодцы!!! :)
В списках не значился ...

Ежели что, нас вообще четверо было.
MagDi
10.06.2013
А кто четвёртый?)
Александр-ты-его-не-знаешь.
MagDi
10.06.2013
Ну не знаю, ну и ладно))) Главное, что вы все постарались и в призах! Молодцы!
nik2
10.06.2013
Мы ж четвёртые.
Она спрашивала, кто был 4-м в нашей команде.
Табличку с результатами выложили, можете сравниться, кстати.
Nik2
10.06.2013
В вашей команде четвёртым был Саша. )))))))))
Ща гляну.
Да потому что когда регистрируемся, почти никогда неизвестно, кто у нас штурманом будет, вот и ставим меня :-)
Да ладно те. Каждый раз одни и те же ошибки из-за невнимательности. В этот раз в купе были ещё большое кол-во точек и озик, который удобен с одной стороны, но в то же время требует концентрации по попаданию мышкой в нужную точку при перманентной тряске.
Добить бы 19-ю точку, хоть бегом, и проехать бы змейку, 300 очков бы имели. А это уже очень хорошо. Кстати, на OSM карте к 19-й точке вроде какая-то дорога-тропа нарисована. Хотя визуально ничего такого не было.
LeoNick
11.06.2013
может там где застряли разворачиваясь вела туда дорога? но дальше в дебри где никто не ездил чтото не хотелось лезть. или с какой другой стороны заезд был. в районе речки где в перый раз заезжали видимо когдато мост и был, но смыло. больше проездов и троп не было видно. а по нашему треку не глядел рядом эта тропа-дорога или с другой какой стороны?
http://www.nn.ru/~gallery142573?MFID=58149&IID=7566729

Даже если это тропа, можно было сбегать. Жаль что мы не засекли её. Кстати, 19-ю официально никто не взял.
Если я правильно понял, то этой дорогой я ехал из Оранок в Шониху в 11-м году по тайникам. Я же и нарисовал эту грунтовку в OSM. Смотрите в альбоме fotki.yandex.ru/users/kobra25/view/466897/?page=0 может узнаете какие-нибудь места
Любитель ты в мае ездить )))

Нам с 16-й точки надо было на 19-ю проехать. Ну или добежать. А мы что-то профукали все дорожки. Глянь, была там тропинка какая?
http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&c=&m=&s=&users_do=portret&user_id=142573&MFID=59352&IID=7568937#7568937
если я правильно помню, то 16-я точка это как раз мемориал где тайник. От него грунтовка (по OSM ) идет и упирается в реку. Там сломанный мост (см мое фото выше). Вам надо было не доезжая реки повернуть налево, как и на карте. Да там плохая дорога, даже могу предположить, что сейчас не каждый 4х4 там проедет. Но пешком пройти точно можно было. Со стороны Шонихи до реки была очень хорошо накатанная грунтовка. Можно было попытаться заехать с той стороны (но пешком было бы быстрее :)).
P.S. Вы кстати по OSM карте ориентировались? Много мест не было нарисовано, есть смысл просить у тебя трек?
Трек есть, но смысла в нём немного, т.к. мы только по нарисованным дорогам ездили. Со стороны Шонихи пытались, но, возможно, слишком рано повернули и застряли там. Карта на озике была рафовская.
И еще мне сказали, что переезд в Арзамасский район все же есть :-)
Про 19-ю точку я попыталась у организаторов уточнить, но так внятного ответа и не услышала.
Nik2
13.06.2013
Есть конечно. Я там ездил.
Я заболела сразу, но пришлось ехать в командировку. Вот теперь сижу дома больная и с соплями.
MagDi
13.06.2013
ну вот((( Анют, выздоравливай скорее!!!
Да я стараюсь.
А вообще, покатались очень хорошо.
Некоторые места даже для меня были новыми.
Например, печи для извести около Ивановского.
Nik2
13.06.2013
Nik2
13.06.2013
Вторая фотка прикольная :-)
Nik2
13.06.2013
Они у нас всегда так ночью из поездок по области возвращаются. Да и днём не откажутся воспользоваться моментов и вздремнуть во время поездки.
Nik2
13.06.2013
В машине может укачивать :-)
Nik2
13.06.2013
Наш трек на этом этапе + точки по этапу (для MapSource).
Красные - не взятые, синие - взятые. Некоторые точки не указаны, т.к. они брались по легенде, или просто невозможно высчитать без других точек, не взятых нами.

http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&c=&m=&s=&users_do=portret&user_id=142573&MFID=59352&IID=7618759#7618759

И сразу грустные мысли:
Если знать, что проезда в Шонихе нет, можно было бы маршрут строить совершенно по-другому.
17-я точка 3 раза проецировалась где-то вдали, здесь же она легла прямо по маршруту. Обидно.
В 66-й точке надо было определить год постройки церкви. Брать ничего не надо было. Тоже можно было взять по звонку.
В одной из точек забил пулковские координаты, поэтому, потратили лишние 10 минут (это где нам Максим встретился, а потом Юра).
Nik2
14.06.2013
Полтора часа, потраченные нами на поиск дороги к третьей точке по левому берегу Оки выкинули нас из призов. Если б мой штурман сразу произнёс своё "погоди, мне тут мысль пришла, а может опора на другом берегу?", то мы ещё пару точек взяли бы. Остальное можно назвать не ошибками, а недочётами.
Я то почти вообще не читал ДК. Хотели заехать со стороны объездной, хорошо что не поехали ))
LeoNick
18.06.2013
потому-что съезда там не было ))
Огры выложили свой трек и точки. Вот как они ехали к 19-й точке.
http://www.nn.ru/~gallery142573?MFID=58149&IID=7767621
LeoNick
25.06.2013
а нашего трека у тебя нет? определил ты точку то правильно. сравнить где мы дорогу упустили
Так там где трек в реку упирается, мы там тоже были. Потом направо дорожка пошла, просто не увидели. И вкруговую они катались, где-то у Шонихи выехали. Короче, непростая точка. И 10 часов тут явно мало, даже если бы переезд шикарный был бы.
Прям как у меня на карте нарисовано. Что, сложно было по ней ехать. Эх... чайники ))))
И переезд в Майдане на ней был нарисован :P
Злой ты ))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов