--}}

А может в музей, пока морозы? 29-го, в воскресенье?

Геокэшинг
3
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
25.01.2012
В смысле сюда: www.geocaching.su/?pn=101&cid=11414
max1978
25.01.2012
сразу надо брать все 8 шт.
MagDi
25.01.2012
т.е. встать с утра пораньше и попылесосить?)))
max1978
25.01.2012
а почему нет... Долго они нам глаза будут мозолить?
MagDi
25.01.2012
так в чём проблема? надо-то всего лишь разок по-раньше в выходной проснуться и за один день по городу прокатиться)))))
RaFaeL
25.01.2012
У меня 6... причём в пешей досягаемости друг от друга...
Но речь о музее! Гулять по городу в -20 я не хочу ))
max1978
26.01.2012
в один музей собираться в группу не интересно.
MagDi
26.01.2012
эт почему же?)) наоборот, можно на экскурсовода сброситься, тогда интереснее будет по музею ходить ;)
Был там сегодня проездом, жалко времени не было осмотреть и ступеньки считал все, а надо было только железные.
MagDi
25.01.2012
а торопитццца не надо (с) ))))
Задания с собой не было что считать, ёк макарёк.
MagDi
25.01.2012
надо было тогда сфоткать ну или ещё эффективнее - звонок другу (с)
но для "истинного зачёта" придётся сходить в музей)))
Тоже в Дзере сделала бы что-нибудь такое, мы и к вам за статистикой заехали бы ))
И вообще, поводить нас обещала, город показать. Где оно всё?
MagDi
25.01.2012
да будет, будет))))) в Дзере обещанный тайник готовлю на выпуск к весне, сразу подсказка - учите пока химию, пригодится)))
У меня по химии твёрдая 5 была, и классная тоже по химии была. Правда сейчас забылось всё.
MagDi
26.01.2012
вот и проверим)))
Надеюсь не будет такого: лизните эту штуку и определите валентность лития в данном соединении, это число А.
MagDi
26.01.2012
"пробовать на вкус" - а это мысль! такого задания в геокэшинге ещё не встречала))))
Эх, я тогда "пролетаю". У меня единственная тройка в аттестате именно по химии.
LeoNick
26.01.2012
тут я постараюсь тебя выручить)) электрохимик по первому образованию ))
Ух ты, как как всегда протянешь руку помощи.
Надо тогда Марину подбодрить, чтобы она тайничок делала.
MagDi
27.01.2012
смотрю одни химики собрались)))) чувствую, придётся оттачивать задания)))))
но давайте не будем флудить в серьёзной теме)))
Вы изменили свое мнение, батенька? ;)
Виртуальный, да еще городской...
RaFaeL
25.01.2012
Какое мнение?
Я все подряд тайники беру! Они мне на карте мешают!
Посчитать эти ступеньки, 1 балл поставить (ну максимум 2) и свободен!
Хотите создавать такое - создавайте! Но на оценки прошу не жаловаться!
Во-вторых, тайник это тайник, а музей это музей - речь о музее, я в нём не был
MagDi
26.01.2012
а может на недельке после работы или в обед? чё тут - от работы совсем рядышком)
RaFaeL
26.01.2012
Я во вторую смену работаю ))
И это как-то не концептуально )))
MagDi
26.01.2012
а в чём концепция?
Марин, думаю,концепция в том, чтобы собраться вместе и в хорошей компании время провести :-)
В музее этом я была ни один раз, там мои однокурсницы работают. Кстати, за разработку экспозицию и выставки по русской фотографии для музея они - лауреаты премии Нижнего Новгорода.
Но вот со всеми бы за компанию с удовольствием еще раз сходила.
P.S. Да и задание про ступеньки берется "с дивана".
MagDi
27.01.2012
ну если так, то я только за)))
но мы в воскресенье никак((( нам удобнее было б завтра в субботу, часиков в 12-13..
Мне тоже
max1978
27.01.2012
мне тоже в субботу удобнее.
MagDi
27.01.2012
Может на субботу перенесём на 13:00?
Мне бы удобно было
MagDi
27.01.2012
так пошли ;)
max1978
27.01.2012
я с вами если не против)
MagDi
27.01.2012
мы не против)
Пошли, может в 12-ть у музея? Или в 13? Или выберем середину - 12.30?
RaFaeL
27.01.2012
На субботу пока планы другие...
Итак, собираемся в 12.30 - 13.00 на Большой Покровской на пл. у Драмтеатра. Идут MagDi, kvn, я, может быть получится присоединиться у Че Гевары.
Кто еще?
LeoNick
27.01.2012
я в пролете, иду на ДР
У меня тоже завтра ДР - у любимого младшего племяша. Но я туда вечером.
RaFaeL
27.01.2012
Вот совести у вас нет, мои предложения под себя переделывать...
Не буду больше ничего тут предлагать (((
Раф, ну извини, пожалуйста,нас больше в субботу собралось.
RaFaeL
27.01.2012
И что?
Какое это имеет значение, в случае, когда это МОЁ предложение?
Что-то я не видел тут заинтересованности в походе в этот музей, пока я тему не завёл!
Да тут много таких случаев было: кто-то тему завел и всех заинтересовал.
MagDi
27.01.2012
Исключение из правил писал(а)
Раф, ну извини, пожалуйста,нас больше в субботу собралось. ...
RaFaeL писал(а)
И что? Какое это имеет значение, в случае, когда это МОЁ предложение?

вау... сколько эгоизма)))) т.е. раз предложение твоё, то теперь в музей можно только с тобой и только по твоему графику?)))))
я вон предлагала снежные горки с шашлыками, но так и не собрались до сих пор, а на тайники на лыжах ты быстро нашёл единомышленников...
а ведь народ мог скооперироваться на горки-санки без меня, как и покататься на лыжах без тебя... - может дело всё-таки в сообществе, а не в "твоё-моё"?)))))
RaFaeL писал(а)
Что-то я не видел тут заинтересованности в походе в этот музей, пока я тему не завёл! ...

думаешь, кому-то здесь нужно было обязательно вслух заинтересованность проявлять? или "невзятые" только тебе на карте мешаются?))))
RaFaeL
27.01.2012
MagDi писал(а)
а ведь народ мог скооперироваться на горки-санки без меня, как и покататься на лыжах без тебя... - может дело всё-таки в сообществе, а не в "твоё-моё"?)))))

Вот именно - мог, но не сделал! Дело тут в уважении (не том, что на словах, а настоящем)
думаешь, кому-то здесь нужно было обязательно вслух заинтересованность проявлять? или "невзятые" только тебе на карте мешаются?))))

Я никого насильно не тащу, не принуждаю, не настаиваю!
Не интересно мероприятие, не получается по датам, т.п. - пропускаем! Своё организуем позже, или не организуем, или идём втихаря, или вообще не идём!
Но без вот таких вот переиначиваний моих идей в моих же темах!
MagDi
28.01.2012
RaFaeL писал(а)
Вот именно - мог, но не сделал! ...

а тебе это доподлинно известно??
RaFaeL писал(а)
Не интересно мероприятие, не получается по датам, т.п. - пропускаем! Своё организуем позже, или не организуем, или идём втихаря, или вообще не идём!

т.е. если б никто не собрался, ни сейчас, ни потом... то ты забил бы на "чёрную метку" под носом и не взял бы этот тайник без "форумского общества"? вот уж ни в жизнь не поверю!
RaFaeL писал(а)
Но без вот таких вот переиначиваний моих идей в моих же темах!

повторюсь, твоя тема твоей и осталась! только вот зря ты тут хнычешь и обиженного из себя строишь! твой хлеб у тебя никто не отбирает!
RaFaeL писал(а)
Дело тут в уважении

ну уж извини, что мы не вписались в твой график, и тут не в уважении дело! что нам теперь в сей музей дорога без тебя закрыта??
RaFaeL
28.01.2012
а тебе это доподлинно известно??

Речь о форумских инициативах и форумских темах! Не путаем с личными приватными!
MagDi писал(а)
т.е. если б никто не собрался, ни сейчас, ни потом... то ты забил бы на "чёрную метку" под носом и не взял бы этот тайник без "форумского общества"? вот уж ни в жизнь не поверю!

Ну не верь! Тайникам вокруг Кремля уже скоро год, и я всё еще наивно верю, что Аня устроит наконец нам по ним экскурсию с чувством с толком с расстановкой, и уж один музей то еще дольше сможет подождать! Только о том и речь, что размещать инициативы на этом форуме похоже что смысла не имеет так как отдача иногда не то что её совсем нет (отсутствует интерес), а она отрицательная!
ну уж извини, что мы не вписались в твой график, и тут не в уважении дело! что нам теперь в сей музей дорога без тебя закрыта??

Можно было перенести на следующее воскресенье, например!
Или сходить завтра, и без меня, но и без всяких "итак"!
MagDi
28.01.2012
Форум-то у нас маленький, народу немного. Так что мешает сделать здешнее форумское общение, которое итак почти лично-приватное, более тёплым и дружественным? Надо быть проще и к людям более отзывчивее, а не рычать налево-направо и грести всех под свои устои. Тогда и атмосфера будет положительная!!!
MagDi
28.01.2012
RaFaeL писал(а)
Можно было перенести на следующее воскресенье, например!
Или сходить завтра, и без меня, но и без всяких "итак"!

тебе вот воскресенья "нравятся", а нам в силу обстоятельств, лишь субботы... вот как быть?
а за "итак" извини, я вот и не предполагала, что лично для тебя это слово так много значит, не думаю, что Аня, когда его про нас написала, имела желание перечеркнуть твоё предложение
Раф, я с удовольствием еще раз экскурсию проведу, только опять же проблема будет в поисках общего времени для большинства. ¶
Раф, НЕ ОБИЖАЙСЯ! :-)
С меня еще одна экскурсия. Найдем общее время и сходим. И Печерский монастырь еще ждет не дождется.
P.S. И у меня обычно тоже субботы свободные. ¶
MagDi
27.01.2012
RaFaeL писал(а)
Вот совести у вас нет, мои предложения под себя переделывать...

Раф, да ладно тебе... мы ж не специально(((
у нас вот воскресенье однозначно занято, а предложение твоё хорошее, и дало нам небольшого пинка, чтоб куда-то да "выползти".
что же нам теперь? отписаться в теме, что мы пас и всё? ну или мы могли бы мы договориться на субботу по телефону, а не здесь на форуме, кому бы от этого стало легче?
RaFaeL писал(а)
Не буду больше ничего тут предлагать ((( ...

генератор идей из тебя хороший, ну вот просто в этот раз так получилось, к тому же нас идёт-то всего 3 человека.
не отчаивайся, может на воскресенье народ всё-таки соберётся
RaFaeL
27.01.2012
Хрена с два договорились бы вы по телефону, если бы я эту тему не завёл!
Т.е. с созданием этой темы потенциальная аудитория этого мероприятия, которое, несомненно, будет перенесено на когда-нибудь потом, уменьшилась! Причём на значительный процент из активно посещающих данный форум! Вряд ли многие захотели бы сходить в музей второй раз, т.е. в следующий раз логично предлагать не здесь. Ну так и в чём смысл вывешивать здесь идеи, если от этого получается только хуже? Вполне можно было перенести на следующие выходные, на черезследующие или на любые другие, но вот так вот переносить дату на более ранний день менее чем за сутки до него это и есть настоящее неуважение и хамство, выраженное в действиях и поступках!
MagDi
27.01.2012
RaFaeL писал(а)
Хрена с два договорились бы вы по телефону, если бы я эту тему не завёл!

а тебе нимб не жмёт?))))) а ну да, из 8 имеющихся городских тайников, если б не ты, то музей мы и не приметили бы)))
а вообще, можно было увидеть или не увидеть "твою" тему и "втихушку" созвониться или самостоятельно сходить, что от этого изменилось бы?
RaFaeL писал(а)
с созданием этой темы потенциальная аудитория этого мероприятия... уменьшилась! Причём на значительный процент из активно посещающих данный форум!

о да!!!))))))))))))))) если двое, которые тут между собой что-то решили, т.е. я и Аня - это значительный процент, то остальные тогда кто? подтанцовка?))))))))))))
RaFaeL писал(а)
в чём смысл вывешивать здесь идеи, если от этого получается только хуже?

почему и кому хуже?
RaFaeL писал(а)
переносить дату на более ранний день менее чем за сутки до него это и есть настоящее неуважение и хамство, выраженное в действиях и поступках!

мы НЕ переносили, а предложили, а ещё точнее - спросили. но ни от кого, в том числе и от тебя, ни за, ни против не услышали. так что нам теперь - запрещено собраться втроём и сходить в музей?
Точно, мы же не в Белоруссии, где недавно батька подписал закон "Больше трёх не собираться".
RaFaeL
27.01.2012
а вообще, можно было увидеть или не увидеть "твою" тему и "втихушку" созвониться или самостоятельно сходить, что от этого изменилось бы?

"бы" здесь не уместно, так как этого бы как раз и не было! Кто когда в какие музеи ходит это его личное дело, не следует так по хамски относиться к моей инициативе форумского посещения музея!
почему и кому хуже?

МНЕ хуже!
мы НЕ переносили, а предложили, а ещё точнее - спросили. но ни от кого, в том числе и от тебя, ни за, ни против не услышали.

Ой да что ты, в 18:51 я отписался что у меня планы другие на субботу, а в 20:04 появился вот этот вот "итак" - это что, не перенос?
MagDi
27.01.2012
RaFaeL писал(а)
не следует так по хамски относиться к моей инициативе форумского посещения музея!

а что, 3 человека - это уже не форум? или тут акцент нужно ставить именно на твоей инициативе?
RaFaeL писал(а)
МНЕ хуже!

т.е. моё желание сходить в музей в субботу, взамен невозможности посетить его в воскресенье, испортит твою карму?
RaFaeL писал(а)
в 18:51 я отписался что у меня планы другие на субботу, а в 20:04 появился вот этот вот "итак" - это что, не перенос?

а я написала, что мы в воскресенье точно не пошли бы, ещё утром в 8:21, и что?
и вообще, т.к. никто больше конкретного желания ни на субботу, ни на воскресенье не изъявил, мы с Аней по телефону договорились, и Аня написала об этом в теме.... в чём проблема-то??????
твоё же воскресенье никто не отменял! но ни меня, ни Аню, в воскресенье ты всё равно бы не увидел, т.к. у нас "другие планы" (с). в чём проблема-то??????
RaFaeL
28.01.2012
твоё же воскресенье никто не отменял!

Так вот нет, пост, начинающийся со слова "итак", выделенного жирным, как раз таки и означает перенос мероприятия без моего спроса! Хотите идти втихаря своей компанией - идите! В форуме в моей теме зачем об этом писать? Ах наверное чтобы еще кто-нибудь увидел? Так что ж тогда в ваши светлые головенки раньше такая идея не пришла, создали бы свою? Нет, не создали? И чужие идеи не портите! Я в твоей теме про горки-шашлыки, к примеру, ничего не писал! Завёл про лыжи свою!
MagDi
28.01.2012
Раф, открой глазки! - "итак" написало лишь про меня, квна, Аню, и возможно, ЧеГевару!!!!!
То, что нам удобнее суббота, а не воскресенье, не даёт тебе права читать нам по этому поводу лекцию. А то, что тема заведена тобою, то это не запрещает нам высказывать свои раскладки по нашим возможностям относительно поднятого вопроса. В следующий раз так и пиши, что "всем, кто по какой-либо причине не вписывается в предложенные условия, в моей теме не отписываться"...
RaFaeL
28.01.2012
Который раз повторяю: не удобно - проходите мимо!
А следующего раза просто не будет! Форумов еще много, и на остальных соблюдают подобную этику!
MagDi
28.01.2012
Ты уж определись, на каком форуме этика тебе приятнее. Народ с разных форумов и с разными привычками сложно без компромиссов грести под одну гребёнку.
RaFaeL
27.01.2012
MagDi писал(а)
а ну да, из 8 имеющихся городских тайников, если б не ты, то музей мы и не приметили бы)))

Ну так а где темы то, а? По Кремлю погулять где тема? Или по Автозаводу? Или в Печёрский монастырь сходить? Что-то я не видел никакой конкретики ни от кого по этому поводу! Однако как только такая тема появилась, вот обязательно надо в ней (!) организовать своё мероприятие!
MagDi
27.01.2012
а я вот и без каких-либо тем погуляла и по Кремлю, и по лестнице, и по монастырю... лично мне для удовольствия не обязательно собирать огромную толпу и кичиться тем, что эту толпу собрала именно я...
PS а ничё, что мы тут оффтопом в твоей теме немного про мой будущий тайник поговорили???
RaFaeL
28.01.2012
А вот моя концепция предусматривает посещение музеев компанией в несколько человек! Если тебе она не подходит - иди одна, иди с друзьями, вообще не иди - твоё дело, никто в эту тему тебя насильно не тащил!
MagDi
28.01.2012
моя концепция по посещению музеев и свобода слова в открытых форумах - друг другу не мешают.
По кремлю все 5-го января уже гуляли, и там конкретная тема была. И весь прошлый год прогулки по Нижнему озвучивались в конкретных темах.
И если бы кто-то сходил БЕЗ меня, но пораньше, я бы не обиделась, а только рада была, что люди город смотрят. Сама бы пошла в удобное мне и остальным время.
У нас тут не "обязаловка".
max1978
28.01.2012
я смогу в 13.30
Ну я думаю, ближе к часу все соберемся. Успеешь к нам присоединиться
MagDi
30.01.2012
Макс, было очень приятно познакомится! Надеюсь, что и в будущем будем пересекаться на "точках" ;))
max1978
30.01.2012
Долгожданная встреча состоялась) Мне тоже очень приятно.Уверен в будущем пересекаться будем чаще!)
MagDi
30.01.2012
угу :) я хотела у тебя повыспрашивать про награждение за Волжский форпост, но при встрече всё из головы вылетело)))) так что придётся тебя снова "пытать" в аське)))
kvn
28.01.2012
Посетили музей сегодня в небольшой, но весёлой компании. Экзпозиция понравилась, а на меня ещё нахлынули воспоминания детства о посещении фотокружка в старом сормовском Доме пионеров.
Спасибо RaFaeL`ю за идею!
Музей, правда, интересный. Спасибо за отличную компанию
MagDi
30.01.2012
Да, музей "что надо"! Ань, а тебе особенное спасибо за "историчускую справку" почти к каждой фотографии!!! - я узнала о Н.Новгороде очень много нового!!!
Всегда пожалуйста :-)
max1978
30.01.2012
Музей и компания была на высоте.Узнал и подчеркнул для себя много интересного. Спасибо всем за это!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов