--}}

Как привязать фотки к треку с навигатора

Вопрос новичка и не только
8
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите как можно привязать фотографии к треку с навигатора. Собственно проблема вот какая съездил в поездку, естественно есть трек поездки и куча фотографий. Как бы синхронизировать фотографии с этим треком, с последующим просмотром на домашнем компьютере. Я знаю есть сервисы которые деалют тоже самое и размещают фотки в инете. Но мне хочется чтобы в первую очередь они работали на локальном компьютере и уж опционально с возможностью загрузки в интернет. Кто чем пользуется?
Monstria
17.05.2011
Штатная гарминовская софтина BaseCamp
Monstria
17.05.2011
Monstria писал(а)
Штатная гарминовская софтина BaseCamp
Monstria
17.05.2011
И все фотки с геометками, которые можно использовать везде и всюду... ну и конечно же сам BaseCamp отобразит их правильно :)
Monstria
17.05.2011
Теперь место съемки видит любая программа - например PICASA
Monstria
17.05.2011
А вот так в Google Earth
Здорово! И чего только Гармин не может! Потрясающе!
Monstria
17.05.2011
Исключение из правил писал(а)
И чего только Гармин не может!

Ну как бы это может не только гармин - просто мне удобнее делать так :)
Будущее за фотиками со встроенными GPS. Такие уже есть, но как ни странно в дешевых моделях, у которых качество хромает.
Monstria
18.05.2011
Странная логика... Зачем ждать будущего, если можно пользоваться уже сегодня, не приобретая ничего нового?
Есть проблема, за 3 дня новогоднего путешествия по Владимирской области скопилось куча фоток. Где сделана половина из них понять невозможно. Как ты решишь эту проблему? Сопоставлять по треку где ты был примерно в это же время для 200+ фоток нереально. И погрешность получится плюс-минус километров пять.
Если ты фотографировал рядом с навигатором то проблем нет. Все делается в одно движение: задается трек и коррекция по времени между фотиком и навигатором и все все фотки будут привязаны к местности.
Хотя немного разобрался. Действительно фото сопоставляет плюс-минус лапоть. Теперь надо с собой навигатор таскать везде, чтобы треки писал.
MagDi
18.05.2011
странно... у меня ни за 3 новогодних дня, ни за 8 майских хаоса с определением места сденных фоток проблем не возникает)) *она просто тренирует память* :))
Попробовал я привязывать с помощью BaseCampа, мне не понравилось. Гарминовский софт для гарминовских задач со своими ограничениями и особенностями :)
Но поскольку на яндексе я не забанен, нашел такую бесплатную утилиту GeoSetter. Как мне показалось, это то что для меня нужно.
Андрей, а навителовский трек для этих целей подойдёт?
У меня заглотил и не подавился :) Вот в бэйскампе как раз с навителовским плохо. Почему то у меня в треке с навитела было 22 сегмента, так байскампу нужно или делать привязку 22 раза или сначала склеить трек в один сегмент.
Тогда ещё вопрос, у Навитела есть ограничения по треку или он пишет пока место останется свободное?
У меня просто в телефоне только Навител, его удобнее брать с собой, чем навигатор.
Про ограничение по размеру не слышал и не сталкивался, всегда трек записывался как бы долго я не работал с включенным навигатором. Причем размер трека может быть существенным, т.к. запись идет 1 раз в сек и по другому не настраивается.
Спасибо. Сегодня схожу, пощёлкаю и Навител заодно освою ))
А у тебя остался трек с нашей поездки по Мордовии?
Диплом получил?
Трек конечно остался :) А с дипломом облом, оказалось по Чувашии нет взятых тайников (есть один но он недовзятый).
Как-то так получилось https://picasaweb.google.com...470431959793#ma
Жалко, что в Пикасе из карт только Гугл, был бы еще OSM можно было бы сразу и дороги посмотреть.
Попробовал GeoSetter, двоякое впечатление. Вроде работу делает, но так всё там недружелюбно и запутанно. Плюс зачем то дату фото меняет. Плюс несколько ошибок написала. Будем разбираться.
Вроде работу делает, но так всё там недружелюбно и запутанно.

Человеку привыкшему к Гармину одна дорога -> BaseCamp :D , что ты что Монстрия одного поля ягоды :)
Monstria
20.05.2011
Монитор писал(а)
Человеку привыкшему к Гармину одна дорога -> BaseCamp :D

Ну вот видишь - в BaseCamp нет такой проблемы как просмотр дорог :) - треки и фотки ложатся на существующие карты... Во всем есть свои плюсы и минусы...
треки и фотки ложатся на существующие карты...

На существующие Гарминовские карты ;)
Monstria
20.05.2011
Монитор писал(а)
треки и фотки ложатся на существующие карты...

На существующие Гарминовские карты ;)

Ну да... а что в этом плохого? Например я не знаю как подобным образом подложить под OSM, Navitel, SityGig.... А с теми же "гарминовскими" картами не испытываю никаких проблем...

PS... хотя с другой стороны у меня и карт других нет, кроме генштаба на озике...
VooDoo
24.05.2011
SityGig

это ты прикольно их обозвал :))))))