--}}

СИТО в НиНо, миф или реальность?

Серьёзная тема
3
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Название "CITO" происходит от английского (Cache In, Trash Out), что буквально означает "Тайникам – ДА, мусору – НЕТ!".Среди российских геокешеров витает идея дать этой встрече "местное", приятное слуху название, например, "СИТО" (что можно расшифровать как "Совместно Играем, Трудимся, Отдыхаем".
www.geocaching.su/?pn=119&id=index
Насколько реально организовать такое мероприятие у нас? Мусору вроде предостаточно, активных игроков пару десятков наберётся, что вполне достаточно. У кого есть какие идеи?
RaFaeL
13.05.2011
Есть полностью оформленная идея

Нету времени (((
Отлично.
Выделяй время, без тебя всё равно не получится.
RaFaeL
13.05.2011
СИТО обычно проводится в мае. А у меня всё занято до июля...
Ну ладно, тогда просто потрындим тут.
Вообще, идея просто отличная.
Но...та же проблема, что и Рафа - пока отсутствие свободного времени.
Такое мероприятие, думаю, не только в мае обязательно проводить.
Мусора всегда предостаточно - он имеет свойство увеличиваться в геометрической прогрессии!
"Сколько бы вы ни убирали мусор, люди - сволочи и намусорят снова".
Меня б только вот эта мысль могла остановить :-)
о.. у меня на даче мусор надо вывести.. этих..тайников могу назакладывать если надо
Thyme.grv
16.05.2011
Такое мероприятие конечно же очень хорошо.
Но и неплохо было бы и при обычных поезках захватывать с собой мусор. Собрался домой - прибрал место стоянки, или просто захламлённый участок. Тоже польза. Там где чисто, меньше вероятность, что снова набросают. Ибо бросают чаще там, где уже есть хоть немного мусора.

З.Ы. Конечно же, это касается тех, кто на авто ездит.
Тим, обычно, так многие геокешеры делают!
Thyme.grv
16.05.2011
неужели? о_О
наверно я просто не слышал...
Прошлым летом после ЗН под Дзержинском мы мусор с поляны за всех увозили!
Thyme.grv
16.05.2011
Ну дык это ВЫ. А вот основная масса людей, даже геокешеров, ничего не делают. Более того, мусорят даже в самих контейнерах тайников. (глянь например жуковлянские камни хотя бы)

Вообще, скажем, если и вывозить мусор, нужно позаботиться и о том, чтобы он на этом месте больше не появился. За свой счёт вряд ли кто-то будет мусорные контейнеры устанавливать. А вот выкопать мусорную яму вполне по силам. Другого выхода я пока не вижу.
С мусорной ямой - очень правильная идея.
Monstria
16.05.2011
Исключение из правил писал(а)
Прошлым летом после ЗН под Дзержинском мы мусор с поляны за всех увозили!

Аха... помнится нас тогда еще и обвинили в том, что мы устроили свалку :)))))
Thyme.grv
17.05.2011
В таких случаях нужно фиксировать на фото или видео, до уборки и после. Тогда все вопросы отпадут. :))
Да не нужно ничего фиксировать. Надо по своему кодексу жить, зная что ты не осёл. А доказывать остальным бесполезно.