--}}

Прогулка по Нижнему Новгороду 5 января

Геокэшинг
4
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
isilgan
20.12.2011
Группа геокэшеров из Челябинской и Свердловской областей планирует совершить прогулку по Нижнему Новгороду 5 января. Приглашаем присоединиться всех желающих, а если найдется знаток города и проведет экскурсию с посещением тайников, то это будет вообще прекрасно. isilgan, pal_nat, Байдерины, СерыйВолк, Лилу
O.ES
20.12.2011
А почему бы и нет, пора уже виртуалы в центре "уничтожить", а то глаза мозолят.
MagDi
21.12.2011
с радостью присоединюсь, если мы вдруг откажемся от участия в новогоднем квесте))
а по теме: обязательно зовите нашу замечательную и неповторимую - Исключение из правил !!! она и знаток истории, и знаток архитектуры, и экскурсовод, да и вообще чудесный человечек во всех отношениях! :)
Ага, дозовёшься её. Сами год ждали похода в Печёрский монастырь. Не дождались.
MagDi
21.12.2011
ну вдруг?)))) а может Аню стоит как-то заинтересовать? (мороженкой заманить или ещё чем-нибудь) :)))))))
O.ES
21.12.2011
MagDi писал(а)
(мороженкой заманить )

Январь
:))))))
MagDi
21.12.2011
а ты разве не ешь зимой мороженое?)))) к тому же его можно и после прогулки в теплом кафе трескать ;)
O.ES
21.12.2011
Да я его и летом то не особенно ем, а уж зимой, не боже упаси :))) лучше глинтвейнчика или грога, как-то больше согревает :))))
MagDi
21.12.2011
ну дык "мороженака" - это ж условно!))))))))

PS никогда не пила грог... вкусно?
O.ES
21.12.2011
Кому как, мне нравиться. Многое зависит от того как приготовить. Иногда на юге ем в кафе и думаю, как можно испоганить какое нибудь простое блюдо. Про сложные я вообще молчу.
Пожалейте уральских кэшеров. Им всё это читать придётся.
MagDi
21.12.2011
да ладно-ка))) Миха - адекватный кэшер))
isilgan
21.12.2011
Нам мороженку предложите, мы согласны:)
Для вас все безвозмездно :-)
А вот для владимирцев-негеокешеров я теперь - нанятый экскурсовод :-)
РЕБЯТА, Я ТУТ!
Привет! Уже составлен маршрут прогулки?
isilgan
21.12.2011
Пока нет, есть только набор тайников.
O.ES
21.12.2011
Если погулять и не особо зацикливаться на тайниках, то можно так. Старт на площади Горького/ Б.Покровка/ пл.Минина/ водим хоровод у елки и заодно берем Чкаловскую лестницу/ далее прогулка по кремлю и тайничок Нижегородский Кремль/ спускаемся на Рождественскую и Строгановская церковь/ далее к советскому планетарию ныне Благовещенский мужской монастырь/ далее через мост к Ярмарке .......... Маршрут можно прервать в любое время "как отвалятся ноги" или продолжить если ноги крепкие :)))
isilgan
21.12.2011
Тайники берем. Все подряд.:) Кто собирается присоединиться - отпишитесь, пожалуйста. Мы будем 2 ночи жить по адресу: Торговая 18/4. 5 целый день в НН. 6 утром - в В.Устюг. Кстати, если есть инфа о местах ночевок в Устюге - подскажите здесь или в асе/скайпе/мыле/по телефону. А может 5 числа организовать встречу областей Челябинская-Свердловская-Нижегородская?;)
isilgan писал(а)
Мы будем 2 ночи жить по адресу: Торговая 18/4.

Так это прямо у Кремля. За 2 дня спокойно всё обойдёте. Там всё компактно.
Хотя при желании можете на Автозавод скататься.
O.ES
21.12.2011
Скорее всего день будет один.
O.ES
21.12.2011
Соотношение тайники/посмотреть город какое?
O.ES
21.12.2011
isilgan писал(а)
Кто собирается присоединиться

Скорее да чем нет, точнее после НГ. Отпишусь здесь.
isilgan
21.12.2011
Мы выезжаем 2 января и не факт, что сможем что-то прочитать здесь.
O.ES
22.12.2011
Позвоню на сотовый.
isilgan
22.12.2011
На МТС, остальные не будут работать.
RaFaeL
21.12.2011
Да там маршрут то.... от Благовещенского моста через Рождественскую в Кремль, и дальше мимо Чкаловской к Печерскому. За час можно уложиться ))
O.ES
21.12.2011
RaFaeL писал(а)
За час можно уложиться )) ...

За час я могу уложиться на авто, да и то по причине что я бывал там не однократно. Хотя если бегать только по тайникам как спринтер на олимпийских играх, то можно и успеть и "пешком"
RaFaeL
21.12.2011
По этому маршруту парковаться дольше, чем пешком его пройти
O.ES
21.12.2011
RaFaeL писал(а)
По этому маршруту парковаться дольше, чем пешком его пройти ...

Кому как.
Конечно, накупят жыпов, потом не знают куда поставить )))
VooDoo
28.12.2011
наоборот: накупят жыпов и бросают их в каждом сугробе
Экскурсию по историческом центр лучше пешей делать. Маршрут ты очень хороший предложил.
RaFaeL
22.12.2011
Если прям экскурсию, то я бы немного удлинил: начал с площади Горького, дальше по Покровке, через Лыкову дамбу (домик Петра, домик Каширина) к Успенской церкви и "хоромам", затем по Федоровского (с неё всю заречку можно показать) к памятнику Горькому, оттуда вниз к Благовещескому монастырю и далее как выше написано. Я обычно примерно так гостям город показываю.
Ребята, могу провести экскурсию.
P.S. Если не будет непредвиденных обстоятельств.
isilgan
22.12.2011
Ура! Надеюсь, что у нас все получится:)
MagDi
22.12.2011
Миш, видишь, стоит только захотеть))))
isilgan
24.12.2011
Как нам поддерживать контакт?
Мой телефон в Вашем привате
LeoNick
26.12.2011
ты и нам тут отпишись когда договоритесь )) тоже будет интересно еще раз погулять ))
Конечно, приглашаю всех. Вот только не знаю, доберемся ли до Печерского монастыря...
Есть желание присоединиться к экскурсии. Уже определились с временем и местом старта?
Это хорошо, думаю, никто не против :-)
Пока точно еще нет. Но, думаю, предложить всем встретиться на пл. Минина.
O.ES
03.01.2012
Тоже будем с компанией, только не долго и не быстро. Забивай стрелку :)))
Ну так будет ходилка-бродилка или нет?
Будет! Только у меня нет телефона приезжающих товарищей. Подскажите, пожалуйста, как с ними связаться, чтобы спланировать все точно
O.ES
04.01.2012
isilgan писал(а)
На МТС, остальные не будут работать. ...

www.geocaching.su/profile.php?pid=7969 то есть 89127935098
Олег, спасибо!
Абонент пока не абонент
РЕБЯТА, предлагаю встретится всем на пл. Минина, завтра в 12.00.
В программе: взятие кремлевского тайника.
И по выбору или всё вместе:
1. Выставка работ Дали в художественном музее (просто эксклюзив!!!)
2. Выставка серебра в особняки Сироткина на Верхне-Волжской набережной (там очень интересные вещи).
O.ES
04.01.2012
Мы будем.
Замечательно!
O.ES
05.01.2012
Исключение из правил писал(а)
РЕБЯТА, предлагаю встретится всем на пл. Минина,

Аня на Минина где? она большая.
Договорились с гостями города встретиться у памятника МИНИНУ в 12.00
Я на связи - мой тел. восемь910сто463547
MagDi
06.01.2012
а мы тоже были 5 января были у памятника Минину, но только в 6 утра))) в ходе Новогоднего квеста 2012)))) а в 12 были уже где-то далеко))
Молодцы!
isilgan
11.01.2012
Спасибо за экскурсию.:) Очень приятно было погулять в такой теплой компании:)
Взаимно! Спасибо огромное!
Аня, на а Сальвадора ходила? Сильно страшно?
O.ES
12.01.2012
Для меня было "сильно скучно". Ну не понимаю я этот сюрреализм.
Я ожидала, что будут нормальные иллюстрации к "Библии", тем более, что мне так и сказали. Оказалось, уму не постижимая хрень :-)
Сходила, посмотрела, составила свое отрицательное мнение.
LeoNick
13.01.2012
у всех видать ум разный )). почитав изречения из библии под каждой картинкой и поразмыслив над тем что на ней нарисовано можно увидеть что это не просто кляксы, а конкретные иллюстрации. к концу выставки я уже даже не читал изречения а просто любовался понимая что изображено.
вывод таков, что стоит сходить и может кому то не понравится, а кто то что то разглядит но сам.
Ум разный. Это да. У меня мама, например, тоже получила удовольствие и поняла суть нарисованного.
isilgan
12.01.2012
Мы все дружно сходили на Дали. Проскочили быстро и особого восторга заметно не было. А вот основная выставка музея очень интересная.
Ее основная часть - это купеческие коллекции начала ХХ века.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов