--}}

Карта Белоруссии для навитела есть у кого-нить?

GPS-навигация и радиосвязь
4
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
20.12.2011
собрались мы через неделю в Белоруссию, и только сейчас очухались - карты-то у нас нету
может есть у кого для навитела? прога стоит 5.0.3.100
если не жалко, поделитесь плиз???
А в чём проблема официальную скачать?
MagDi
20.12.2011
дык зашли на сайт навитела... там чёт надо денег отдельных заплатить... :(
Thyme.grv
20.12.2011
У мну есть. В Белоруссии уже юзали.
MagDi
20.12.2011
спасибки! если уже предложенный вариант не встанет, то знаю к кому обращаться :)
O.ES
20.12.2011
И не только, потом еще поплевать, поматюгать, потребовать деньги назад, и послать .... :)))
MagDi
20.12.2011
вот это-то и страшно))))
MagDi
22.12.2011
Проезжал мимо писал(а)
А в чём проблема официальную скачать? ...

скачала по твоей ссылке, скопировала в навиг на флешку в ту же папку, где и карта России лежит... при запуске есть только карта России, Белоруси нет :( может я что-то не так делаю? :((
Возможно дело в лицензии. Попробуй вручную открыть что-ли.
MagDi
22.12.2011
а как открыть вручную?
Меню - Настройки - Карты - Другие карты
O.ES
22.12.2011
1. Заходишь на сайт Навитела www.navitel.su/ под своим профилем
2. Под профилем нажимаешь Мои устройства.
3. Доступные обновления на против каждого девайса
4. Внизу доступные для обновления карты. Если там нет Белоруссии значит у тебя нет на нее лицензии. Соответственно ты не сможешь установить на свой навик ни лицензионную, ни крякнутую карту. остается только либо пользоваться сторонними картами (ссылку я давал на дружественном форуме) либо устанавливать на один из навиков нежадную версию.
MagDi
22.12.2011
если я там всё правильно поняла, то там как раз нужно заплатить 750 рэ))
O.ES
22.12.2011
Ага, а еще
O.ES писал(а)
поплевать, поматюгать, потребовать деньги назад, и послать .... :)))

здесь не надо 750р
code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel
MagDi
22.12.2011
Олег, у меня глаза разбежались((( куда там нужно тыкнуть?
O.ES
22.12.2011
MagDi писал(а)
Олег, у меня глаза разбежались((( куда там нужно тыкнуть? ...

Сюда maps-by.googlecode.com/files/belarus.20111220.326.rar то есть рядышком с Актуальность 20.12.2011 карта Беларуси от OSM для 3.2.6 и 3.5.0.xxxx (Белорусские конфиги) с нарезкой по областям

Запомни ссылку указанную в предыдущем ответе, обновляется там довольно часто, может перед отъездом поновее будет, а пока тестируй эту.
MagDi
22.12.2011
спасибо, сейчас попробую
MagDi
22.12.2011
скачала, и куда их теперь в навигаторе сохранить, чтоб они отображались?
O.ES
22.12.2011
Марин не издевайся, позвони. Скоро дырки на клаве протру )))
MagDi
22.12.2011
гы) звоню))
MagDi
22.12.2011
я открыла страницу про конвертацию карт и мой мозг вообще закипел(
O.ES
22.12.2011
Чтоб мозг не закипал, кланяйся Monitor )))) чтоб научил, он у нас спец по OSM.
MagDi
22.12.2011
кто такой Монитор я знаю, а вот с определением OSM как-то не сталкивалась)))
O.ES
22.12.2011
OSM — некоммерческий сетевой картографический проект по созданию силами сообщества участников-пользователей Интернета подробной свободной и бесплатной географической карты всего мира....... ru.wikipedia.org/wiki/OpenStreetMap что-то на подобии “НарисуйКа” только круче.
MagDi
22.12.2011
эво как))
Оценить качество прорисовки места куда ты собираешься можно на ПК тут www.openstreetmap.ru/ Если оно устраивает, качать карту и загруэать в навик как писал Олег.
O.ES
20.12.2011
Уже ответил.
MagDi
23.12.2011
Олег, спасибо за карту и объяснения для чайников!!! У меня всё получилось!!!!!!!!!!
O.ES
23.12.2011
Всегда пожалуйста.
MagDi
23.12.2011
теперь буду знать, кого можно мучать глупыми вопросами прям по телефону))
Он больше СитиГид любит
MagDi
23.12.2011
это не принципиально, главное, что он мне про мой вопрос под диктовку и на пальцах по три раза объяснил каждое действие, пока у меня всё по полочкам не отложилось))
O.ES
23.12.2011
И ты туда же :(((( По секрету скажу что недавно обзавелся лицухами на Прогород и igo. Так что теперь у меня в активе 6 нав. прог. Угадай какую я больше люблю.
Неужто Гармин?
O.ES
23.12.2011
Не угадал их три mapedit , SASPlanet и maps.rosreestr
Сказал угадай одну, а назвал три. И вроде ни одна этих не является навигационной.
O.ES
24.12.2011
Проезжал мимо писал(а)
И вроде ни одна этих не является навигационной. ...

Так же как и
Проезжал мимо писал(а)
Он больше СитиГид любит ¶

Я его не люблю, я по нему по Нижнему катаюсь, так как на сегодняшний день этот продукт лучше других (при всем моем большом уважении к Монстрии, да и не вины его нет в том что Гармин не поддерживает или поддерживает через известное место, некоторые фишки которые для города необходимы). Это раз.
При всем выше перечисленном, это не мешает мне пользоваться другими прогами. Каждая для определенного момента (например я точно не поеду на юг по СГ и на тайники по igo (хотя если эти тайники будут в европе, наверное поеду)). Также это не мешает мне адекватно оценивать плюсы и минусы этих прог. Это два.
И еще меня коробит, когда на меня начинают навешивать ярлыки "любви", "продавана", "сектанта" и т.д. Это три.
Ладно, Олег. Будешь человек-загадка ;)
MagDi
23.12.2011
кстати, карта отличная! с городами, улицами и нумерацией домов!
только вот поиск по адресу не работает(( можно только выбрать город, а улицы уже нет((
O.ES
23.12.2011
MagDi писал(а)
только вот поиск по адресу не работает(( можно только выбрать город, а улицы уже нет(( ...

Поделюсь секретом ;) можно и улицы выбрать.
Не в даваясь в глубокую полемику надо сделать так.
Когда набираешь город, например Минск, надо набирать название до тех пор пока название города не появиться в зеленом поле, тогда после этого можно будет набрать улицу. Аналогично и с улицей, чтобы выбрать дом.
MagDi
23.12.2011
а ведь получилось!! не с первого раза конечно))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов