--}}

ЗН 2011 3-й этап (15-16 октября)

Мероприятия и тусовки.
4
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, район пока не известен. Кто планирует участвовать?
Thyme.grv
22.09.2011
Яйкс!
Тим, ты правда хочешь? Тебе в прошлый раз понравилось?
Thyme.grv
23.09.2011
Ды вродь ничо, нормально было. :)
В энтот раз опять штурманом планирую.
Ну тогда точно первое место твое будет!
Поздравляю, Тим! Я угадала :-)
Меня "овощем" возьмите, пожалуйста :-) Уже соскучилась по игре
Thyme.grv
23.09.2011
Тока не всосу, а где анонс вообще? На сайте тока про трассу 19 вывешено. Где, что и когда планируется?
LeoNick
23.09.2011
Thyme.grv
23.09.2011
а на офф сайте чо не пишут? о_О
LeoNick
23.09.2011
да они и тут то не пишут, все приходится клещами вытягивать
Nik2
25.09.2011
LeoNick писал(а)
*** убрать

Убрал. )))
LeoNick
25.09.2011
да я что-то по старинке. не постились раньше ссылки с данного ресурса, хотя вспомнился обход этого ))
LeoNick
23.09.2011
пока не знаю как со временем, но надеюсь на это время его освободить. и если команда наберется. Аня вродь уже согласна ))
Да-да-да-да!
Добрый день!
Мы рады пригласить всех постоянных и не очень, новых и раздумывающих участников на осенний этап проекта "Геокэшинг - земля Нижегородская".
Осень это незабываемая картина из многообразия красок, которыми природа раскрашивает мир вокруг нас. Предлагаем Вам на один день окунуться в этот разноцветный мир где вас ждут красивые пейзажи, многовековая архитектура, тихие живописные озера. Поставьте свой штрих на этой картине.


P.S. Называться будет "Рыбный день".
Регламент www.autoforum.nnov.ru/forum/attachment.php?attachmentid=67752&d=1316762471
Рыбный день... надеюсь мой водитель таки заинтересуется и мы таки утопим ее в этот раз :) ну или на худой конец проколем сразу три покрышки и сломаем 2 пружины...
Зачёты: Щука, Судак, Карп и Карась.
Очень креативно :-)
Nik2
25.09.2011
Проезжал мимо писал(а)
Кто планирует участвовать?

Мы с Че.
С Че теперь были мы. Спасибо за классного штурмана - у нас призовое место! :-)
Nik2
16.10.2011
Я в курсе. Не смог я, за новой машиной в этот день ездил.
Мы тоже в курсе :-) Можно поздравить с покупкой?
Nik2
16.10.2011
Ага. Че сегодня уже видел обновку.
Завидую :-)
elektrans
26.09.2011
Скажите, а с датой уже точно определено?
Блииин! Так хочется съездить. В прошлом году выпало на д.р. дедушки, зимой на юбилей бабушки, и вот опять... :'( уже кафе заказали!
Вроде точно, даже в регламенте дата написана. Судя по тому, что регистрация начнётся с 7 утра, старт будет неподалёку.
Уважаемые участники! В этот раз раскрываем карты с самого начала/
Место старта - 56? 19.519'С 44? 7.438'В Выезд из г.Бор в направлении сан. Автомобилист, поворот на право по грунтовке после стадиона Кварц.
Место финиша - 56? 10.868'С 45? 44.529'В - загородный отель "Разнежье".

Бронирование мест в отеле по телефону: (831)419 49 49. Кодовое слово - "Автопробег. 15 октября". Пока все места свободны, но с бронированием лучше не задерживаться, т.к. под нас до последнего места держать не будут. Проживание без питания правилами отеля не предусмотрено. Цены на сайте.
Можно заказать (на регистрации) отдельно ужин без проживания - цена 350 рублей.

КТ будут оборудованы электронной отметкой. Как ей пользоваться - покажем на старте. Аренда электронных чипов, станций и системы подсчета результатов + 500 рублей с экипажа.

C 21:00 по завершении торжественной части в нашем распоряжении будет крытая площадки для барбекю с тремя специальными очагами.
Электронные КТ - это что-то новенькое.
идем на встречу цивилизации.
P.S. какой то непонятный район для соревнований. 250 км асфальтовой дороги, которая там одна единственная.
Thyme.grv
30.09.2011
Пожалуй придётся выбирать самую быструю машину, разь дорога одна, да ещё и асфальтовая. ))))
Из каких будешь выбирать?
Thyme.grv
30.09.2011
Ды эт я пошутил. ))
У меня уже выбралось само. Белый Лэнд Крузер. ;)

Я и на встрече геокешеров на нём буду.
На автофоруме выложили 6 фоток и видео. Впрочем видео ни о чём - просто езда по дороге.
За неделю до старта подано 5 заявок всего. Если так оно и будет, сдаётся это будет последний этап в принципе.
MagDi
06.10.2011
зато есть шанс опять 1 место занять ;)
Орги наверно ленятся обновлять списки, с прошлым этапом тоже долго не было списка участников.
Это именно Валера заикнулся о 5 экипажах. В списках 2 всего ))
Ну вооот :-(
Красиво, как обычно, заманчиво!
Внимание!!!
Бензиновых и ДТ заправок известных марок на всем протяжении трассы не обнаружено!!!
Поэтому рекомендуем на старте иметь запас горючего на 350-400 км пробега (250 на трассу и 150 на обратную дорогу).
Спасибо, Андрей, значит надо канистру с бензином брать!
LeoNick
10.10.2011
полного бака в принципе на 500-600км для загорода должно хватать, но возьмем на всякий литров 10 тогда ))
Thyme.grv
11.10.2011
А что врут-то? В Валках есть заправка. Там и бензин и дизель...
Они не пишут, что нет. Они пишут что не обнаружили. Искатели ....
Thyme.grv
11.10.2011
Хмм... Мимо проехать и не обнаружить, это надо уметь...
заправок известных марок ... не обнаружено

Ближайший ЛукОйл точно только на Бору.
Thyme.grv
12.10.2011
Ага. Я в Валках заправлялся - нормальный бензин. По крайней мере, прошлым летом был.. )
RaFaeL
12.10.2011
Если что, в ППК нормальная заправка, правда не помню, чья...
Все важные новости в одном:
Место старта - 56? 19.519'С 44? 7.438'В Выезд из г.Бор в направлении сан. Автомобилист, поворот на право по грунтовке после стадиона Кварц.
Регистрация с 8:00
Место финиша - 56? 10.868'С 45? 44.529'В - загородный отель "Разнежье".
Электронной отметки на КП не будет!!! + 500 рублей с экипажа не берем.
Меню ужина: Салат, Щи, Плов, Выпечка, компот!!! Стоимость 350 руб. Квалификация повара проверена на себе. Вкусно!!!
С 18:00 в нашем распоряжении будет крытая площадки для барбекю с тремя специальными очагами. Можно брать мясо, угли, шампура, решетки.
В случае хорошей погоды ужин могут накрыть в беседке. Теплое помещение для ожидания результатов имеется.
Бензиновых и ДТ заправок известных марок на всем протяжении трассы не обнаружено!!! Поэтому рекомендуем на старте иметь запас горючего на 350-400 км пробега (250 на трассу и 150 на обратную дорогу).
До встречи на старте!
Андрей, спасибо огромное!
Да мне то за что? Просто перепечатываю для тех, кто здесь забывает читать: www.autoforum.nnov.ru/forum/forumdisplay.php?f=60
Вот за это и спасибо! Мне обычно лень на другой форум лазить
Отписывайтесь кто как съездил.
Вообще,отлично! Наш экипаж № 16 впервые с призовым третьим местом благодаря классному водителю Коле и отличному штурману Славе! Ура!
Поздравить надо и Тиму - они первые в зачете 4х4 "новички".
Мои поздравления
Спасибо огромное!
MagDi
16.10.2011
Вау! Всех поздравляю!!!! Молодцы!!!
Поздравляю! Так держать!
Спасибо, я прямо довольная-довольная :-)
Thyme.grv
17.10.2011
Орги опять накосячили с заданиями... Потеряли полтора часа из-за этого. Результат мог быть горазду лучше у нас. Хотя и так довольно неплохо, думаю.
LeoNick
17.10.2011
вот вот)) если бы не косяки то при удачном сложении обстоятельств можно было бы успеть все точки объехать
эээх, и не стыдно Вам с новичками соревноваться? Ближайшего соперника обогнали почти на 100 очков :) Надо было в общий зачет получили бы свое 3-е, но заслуженное место ))))
Андрей, а в чем нечестность? Они же первый раз таким экипажем участвовали.
Нечестность состоит в том, что кроме формального подхода, есть общечеловеческое. Зачет новички выделили специально для людей которые ни разу не держали в руках навигаторы и не участвовали в подобных соревнованиях. В данном случае опыт Тимофея и Алины не попадает под эту категорию, собственно результат тому подтверждение. Это как тебе Ань участвовать со школьниками в олимпиаде по истории :)
p.s. на летнем этапе был экипаж из Москвы, как я понимаю постоянный участник Пикников на обочине и их тоже записали в новички. Они после подсчета результатов сняли себя с соревнований, видимо тоже посчитав ситуацию нечестной :)
Ну не суди их строго :-) В следующий раз они уже в общий зачет попадут. Будут с тобой и с А. Кротковым соревноваться. Вы-то уж точно достойные соперники :-)
А я и не сужу. Они вообще молодцы, отличный результат!
Все старались! :-) А тебя почему не было?
Честно говоря участвовать становится не интересно. Видимо я не спортсмен.
Thyme.grv
18.10.2011
Может и есть нечестность, но опыта в подобных соревнованиях у меня, например, практически нет. Одно дело, в спокойной обстановке оценить ситуацию, прочитать задание несколько раз. Почитать отзывы, полазить в инете, в конце концов. Дорогу тоже можно неспеша искать, потыкаться в разные заезды, в грязи поколбаситься. )) Да и сам маршрут можно вообще дома составить.
Здесь же времени ни на что нет. Всё бегом-бегом... Ошибиться с подъездом к точке нельзя. Ошибиться в расчётах тоже нельзя. Всё это грозит фатальной потерей времени.
Плюс к тому, многие задания я видел вообще впервые. (например легенду, или подсчёты с J-ями) Ещё и косяки оргов - нужно тоже суметь распознать, где они.
Поэтому рассудил, что нужно сначала попробовать, поглядеть, покататься, а потом уже соревноваться с людьми, которые имеют опыт в соревнованиях такого рода.
учитывая результат ты себя недооцениваешь :)
меня вот в новички отказались записать летом, я был водителем (обычно штурман), а у штурмана стаж 1 раз овощем был...
Так говорить не надо было, что уже на ЗН не первый раз :-)
Тима еще и Федора недооценивает. Он из "овощей" всех быстрее бегал.
Thyme.grv
18.10.2011
Фёдор у нас бэк-штурман )))

Насчёт результата... Хз... Новичкам везёт...
Без разницы, как назвать, молодец, одним словом :-)
Так где накосячили? Все-таки с легендой?
Thyme.grv
18.10.2011
С 15ой точкой точно косяк. Полтора часа потеряли из-за неё... А что звонить оргам в таких случаях нужно - что-то как-то не знали и не догадались... (
Мы ее вообще решили не брать. Внутреннее чутье подсказало, что что-то не так :-)
Некоторые беспрерывно звонят. И Валера им не отказывается подсказывать.
Всем спасибо, хорошо покатались...
Укачивало только :-)
ага, немного...
Ух ты! спасибо за фотку :-)
Thyme.grv
18.10.2011
Ой, а где такую фотку можно взять?
Прикольные человеки
нам в рамочках обработанные подарили)
Уплочено ))
Скорее, завоевано - это приз за третье место :-)
Нас поймали и заставили сфоткаться :-)
Фотоаппарат был на штативе и фотограф впридачу