--}}

Красный тайник красному тайнику - рознь!

Геокэшинг
4
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
21.09.2011
Мой тайник Бородинская панорама [MV/9579] www.geocaching.su/?pn=101&cid=9579
Я сама 14.06.2011 покрасила его красным сделала запись:
"Как и предпологалось, в 200-летию празднования победы России в Отечественной войне 1812 года, с 1 июня 2011 г. по декабрь 2011 г. Музей-панорама «Бородинская битва» закрыт для проведения реставрационных работ и создания новой современной экспозиции. Поэтому ТАЙНИК ВРЕМЕННО НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Без любования на само полотно, получение зачёта по оставшимся переменным не имеет смысла. Спасибо за понимание."
Я как активный игрок за тайником слежу, но вот за что его поместили в список тайников, требующих восстановления??? www.geocaching.su/phorum/read.php?11,166402
Это вопрос или организация нового народного фронта?
MagDi
22.09.2011
не))) просто сложилось общущение, что все "красные" автоматом собрали в один список, не разобравшись...
RaFaeL
22.09.2011
А так и есть. Вернее, есть скрипт, который выводит весь список красных тайников, только и всего
MagDi
22.09.2011
а как же модераторское участие?))
RaFaeL
22.09.2011
Модераторское участие заключается в том, чтобы тайнику поменять статус, если автор этого сам не делает
Можешь в той же ветке форума написать, что этот тайник восстанавливать не надо, он САМ восстановится )))
MagDi
22.09.2011
написала бы)) только модер темы закрыл, пришлось в личку писать
MagDi
22.09.2011
Проезжал мимо писал(а)
...или организация нового народного фронта?

а что уже сложилось мнение о MagDi, как о воительнице?))))
Ага, на лошади и в набедренной повязке.
MagDi
22.09.2011
круто у тебя с фантазиями)
RaFaeL
21.09.2011
Если ты не хочешь, чтобы тайник брали, убирай в архив, а не в красный крась
MagDi
22.09.2011
1) я НЕ не хочу, чтоб тайник брали , просто полотно находится на реставрации к юбилею, поэтому не вижу смысла брать тайник без как-такового посещения понорамы. Как же ещё поступить, если тайник по факту переводится во "временно не действующий"??
2) я уже убрала отметку "не действующий", а надпись красным шрифтом оставила.
RaFaeL
22.09.2011
Т.е. ты хочешь, чтобы значок на карте был, но он был как бы просто так, а на этот тайник не ездили, так что ли? ))))
MagDi
22.09.2011
назвать это можно как угодно, т.к. суть не меняется
реставрация картины - это не моя вина, и "восстанавливать" этот тайник не требуется
когда музей откроют, тогда и можно будет брать тайник, что тут не понятного-то?
убирать же по данной причине тайник в архив считаю необоснованным решением
RaFaeL
22.09.2011
А суть в том, что на карте должны быть только те тайники, на которые я могу поехать и его найти (исключение - статус закрытых на зиму). А ты просто место столбишь.
MagDi
22.09.2011
RaFaeL писал(а)
А ты просто место столбишь.

с чего бы???
RaFaeL
22.09.2011
Тайник на карте есть, но вы туда пока не ездите - а как это еще назвать?
MagDi
22.09.2011
подожди... ты действительно считаешь, что в Данном Конкретном случае нужно снести тайник в архив??
RaFaeL
22.09.2011
А зачем он нужен, если на него нельзя ездить?
MagDi
22.09.2011
ездить на этот тайника Можно было со дня его опубликования и До начала реставрации (и хоть один игрок, но он успел этим временем воспользоваться), и Можно будет ездить После окончания реставрации, так что не вижу ничего предосудительного, что тайник был временно переведён в "не действующие"
подобное может случиться с Любым из тайников, где заданием или частью задания является посещение музеев!!
RaFaeL
22.09.2011
Так а сейчас он на карте зачем?
MagDi
22.09.2011
затем, что тайник здесь есть, никуда не делся и деваться не собирается)))
а если твоими словами, то это место уже "застолбленно"))
RaFaeL
22.09.2011
Если тайник брать нельзя - это не тайник, ему место или в архиве или в недействующих. Других вариантов нет.
А если ты мне пытаешься вдолбить, что точка на карте тайников должна быть только потому, что там какая-то ниипическая панорамка когда-то была, то иди лучше головой об стену подолбись. Карта тайников, а не достопримечательностей; список тайников, а не достопримечательностей, и т.д. и т.п. Тайник можно брать? Если нет - свободна!
O.ES
22.09.2011
Основатели рассматривали геокэшинг, в первую очередь, не как спортивную забаву, а как инструмент обмена знаниями о родном крае.
Цитата с сайта Геокэшинг из раздела История игры.
Насколько я понимаю дух игры в первую очередь заключается в познавании истории края, осмотра достопримечательностей, духовного наслаждения от природы и т.д. и только потом уже, как приложение, взятие тайника.
Лично мое мнение даже разоренные тайники не надо никуда убирать, надо просто их метить типа "Коробочки нет и не будет", кому коробочка не важна тот и так съездит, кому нужна тот и не поедет. Тем более никуда не надо прятать временно недействующие тайники. Удалять надо только те тайники, где местность или предмет ради которого они были созданы, уничтожены.
Еще раз повторюсь большая власть подразумевает большую ответственность. Творчески надо подходить к решению проблемы господин модератор и член Совета Геокэшеров. Иначе пускай комп решает: красное-уничтожить, фото нет-в архив, орфографическая ошибка-настучать по башке и т.д.
RaFaeL
22.09.2011
O.ES писал(а)
Насколько я понимаю дух игры в первую очередь заключается в познавании истории края, осмотра достопримечательностей, духовного наслаждения от природы и т.д. и только потом уже, как приложение, взятие тайника.

Неправильно понимаешь. Вернее, скажем так, это один из сложившихся стереотипов, от которых куча проблем, все эти "тайник не нашел, а зачет ставлю так как место посетил" и т.п.. Да даже если и так - музей НЕ РАБОТАЕТ, его НЕТ, т.е. "местность или предмет ради которого они были созданы, уничтожены." Еще не факт, что после открытия музея тайник не придётся редактировать, возможно его придётся заново создавать. Так зачем он сейчас на сайте?
O.ES
22.09.2011
RaFaeL писал(а)
Неправильно понимаешь.

Тогда зачем вы пишите это. Основатели рассматривали геокэшинг, в первую очередь, не как спортивную забаву, а как инструмент обмена знаниями о родном крае.

Напишите честно - это спортивное соревнование, с рейтингом участников, кто больше коробочек заложит и откопает. По итогам сезона лучшему копателю вручится приз в виде большой грамоты, где-то так

RaFaeL писал(а)
это один из сложившихся стереотипов, от которых куча проблем

Кому проблем??? Нет если дело в спортивной грамоте, то я понимаю проблему. Как же ее бедную одну поделить. )))))

RaFaeL писал(а)
Да даже если и так - музей НЕ РАБОТАЕТ, его НЕТ,

А при чем здесь это, лично мое высказывание относилось к этому
RaFaeL писал(а)
Карта тайников, а не достопримечательностей; список тайников, а не достопримечательностей, и т.д. и т.п. Тайник можно брать? Если нет - свободна!
RaFaeL
22.09.2011
Твоя главная ошибка, что ты пытаешься выбрать что-то одно, или "спорт" или "туризм". А на самом деле геокэшинг это комплекс первого со вторым, а не одно из двух! Именно этим он и ценен! "Тайник" = "Достопримечательность"+"Коробка/вопрос". Если одну из этих частей убрать (неважно какую!), это будет уже не ру.геокэшинг, и тайник существует только тогда, когда у него есть обе эти части, одной недостаточно! Кто нужен для продолжения рода, мужик или баба? А нельзя тут сказать, что "только мужик" или "только баба", пока они не встретятся нихрена не выйдет, вот и тут также
O.ES
23.09.2011
Нет это ты заблуждаешься и очень сильно, но не в том, что в основу ты ложишь "Тайник" = "Достопримечательность"+"Коробка/вопрос", а в том что под эту основу ты хочешь подстричь всех. На геокэшинге очень много людей которым важен именно твой принцип и он ценен. Также достаточно людей которым глубоко все равно есть достопримечательность или нет главное коробочку откопать, закопать - для них это в первую очередь спорт, но и их надо уважать. Также есть люди для которых в первую очередь главное "Достопримечательность" и им глубоко на коробочку, они используют сайт как поиск мест куда съездить и на что посмотреть (лично я таких знаю) и их тоже надо уважать.
Ты же ведешь себя как "старшая жена" или "прапорщик" (есть мнение мое и не правильное) и даже не пытаешься расмотреть точку зрения других, а только хамишь.

ЗЫ: мне надоел этот бестолковый спор. Пока.
RaFaeL
23.09.2011
Достаточно много людей действительно просто ездит по достопримечательностям, основываясь на базе геокэшинга, и их позиция понятна и приемлема до тех пор, пока не идёт в разрез с правилами ИГРЫ. Не хочешь искать коробки - твоё дело, но не ставь тогда тайники в "зачёт", вот и всё. Также и достопримечательности без тайника идут вразрез с ИГРОЙ. Правила игры первичны, база достопримечательностей - вторична, и если ставить вопрос о том, что каждый делает что хочет, то наступит хаос. Не нравятся правила игры? Так никто насильно играть не заставляет, вот здесь www.geocaching.su/?pn=110 прям в первой строчке написано Пользование сайтом означает согласие и принятие опубликованных ниже правил игры Геокэшинг, вот тебе и прапорщик ))
O.ES
23.09.2011
Во первых: я всегда читаю правила и придерживаюсь их. Так же как и большинство, покрайне мере я на это надеюсь. Что касается отдельных индивидумов, то не надо ради них рушить все на это есть другие меры.
Во вторых вернемся к нашим баранам:
1.Тайник MagDi временно не действует по причине от нее не зависящей.
2.Она следит за тайником и не отказывается его востановить если это потребуется.
3.Она первый кто его организовал.
4.Она предупредила что тайник временно не действует.
Исходя из всего выше перечисленного я не вижу причины отказать ей в праве, как ты говоришь "застолбить место"

Из твоего же контекста и слов следует:
1. Либо ей надо срочно туда ехать и переделывать тайник без панорамы,либо пускай это сделают другие - где уважение к основателю тайника.
2. Убрать его в архив, чтоб никто не видел. А если человек проезжал мимо, и увидев тайник решил на него заехать независимо от того действует он или нет (просто по причине что в следующий раз он никогда больше здесь не появиться). То есть ты предлагаешь просто лишить его этой возможности.

Не проще ли все оставить как есть???
RaFaeL
23.09.2011
O.ES писал(а)
2. Убрать его в архив, чтоб никто не видел. А если человек проезжал мимо, и увидев тайник решил на него заехать независимо от того действует он или нет (просто по причине что в следующий раз он никогда больше здесь не появиться). То есть ты предлагаешь просто лишить его этой возможности.

Я как раз предлагаю не парить вот этому самому человеку моск, так как заехать то он заедет, но вот ПАНОРАМА НЕ РАБОТАЕТ, так и чего я его предлагаю лишить? Потерянного времени разве что...
O.ES
23.09.2011
Нет мы как глухой с немым разговариваем.
В свое время, когда Екатеринский дворец был закрыт на реставрацию, ничего не помешало мне заехать в Пушкино. Так и здесь, что там больше как на панораму и смотреть нечего? Меня предупредили Панорама не работает, тайник взять не получиться. Могу я сам принять решение, ехать мне туда смотреть на памятник Кутузову или за меня это кто-то должен решить другой?
RaFaeL
23.09.2011
O.ES писал(а)
Могу я сам принять решение, ехать мне туда смотреть на памятник Кутузову или за меня это кто-то должен решить другой?

Вот и именно что сам должен решать, сайтом игры "Геокэшинг" интересные места не ограничиваются. А на сайте ИГРЫ размещаются ТАЙНИКИ
O.ES
23.09.2011
Тогда что там делают например этот www.geocaching.su/?pn=101&cid=3879 и этот www.geocaching.su/?pn=101&cid=4381 согласно твоей логике их здесь не должно быть
RaFaeL
23.09.2011
Если в ближайшее время не восстановят - и не будет.

НО: по этим тайникам можно получить зачёт, ВОССТАНОВИВ его! А по обсуждаемому тайнику зачёт сейчас нельзя получить никак!
O.ES
23.09.2011
Вот мы и подошли к главному, что для тебя важнее всего ЗАЧЕТ(палочка,галочка и т.д.), а не ЧЕЛОВЕК.
ЗЫ: что-то "ближайшее время" затянулось
Святой источник села Старково - 14.10.2009
Усадьба Базилевских - 18.07.2009
Бородинская панорама -13.06.2011 да MagDi просто агнец божий
RaFaeL
23.09.2011
Без зачётов игры не будет. Хочешь чтобы тайник был зеленым? Он должен быть "живым", т.е. с зачётом. Если тайник "мертвый" - ну пусть автор не обижается, что его в какой-то там список занесли. Авторы двух тобой упомянутых тайников не обижаются же и такие темы не создают ;)
AndrewDz
26.09.2011
O.ES писал(а)
для тебя важнее всего ЗАЧЕТ(палочка,галочка и т.д.), а не ЧЕЛОВЕК.

+ много
MagDi
22.09.2011
RaFaeL писал(а)
... иди лучше головой об стену подолбись...
... - свободна!

с удовольствием ответила бы тебе в твоём же стиле, но ты даже этого не достоин!
MagDi
26.09.2011
RaFaeL писал(а)
Без зачётов игры не будет. Хочешь чтобы тайник был зеленым? Он должен быть "живым", т.е. с зачётом. Если тайник "мертвый" - ну пусть автор не обижается, что его в какой-то там список занесли.

вот я погляжу.... как чужие тайники обос*ать, так ты первый, а как твой тайник в похожий список попал, так сразу взъерепенился!!!
www.geocaching.su/phorum/read.php?11,166569,166595#msg-166595
RaFaeL
26.09.2011
Ну ты сравнила - у меня тайник "живой", но "синий", а у тебя совсем наоборот - "мертвый", но "зеленый"
Разницу видишь?
MagDi
21.10.2011
смотрю на список "красных" - похожая "петрушка" и с тайником Иулиания Лазаревская.Не стоит село без праведника [VI/7146] www.geocaching.su/?pn=101&cid=7146
автор написал
На настоящее время в связи с перемещением купальни и ремонтными работами по реставрации храма считаю тайник не действующим
Марина, мы тут все на твоей стороне.
Если хочешь правды - тебе лучше на geocaching.su
MagDi
21.10.2011
а чё правду искать?))) я тайник самолично "покрасила" в красный, потом самолично "перекрасила" обратно))) так что пусть теперь придираются, если хотят)))
Да ты молодец. Столько тайников состряпала уже. Пусть и есть придирки по качеству, но у кого их нет. Считаю лучше делать, чем не делать.
Кстати, тебе до трёх сотен остался один всего тайник. Круглая цифра скоро. Надо тебе слить один какой-нибудь диванный тайник ))
MagDi
21.10.2011
Проезжал мимо писал(а)
Да ты молодец. Столько тайников состряпала уже. Пусть и есть придирки по качеству, но у кого их нет. Считаю лучше делать, чем не делать.

спасибо)) стараюсь)) хоть и придирки от некоторых через чур частые, а точнее постоянные)))
Проезжал мимо писал(а)
Круглая цифра скоро. Надо тебе слить один какой-нибудь диванный тайник ))

дык наоборот, хотццца, чтоб юбилейный был "хорошим", а не диванным))
Thyme.grv
21.10.2011
Унжлаг бери. Он точно совсем не диванный ;)
MagDi
21.10.2011
пешком что ли?))) но за совет спасибо))
Кедры Харитона мы в этом году брали. Намотали пехом прилично. Тоже достойный тайничок.
RaFaeL
21.10.2011
Кедры Флоренского вы брали
Кедры Харитона от асфальта близко совсем...
О, правильно. Спасибо за уточнение.