--}}

Нижегородская осенняя встреча 2011

Мероприятия и тусовки.
6
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
12.08.2011
Нижегородскую осеннюю встречу 2011 предлагаю провести 1-2 октября на озере Большое www.geocaching.su/?pn=101&cid=7918

Почему там: предлагаю взять с собой резиновые лодки, у кого есть (а я знаю, что у кое-кого есть) и дружно на них взять тайник. Это программа на субботу. В воскресенье - свободная.

Почему эти даты: именно 1 октября заканчивается "противопожарный период" и можно будет вполне законно жечь костры, находиться в лесах и т.п.

Кто что думает по этому поводу?
Я предварительно за.
Только нужно объяснить, где находится Мухтоловский р-н.
VooDoo
13.08.2011
рядом с арзамасом
Та нет такого района, зуб даю.
VooDoo
13.08.2011
район видимо ардатовский
FLanDeR
13.08.2011
Я тоже за если никаких форс мажоров не будет, лодка есть :)
MagDi
15.08.2011
FLanDeR писал(а)
лодка есть :)

вот, один уже признался))) сколькиместная?
FLanDeR
15.08.2011
ну вдвоём легко можно, а ежели матросы лёгкие, то и втроём не потонем :)
MagDi
15.08.2011
а матросы - это те, кто будут грести или кто будут тихо, как мыши сидеть на дне лодки?)))
FLanDeR
15.08.2011
Те кто сидеть будут :) Грести буду я, я это 7 лет профессионально делал :)
Piggy
13.08.2011
заманчиво :)
MagDi
15.08.2011
неужели подвергнитесь заманухе?)))
Piggy
15.08.2011
если с мелкой все будет нормально, то почему бы и нет :)
MagDi
15.08.2011
Преклоняюсь!!! Так держать!!
Thyme.grv
14.08.2011
Идея хорошая. Я "за"!
MagDi
15.08.2011
Тим, то, что у тебя нива - вездеход, все знают. А плавать она умеет? ;))
Thyme.grv
17.08.2011
Умеет конечно. Только на небольшой глубине. Где-то 1,2 - 1,4м. Если глубже, то тоже плавает, но недолго ))))
O.ES
14.08.2011
В принципе за.
Еще есть предложение не взять, а заложить тайник (большой кучей народа) и место такое есть озеро Санхар.
Место прелесть. Озеро чистейшее, в полный рост видно ноги, РАКИ!!! ловятся, Единственный минус 20 км, по бетонке ощущение не из приятных (также проблема для авто с узкой базой колес), но когда приезжаешь на озеро, то как ты ехал становиться не важно. Лачуга на удивление первый раз приехала с бамперами.
Фото отчет выложу позднее.
RaFaeL
14.08.2011
А зачем для этого нужна большая куча народа? Поехал да заложил в любое удобное тебе время
O.ES
14.08.2011
RaFaeL писал(а)
и дружно на них взять тайник. Это программа на субботу.


А зачем для этого нужна большая куча народа? Поехал да взял в любое удобное тебе время. ;)
RaFaeL
14.08.2011
У меня лодки нет. И у многих нет. И многих это останавливает от взятия тайника (посмотри, сколько там посещений)
MagDi
15.08.2011
ну одно.... место ждёт своих героев))) лично меня вот тайник особо-то и не привлекает, и это никак не связано с отсутствием плавсредства))
Заложи, а мы на встрече найдем его ))
O.ES
14.08.2011
Я по закладке не спец. Я спец по выуживанию мест где отдохнуть спокойно можно. И прелюдией поездки на Санхар, было то, что надоело дискотеку на Светлых слушать, Там последнее время не отдых на природе, а посещение крутого ночного клуба.
А я в этом году туда не собрался ((
O.ES
14.08.2011
Не собрался куда? Если на Светлые то и делать там нечего.((((
RaFaeL
14.08.2011
O.ES писал(а)
Я спец по выуживанию мест где отдохнуть спокойно можно.

Озеро Санхар к таким не относится, там рядом деревня и можно доехать на недоприводе => там люди

www.geocaching.su/?pn=101&cid=4090 - вот совсем рядом там озеро чище, чем Санхар и не надо ничего выуживать
O.ES
14.08.2011
К чему не относиться? К тому что там тихо, и народу мало? А Вы там были?
Да деревня есть, даже две но озеро большое.
Да на недоприводе доедешь (20км по бетонке), а что у нас котируются только места куда ходят 4х4, или велосипеды.
RaFaeL
14.08.2011
Был раза три
Если на недоприводе доедешь, то нех там делать. Да, эти места мною не котируются. Так как филиал ночного клуба и т.п.
Ну хотя да, если ничего слаще морковки не кушал так и Санхар райским местом покажется
Только всё познаётся в сравнении
O.ES
14.08.2011
RaFaeL писал(а)
Если на недоприводе доедешь, то нех там делать.

Понял народ на пузотерках, мы не арийцы, нас в газовую камеру.

RaFaeL писал(а)
Ну хотя да, если ничего слаще морковки не кушал так и Санхар райским местом покажется

Я много чего кушал ....... (без комментариев)
MagDi
15.08.2011
O.ES писал(а)
Я спец по выуживанию мест где отдохнуть спокойно можно.

а что-нить удобоваримое для данной встречи в районе Троцы-Санахты имеется? ;)
RaFaeL
14.08.2011
Озеро Санхар от места встречи совсеееем в другую сторону
O.ES
14.08.2011
А место встречи, что не обсуждается ;) А, ну да, в прошлую встречу был "город", а сейчас в "другую сторону".
RaFaeL
14.08.2011
Так, я так понимаю ты готов взять на себя организацию встречи?
У меня есть конкретное предложение
У тебя есть что-то подобное, кроме места, куда кроме как на машине ни на чём толком не доедешь?
O.ES
14.08.2011
RaFaeL писал(а)
Так, я так понимаю ты готов взять на себя организацию встречи?

Не надо меня этим пугать.

RaFaeL писал(а)
У меня есть конкретное предложение

Что с меня взять с убогого. ((((

RaFaeL писал(а)
У тебя есть что-то подобное, кроме места, куда кроме как на машине ни на чём толком не доедешь?


А что надо еще кроме машины? К сожалению поезд и вертолет предложить не могу. Ах да забыл, надо с другом поговорить, может организует десантирование с ИЛ-76

ТЫ предложил место встречи, Я предложил место встречи, ОН предложил место встречи. Выбор за народом.
RaFaeL
14.08.2011
O.ES писал(а)
ТЫ предложил место встречи, Я предложил место встречи, ОН предложил место встречи. Выбор за народом.

Какой выбор? За каким народом?? Ты о чём вообще??? Ты не перепутал тему про региональную ежегодную встречу с каким-то междусобойчиком? Гостей из других регионов ты на машине будешь с поезда по бетонке 25 км возить? Игроков с детьми в октябрьские заморозки ты будешь вписывать на ночёвку к местным?
O.ES
14.08.2011
RaFaeL писал(а)
Какой выбор? За каким народом?? Ты о чём вообще???

Кланяюсь о всемогущий. Лик не поднимая, пал ниц . Какой народ, холопы одни.
Monstria
15.08.2011
O.ES писал(а)
Кланяюсь о всемогущий. Лик не поднимая, пал ниц . Какой народ, холопы одни.

:)))))


Поржал....
Олежка - пришла твоя очередь знакомства с непримиримостью Рафаэля.... Спорить с ним бессмысленно, мы тут все "быдлы" по вопросу кеокэшинга (ну и еще кое каких) и это неоспоримо :))))
Надеюсь, что это не повлияет на твое решение участвовать во встрече - Раф он парень не плохой... Но в некоторых моментах тверд как дуб ;)
MagDi
15.08.2011
Monstria писал(а)
Поржал....

+1!!! ))) шарманка завелась)))))
O.ES
15.08.2011
Дело не в споре и не в непримиримости а в том что - "Для нее(него) социальный статус человека выше, чем его... мой... личный статус"
O.ES
14.08.2011
Меня не будет ГУДБАЙ.
Очень жаль ((
Piggy
14.08.2011
Олег, из-за такой ерунды?
Очень хочется увидеть вас и сардельку :) Хуча по ней соскучился - приезжайте :)
MagDi
15.08.2011
Олег, передумывай))) основная "толпа местных кэшеров" более мирная))))
O.ES
15.08.2011
Согласен, но к моему большому сожалению не приеду. Ибо никогда не сяду за один стол с "царьком", который других ни во что не ставит.
RaFaeL
15.08.2011
Может ты всё-таки аргументируешь, чем твоё предложение лучше моего, без истерик?
Я вот не представляю, чего в начале октября (купаться уже холодно) делать на озере, которое находится на территории заказника, где официально даже палатку не поставишь
Туда надо ездить летом, а не осенью
O.ES
15.08.2011
1. Я не истерю.
2. Я не говорил что мое место лучше твоего, или еще кого либо.
3. Я не понимаю почему правильное мнение только твое. Здесь клуб по интересу, или царя батюшки. Если люди захотят ехать на Большое прекрасно, захотят на Великое прекрасно. Ваше право предложить, такое-же как и право любого здесь.
4. Я вообще не понимаю зачем организовывать осеннюю встречу в октябре, что начала сентября мало. Например я могу спать и в минус, а жена моя нет, я уж не говорю про детей, мне и в страшном сне не присниться ехать с ребенком с ночевкой в палатке или неотапливаемом бараке при температуре близкой к нулю.
RaFaeL
15.08.2011
O.ES писал(а)
4. Я вообще не понимаю зачем организовывать осеннюю встречу в октябре, что начала сентября мало.

Вот с этого надо было и начинать. Если хочешь устроить летнюю или какую-либо другую встречу на озере Санхар или в каком-либо другом месте - пожалуйста, заводи отдельную тему, приглашай кого хочешь и т.д. и т.п. А тут речь об осенней встрече, которая традиционно проводится геокэшерами многих регионов именно в конце сентября - начале октября. В то время, когда все уже вернулись из отпусков, решили всякие "школьные" дела и т.д. и т.п.

И ещё раз: если ты хочешь что-то просто пообсуждать (повыбирать и т.п.), то это ни к чему не приведёт. Так как в результате ничего конкретного не будет решено. Пример: есть предложение сходить в кино. Из многих вариантов кинотеатров выбрали Октябрь. Из множества фильмов выбрали Аватар. Из множества дат выбрали ближайшее воскресенье. После чего оказалось, что в Октябре в эти даты Аватар не идёт, да и на другие фильмы в этом кинотеатре все билеты проданы, да и в других кинотеатрах все билеты на Аватар проданы. В итоге никто никуда не пошёл. Поэтому каждое предложение по масштабной встрече должно быть полным и аргументированным. Это не форумская встреча, а большая региональная или даже межрегиональная. Это для тебя здесь всего лишь клуб по интересам, а я - член Совета Геокэшеров и мне пора уже для региональной встречи дату "забивать". Именно поэтому и вывесил анонс. С конкретным предложением. Еще вопросы?
O.ES
15.08.2011
RaFaeL писал(а)
а я - член Совета Геокэшеров


Вот именно большая должность подразумевает в первую очередь БОЛЬШУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не большие права, как некоторые считают.

И если уж об ответственности пошло, вы подумали о том что резиновые лодки имеют возможность тонуть, и как вы будите людей и детей в случае форс мажора (не приведи господь) из теплой октябрьской водички вытаскивать?

RaFaeL писал(а)
Именно поэтому и вывесил анонс. С конкретным предложением.

Так с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ или с ПРИГЛАШЕНИЕМ? Это разные понятия
RaFaeL
15.08.2011
Насильно в лодки никто никого запихивать не будет. Встреча планируется не на острове.
нет ты уж нам организуй галеры пожалуйста;)
Олег, совершенно не стоит обижаться. И из-за одного очень нетактичного человека лишать себя общения с другими.
Я тоже с ним ни раз и ни два цапалась (при всей мирности моего характера), но потом поняла, что можно и не обижаться, хотя меня он, вообще, каждый раз "быдлом" называл.
MagDi
12.09.2011
O.ES писал(а)
Меня не будет ГУДБАЙ.

Олег, надеюсь, ты передумал? ;)
O.ES
12.09.2011
Я очень, очень редко беру свои слова обратно, к сожалению это не тот случай. :(((((
MagDi
27.09.2011
O.ES писал(а)
Меня не будет

+1
В смысле, ты тоже пропускаешь?
MagDi
29.09.2011
угу(((
MagDi
15.08.2011
RaFaeL писал(а)
Нижегородскую осеннюю встречу 2011 предлагаю провести 1-2 октября на озере Большое www.geocaching.su/?pn=101&cid=7918

а туда дорога проходима для обычного легкового транспорта?
RaFaeL писал(а)
Почему там: предлагаю взять с собой резиновые лодки, у кого есть (а я знаю, что у кое-кого есть) и дружно на них взять тайник.

а это единственная причина выбора данного места??
RaFaeL
15.08.2011
MagDi писал(а)
RaFaeL писал(а)
Нижегородскую осеннюю встречу 2011 предлагаю провести 1-2 октября на озере Большое www.geocaching.su/?pn=101&cid=7918

а туда дорога проходима для обычного легкового транспорта?

Асфальт рядом
RaFaeL писал(а)
Почему там: предлагаю взять с собой резиновые лодки, у кого есть (а я знаю, что у кое-кого есть) и дружно на них взять тайник.

а это единственная причина выбора данного места??

Нет, оно удобно с точки зрения именно большой осенней встречи - сосновый лес (приятная природа), тайников вокруг в наличии, в 5 км от озера - станция ж/д (т.е. можно без проблем приехать пешком или из Москвы например, надеюсь на гостей), и еще там на озере есть какой-то пионерлагерь: я пока не вентилировал вопрос, но может быть туда можно будет вписаться на ночёвку тем, кто в палатках осенью мёрзнет. А по поводу лодок - ну типа такая тема встречи, прошлая была "подземная", эта будет "водная"
MagDi
15.08.2011
1) сосновый бор и приятная природа есть не только там)), я бы хотела б ещё и речку... можно б рыбку половить)) а ещё б неплохо грибов заодно пособирать))
2) мне кажется, наличие именно в той местности ж/д ветки не гарантирует "комфортность" для пеше-гостей (москвичей): поезда, электрички... убивают уйму времени, с учётом, что в наличии только 2 суток
3) пионерлагерь в сентябре скорее всего уже опечатают, так что на него лучше не надеяться
4) по поводу "водной" тематики встречи - идея отличная, только где мы, чтобы массово тайник взять, столько лодок возьмём (у нас вот нету)?

И ещё, меня смущает фраза из описания тайника "До острова нужно добиратся вплавь, расстояние от таблички большое, поэтому для неуверенных в своих силах плыть лучше с другого места. Хотя для неуверенных лучше вообще неплыть." Думаю это сказано не про лодку, но и на лодке, не имея опыта управления ею, я бы не рискнула, или только в качестве пассажира)))

PS меня устроит расстояние мах до 150 км от Нижнего (хотя, взависимости от погоды, лучше бы поближе) с нормАльным асфальтом со съездом до точки по грунтовке без говен
RaFaeL
15.08.2011
1) Рыба в озере, по сообщениям с рыболовных форумов, есть. Грибы тоже должны быть (ну конечно гарантировать я их не могу). Еще там недалеко болота, можно клюкву пособирать ))
2) Как раз та ветка имеет прямые поезда из Москвы из из уймы других городов (Казань и т.п.). Поезда ничего не убивают, они обычно ночные, в них тупо спят.
3) Не факт, он может осенью работать именно в режиме турбазы
4) Каждому и не нужна, они не одноместные.

Расстояние там около 120 км. Асфальт нормальный. Поляну выберем с возможностью нормального подъезда на пузотёрке
MagDi
15.08.2011
1) рыбу в озере ловить скучно, а клюквы с брусникой мне и во Фролищах достаточно))
2) интересно, эт кто й ето к нам из Казани поедет? в это место ближе мордовцам (Машунечке, например) - может позовём в гости?)))
3) ой сомневаюсь...
4) всё равно массовым посещение уже не назвать, оно будет поломническим))) (хоть у меня и есть спас-жилет, но вот купаться даже в форс-мажорном случае в октябре очень не хотца))))

у мне АТИ что-то вроде 170 км нарисовало((
FLanDeR
15.08.2011
зачем купаться-то? это только если спецом из лодки выпрыгнуть :)
MagDi
15.08.2011
в жизни всякое может случиться)))) помню, когда-то давным-давно... у нас вот на выпускном некоторым взбрело в голову с теплоходика рыбкой нырнуть)))
но я прыгать точно не буду))) я воды боюсь)))
вот по дорогам носиться ты не боишься, а на лодке по озеру - по стоячей воде, на короткое расстояние боишься...
MagDi
17.08.2011
ну я уже давно на машинке не ношусь, ну по крайней мере очень быстро)))
а вот плаваю я очень плохо, отсюда и выводы)))
MagDi
15.08.2011
RaFaeL писал(а)
Почему эти даты: именно 1 октября заканчивается "противопожарный период"

если не секрет, а откуда информация именно про эти даты?
если честно, то мне больше нравится 24-25 сентября (у меня сугубо личные причины, ибо 50-летний юбилей мамы даже на международную встречу геокешеров не променяю :))) )
на юге области была прошлогодняя встреча, может в этот раз на север? куда-нить на Ветлугу, например? ;)
PS а московская осенняя встреча на когда намечается?
RaFaeL
15.08.2011
52.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=8305

АТИ через Арзамас рисует почему-то. На самом деле дорога туда через Павлово - Сосновское

Московская не знаю на когда намечается. Опять наверное будут тянуть до последнего, так что лучше дату заранее забронировать. Я бы тоже туда съездил
MagDi
15.08.2011
1) там про календарный период написано "рекомендовано", скорее всего в разных районах режим будет сниматься в разное время взависимости от погодных условий
2) ну да, через Арзамас рисует. интересно, а от Сосновского там дальше как дорога? ни разу там не была
3) на московскую я бы тоже съездила, а то уже давно хочется с народом познакомится, надоело откладывать :)
От Сосновского до Лесунова хорошая дорога, дальше я попытался по Монстриевской карте уйти на восток в сторону Арзамасской трассы, не вышло, через пару деревней пришлось разворачивать и ехать судя по всему как раз через Мухтолово и Ардатов
Dimkas
11.09.2011
От Павлово до оз. Большое хорошая проезжаемая дорога, я на 2111 топил туда со средней 100-120км.ч., Только пару участков были с выбоинами, и начинаются он внезапно, поэтому нужно быть излишне внимательнам.
у меня есть байдарочка надувная
О, папаша вернулся ))
откуда?
Не знай где ты был, не видно тебя было.
да вроде заходил почитать, смотрю вот повышение уровней без меня произошло, Ник2 вон уже шестой)))
Daralk
05.09.2011
А начинающим можно участвовать?
MagDi
05.09.2011
можно и даже нужно! ;)
FLanDeR
05.09.2011
Нужно!
MagDi
08.09.2011
чё-т тема притухла....
Daralk
08.09.2011
Надо подождать.
RaFaeL
08.09.2011
Ничего не отменялось, инфа актуальная, даты не меняются, место тоже. Но: по уму, надо бы ехать на разведку, посмотреть полянки и заезд к ним. Я там мимо проезжал пару недель назад, заехать получилось только до лагеря, а полянки посмотреть было некогда (торопились на свадьбу), да и дождь шёл. Сейчас у меня сломалась машина и когда я её починю, я не знаю, в эти выхи точно нет, в следующие м.б. но не уверен, ну к октябрю то точно. Если на разведку съездить не успею, то пусть это или сделает кто-то другой, или поедем без разведки
grig52
09.09.2011
Постараемся быть! Давно туда хотел.... можем прихватить с собой закладчика островного тайника Dimka"s(а)! одна проблема.... 1.10 только из Симферополя возвращаемся...
Daralk
09.09.2011
Написал Dimka"s(у)
RaFaeL
09.09.2011
Весь интерес ко взятию тайника убили, спасибо мля!
ReeVe
09.09.2011
Автор тайника является нежелательным участником встречи? Зачот.
С таким подходом один встречаться будешь.
MagDi
12.09.2011
двоим отбить настроение ехать на встречу... мда...
Dimkas
12.09.2011
очень приятно, спасибо.
RaFaeL
12.09.2011
Ничего личного, это не персонально к тебе относится, а просто тайник в присутствии автора тайником то и не является. Любой.
Dimkas
12.09.2011
Мне честно говоря п*х чем он является, и не понять, как моё присутствие может на это повлиять. Если ты думаешь что у меня хватит мозгов водить всех за ручку к контейнеру то это твои собственные тараканы. Конечно, ничего личного. Это наверное просто безразличное отношение к людям? Раньше я думал что ты уважаемый человек с обоснованным и справедливым мнением, по сему лучше не спорить. Но сейчас ситуация иная, ты парой своих строк лишил не только возможности меня приехать туда, но ещё и желания. Не потому-что я кретин неадекватный, которого нельзя выпускать в общество, а потому что тайник не станет тайником. Только я не гордый, и по возможности появлюсь на мероприятии кроме разве что случая, при котором прописано в правилах (отсутствие автора в р-не тайника), или кто-то будет солидарен с твоим мнением.
всё правильно

приезжай, конечно, тайники тайниками, а главный формат мероприятия это встреча
RaFaeL
12.09.2011
Где я писал, что против твоего присутствия на встрече?
Dimkas
12.09.2011
Против? Нигде. Если уж говорить прямо так кардинально. А по факту выражение "Весь интерес убили..." Говорит как-раз об этом, тем-более что ты организатор. Я признаю не стыдясь, что многого могу не понимать в политике геокэшинга, и по сему не появлюсь там если ещё хоть кто-то будет солидарен с твоим мнением.
RaFaeL
12.09.2011
Я высказал личное мнение касательно взятия (мною) тайника. Непосредственно ко встрече это имеет отношение постольку-поскольку, думаю что не все тайник и брать то будут. Придётся теперь придумывать, чтобы мне было делать это интересно... Ну придумаю что-нибудь... ночью возьму, когда спать будешь, например, или типа того.
Dimkas
12.09.2011
Всё гораздо проще, если я и поеду, то никак не с утра. Будет тебе время взять тайник в моё отсутствие. Только с этого и нужно было начинать.
FLanDeR
12.09.2011
Раф, как он тебе помешает тайник взять? Карму штоли испортит? Не сходи с ума...
MagDi
12.09.2011
не мешай, пусть плывёт брать тайник ночью, а мы с берега покараулим, чтоб его русалки не утащили ;))
MagDi
12.09.2011
Странный ты, Раф... вроде не в детский сад играем. Не вижу ничего страшного, зазорного или тем более неинтересного в том, чтобы искать тайник в присутствии автора, или в условиях его нахождения неподалёку... Если ты изначально хотел брать этот тайник сам по себе, без людей (а ведь нас толпа соберётся), и тем более без самого автора, то что ж ты раньше туда не съездил??

Мне вот наоборот это показалось забавным, потому что когда игрок ищет любой тайник, то иногда что-то не так считает в переменных, ошибается в расчётах, ищет не с той стороны дерева (напр.), расстраивается, или по-иному как-то реагирует, в общем у всех по-разному. А когда есть вероятность искать тайник в присутствии автора, и чтоб он не помогал, а просто наблюдал со стороны, то появляется чувство, как бы не сплоховать что-ли перед самим автором))) А автору, мне кажется, самому будет интересно понабладать за ищущими именно со стороны, а не подсказками!!
Dimkas
12.09.2011
Спасибо за поддержку, но не ожидайте чего-то сложного от тайника, ибо опыта маловато у меня. Я можно сказать начинающий в этом деле.
MagDi
12.09.2011
не знаю как остальные, а я от любого тайника ищу только новое место и новые эмоции, а у каждого они свои ;) и дело не в опыте создавшего тайник, а в его задумке и отношении ;)
RaFaeL
12.09.2011
Да и нет ничего страшного, не делайте из мухи слона

У меня нет физической возможности разведать полянки, может кто другой скатается на озеро, посмотрит, пофоткает? Пора уже страницу встречи оформлять...
Dimkas
12.09.2011
могу скататься в районе четверга-пятницы.
MagDi
12.09.2011
нас вот очень беспокоит проезд на автошке с низко посадкой... выше уже прочитала, что вроде нормально, буду надеяться...
Dimkas
12.09.2011
Даже не волнуйся. Хотя инфа мной проверена в позапрошлом году, ну если поеду в ближайшее время - то проверю и зафоткаю всё.
MagDi
12.09.2011
ну спасибо :) а то я уже не раз глушители и защиты отрывала)) больше не хотца)))
RaFaeL
19.09.2011
Неделя прошла... Разведка будет или едем без разведки?
В Большом Козино все брали тайник в твоё присутствие. И ничего, никто не умер.
MagDi
12.09.2011
Проезжал мимо писал(а)
В Большом Козино все брали тайник в твоё присутствие. И ничего, никто не умер.

да уж)))
MagDi
12.09.2011
Dimkas писал(а)
Это наверное просто безразличное отношение к людям? Раньше я думал что ты уважаемый человек с обоснованным и справедливым мнением, по сему лучше не спорить.

не переживай, я раньше тоже так думала, но теперь не спорю не потому, что этого лучше не делать, а потому что это бесполезно)))) лучше нестесняясь высказаться и дальше спокойно жить при своём мнении ;)) все мы тут люди, и у всех, как я говорю, свои тараканы))))
Dimkas писал(а)
Я признаю не стыдясь, что многого могу не понимать в политике геокэшинга, и по сему не появлюсь там если ещё хоть кто-то будет солидарен с твоим мнением.

Дмитрий, в игре нет такой "политики", и надеюсь, что никогда не будет, иначе я тогда тоже не буду ходить ни на какие встречи, да и играть в такую игру тоже. Просто все люди разные и у всех тут есть своё мнение, и как видишь, мнение, что "тайник в присутствии автора тайником то и не является" никто не поддержал, и думаю врят ли оное произойдёт ;) Так что не бери в голову, а приезжай на встречу! Мы туда за общением и отдыхом ездим, а не за тем, чтобы навязывать себе чужие мнения :)
Dimkas
12.09.2011
фууф, гора с плечь. Спасибо.
MagDi
12.09.2011
да не на чем ;)) просто я тут тоже люблю своё мнение поотстаивать))))))))))
Thyme.grv
13.09.2011
Да, на встрече будет много народу. Но это не значит, что обязательно со всеми общаться. Например, я буду )))) Со мной общаться можно и нужно! )))) Я никогда ни на кого не наезжаю, даже случайно. ;)
А с новыми людьми всегда рад познакомиться.

Кстати, Юра (goondel) хочет приехать. Из Кирова. :)

З.Ы. И ещё, по секрету... а, лан, не скажу... ))))))))))) но девчёнки порадуются ;)
MagDi
13.09.2011
Thyme.grv писал(а)
Кстати, Юра (goondel) хочет приехать. Из Кирова. :)
З.Ы. И ещё, по секрету... а, лан, не скажу... ))))))))))) но девчёнки порадуются ;)

про Юру я в курсе, он мне сам вчера сказал))
а что там или кто - по секрету??? интересно ж! ;)
Thyme.grv
14.09.2011
Не, такое не могу сказать. Дерзости не хватит )))))
ты верно думаешь, что он высадится на остров и водрузит стяг над тайником как Егоров и Кантария?
MagDi
09.09.2011
а почему тему на геофоруме и отдельной страницы-встречи не создал? ;)
Dimkas
11.09.2011
О классно, я как автор тайника, постараюсь приехать. Правда я сейчас влюбился в китайский скутер, надеюсь никто против не будет если я на нём приеду?
Да хоть пешком или на лыжах ))
MagDi
12.09.2011
на лыжах надо было на весеннюю встречу приходить ))
Dimkas
11.09.2011
Мои соображения по прочитанному выше: добраться до отличных мест на озере можно очень легко на переднем приводе, лично не раз ездил на 2111, и уверен что даже на более низких ино машинах можно легко проехать до места. Рыбников на озере часто видел, из этого можно сделать выводы по поводу наличия рыбы, сам никогда этим не увлекался по сему подробностей какая там рыба водится сказать не могу. По поводу лагеря я всё-же склонен думать что там турбаза, но не уверен. По поводу того что из лодки можно вывалится, это сколькож надо выпить чтоб в озере подобное случилось?
Раф, с удовольствием могу до туда доехать, если ты туда поедешь смотреть интересные места и т.п.
MagDi
12.09.2011
MagDi писал(а)
а почему тему на геофоруме и отдельной страницы-встречи не создал? ;)

Саш, повторю вопрос...
или мы гостей уже не приглашаем? а то вроде говорил, про гостей из столицы?
и на сколько мне стало известно, к нам ещё и кировчане на эту встречу хотят наведаться :)
RaFaeL
12.09.2011
Хорошо, в ближайшее время организую страничку
MagDi
12.09.2011
отлично! :)
RaFaeL
19.09.2011
FLanDeR
19.09.2011
24-ого скорее всего уезжаем на север, постараемся прямо оттуда на встречу успеть :)
RaFaeL
28.09.2011
Так, давайте ближе к теме

Кто едет с пятницы? У них будет ответственная задача выбрать ЛУЧШУЮ поляну. Я с пятницы скорее всего не смогу, приеду в субботу утром

У кого есть тенты? По прогнозу дождики местами-временами, нужны будут тенты. У меня нет.
Daralk
30.09.2011
Суббота утром,это по времени во сколько,примерно?
Dimkas
29.09.2011
Был на озере в воскресенье, посмотрели, попили чайку с пивком. Вобщем дороги изменились там с моего последнего посещения сего места. На своей 2111 проехать было непросто. Выезжая от-туда даже немного засел., но вылез довольно быстро. Посему на ино машинах с более низкой подвеской будет в некоторых местах проехать сложно.
MagDi
29.09.2011
ну... меня не будет, а у остальных вроде как джипы)))
Dimkas
30.09.2011
Почему небудет?
Ну как там все у вас прошло?
MagDi
02.10.2011
а ты не ездила?
Неа, Монстры не поехали, а я с ними хотела и привыкла :-)
MagDi
03.10.2011
т.е. получилось дружное "байкотирование" встречи))))
Да нет, это не байкот. Мне даже хотелось.
Monstria
03.10.2011
Исключение из правил писал(а)
Неа, Монстры не поехали...

У мну уважительная причина была - а так бы с удовольствием бы участвовал :(
Да я без претензий :-) Причина, правда, уважительная
RaFaeL
02.10.2011
Атлично всё прошло, только почему-то из тех, кто записывался были только я да Тимофей... а всего 5 машин и 3 мотоцикла. Чего все испугались то? Погода была замечательная, солнечно и тепло! На лодках по озеру катались!
Мотоциклисты то вернулись?
RaFaeL
03.10.2011
В тайниках вроде отписываются... ))
Прикольно пишут :)
Аднака, мощная точка! Для достижения максимального эффекта рекомендуется брать после осенних дождей, лесами из Мухтолова, и желательно ночью! ))) Так мы и поступили нашей небольшой командой. Спасло нас то, что стемнело уже после взятия тайника. Обратно тем же маршрутом мы иссесна не полезли, местные нам объяснили более сносную дорогу...правда на Арзамас! ))) В кромешной тьме и сырые до трусов мы не могли понять, толи моторы колбасит уже, толи зубы так долбят от холода! По дороге на Ардатов начали потихоньку хватать глюки. Рите виделось, что мы едем по диагонали, мне приглючилось приведение на встречке, а мож просто ветром так крутило дождь в свете фары. Одному Максу ничо не глючилось - видимо, он просто примерз к ручке газа и спал...)))
Отдельное спасиба Кешерам, прибывшим на встречу 2011. Переживали за нас, даже телефон мой у кого-то добыли и готовы были подорваться на помощь в случае чего. По прибытию в лагерь нас подогрели вотткай, накормили борщем от Thyme и помогли впотьмах полатку поставить.
Потери тоже были. По дороге на Встречу разбортировался Макс, пришлось вставать и заряжать ему камеру от Макаки, но ладно хоть днём случилось. Мораль - безкамерки зло! У меня сорвало задние колодки, правда, уже же ночью, и остальной маршрут я ехал только с передними тормозами. Короче, поход удался! )))