--}}

Указывать стрелочкой место закладки или нет?

Геокэшинг
4
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
11.07.2011
На протяжении всей истории своей игры в геокэшинг "мучаюсь" вопросом - рисовать стрелочку в точку закладки на фото тайника или не рисовать...
Я сама пришла к выводу, что рисовать стОит, ибо таким образом меньше шансов, что вокруг всё искабанят, поэтому на всех своих тайника рисую, т.к. всё таки не хочется, чтоб именно раскабанивание вдруг стало причиной разорения.
С одной стороны, понимаю, что со стрелкой нарушается какой-то элемент таинственности самого поиска...
А вот с другой стороны, когда стрелки нет, а надо найти ёлку в ельнике...
и когда приходишь на точку, а там всё перекопано - неприятно и неинтересно...

Вот хочу мнение игроков, самих авторов и искателей поспрашивать, кому как удобнее и пр.
Принимаются все "за" и "против", а также ваши мнения и личный опыт :)

на гео-форуме тоже тему создала www.geocaching.su/phorum/read.php?1,163791
kvn
11.07.2011
Я не знаю.
FLanDeR
11.07.2011
От конкретного случая зависит, иногда без этого никак, а иногда можно и не рисовать, имхо...
Thyme.grv
12.07.2011
Согласен. Например, классическая закладка в дупле над землёй. Смысл стрелочкой указывать, если дупло одно единственное?
И другой вариант: группа камней. Вот тут без указки не обойтись...
да уж помню тайник один в Крыму, местечко там суперское, за одно это все прощается, но вот найти тайник по "Тайник спрятан под дубочком, в ямке под камнем." в месте, где таких дубочков пруд пруди, а точность координат оставляет желать лучшего (2004 года тайник), не удалось.
Последние темы форумов