--}}

3 апреля - фестиваль любительских туристских фильмов и фотографий

Мероприятия и тусовки.
4
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З апреля в киноцентре "Рекорд" состоится первый открытый нижегородский фестиваль любительских туристских фильмов и фотографий "Мир без крыши".
В программе фестиваля конкурсы фильмов и фотографий, которые сделаны во время путешествий любым активным способом передвижения (во время сплавов по рекам, в горных, пеших, лыжных и вело походах, в пещерах или в процессе альпинистских восхождений).

Конкурсы туристских фильмов в нашем городе проводились давно - по крайней мере, с 1965 года, и были весьма популярны. Организаторы фестиваля стремятся возродить старую добрую традицию в новом формате - с просмотром фильмов, клипов и слайдфильмов на большом экране, с помощью киноустановки. Фотографии, прошедшие в финал конкурса, будут распечатаны и размещены в фойе киноцентра "Рекорд".

Определять победителей в 3 номинациях фильмов и 4 номинациях фотографий будут и зрители, и жюри, в которое приглашены как маститые профессионалы, так и "продвинутые" любители, но все они так или иначе имеют непосредственное отношение к тематике фестиваля - к спортивному туризму и путешествиям. В частности, в составе жюри заслуженный деятель искусств России, ведущий, редактор и режиссер ННТВ Юрий Немцов, который побывал во многих путешествиях и экспедициях, два заслуженных путешественника России, мастера спорта Евгений Анишев и Вячеслав Самохин. Член Союза фотохудожников Иван Куликов - альпинист, а директор турфирмы "Команда Горький" Михаил Тюльников повидал и сфотографировал немало удивительных мест на нашей планете.

Принять участие в фестивале - как участник, и как зритель - может любой желающий. Материалы на конкурсы принимаются до 18 марта, а положение о фестивале размещено на портале turizmvnn.ru и на форуме "Туризм.Отдых.Экстрим" портала nn.ru . Билеты на фестиваль будут продаваться в кассе киноцентра "Рекорд".

Как ожидают организаторы, в фестивале примут участие туристы и путешественники не только из Нижнего Новгорода, но и из многих городов нашей области (Саров, Кстово, Дзержинск), а также из других регионов страны (Санкт-Петербург, Владимир, Рязань).

В будущем предполагается проводить фестиваль ежегодно, значительно расширив число номинаций и его продолжительность до двух дней.
Шлите чухломской ролик.
Прием работ уже закончен. Впрочем как и билеты в кассе :( Поздно я увидел объявление.
Обсуждение тут www.nn.ru/community/tourism/tourism/?do=read&thread=1581127&topic_id=33371743
Жалко, что закончен! Можно было бы фотографии и с Кирова, и с Чухломы выложить!
LeoNick
29.03.2011

В будущем предполагается проводить фестиваль ежегодно, значительно расширив число номинаций и его продолжительность до двух дней.

думается еще будет время поучаствовать, только следить теперь нужно ))
:-)
VooDoo
29.03.2011
чем то на тусовку хиппи смахивает :)
Был?
Фестиваль был, я нет :)
Жду когда выпустят диск с лучшими работами.
Thyme.grv
12.04.2011
В новостях показывали. Были довольно интересные вещи... Жаль, что не попал туда.
Но, говорят, что ещё будут подобные мероприятия.
Достал диск с фестиваля. Если кому надо, могу записать - 2 DVD.
Андрей, а там интерсные фильмы есть?
Thyme.grv
15.04.2011
Да-да, расскажи чо там есть? :)
Там 65 фотогорафий и около 30 роликов и слайдфильмов. Все на тему туризма. Фильмы я посмотрел только с одного диска. Есть интересные работы. Очень интересно посмотреть с точки зрения начинающего режисера и видеооператора. Уровень фильмов разный и в общем то наглядно видно, чем отличаются хорошие работы от просто работ :)
Thyme.grv
15.04.2011
О! Тогда мне надо! :)
а поздно, я уже был у тебя сегодня:) Чей то я сразу не подумал.
да я бы посмотрел, сегодня познакомился с одним из организаторов...
Больше всего рассказывал про Новую Землю и Шотландию...
ok, запишу. будешь мимо Щербинок проезжать звони пересечемся или с какой оказией.
телефончик в приват скинь плиз)
Оказией, если через Аню только...
Только у меня болванок нормальных нет, я тебе лучше денюжку за них отдам
скинул
Последние темы форумов