--}}

Куда в навиге пропадают трэки?

GPS-навигация и радиосвязь
5
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
01.06.2011
Я конечно ещё мало чего понимаю, да к тому же ещё и блондинка)))) но помогите плиз разобраться: вот едем-едем-едем... трэк рисуется... потом смотрю на компе, а там всего несколько разрозненных участков осталось... я сначала грешила на недостаток памяти (встроенной 2 гига), потом вставила флешку, но ничего не изменилось :( в инструкции вычитала, что трэк максимум 10000 точек - что это значит?
Monstria
01.06.2011
MagDi писал(а)
в инструкции вычитала, что трэк максимум 10000 точек - что это значит?

Ну насколько я понимаю - 10000 точек это размер активного трека, отображаемого на карте навигатора... Где то в настройках должна быть опция записи на флешку - в этом случае количество точек трека ограничивается размером флешки
MagDi
01.06.2011
вот с настройками-то я как раз и не дружу :(
Monstria
01.06.2011
А я не дружу с Навителом... Подожди Олега(OES) или Андрея(Monitor) - они компетентны в этом вопросе.
MagDi
01.06.2011
жду))) у меня всё равно другого выхода нет)))
Дождалась :)
Андрей правильно сказал, это настройка Навитела отображать последние 10000 точек. Отключается в меню-настройки-журнал-визуализация трека. На запись трека это влияние не оказывает. Ограничения за количество точек в самом треке нет.
MagDi
01.06.2011
дождалась :)
ну с визуализацией трэка на экране навига - понятно
а вот куда они потом из памяти-то деваются???
VooDoo
01.06.2011
кто "они"?
10000 точек - затираются
треки - посмотри в настройках куда он их тебе складывает (Меню - Настройки - Далее - Журнал - Каталог треков)
MagDi
01.06.2011
да знаю где эта папка с трэками находится))) - спс Монитору :)
только дело-то как раз в том, что там не все "куски" трэка по маршруту!
нет некоторых кусков маршрута в одном файле трека или в папке несколько треков не полностью описывающих маршрут?
Вообще это странная ситуация. Если запись трека включена, то навигатор всегда пишет точки с интервалом в одну секунду, при условии что есть прием GPS сигнала.
MagDi
01.06.2011
ответ - "в папке несколько треков не полностью описывающих маршрут"
ситуация такая, например маршрут был Дзержинск-Москва, потом копирую треки этого дня (почему-то их там не один, а несколько...) на комп, открываю, там к примеру кусок Дзержинск-Вязники, Владимир-Петушки, Петушки-Москва, а куска Вязники-Владимир нету...
во время движения Дзержинск-Москва навигатор отключался?
MagDi
01.06.2011
неа
какая то у тебя бага, так не должно быть. Если Навител включен он пишет один трек, называет его по времени включения. Если в процессе движения были пропадания GPS сигнала, в самом треке (файле) может появится новая секция, но новый файл не создается. Новый файл создается только при включении навигатора или вкл/откл записи трека.
Попробуй все таки отследить причино-следственную связь: когда что включалось и когда что пропадает.
MagDi
01.06.2011
вот я и хочу сейчас все трэки с навига удалить и заняться прям отслеживанием, только если б ещё более чётко понимать, на что конкретно обращать внимания. сложно ещё и то, что мы в последнее время катались в основном "далеко от дома", а карт этих регионов для ози у меня нету... хотя буду в гугл-планете смотреть, как Проезжал мимо научил, только там их трэки не соединишь в одну линию-то, поэтому сложнее со стыковками будет...
в озике можно смотреть треки и без карты, а также соединять/резать/фильтровать.
кстати последние версии Ози работают напрямую с интернет картами Google Maps, OSM.