--}}

Опять задумался о покупке раций

GPS-навигация и радиосвязь
5
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нибудь изучал этот вопрос в последнее время?
Что интересного на рынке... Интересуют модели LPD 433-434
вот ссылочка на прошлую темку www.nn.ru/community/user/Clu...840032&archive=

Насколько я понял Мидленд 650 уже не купить, как снятую с производства... Так вот... хочется не хуже модельку...
хотя вот тут нашел nn.zakazi24.ru/phones/radio_set/product-644399/
в описании LPD, а вот на картинке не LPD...
попробовать заказать, что-ли... если привезут не LPD, то ведь можно просто отказаться от выкупа их наверно...
Учитывая тенденцию к автомобильным поездкам мне кажется более актуально приобрести Си-Би радиостанцию 27МГц. Хотя конечно все зависит от предполагаемого использования рации.
сиби не подойдет) с кем мне по ней общаться?
RaFaeL
18.05.2011
СиБи-рация есть у каждого уважающего себя джипера, которых среди геокэшеров чуть менее чем половина ))
а ну да... чем больше джип, тем дальше бежать за трактором)))
ну некуда мне ее воткнуть, и не нужна она мне... толку от нее на рыбалке? или в лесу, когда по грибы ходишь, или вот на речку в деревне пошел... А большинство точек я в кругу семьи предпочитаю брать, опять же сиби тут не подмога... да и телефон (НСС) практически везде берет, если что подмогу смогу вызвать... Вот зачем сиби геокэшерам? Что она может, чего не может LPD? Объясни мне по пунктам...
Monstria
18.05.2011
Че Гевара писал(а)
Что она может, чего не может LPD?

Она может тоже самое что и LPD, только работает на других частотах, да радиус действия побольше.. Единственное что ее незя с собой в лес взять :) (ну за исключением некоторых портативных моделей)
Я себе взял JJ-Connect 9001 PRO (5-ти ватка LPD)... сам бренд конечно не ахти :) - но я пока доволен.. Кстати, сейчас 25 канал сиби (нижегородские автолюбители) ретранслируют передачи на частоте LPD 433.100 сб 82.5 - поэтому я их слушаю с большим удовольствием, причем прием не только в черте города, но и в радиусе 30 километров более чем уверенный - сам лично слушал их находясь в поселке строителей по московскому шоссе... Единственный минус в том, что сам вещать могу только в верхней части города, да и то не везде - надо бы антенку поменять :)
MagDi
19.05.2011
Марин, спасибо за темку - очень кстати!
ты не звонила?
Звонила, внизу темки прайс прикрепила!
Тоже последнее время думала о покупке раций, вот нашла статейку с тестами
www.veslo.ru/2011/snaraga/lpd/lpd2.html
Из магазина по ссылке Магди, где распродажа, прислали прайс - ассортимент старый (видимо, действительно, то, что не раскупили в интернет-магазинах).
Слав, но "Мидланды", которые ты хотел, там есть - 3600 комплект! Эта цена выше, чем в остальных магазинах. И вообще, по прайсу как-то становится ясно, что про 40 % скидки они ввводят в заблуждение...
К сообщению прикреплен файл:
35728026-prays_radiostancii_dlj_pokupat.xls   (30 Kb)   Скачать файл
MagDi
20.05.2011
эх, везде обман(((
так в прайс уже включены скидки? или минус 40 от прайса?
а в каких магазинах дешевле?
темку то что закрыли уже?
Слав, тему закрыли, как несоответствующую действительности. Цены в прайсе были уже с 40 % скидкой и все равно очень дорого.
что-то не нашел там 650 мидланд
эх на том же форуме мидланд 1000 продавали, прозевал... сегодня что-ли продали или вчера...
shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/246_262/products_id/6381
Вот такие рации рекомендуют!
а зачем нужны рации?
Мне нужны рации для похода в Выксунском райне по узкоколейке.
У нас, наконец-то, все решилось - поход организуем 11, 12, 13 июня.
для конкретного похода можно взять рации в прокат :)
Можно, конечно, но думаю, они мне и потом пригодятся.
вроде не лпд это
Последние темы форумов