--}}

18 мая - день халявного посещения музеев!

Мероприятия и тусовки.
6
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
21.04.2011
Кто желает нахаляву музеи посетить? Можно совместную вылазку организовать ;))
Самое классное то, что в этот день открывают для посетителей раз в году Государственный банк на Покровке. Туда водят интереснейшие экскурсии. В прошлом году попала с экскурсией - не пожалела.
Предлагаю сходить именно туда! В остальные музеи в любое время можно попасть,билеты-то не очень дорогие.
MagDi
21.04.2011
исходя из московского перечня и условий dkn.mos.ru/news/perechen-ob-ektov-demonstriruemyh-v-dni-istorichesk
в Сбербанк на Покровке скорее всего надо будет записываться заранее на экскурсию, и количество человек наверное тоже ограничено???
В прошлом году было так: несколько экскурсоводов набирали группы человек по 20-ть без какой-либо записи и проводили экскурсии. Прямо потоком туда людей пускали. И фотографировать можно было.
Пробей ещё интересные места, куда в обычные дни не пробьёшься. Гулять так гулять.
Пока это только одно известное мне место, куда пускают только раз в год.
Если ты возьмёшь шефство на этим проектом, будет замечательно. Желательно, чтобы и фоткать можно было бы.
И фоткать можно! На счет "шефства" - 18-е мая - это среда, у меня в 15.00 и до 19.00 занятия с учениками. Смогу туда вас сводить только до трех.
MagDi
21.04.2011
меня не считать - я в столичном граде. попытаюсь тут к компании присоединиться www.geocaching.su/phorum/read.php?12,160546
Ну там музее гораздо больше *завидует*. :-)
Эх, я бы в Третьяковку зарулила или в ГИМ.
MagDi
21.04.2011
плохо, что 18 мая - рабочий день...
Это да. Поэтому это не "день", а "ночь музеев" :-)
MagDi
21.04.2011
так неужели музеи реально ночью в этот день работают??
Реально! Только вот в какую ночь - надо уточнять. Вроде, с 17-го на 18-е
MagDi
25.04.2011
Исключение из правил писал(а)
Государственный банк на Покровке

через годик бы ещё туда попасть!!! как раз будет 100 лет этой постройке :))
99 через год будет.
MagDi
18.05.2011
математик из меня никудышный))
А Подвязье считается музеем?
Нет
MagDi
24.04.2011
обстоятельства складываются так, что после майских недели две буду трудиться в НиНо, так что надеюсь приоединиться к вам, дорогие нижегородские кэшеры ;)
присоединится в каком качестве?
MagDi
25.04.2011
в качестве посетителя музея)))
Ну вот заодно и коробочки заложишь.
MagDi
27.04.2011
это как раз в планах
Наткнулся в сети на виртуальное представление усадьбы Рукавишниковых: www.ngiamz.ru/rukavish_pages/museum/TourWeaver_museum.html
Созрела идея как-нибудь толпой сходить туда, там вроде от 5-ти человек экскурсии проводят. Может даже 18 мая, благо недалеко от Сбербанка. Кто за?
Я за, если время будет. Была уже там на экскурсии - нормально
MagDi
12.05.2011
ну так пойдём куда-нить??? предлагаю всё-таки посетить в обед центробанк на покровке!

нашла такую заметку: "Ровно один час 18 мая здание нижегородского Госбанка будет открыто для горожан. Эта традиция существует уже давно. Только раз в год, в день основания банка, любой нижегородец или гость города может попасть внутрь него" (взято отсюда volga.rian.ru/culture/20090518/81752079.html )
А кто-то обещал по Дзержинску народ поводить.
MagDi
12.05.2011
ну значит повожу :) предлагаю дождаться летнего тепла и в выходной денёк погулять по городу, потом устроить шашлыкинг с купанием ;) - думаю на эту тему можно будет отдельную тему замутить
RaFaeL
12.05.2011
Ровно один час - какой час то, со скольки?
Хотел бы посетить...
MagDi
12.05.2011
вот это-то и мне интересно! вот узнал бы кто! я тоже хочу сходить!
Аня, у нас есть Аня ))
MagDi
12.05.2011
я ей уже звонила сегодня на эту тему))) она обещала постараться всё узнать и 18-го туда тоже сходить
Подтверждаю: обещала - постараюсь узнать, вас собрать и сходить всем вместе, единственно, это надо успеть сделать до 15.00.
MagDi
13.05.2011
предлагаю время с 12 до 13)) главное, чтоб в это время туда пускали)))))
Уж 16-е заканчивается, есть какая информация?
Узнаю точно 18-го! Вроде как раз в прошлом году туда и пускали в обед - давайте, я 18-го все скажу, а предварительно на 12-ть у банка договоримся встретиться. Замотана я сейчас до нельзя...
Так можно и влететь под закрытие.
Не думаю - будет самый разгар!
В прошлом году к обеду все уже было открыто и, конечно, не на час, а больше.
Я снова туда хочу пойти - там зеркала волшебные, желания исполняют :-)
А что загадала?
Не скажу, но исполнилось!
MagDi
13.05.2011
значит и нам надо список желаний подготовить)
Готовьте! Потом проверим!
MagDi
14.05.2011
что-то как-то хило... afisha.yandex.ru/nnv/museum_day/
MagDi
17.05.2011
ВНИМАНИЕ!
Цетробанк на Покровке принимает посетителей только СЕГОДНЯ 17 МАЯ с 13.00 до 15.00!
Паспорт обязателен!
Марин, спасибо за информацию - я думала, что все будет происходить завтра и без паспорта!
MagDi
17.05.2011
а я сама только сегодня эту инфу узнала... и как жалко, что паспорт как назло выложила :( мне кстати, туда завтра по работе надо - надеюсь хоть на мини экскурсию))
В зеркала не забудь поглядеться - и желание загадать!
MagDi
17.05.2011
главное не забыть))))
Забыл, блииин.
Зеркало-то сфоткал...а желания загадать забыл..
MagDi
18.05.2011
была сегодня, но и я забыла в зеркала поглядеть (((
Был в Сбербанке, паспорт не спрашивали, разок посмотреть можно. Экскурсии были, но особо много не узнал. Народу много, фото получились тёмные и хаотичные.
http://www.nn.ru/~gallery142573?MFID=143740
Ты все-таки попал внутрь! Молодец!
Да чего молодец, если бы в хранилище .....
Поступай туда работать и ...каждый день кусай локти, что эти "золотые запасы" не твои.
Как то равнодушен к презренному металлу как таковому. Никогда не носил ни колец ни цепочек, и не буду.
Я это в переносном смысле сказала - просто про деньги, которые хранятся "в сберегательной кассе" :-)
Может в Сбере виртуальный тайник сделать и поставить сложность - 5 ))
MagDi
18.05.2011
шутник однако))
MagDi
18.05.2011
Ну, это не наше "кукуево". Это Москва!
Удивило, что Палеонтологический музей в акции не участвует - там реально есть что посмотреть!
MagDi
18.05.2011
Исключение из правил писал(а)
Палеонтологический музей ... - там реально есть что посмотреть!

+1. была там лет 6 назад, наверное, до сих пор куча восторженных воспоминаний
Последние темы форумов