--}}

Где ты, чистая вода?

Очень грустная тема
5
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Верхне-Волжское УГМС не нашло чистой воды в реках и озерах Нижегородской области.
Об этом стало известно 17 марта на пресс-конференции в Верхне-Волжском УГМС.
Как сообщила начальник областного центра мониторинга загрязнения окружающей среды Нина Андриянова, в 2010 году в Нижегородской области проводились наблюдения за качеством поверхностных вод на 18 водных объектах, в 28 пунктах и 42 створах. В 64% створов вода относилась к классу загрязнённых вод, в 36% створов — к классу грязных вод.

«По сравнению с прошлым годом во многих пунктах наблюдений произошло ухудшение качества воды, что может быть связано со снижением водности рек и водохранилищ в условиях дефицита атмосферных осадков в 2010 году», - отметила Нина Андриянова.
P.S. Да и воздух не айс.

Приоритетными загрязняющими веществами в городах на территории области по-прежнему остаются бензапирен и формальдегид, загрязнение воздуха выше допустимой нормы этими примесями отмечено во всех контролируемых городах, кроме 3еленого города. Кроме того, в Дзержинске воздух был загрязнен аммиаком, диоксидом азота и фенолом. В ноября и декабре 2010 года в области было отмечено 9 случаев высокого загрязнения воздуха этилбензолом, 4 из которых - в Нижнем Новгороде и 5 -в Кстово. Максимальная концентрация этилбензола в региональном центре достигла 11,5 ПДК, в Кстово - 13 ПДК
MagDi
18.03.2011
мы все умрём (с)
Thyme.grv
18.03.2011
ыыы.... это я хотел сказать ))))
MagDi
18.03.2011
не успел, не успел ))))))))))
RaFaeL
18.03.2011
Как сообщила начальник областного центра мониторинга загрязнения окружающей среды Нина Андриянова


Знакомьтесь, это моя мама ))
MagDi
18.03.2011
вау!!! приятно познакомиться!!!
Не поверишь, только хотел спросить на предмет сходства фамилий.
Очень приятно.
Слей нам информацию, где вода и воздух почище ))
MagDi
18.03.2011
да-да!!!
а куда ветер с Дзержинской промзоны дует? на Дзержинск или на Южное шоссе?
MagDi
21.03.2011
роза ветров на автозавод и на высокий берег Оки
Здорово! Крутотень! Очень приятно!
VooDoo
18.03.2011
жара была, вот и жопа пришла всей экологии
Авария на Фукусиме была - вот и жопа всей экологии! + 1000
VooDoo
18.03.2011
вот это точно!
Thyme.grv
21.03.2011
Думаю, смоет всю грязь. Снега много в этом году. Природа сама себя сможет защитить...

А с атомной станцией тоже не всё так ужасно. Зря некоторые йод жрали ))))
MagDi
21.03.2011
Thyme.grv писал(а)
Зря некоторые йод жрали ))))

так люди ж от безисходности и страха...
Thyme.grv
21.03.2011
Нет, к сожелению, не поэтому.
в Корее вроде паники нет
правда по телеку разрушения все время показывают, я сам телек не смотрю, но позавчера в чимбильбане (бане) насмотрелся...
Почти как ВимБильДанн.
и опять я тебя обманул
Чимчильбан правильно, а знаешь какой вид открывается с балкона этой бани? А на балконе еще и бассейн имеется)))
а вид открывается такой...
что то я все никак фотки не выложу...
MagDi
01.06.2011
а променяешь ли ты на эти виды пейзажи земли русской? :))
пока не променял, да там и завидовать то нечему, разве что уровень преступности стремится к нулю...
Последние темы форумов