--}}

ОТЧЕТ о поездке в Кировскую область

Отчет
9
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как уже говорила, 19 - 26 июля съездили в автопоход по тайникам Кировской области: Я, Fender, Thyme, Monitor. Вот ссылка на подробный обещанный отчет с фотографиями. Авторский коллектив - Thyme и я - авторы текста, фото Fender-а и Monitor-а, оформление на сайте - Monitor-а.
www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=47002
Будет интересно услышать ваши отзывы
Monstria
14.08.2010
:(((( все - я в обиделся.... Почему меня не позвали? :(((((
Ну вот... Я так и знала, что ты можешь обидеться ...ну не обижайся, пожалуйста :-)
Все спонтанно получилось.
Monstria
14.08.2010
:)))) НЕПРОЩУ ;)...
Вот чуело мое сердце, что будет что то интересное, когда палатку просила, знал что прокатилась удачно с Андрюхой монитором... Но не настолько же!!! ***Моя бьётся в истерике :)))
:-) Будет еще много разных походов!
Отчет красочный получился, поездка удалась, но ведь она, тьфу-тьфу-тьфу, не последняя. Даже сами не предполагали, что она такой удачной выйдет!
Своими руками создал ...... ))
Это ты на меня намекаешь?
Ага ;)
Тоже завидую не по-детски. Молодцы.
Как качество отчета?
Отличное. Даже ФВК присутствует )))
Только понимаешь, что на своих авто такую красоту не посмотришь. Надо на Ниву копить. А тут уже надо доходы менять в сторону повышения. Проблемка вырисовывается.
Даааа! ФВК там классное, как только разглядел :-)
У меня эта проблемка тоже стоит. Но красоту можно найти и поближе - она везде есть.
Ребята наверное по полной начали разбираться в церквях, храмах, часовенках и т.п. ))
А ты в оффроаде, диагональном вывешивании и авось пронесёт.
Правильно подметил: постарались друг друга знаниями обогатить! У них по вечерам все разговоры об авто, физики и химии были :-)
Какими картами пользовались?
Ой, этот вопрос не ко мне :-) Я только про газовую плитку и кастрюльки могу рассказать :-)
Знаю, только "Озик" был
Расскажи. И подтягивай свои джентельменов сюда.
Они сами подтянуться на неделе.
Плитка классная - хоть и одна комфорка, но очень удобно. Одного газового баллончика хватает на три приготовления 3-хлитровой кастрюли горячего и чай. Вполне экономно. Не надо возиться с костром и дровами, умещается плитка в небольшой чемоданчик.
Нам вполне хватало.
А сколько баллонов ушло?
Я помню, что пять осталось. За восемь дней ушло штук десять, стоят они - 60 рублей одна штука
все зависит сколькиразовое питание. мы иногда готовили 2 раза иногда 3 раза день. Да и потом оказалось, что любителей утренних каш кроме меня нет, поэтому утром кипятили только чай. среднем я запомнил такую цифру. 2 балона на 3 дня.
ничего себе, а мы за весь Крым полтора потратили
Слав, баллончики маленькие :-) Они в плитку вставляются
наши вроде по 230 г
Ну так вы, наверно, еще и костром пользовались? А мы костер один раз всего жгли из-за пожароопасной обстановки
Баллончики вот такие как на картинке. 220г.
Расход газа плиткой - 120г/ч. Итого около 1.5 часа на одном баллоне. Вот и считайте сколько Вам надо готовить.
О, ты картинку нашел - здорово! А то у меня на пальцах плохо получалось объяснять.
Вот еще что вспомнила: у нас температура воздуха была высокой, поэтому тратить газа надо было меньше.
Ага, а в Крыму горы, поэтому вода вскипает быстрее :D
Там вроде нет таких высот, чтобы давление сильно менялось? Газа меньше тратиться, но вода не сто градусов получается :D
Что-то эта плитка стала у нас главным объектом обсуждения. Может о машинах поговорим?
530г у нас, вот только что посмотрел
в Крыму рубка леса запрещена, да и нет его почти, и костры жечь нельзя, единственное место где можно было жечь костры, это как ни странно в Ласпи в лесу, который охраняют лесники, у них можно арендовать место, в стоимость входила вязанка дров каждые сутки и вода. Но на 2,5 км лесного пляжа не нашлось даже свободного пятачка для палатки.
Вот, у вас они больше были :-)
Пользовались в основном Навителом. Для Кировской области неплохая самоделка есть. Это для асфальта. А так был и офф навител и ози, даже спутники качал для сложных участков.
Понял, спасибо.
Карту для Навитела кировской области брал тут gpskirovmap.narod.ru/
Они кстати уже добавили все мои треки, так что все подъезды ктайникам уже обозначены :)
хороший отчет
В этом году ещё планируете автопоходы?
Такой длительный у меня уже наверно не получится. Хотя в сентябре будет отпуск и можно что-нибудь подумать.
На ноябрьские возможно будет традиционная поездка на Чухлому. Еще раз хочу туда съездить.
Можно выезжать в ПВД, придумать район и ехать. Я все никак не попаду на север области Сокольское-Ковернино.
А что такое Чухлома?
Это город с Костромской области.
Вот как было в 2008 году www.geocaching.su/?pn=101&cid=4910
Мои фотки с 2009 тут fotki.yandex.ru/users/kobra25/album/83675/
А это обсуждение на этот год forum.there.ru/viewtopic.php...0%BE%D0%BC%D0%B
А это очень красивая Чухлома nub1an.livejournal.com/145698.html
Очень красиво. Хотя уже совсем поздняя осень
Не, я тут не проеду
Бррр, как там холодно, наверно :-) А грязно-то как!!!
VooDoo
22.08.2010
Как здорово! Кировская область практически моя родина :)
Почти не считается.
VooDoo
23.08.2010
у меня отец оттуда да и сам я в детстве там прожил немного :)
Считается. Мне же в паспорт родиной город Архангельск записали, хотя я там всего 4 месяца прожила :-)
MagDi
24.08.2010
суперский отчёт!!!!!!!!!!!!
а Кировская область - это моя родина )))
Мне там очень-очень понравилось!
MagDi
24.08.2010
и я обажаю эти просторы!!!
Я даже не думала, что там столько интересного.
Вам надо познакомиться.
MagDi
24.08.2010
значит обязательно познакомимся!!! )))
Познакомимся. Видно, считают, что девушки-геокешеры - редкое явление :-)
MagDi
24.08.2010
неужели редкое явление??? ))) а у тебя какой ник в геокешинге?
www.geocaching.su/profile.php?pid=22693
Только она там ничего не пишет. Зря только время потратил, искал какие она тайники взяла.
MagDi
25.08.2010
мда, профайл чистенький совсем ))))
Вот видишь, стоит надавить - уже исправилась.
А ты пришли ей список тайников, где она с Вами была, с датами посещения как в "личном кабинете". Я вот прислал по кировской области и Ветлуге. Вот она бысто и сделала. :)
На меня не надавили - мне руку помощи протянули. Монитор объяснил, как профиль заполнить.
Джентельмен какой
а что там должно быть? я вроде тоже ничего не заполнял...
Там список взятых тобой тайников можно заполнить. С датами взятия.
Фото свое в портрет поставить.
Мне про "редкость" ребята сказали :-)
Я на сайте "Геокешинг" - Larthi (Ларти)
а мне наоборот казалось что девчонки самые отмороженные геокэшеры, уж если увлекаются так по полной...
взять к примеру Piggy www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=718990&topic_id=14120201&archive=1
к сожалению ее отчет Крымский пылесосинг 2008 похоже утерян, но может вы найдете его! я хотел в прошлом году сделать нечто подобное, но пассажиры слишком овощные попались... до сих пор помню как мы на машине набитой палатками и снарягой по полной (мебель, горелки, посуда и т.д.) метались по арабатке в поисках отеля с горячей водой!!! После этого я даже и не заикался, что нам нужно куда либо съездить в поисках тайников... (в 2 часа ночи мы слава богу вернулись в исходную точку - кемпинг(несколько сот метров пляжа на 8 палаток)... ну в галерее фото есть...)
Это все равно исключение, деавушек меньше , но они берут качеством
MagDi
27.08.2010
ну может нас и меньше! но мы действительно этим увлекаемся )))
По-настоящему и искренне.
Потихоньку заполняю свой профиль на сайте "геокешинга". У меня взятых тайников чутьбольше 30-ти. Надо будет все в список внести.
MagDi
27.08.2010
а я вот ещё не по всем южным отписалась)