--}}

Ёех.... не составить ли конкуренцию geocashin-nn.gpi

Геокэшинг
7
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monstria
17.09.2011
Андрей Миронов делал благое дело для нашей области.... Но, некоторым не нравилось, что что тайники только по нашей области, некоторым не нравится, что там все тайники - в не зависимости, брали их или нет... Андрею, чисто физически не угодить на всех, посему решил навоять утилитку, которая позволит загружать файлы точек GPX формата с сайта геокешинга и с помощью бесплатной программы Garmin PoiLoader в автоматическом режиме создавать точки описаний...

Как это выглядит можно посмотреть тут - www.geocaching.su/phorum/read.php?1,166278
O.ES
17.09.2011
Молодец !!!!!
Monstria
18.09.2011
O.ES писал(а)
Молодец !!!!!

Аха.... если бы не мой длинный язык, и не твой пинок - долго бы я еще не решился сесть за воплощение сей идеи :))))))... Теперь осталось немного напильником подшлифовать, да написать инструкцию для пользователей...
Monstria
18.09.2011
Ну собственно вот первый вариант программы:
garmin-nnov.ru/media/GpxToPoiLoader/publish.htm
И инструкция по применению:
garmin-nnov.ru/editor/GpxToPoiloader.html
O.ES
18.09.2011
В общем Андрей молодец, хлопаю в ладоши и прыгаю на стуле от счастья.
Лично для меня важно, что реализовано:
1. Возможность грузить тайники которые мне надо.
2. Возможность самостоятельно устанавливать расстояние до тайника
Я только за!!!
Замечания по установке я уже говорил.
Еще:
- надо выводить поле координаты из заголовка. В некоторых тайниках есть надпись "Координаты в заголовке приведут вас к ....", а координат этих и нет :(
Мне кажется надо сделать как у "Проезжал мимо". Сначала название с кодом ( у тебя оно дублируется в следующей строке), потом доступность/местность/координаты, потом описание тайника, потом я бы сделал отзывы посетителей и дальше описание местности. Для меня размер этого файла не критичен, поэтому хотелось бы иметь на всякий случай полную информацию.
- при выборе файла gpi в перечне дополнений он отмечется как "пользовательские объекты" нельзя ли его именовать?
Монитор писал(а)
- при выборе файла gpi в перечне дополнений он отмечется как "пользовательские объекты" нельзя ли его именовать?

при данном раскладе - нет
при данном раскладе - нет

Это возможность только проф. версии, которой ты конвертировал? Сейчас получается, если я положу десяток файлов с тайниками разбитых по областям, то в списке получаю 10 одинаковых названий файлов и как в них искать?
Да, это возможность только родного компилятора. PoiLoader кидает всё в одну кучу.
Сам не понимаю почему так, наверное политика такая. Или разгильдяйство.
значит придется делать один файл. Наверно gpx`ы можно чем-нибудь склеивать.
P.S. интересно, а PoiLoader понимает только resultGpx.gpx ?
Monstria
19.09.2011
Монитор писал(а)
P.S. интересно, а PoiLoader понимает только resultGpx.gpx ?

POILoader понимает любые GPX :)

А вот resultGPX - это доработанный файл с сайта geocashig, к которому прикручены фотки скаченные с сайта и поправлено описание, что бы в POILoader не двоилось :)

PS.. Попробуй пересохранить resultGPX в mapsource, или самостоятельно сделать GPX с точками, описанием, а потом скормить получившийся POILoaderu - будет так же как ты уже видел - описания будут дублироваться. Не известно по какой причине mapsource дублирует описание поля desc, а poiloader бездумно все повторяет :)
Monstria
19.09.2011
Проезжал мимо писал(а)
Да, это возможность только родного компилятора. PoiLoader кидает всё в одну кучу.
Сам не понимаю почему так, наверное политика такая. Или разгильдяйство.

Ты не прав Андрюха.... Ответил ниже.... Название и количество групп точек может быть сколько угодно...

PS... Если в папке, которую показываете POILoader нет папок с данными - все точки сваливаются в общую кучу, если в ней есть хоть одна папка с данными - создается отдельная группа с названием которая имеет папка с данными. Для каждой такой папки - своя отдельная группа.
Согласен, забыл про эту фишку.
Но все группы будут в папке Пользовательские объекты, и все группы будут поименованы по-английски, т.к. ты сам говорил, что русских буковок ни-ни.
Monstria
19.09.2011
Проезжал мимо писал(а)
и все группы будут поименованы по-английски, т.к. ты сам говорил, что русских буковок ни-ни.

:)))) не факт - я просто по привычке сторонюсь кириллицу... надо просто попробовать - может все и будет работать :)
Пробовал, не цепляет фотки. Хотя это не принципиально.
Главное назначение же быстро закачать и быстрей начать искать.
Проезжал мимо писал(а)
Пробовал, не цепляет фотки. Хотя это не принципиально.

Фотки очень принципиально, без них программа для меня не имеет смысла, т.к. придется все равно их загружать и распечатывать.
Нее, я имел в виду название категорий, по-русски или нет. Фотки однозначно надо.
Сам давно такой программы жду, надеюсь Андрей доведёт её до ума.
Monstria писал(а)
....если в ней есть хоть одна папка с данными - создается отдельная группа с названием которая имеет папка с данными. Для каждой такой папки - своя отдельная группа.

Попробовал, сделал 3 подпапки. Ничего не получилось, все равно в пользовательских объектах 3 позиции с именем resultGPX
Делаешь 3 раза загрузку фото в 3 разные папки, находящиеся в одной папке. Потом через PoiLoader указываешь ту самую папку, он спрашивает 3 раза по поводу 3х разных файлов. Всё должно получится. GPX-файлы, загруженные с сайта, лучше хранить в другом месте.
Monstria
20.09.2011
Монитор писал(а)
Попробовал, сделал 3 подпапки. Ничего не получилось, все равно в пользовательских объектах 3 позиции с именем resultGPX

Эхе хе... Ты не то делаешь :) и переименовывать ничего не надо...
Попробуй пошагово сделать так:
1. Создаешь папку проекта... скажем C:\Project
2. Создаешь папку для тайников нашей области в папке проекта... C:\Project\GeoCashing_NNovgorod
3. Скачиваешь точки с сайта, пропускаешь через программулину и указываешь ей место сохранения данных C:\Project\GeoCashing_NNovgorod. Все что туда попало - не надо переименовывать :)
4. Если хочешь добавить другие области по повторяешь п.2 и п.3 только соответственно с другими папками, имена которых будут соответствовать тем регионов откуда берешь точки и эти папки так же должны быть внутри папки Project.
5. В результате подготовки у тебя будет папка - Project в которой будет те папки которые ты подготовил - GeoCashing_NNovgorod, папка2, папка3.... и в каждой из них будет иметься файлик resultGPX ;)
6. Запускаешь PoiLoader и в "расположение данных" указываешь на папку Project
В результате в навигаторе, в дополнениях появятся группы GeoCashing_NNovgorod, папка1, папка2....

PS... в твоем случае вместо папки Project служит папка Point - только не надо вытаскивать и переименовывать файл resultGPS в корень папки Point. Также все файлы GPX скаченные с сайта geocashing не должны находиться в папке проекта, да и результирующий файл GPI желательно вынести из этой папки
Monstria писал(а)
PS... в твоем случае вместо папки Project служит папка Point - только не надо вытаскивать и переименовывать файл resultGPS в корень папки Point. Также все файлы GPX скаченные с сайта geocashing не должны находиться в папке проекта, да и результирующий файл GPI желательно вынести из этой папки

Я все так и делаю, это не вытащенные и переименованные файлы resultGPX, это файлы GPX которые я скачал с сайта геокешенг.су.
resultGPX лежат в своих папках, как ты и писал.
Monstria
20.09.2011
Monstria писал(а)
это не вытащенные и переименованные файлы resultGPX, это файлы GPX которые я скачал с сайта геокешенг.су.

PoiLoader берет всю информацию с данной папки, соответственно получаются дубликаты данных (исходные файлы и файлы результатов) - что не приводит с правильной работе... мало того, данные GPX лежат в корне папки проекта - поэтому и группа для них не создается, а все точки кидаются в общую кучу.
упс
Monstria писал(а)
6. Запускаешь PoiLoader и в "расположение данных" указываешь на папку Project

Собствено разобрался. Надо 2 раза указывать на "папку Project". Ибо оба варианта вопроса "выберите папку для хранения файла объектов" и "выберите папку, которая содержит файлы данных" легко попадает под твое описание "расположение данных".
POILoader надо запускать всего один раз и генерируется один gpi файл.
Monstria
20.09.2011
Монитор писал(а)
"выберите папку для хранения файла объектов"

Это место куда сохраниться результат - и совсем не обязательно это должна быть папка с данными.

"выберите папку, которая содержит файлы данных" легко попадает под твое описание "расположение данных".

Ну, да... простите за сумбурность...

POILoader надо запускать всего один раз и генерируется один gpi файл.

Уф... ну наконец то :)))))
VooDoo
28.09.2011
ну вот теперь стало всё понятно
Спешу огорчить, пользоваться этой программой пока нельзя. POILoader обрезает текст описания. В результате если тайник пошаговый, то есть риск не найти описания последних шагов. Хорошо, что заметил это дома :( Вернулся к бумажным распечаткам.
VooDoo
28.09.2011
ну это уже техническая сторона проблемы... надо копать
Где пропадал?
VooDoo
28.09.2011
да я всё тут. Просто в магдишных темах интересного для меня как правило не много )))
гы-гы-гы
Monstria
19.09.2011
Монитор писал(а)
Замечания по установке я уже говорил.

Тут я бессилен...

- надо выводить поле координаты из заголовка. В некоторых тайниках есть надпись "Координаты в заголовке приведут вас к ....", а координат этих и нет :(
Мне кажется надо сделать как у "Проезжал мимо". Сначала название с кодом ( у тебя оно дублируется в следующей строке), потом доступность/местность/координаты, потом описание тайника, потом я бы сделал отзывы посетителей и дальше описание местности. Для меня размер этого файла не критичен, поэтому хотелось бы иметь на всякий случай полную информацию.

Это пожалуйста... мне бы только наглядный пример - что и как должно выглядеть :)

- при выборе файла gpi в перечне дополнений он отмечется как "пользовательские объекты" нельзя ли его именовать?

Можно... Делаешь папку, а в ней группы папок с данными... PoiLoader показываешь исходную папку, в которой находятся папки групп... Т.е. Если в папке "1" есть папка "Тайники нижегородской области" и папка "Тайники Владимирской" - то и в навигаторе ты увидишь две эти группы.. Все это примерно описано в инструкции - там где описывал создание точек для нескольких регионов, только группой точек может быть что угодно.... Причем, если в одной папке два файла GPX- они будут в одной группе.

PS... Надеюсь что не слишком сумбурно объяснил? У меня с объяснениями туго :)

Это пожалуйста... мне бы только наглядный пример - что и как должно выглядеть :)

Посмотри файл Андрея, я считаю там все ok. единственное это можно добавить отзывы посетителей.
Monstria
20.09.2011
Монитор писал(а)
Посмотри файл Андрея, я считаю там все ok. единственное это можно добавить отзывы посетителей.

Не... Это не правильно....
Надо так - Нарисуй в ворде шапку, покажи другим пользователям, если все все устраивает - я ее сделаю за шаблон... а так придется сто раз делать-переделывать... Для меня это не камильфо :)
ну ты и зануда ;)
Андрей (Проезжал Мимо), распечатай ему пожалуйста шапку своего файла с тайниками.
Monstria
20.09.2011
Монитор писал(а)
ну ты и зануда ;)

Есть такое дело :).... Но помнится, кто то хотел большего, чем сейчас существует у Миронова - так что перепечатка меня не устроит ;)
Хорошо, дайте мне "перепечатку Миронова" :D, я добавлю туда одну свою строчку.
P.S. ты бы сделал хотя бы как у Андрея, ибо этот вариант уже проверен временем, а дополнительные хотелки всегда можно добавить потом.
Monstria
20.09.2011
Монитор писал(а)
можно добавить потом.

А почему нельзя сделать сразу? Что бы потом не отвлекать меня от основной работы? :)
MagDi
19.09.2011
эх! а моя недоделка в качестве примера)))))))))
Monstria
19.09.2011
MagDi писал(а)
эх! а моя недоделка в качестве примера)))))))))

Это мстя за отсутствие коробочки :)))))))))))))))
На 1410 описание "Паровозы России" обрезано до сих пор.
P.S. У вас соревнование что-ли, кто больше скобочек поставит?
Monstria
22.09.2011
Проезжал мимо писал(а)
На 1410 описание "Паровозы России" обрезано до сих пор.

Андрюха... Пропусти получившиеся файлы через GPI Creator - хочется узнать как он отреагирует...

PS... или поделись нужным файликом для креатора ;) я сам проверю...
O.ES
19.09.2011
А я думал реклама, хотел MagDi предложить деньги тебе заплатить :)))))
MagDi
19.09.2011
о, теперь понятно)) буду срочно исправляться)))
MagDi
06.10.2011
Monstria писал(а)
Это мстя за отсутствие коробочки :)))))))))))))))

я исправилась))) а пример для проги будет исправлен?))
Андрей, на чём сейчас загвоздка?
Monstria
09.10.2011
Проезжал мимо писал(а)
Андрей, на чём сейчас загвоздка?

Что именно ты имеешь ввиду? Есть три момента - первый это что я могу изменить, второй это что я не могу изменить из-за ограничений POILoader и последний момент еще один момент - время, вернее сказать его отсутствие....