--}}

GPS-team (перепост)

Геокэшинг
7
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.ES
09.03.2012
smolin писал(а)

Уважаемые gpsведы!

Скоро должна состояться очередная встреча GPS-team ( gps-team.ru/ )
Организаторы пока выбирают место. Нет ли в Нижегородской области чего-нибудь подходящего? Вроде как в один из прошлых лет рассматривался какой-то вариант под Нижним, но какой именно, и почему отвергли - уже не помню.

Требования к месту:
- разветвленная сеть внедорожных дорог, проходимых для 2х4
- красивые уединенные места для стоянки 80-90 машин
- по возможности отсуствие лесников, абориенов, закрытых частных территорий, военных, которым мы можем помешать

В качестве примеров - смотрите предыдущие места на их сайте.
O.ES
09.03.2012
Уточнение "Скоро" это 12 июня.
smolin
09.03.2012
Спасибо за перепост.

Мероприятие традиционно проходит в выходные 12 июня.

Важно то, чтобы дороги в основной своей массе были проходимы и для недоприводных машин.
O.ES
09.03.2012
Можно тут:
1. есть
2. насчет уединения -нет (места надо забивать заранее перед выходными) 80-90 думаю что вполне уместятся.
3. нет (лесники если только пожароопасный сезон, да и то редкость)
ЗЫ: вообще 1 и 2 -трудно совместимы
smolin
09.03.2012
Спасибо, передам координаты организаторам.
Они говорят, что какое-то место в НО не прокатило из-за необходимости согласования с танкистами.

Понятно, что трудносовместимы, поэтому требования относительные. Организаторы, как я понимаю, выезжают несколько раньше и места займут.
O.ES
09.03.2012
smolin писал(а)
какое-то место в НО не прокатило из-за необходимости согласования с танкистами.

Афигеть, уже места для пикника с таксистами согласовываем 8-)))). Нет я могу еще понять с Администрацией, лесниками, пожарными......, но чтоб с таксистами......
smolin
09.03.2012
Думаю, командующий танковым корпусом, прочитав эту тему, не оценил бы ваш юмор :)))
O.ES
09.03.2012
Вот что значит бессонная ночь, танкиста с таксистом перепутал:))), ну ничего у нас тут такое бывает. Сейчас Монстрия придет меня из пушки расстреляет.
Кстати там танкисты не далеко, может быть это место и было.
Ветлуга )))
MagDi
10.03.2012
там 2х4???))
O.ES
10.03.2012
Если там где мы останавливались в 2 года назад, то в принципе пузотерки смогут проползти даже после дождя. Правда место это не Ветлуга, а Вол, и деревня не далеко. А так вроде тоже ничего.
Олег, ну да. Я так, образно. Всё, что выше Семёнова для меня Ветлуга.
для них нужна
- разветвленная сеть внедорожных дорог, проходимых для 2х4
там такого нет.
O.ES
10.03.2012
Меня эта фраза тоже в тупик ставит, ибо внедорожные дороги и 2х4, у меня в голове тяжко укладываются. Добраться до тайничка или до пикника - это я понимаю, но чтобы соревнования на таких дорогах устраивать. Насколько я свою лачугу не особенно жалею, но тут ребята видимо похлеще меня будут, ибо даже во Фролищах можно сесть на брюхо мама не горюй.

Можно еще этот квадрат предложить. Недалеко от первого. Ни "танкистов-таксистов", ни лесников, ни народу (если только грибники).
Внедорожных дорог тьма тьмущая, экстрим для пузотерок на все сто.
smolin
13.03.2012
"Внедорожные дороги для 2х4" - это, например, сухие лесные или полевые грунтовки. Т.е. не асфальт, но и чтобы не застрять.

Там же соревнования не для профи по трофи. Они больше по ориентированию, чем по проезжанию.

За места спасибо!
MagDi
10.03.2012
Светлые озера и танковый полигон... больше ничего в голову не приходит
smolin
13.03.2012
Места, где имеются военные, не подходят. Ибо с ними очень трудно договориться насчёт разрешения, а без такового мероприятие может сорваться в самый неподходящий момент.
В прошлом году в Нижегородской области был всеобщий запрет на посещение лесов с мая по сентябрь. Как и с кем Вы будите договариваться в этом случае? Были преценденты?
MagDi
13.03.2012
да(( все съезды в леса были изрядно перекопаны, даже когда уже в октябре ездили за грибами не везде можно было в лес заехать - рвы никто не закапывал обратно, если только джиперы раскатали...
smolin
13.03.2012
Если честно, я не знаю, разрешат ли провести покатушки во время такого запрета и был ли запрет в местах проведения прошлых встреч. Но с МЧС мероприятие всегда согласовывается, на сайте есть сканы разрешений. Противопожарные правила в Регламенте довольно жёсткие, за нарушение - дисквалификация.
Последние темы форумов