--}}

Новогодний квест 2012. Отчёт экипажа №52

Отчет
7
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
14.01.2012
Отчёт здесь:
Пролог avto-dz.ru/post63904.html#p63904
День первый avto-dz.ru/post63909.html#p63909
День второй avto-dz.ru/post63910.html#p63910
День третий avto-dz.ru/post63911.html#p63911
MagDi
Mоderator
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщений: 6,369

моя в шоке
O.ES
14.01.2012
"Ноги, крылья, главное-хвост" :)))
MagDi
15.01.2012
Проезжал мимо писал(а)
моя в шоке

а в чём шок-то?)))
От количества сообщений. Это по 10 штук в день надо строчить. В течение 2 лет. Без выходных и праздников.
MagDi
15.01.2012
ну как-то так))))
Нет фотографий почему-то.
MagDi
15.01.2012
странно, у меня в обычном эксплорере все фотки на месте... открыли в файофоксе, там фотки только в третьем дне... очень странно, разберусь-исправлю
можно ещё посмотреть на сайте Магистрали, но там фотки не кликабельны www.magistral.su/forum/viewtopic.php?p=13629#p13629
Да, 1 и 2 день отсутствуют. В эксплорере они скорее всего из кэша рисуются.
MagDi
15.01.2012
блииииииин((((((((( сейчас буду переделывать((((((((
MagDi
15.01.2012
а сейчас все картинки на месте?
О, да. Про Беларусь может тоже пару строчек черкнёшь?
MagDi
15.01.2012
ну хорошо.
про Беларусь тоже напишу))))
Спасибо. Если честно, мне более интересно что там в Минске есть.
kvn
17.01.2012
По Минску мы гуляли только по геокешерским тайникам + Национальная Библиотека. Все основные достопримечательности расположены в центре в радиусе 1 км. Мне вообще больше запомнились Витебск, Брест и Мирский замок.
Костя, сбрось задание по квесту на 940464@mail.ru если можно. На сайте не нашёл в свободном доступе.
MagDi
17.01.2012
обязательно выложат в открытом доступе, на всех остальных проведённых квестах задание доступно
kvn
17.01.2012
На работе нет. Вечером дома посмотрю: если есть, то выложу здесь.
RaFaeL
16.01.2012
Эх ты, Балакирева не знаешь...
Сколько пива было у этого памятника выпито в своё время...

Результаты то посчитали?
MagDi
16.01.2012
RaFaeL писал(а)
Эх ты, Балакирева не знаешь... <br> Сколько пива было у этого памятника выпито в своё время... <br> <br> Результаты то посчитали? ...

ну откуда ж мне было его знать? я же в Дзере училась, и пиво мы пили у другого памятника))))
результатов пока нету, сами ждём... "как только" - сразу сообщу
Nik2
16.01.2012
Терпеть не могу ссылки фтыкателей на свои же посты в других форумах. Трудно сюда скопировать?
MagDi
16.01.2012
А я терпеть не могу вечно недовольных, и ленящихся ткнуть по ссылке
Скопировать текст - не трудно, а вот создавать лишнюю галерею в здешнем профиле или по третьему разу кучу фоток аттачить - не имею желания
Nik2
16.01.2012
Ткнул я по ссылке. В итоге попал на вторую страницу форума, где беседуют знакомые между собой люди о чём-то своём.
Так что, вынь перо из задницы и отнесись к местным форумчанам с уважением. А потом уж рассчитывай, что к тебе так же будут относиться.
MagDi
16.01.2012
не умеешь тыкать по ссылкам - так хоть не брюзжи!!!! от тебя самого уважения по общению на форуме - ни на грош!
Nik2
16.01.2012
Я-то как раз и не стремлюсь, чтобы тут все меня уважали. Наоборот, намеренно грублю, чтобы ко мне с прохладцей относились.
А ты, как раз, наоборот, стараешься тут, активность проявляешь. А, оказывается, фотки лень в галерею загрузить. Конечно, за одно и активность на своём форуме поднимешь. Какое ж тут к тебе уважение?
MagDi
16.01.2012
вот если когда-нибудь найдёшь где-то здесь на форуме, чтобы я к себе особого всеобщего уважения требовала, тогда и поговорим!
моя активность в жизни реальной или виртуальной тебя вообще волновать не должна! а если свою "активность" ты в состоянии проявлять только в хамстве к нормальным людям, то сиди и фтыкай дальше, мне фиолетово на мнение компьютерного грубияна (простите, что так литературно выражаюсь - уважаю культуру общения на форумах), боящегося переместить свою задницу от монитора хоть куда-нибудь в поисках позновательных приключений!!!
Nik2
16.01.2012
Вот, ты мне сейчас и не хамишь совсем. И всё про меня знаешь, что я только у монитора сижу и больше ничего мне не интересно. И при этом разделила людей на нормальных и ненормальных. Ну, так, заочно. Но при этом категорично. Хотя, на мой взгляд в тебе в сто раз больше ненормального, чем во мне. Вон, ты как сразу психанула, когда тебе что-то против сказали. ))) Думала, поди, что только и будут тобой восхищаться, а тут, блин, нашёлся критик. Говно в тебе и забурлило. И наружу всё вылезло. А была, вроде бы, такая мягкая и пушистая. )))
Ну, да, не об этом речь.
Т.е. уперлась и сюда из принципа уже не будешь копировать отчёт?
Итак, откроем счет первой реальной "сралке" на нашем тихом форуме?
Со взаимными обвинениями и оскорблениями?
Марина и Николай, у нас все тут тихо-мирно.
Давайте не будем ссориться.
RaFaeL
17.01.2012
И ничего и не первой (((
Такая - первая! Если ты наши споры имеешь в виду, то до такой степени мы друг друга не оскорбляли.
RaFaeL
17.01.2012
Вот поэтому и расстроен, я так стараюсь, а тут...
Первый приз не тебе достался :-)
А что за компенсацию вы получили с мальчика в одном общепите?
kvn
16.01.2012
.
MagDi
16.01.2012
Моя в шоке!!!!! (с)
Результаты тут www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=127&t=1404
Ну что, поздравляю!
MagDi
16.01.2012
Спасибо))
Вы первые! Поздравляю с победой!
MagDi
17.01.2012
о, да)) cпасибо))
Помогло знание родного Нижнего Новгорода?
MagDi
17.01.2012
очень помогло!!! хоть родной он только для kvn'a))
если бы это был другой такой же крупный город, то мы бы доооолго собирали точки и искали к ним подъезд, а тут прям реально "подфортило"))))
Думаю, другие очень много времени на Нижний потратили
MagDi
17.01.2012
кстати, некоторые нижегородские кэшеры тоже принимали участие в этом квесте
kvn
17.01.2012
Мы на родной НН и на неродную Рязань потратили время одинаково. Да, НН больше в 2 раза, но разброс по точкам был сходный. В НН вообще половина, если не больше, точек, - новомодные железные скульптуры на Покровке, которые ищутся довольно легко даже впервые посетившими наш город (хотя мы, например, весьма долго искали памятник читателю). Затруднение мог вызвать памятник перед школой в Ленинском районе, но он находился по инету.
Что действительно очень помогло - это хорошая штурманская работа MagDi и отсутствие пробок по утреннему времени.
MagDi
17.01.2012
kvn писал(а)
В НН вообще половина, если не больше, точек, - новомодные железные скульптуры на Покровке, которые ищутся довольно легко ...

угу... из всех 19 точек в НН (Ляхово и Козино не считаю) на Покровке оказались 9 штук, а это почти половина
Все памятники знакомы, кроме пожарных. Не вспомню, где это?
MagDi
17.01.2012
N 56? 18.333'
E 43? 58.772'
А, ну да, там есть пожарная часть.
MagDi
17.01.2012
а на ГуглПланете даже фотки памятника есть
Жалко, что там кроме памятников мусора всякого хватает. Типа: мой кот чешет себя сам, или трубы масложиркомбината.
MagDi
17.01.2012
Проезжал мимо писал(а)
Все памятники знакомы, кроме пожарных. Не вспомню, где это? ...

мы ещё "объявление" искали, ну не то чтоб совсем долго, просто не знали, на каком конкретно доме в районе драмтеатра оно находится, но нам прохожий подсказал
MagDi
17.01.2012
kvn писал(а)
Что действительно очень помогло - это хорошая штурманская работа MagDi и отсутствие пробок по утреннему времени.

прально)) я ж кроме бумажек и интернета больше ничего в пути и не видела))))))))))))
kvn
17.01.2012
Мою рожу недовольную ещё видала.
MagDi
17.01.2012
ну да))) когда тебе поболтать было охота, а мне некогда, ибо не все ещё точки были отысканы и занесены в навиг)))
kvn
17.01.2012
Или когда тебе хотелось поговорить, а мне помолчать...
MagDi
17.01.2012
так вози в машине запасную шоколадку или прочку - я сама себе рот закрою))
RaFaeL
17.01.2012
На сутки опередить второе место, это сильно
А как там время старта фиксируется?
MagDi
17.01.2012
мы старались)))
Всем участникам в 14:00 (1 января) отправлено письмо с индивидуальной (сгенерированной специально для Вашего экипажа) ссылкой на задание! Время скачивания задания будет автоматически присвоено Вашему экипажу как время старта. 2 января, на контактные телефоны участников, указанные в заявках будет отправлен пароль к архиву с заданием. Задание будет доступно для скачивания 2 января в 00:00. Во избежание фальшстарта, не переходите пожалуйста по ссылке раньше.
RaFaeL
17.01.2012
Т.е. можно зарегиться двумя экипажами, первый скачает пораньше на день, спокойно найти все точки, построить маршрут и вторым экипажем уже ехать результат, с подстраховкой первым...
kvn
17.01.2012
Да, если совесть позволяет, то можно так и сделать.
MagDi
17.01.2012
согласна, тут далеко не всё идеально продумано (против лома нет приема (с))
к сожалению получается, что для несовестливых такой вариант вполне возможен
правда бесплатными проводятся только новогодние квесты
другие квесты платные (500 рублей) и обычно расчитаны на 2-4 праздничных дня, там особо-то не разгуляешься, но часы выиграть можно
А можно и ночами не спать как наши победители, тоже преимущество солидное. Только надо тренировать себя, чтобы не отрубиться во время движения.
MagDi
17.01.2012
аха)) вон в прошлый раз, когда Вика с Максом победили, они вроде тоже почти не спали, за что их там все участники покрыли позором((((
а про нас, даже если б мы и остановились в Арзамасе с ночёвкой (часов на 8-9), то это не намного бы уменьшило отрыв))
kvn
17.01.2012
Проезжал мимо писал(а)
...Только надо тренировать себя...

Собственно, в этом в .т.ч. и заключается спортивная часть соревнования.
MagDi
17.01.2012
ну если помнишь, то в Волжском форпосте мы вторую ночь уже на пути домой урывками на трассе спали((( а в этот раз можно считать, что уже натренерованные)))
kvn
17.01.2012
Ещё один недосып и уже можно смело претендовать на спортивный разряд по этому виду.
MagDi
17.01.2012
ну вот там новая "развлекуха" появилась - серия "Удельное княжество"
MagDi
17.01.2012
Проезжал мимо писал(а)
А можно и ночами не спать...

организаторами не возбраняется, только качество снимков должно соответствовать заявленым условиям
При фотографировании КП на снимке должен присутствовать один и тот же человек, (таким образом, чтобы черты лица его были чётко различимы), номер Экипажа на контрольной карточке, высылаемой после регистрации (таким образом, чтобы он хорошо читался) и объект-достопримечательность, загаданный в заданиях, с ракурса, позволяющего его чётко идентифицировать.

последний пункт - самое сложное, когда на неосвещённой улице нужно сфотографировать, к примеру, здание размером с оперный театр, или памятник на высоком постаменте, как Илья Муромец...
у нас такая сложность возникала в прошлый раз, когда в кромешной темноте пытались хоть как-то высветить усадьбу в Батыево www.geocaching.su/?pn=101&cid=4737
MagDi
17.01.2012
RaFaeL писал(а)
Т.е. можно зарегиться двумя экипажами...

думаю, что в некоторых случаях модераторы/админы могут пресечь предполагаемую "двойную регистрацию" по IP, тобишь выявить ботов... (ps про динамический адрес я в курсе)
kvn
17.01.2012
Речь не даже не о двойной регистрации. Создается 2 реальных экипажа: 1-й нацелен на результат, 2-й - "просто прокатиться". 2-й скачивает задание, проходит его в своё удовольствие и передает координаты точек 1-му. Такая передача, вроде бы, в правилах не запрещена.
Предлагаю на следующий квест нам стать 1-м экипажем, а Рафу - 2-м.
MagDi
17.01.2012
проходить "в своё удовосльствие" - это значит медленно, а если с нацелом на "результат", то ждать, пока "нагуляется" первый экипаж просто некогда.

легче уж просто иметь "домашнего штурмана" с копией задания, чтоб он сидел в сети и находил координаты, и передавал их на "борт". это, кстати, правилами не возбраняется
kvn
17.01.2012
Может, кто-то получает удовольствие от быстрого прохождения...
В новогоднем квесте даже с медленным прохождением не было бы проблем: 2-й экипаж стартует 2 января, возвращается 5-го: 4 дня вполне достаточно, чтобы пройти этот квест в неспешном режиме. 1-й экипаж с полученными координатами стартует 6-го и берет всё в 2 дня.
В квестах, рассчитанных на 1-2 дня, такой вариант тоже применим, просто 2-й экипаж стартует раньше не на несколько дней, а на несколько часов, но этого отрыва вполне достаточно, чтобы обеспечить беспроблемное взятие для 1-го экипажа.
Ни один поиск в инете не сравнится с реально снятыми на местности координатами.
MagDi
17.01.2012
на местности без поиска в интеренете точки искать намного сложнее, особенно если это не замок в Муромцево, а голубь в Иваново....
kvn
17.01.2012
Так речь как раз о том, чтобы 2-й экипаж героически все сложности преодолевал ради пользы 1-го.
MagDi
17.01.2012
аха, и Раф счас разбежится)))))))))) и будет тебе точки собирать)))))
RaFaeL
17.01.2012
Не, ну в принципе можно прокатиться то
На самом деле не обязательно все точки собирать, можно только сомнительные и слабо известные
MagDi
17.01.2012
Если кому интересно, ссылки на отчёты всех участников можно увидеть в одном списке здесь www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=127&t=1405&view=viewpoll
там же открыто голосование за лучший отчёт