--}}

Вопрос-опрос

Геокэшинг
7
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.ES
22.10.2011
Господа, товарищи, леди и джентельмены.... короче кладоискатели :)))
Есть тайник городской, практически обмысляный и рекогностировка проведена. Будет пошаговый. Вопрос в том делать его виртуальным или с коробочкой. Коробочку могу заложить самое близкое в ~ 3км от последней точки и очень маленькую. Закладка в городе. Место не совсем уж людное, но народ периодически проходит, летом возможно рядом и сидеть могут. Правда коробочку можно будет достать быстро.
Кто что думает по этому поводу?
Всё субъективно. Иногда и в обычных тайниках коробочку закладывают мама не горюй как далеко.
Если шагов реально много, >=5 например, то тут лучше виртуал.
P.S. Место - это не куда с Гердой гулять ходите?
O.ES
22.10.2011
Место не у реки, шагов скорее всего будет 5 или 6, протяженность около 1 км.
Вопрос задал, чтобы узнать кто что хочет, при данном раскладе. Если народ хочет коробочку сделаю виртуал+коробочка. Если народ посчитает коробочку лишней сделаю виртуал.
Коробочка конечно же предпочтительнее. Хотя есть одно но.
Городские тайники делаются, в основном, для приезжих. А у них, как обычно, с временем беда. Если и шагов будет много плюс ещё коробочка, то многие просто не будут успевать взять его. И одному большому предпочтут пять виртуальных одношаговых. Хотя могу и ошибаться.
O.ES
22.10.2011
Проезжал мимо писал(а)
Городские тайники делаются, в основном, для приезжих.

Думаю по данному маршруту и городские не откажутся пройтись, хотя может быть и ошибаюсь.
Проезжал мимо писал(а)
А у них, как обычно, с временем беда.

Могу сделать и так "виртуал" основной + "коробочка" дополнение для тех кто пожелает.
Олег, я же написал - в основном.
Понятно, что и аборигены походят. Может кто-то с него откроет свой геокэшерский счёт.
Хотя для меня, как для нижегородца, ни один из существующих тайников откровением не стал. Не был разве что в Пёчорском монастыре, и то в силу объективных причин.
MagDi
23.10.2011
O.ES писал(а)
Могу сделать и так "виртуал" основной + "коробочка" дополнение для тех кто пожелает.

Я бы именно так и сделала и никого не спрашивала))))) к примеру, у меня есть 6-шаговый городской www.geocaching.su/?pn=101&cid=9957 Тайник традиционный, но он с правом взятия только по вирту, а в инфе для проверящих кроме ответа сдела примечание, что допускается брать по виртуалу в любое время года. Так что в твоём случае думаю - это отличный вариант) А кто захочет, тот обязательно будет искать традиционку)) Тем не менее по записям в блокноте со временем ты сам определишь статистику взятия трайника как традиционки и как виртуалки, а потом и сам решишь - оставить как есть, или перевести в какой-то один вид)) Главное, чтоб идея или сам тайник не завалялись голове или в архиве, как часто бывает у меня)))
Monstria
23.10.2011
Двойной вариант предпочтительнее...
Виртуальный ответ поможет тайнику стать внесезонным, ну а коробочка - для таких любителей как я просто необходима.
У Тимы была замечательная идея места для городской коробочки, которая будет всеезонной :-)
RaFaeL
23.10.2011
Оба варианта зачёта по выбору пользователя

Есть ещё вариант - спрятать не полноценный контейнер, а капсулу в непосредственной близости от объектов тайника, в капсуле - вопрос или можно даже микро-блокнот. Капсулу спрятать можно практически где угодно. Не надо зацикливаться, что тайник это коробка под деревом в лесу.
Олег, поговори на эту тему с Тимой. У него есть, на мой взгляд, отличная идея, где расположить коробочку городского тайника. Всесезонно, безопасно.
O.ES
25.10.2011
Анют, помоему закладка коробочки в черте города всегда "опасна". Ибо вероятность того что его либо найдут, либо "кирпич на голову упадет", либо за шпиона посчитают :)))))), взлетает с геометрической прогрессией по сравнению с "загородом".
Тима придумал, с моей точки зрения, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ выход из этого положения. У коробочки всегда будет "сторож". Не хочу сейчас озвучивать его идею, потому что тогда тайник (если он появится) брать будет не интересно
MagDi
25.10.2011
так что ж он медлит-то? нам ведь интересно)))
Мы эту идею еще год назад с ним обсуждали.
На все надо время. Даже на такую интересную игру, как геокешинг
O.ES
25.10.2011
Исключение из правил писал(а)
У коробочки всегда будет "сторож".

Заинтриговала, обязательно схожу, даже если это будет кремль.
Так еще тайник сделать надо...а я пас - у меня совсем не хватает времени.
Печерский монастырь уже год хочу "по-новому" отайничить - все никак.
MagDi
25.10.2011
Исключение из правил писал(а)
У коробочки всегда будет "сторож".

первая ассоциация - "дерево с дуплом, в дупле тайник, у дерева на цепи сидит пёс" :)))))
Умница Герда Олега :-)
MagDi
25.10.2011
она станет частью тайника?)))
Я думаю, хозяева будут против :-)
O.ES
25.10.2011
Оценивайте и критикуйте www.geocaching.su/?pn=101&cid=11112
Коробочки пока нет, ищу маленький непромокаемый контейнер.
Тоже думал насчет ГАЗа. Долго думал ))
O.ES
25.10.2011
У кого еще какие идеи, чтоб не рушить :)))))))
А ты ничего не разрушил. Одному богу известно когда бы я сподобился на сиё действие.
Мне важно не авторство, а наличие тайника, посвященному предприятию, образовавшему целый район, в котором я живу. Чтобы люди не говорили, а хрен ли смотреть на вашем автозаводе, то ли дело Кремль.
Как я понял, все шаги компактны, так что реально можно подумать о закладке коробочки в парке. Всё равно там почти никто не ходит. Особенно в дальнем углу. Особенно ночью. Особенно зимой )))
Судоку на вид просто как-то выглядит.
И чо фотки с регистратора? У тебя техника суперская есть.
O.ES
25.10.2011
Проезжал мимо писал(а)
так что реально можно подумать о закладке коробочки в парке.

Там и будет ))))
Проезжал мимо писал(а)
Судоку на вид просто как-то выглядит.

Я специально легкое взял, чтоб людям попроще было.
Проезжал мимо писал(а)
И чо фотки с регистратора? У тебя техника суперская есть.

Забыл зарядить аккумулятор, буду проезжать мимо перефоткаю. Да и погода была не ахти, все равно надо ждать солнышка.
MagDi
26.10.2011
Проезжал мимо писал(а)
И чо фотки с регистратора?

а мне вот в таком виде очень даже понравилось!

Олег, имхо конечно, но не меняй фотки!!! Тайник смотрится необычно - фотки с фиолетовым оттенком дают эффект Истории!!!
Единственное - можно в левом верхнем углу текстовую часть в фотошопе убрать :)
Музей стоит 50 рэ, а вот фотать там можно вроде за 200. Хотя в цоколе любителям авто действительно есть что посмотреть.
MagDi
25.10.2011
O.ES писал(а)
Оценивайте и критикуйте www.geocaching.su/?pn=101&cid=11112

ну закрутил))) молодец!! так ведь и придётся учиться судоку разгадывать))))))))
PS и спасибо за ссылку на мой тайничок - приятно и неожиданно :)
(только ссылку на тайник логичнее прикрепить не к моему нику, а к слову "тайнику", или к двум словам сразу :) )
O.ES
25.10.2011
Поправил :)))
В названии 4 кавычки и подчёркивание. Тяжело смотрится. Я в точках обозвал просто ГАЗ GAZ [MV/11112]
O.ES
27.10.2011
Добавил "коробочку". Первые кто возьмет, могут взять с собой на память довольно приличные "ништяки".
O.ES писал(а)Число работников превышает 110 тысяч человек.

Это было в начале 2000-х. Сколько сейчас работает с учётом специфики дробления на ООО и аутсорсингом, точно думаю не скажет никто. И велозавод со всеми трестами давно канули в лету. И т.д. и т.п.
O.ES
06.02.2012
В общем закладка "померла" :(

В связи с этим новый опрос.
Есть 2 варианта:
1. Недалеко от первичной закладки, но с ограниченной доступностью, короче на острове.
2. У .... на куличках, около Оки, и места не очень живописные.

У кого какое мнение.
MagDi
06.02.2012
КАК померла? Мы вот только решились - на этот тайник на этой неделе... (((((((
O.ES
09.02.2012
Можешь брать
MagDi
13.02.2012
Взяли :) Коробку нашли, вирт отправила. Спасибо!!!
Я сколько раз ни проходил там, постоянно народ туссил.
O.ES
09.02.2012
Андрей ты тоже можешь брать, если не сохранились расчеты, могу в приват кинуть координаты.
Надо посмотреть записи. Пугает только: ДЛЯ ВЗЯТИЯ ТРАДИЦИОННОЙ ЧАСТИ ТРЕБУЕТСЯ ЛОДКА, ЛИБО СПОСОБНОСТЬ ПРОПЛЫТЬ 50 М
Я, конечно, думал заниматься закаливанием. Но попозже ))
O.ES
09.02.2012
Зимой облегченный вариант-спасательный круг ))))
если тебя устраивает посещаемость как у тайника в Пустыне, то делай на острове))) мне тот тайник понравился....
только учти весь негативный опыт закладки тайника на острове, нужно знать зону максимального затопления... есть на твоем острове холм? ну как, например, холм Подзорная труба на острове сокровищ)))
давно пора купить что-нибудь надувное)))
можно на крайний случай у меня щуку взять, легкая и в багажнике мало места занимает))) сущить только долго ее...
так это в автозаводском парке остров то? там ведь лодки или катамараны в сезон можно взять... кстати там на острове водятся то ли ондатры то ли выдры... может не стоит их беспокоить?
Пара озёр есть там рядом. Сейчас координат нет под рукой, но думаю там.
Кстати, стыд и позор тебе. Живёшь рядом, а ещё не взял тайник. Давай, навёрстывай.
ну я не беру все подряд, ради тайника... я еду когда интересно, когда есть настроение, без фанатизма короче)))
Там пешком можно всё обойти ;)
RaFaeL
06.02.2012
На острове - идеально ))

На куличках смысла нет
MagDi
06.02.2012
RaFaeL писал(а)
На куличках смысла нет ...

неужели изменяешь своим привычкам?))
RaFaeL
06.02.2012
А что, я часто делаю тайники, приуроченные к достопримечательностям в быдлодоступности, но с закладками на "куличках"? Примеры, примеры, или ты продолжаешь пустозвонить
MagDi
06.02.2012
наоборот, все твои закладки "на куличках"
так что прекрати к каждому слову цепляться )))
O.ES
13.02.2012
Новый вопрос.
Есть мыслишка по поводу еще одного тайника. Загвоздка в том, что без шага на "действующем кладбище" делать его нету смысла. Вроде бы правила не запрещают, с другой стороны как бы не всем это будет приятно. Всю голову сломал.
Коноваленко?
O.ES
13.02.2012
Сдал с потрохами :)
MagDi
13.02.2012
:)))
Просто тоже думал по этому поводу. Но в силу превосходства лени отложил думы на неопределённый срок.
Последние темы форумов