--}}

Кто куда на ноябрьские?

Грибы, рыбалка, охота, походы и прочие увлечения...
12
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
23.10.2011
Кто куда на ноябрьские? Поделитесь планами и/или хотелками ))
O.ES
23.10.2011
Куда на ноябрьские пока не знаю, а на 29.10.11 сюда www.geocaching.su/?pn=101&cid=7838 www.geocaching.su/?pn=101&cid=6731 и то что рядом, кто хочет присоединиться, на своем авто, пожалуйста
MagDi
23.10.2011
водопадик там зачётный!
вы одним днём или с ночёвкой планируете?
весьма скромный водопадик
MagDi
24.10.2011
а мне он очень понравился, в нашей полосе вообще подобное сложно отыскать) мы были там в жуткую жару, а прохлада оврага и брызги холодной воды были ой как кстати))
RaFaeL
24.10.2011
Если сюда www.geocaching.su/?pn=101&cid=10807 заезжать планируешь, то просьба поискать в этом пеньке получше, у меня в голове не укладывается, как через месяц после закладки мог пропасть контейнер в таком месте
O.ES
29.10.2011
Коробочка на месте.
глубоко копали?
O.ES
30.10.2011
Да вроде не особо, она была смещена от центра в сторону одной из стенок пенька, если копать точно по центру, то можно и не заметить. Я нашел только благодаря тому что увидел кусочек пакета, первый копал сын, и тоже сказал что там ничего нет, уже готовили контейнер под замену. Вот был бы конфуз.
RaFaeL
30.10.2011
Я прям горжусь своей маскировкой )))
O.ES
27.10.2011
В авто освободилось 2 места.
Герда не едет?
O.ES
27.10.2011
В каком смысле? Ты думаешь она 2 места в машине занимает :)))))))
FLanDeR
23.10.2011
В Чухлому :)
А с себя начать?
MagDi
24.10.2011
да легко)) пока 1 вариант рассматриваем: круг Владимир-Суздаль-Иваново-Приволжск-Плёс-Волгореченск-Кострома-лоси-Судиславль-Островское-Заволжск-Кинешма-Вичуга-Родники-Шуя-Лежнёво-Суздаль-Владимир (Владимир и Суздаль - исключительно проездом)
Ничо себе
MagDi
24.10.2011
а чо не так?)))
Thyme.grv
24.10.2011
Программа обширная )))
MagDi
24.10.2011
а мы маленьких не строим))) к тому же это асфальт и расстояния не особо большие)))
До Владимира 200, обратно столько же. И это считай программа еще не началась. Где уж тут маленькие.
MagDi
24.10.2011
Андрюх, я по пятницам до Москвы после работы вечерами езжу - 450 км, а в воскресенье обратно - и ничё))) так что 200 км - это копейки)) сам круг около 600 км получается, + 2х200, итого за 3 дня всего какая-то 1000 км ;))
Ну шо тут скажешь .... Удачной поездки. И ждём отчёт по Карелии.
MagDi
24.10.2011
спасибо) о про отчёт по Карелии я даже думать не хочу, пока мне остальные фотографии с испорченного диска не восстановят(((
У Костяна нет дубликатов что-ли?
MagDi
24.10.2011
у нас единственное, что осталось - это все фотки с Карелии, а весь фото-видео архив с 2000 года!!! в единственном экземпляре на внешнем носителе... а с ним беда(((( тут писала www.nn.ru/community/user/Club4/?do=read&thread=1910497&topic_id=40612915
RaFaeL
24.10.2011
Неси к Яше, он всё восстановит 100%
Быстро, качественно, дорого
VooDoo
25.10.2011
гетс столько не выдержит? ))))
MagDi
25.10.2011
почемуй-то?)))) на сколько мне помнится, гетц новогодний квест вроде выдержал)))
VooDoo
25.10.2011
вот и мне странно, что он так беспокоится за километраж
Во-первых, где ты увидел нотки беспокойства? Пускай kvn беспокоится, мне то что.
Во-вторых, 1000 км это совсем не маленькое расстояние. Особенно если хочешь реально что-то увидеть и тайники пособирать, а не полдня проводить в дороге.
В-третьих, я понятия не имею что такое "ноябрьские". День, два, три. Не в курсе даже.
MagDi
25.10.2011
Проезжал мимо писал(а)
Пускай kvn беспокоится

за что ему беспокоиться? у него нет гетца))
Проезжал мимо писал(а)
1000 км это совсем не маленькое расстояние

для трёх дней нормальное))
Проезжал мимо писал(а)
я понятия не имею что такое "ноябрьские". День, два, три.

ты прав, это три выходных дня, приуроченные к государственному празднику)))
Не пойму причём тут Гетц? Отвечал на пост Сергея в контексте на расстояние (километраж). Не блондинка вроде.
А насчёт праздника, на самом деле это искусственный праздник. В этот день ничего не происходило. Почему его называют днём единства - непонятно.
MagDi
25.10.2011
Проезжал мимо писал(а)
Не блондинка вроде.

ну если не считать фотку в профиле))))
видимо, каждый по-своему читает))) речь вроде как раз шла про расстояния, которые преодалеет гетц. а уж почему именно гетц, то надо у Сергея спросить))
RaFaeL
24.10.2011
Как от Костромы к "лосям" поедете, поймёте, что не всё асфальт, что на карте ))))
Она из 299 тайников 207 в этом году взяла. И мало ей ))
MagDi
24.10.2011
дело ж не в "много" и/или "мало", тут дело в интересе!
кстати, если по одному из 25 недовзятых придёт зачёт по вирту (там традиционка разорена и автор переделал в вирт, тайник кстати очень интересный! - Поиски "Ботика Петра"), то это буду считать его юбилейным 300 :)
хотел с сыном в Москву (Палеонтологический музей, поклонная гора, зоопарк и т.д.) рвануть. Есть где жить (пригород), но все равно накладно, на питание только куча денег уйдет, да и мотать на метро ребенка не охота... сам всегда в Москве устаю, а он и подавно...
MagDi
24.10.2011
я в 2005 или в 2006 ездила почти по такому же маршруту с детьми в Москву, только вместо поклонной горы мы были на Красной площади. Нас было 3 взрослых и 5 детей)) туда ехали утренним буревестником, обратно ночным поездом. За один день умаялись в усмерть)))) врят ли я бы счас на такое собралась)) но тогда все были довольны))
детям то сколько лет было?
MagDi
24.10.2011
5, 6, 7, 7 и 10))))
В Палеонтологический музей стоит сходить. И там остаться на целый день :-)
Невозможно оторваться от всех этих ископаемых, динозавров, саблезубых тигров и шерстистых носорогов :-)
MagDi
25.10.2011
главное, чтоб там народ не толпился)))
В праздники, думаю, будет много желающих, это точно.
Я была три раза и еще не против сходить
ну у меня было запланировано по одному объекту в день)))
но... не поедем...
MagDi
25.10.2011
так съездите на один день на машине, в субботу 5-го на машине там будет нормально передвигаться по городу, основная масса уедет из города ещё 4-го, а остальные будут отсыпаться после праздничных концертов, так что есть возможность побывать как минимум в музее и в зоопарке!
в музее я не был, но был в зоопарке... за день вряд ли получится в оба места... тем более день короток сейчас.... Да и не люблю я галопом по европам...
На машине страшновато, тем более с ребенком... Дорога ноябрьская - у меня то резина хорошая, а народ до декабря будет на летней гонять... В Москве опасаюсь проблем с парковками, да и с местными полицаями не охота встречаться... Метро конечно тоже не айс....
MagDi
25.10.2011
врят ли будут проблемы с парковками - нерабочий же день))
по поводу дороги - она круглогодично до Москвы - голый асфальт))) а в пургу ты сам врят ли из дома поедешь))
ну а два места - это не галопом)) светового дня вполне хватит - приезжаете утром к открытию зоопарка (если ребёнок там не был, то ему точно понравится), гуляете сколько хотите, потом обед и в музей, а оттуда домой ;)
вот раздел "обед" тоже напрягает...
MagDi
25.10.2011
ну если вы привыкли исключительно к ресторанной кухне, то да))))
да любой, что не для гастробайтеров...
MagDi
25.10.2011
мы с Костей летом часто пользовались термосом с широким горлом и в пвд очень прилично экономили на обедах и, соответственно, времени ;)
Еще можно просто на любой полянке сготовить макароны с тушенкой на газовой горелке. Тем более, она у тебя есть. И чай вскипятить или термос с собой взять. Вообще очень экономно выходит.
Провести небольшую беседу с ребенком о том, что эта поездка за впечатлениями, а поесть в кафе можно как-нибудь в другой раз дома.
Вспоминаю свое детство в 90-е, когда вообще с деньгами туго было, у меня родители как-то выходили из положения и везде меня и сестру возили.
MagDi
25.10.2011
Исключение из правил писал(а)
Еще можно просто на любой полянке сготовить макароны с тушенкой на газовой горелке.

ты хотела сказать на московском газоне?)))
Я про загород думала. Поели за городом плотненько, потом пошли музеи смотреть, взяв бутеры и воду.
И привет гастриту.
Гастрит - от нервов. И мой вариант не исключает горячего питания, а наоборот, предполагает его.
MagDi
25.10.2011
не факт, что если не есть бутеры - то не будет гастрита))
ну если на день, то нет проблем, а вот четыре дня без нормального питания, это плохо...
Не факт, что если чистить зубы, кариеса не будет. Вывод - нефиг их чистить?
MagDi
25.10.2011
хм.. задумалась... шучу))))))
и еще учти, что без машины
MagDi
25.10.2011
Исключение из правил писал(а)
Я про загород думала.

чёт боюсь себе представить расстояние от Москвы до загорода))
Можно успеть проголодаться :-)
MagDi
25.10.2011
а если с учётом пробок, то и не один раз)))
кстати еще не устраивает такой вариант тем, что я просто не позволю себе рулить в таком состоянии... Ночь туда, день там, и в ночь обратно ехать без отдыха?
Я на Ветлугу.
MagDi
25.10.2011
только не купайся, а то уже холодно ;)
Не, это в программу поездки не входит :-)
MagDi
25.10.2011
а вы хорошо подумали?)))
Очень хорошо. Я даже летом не люблю купаться
MagDi
25.10.2011
не умеешь плавать?
Держаться на воде я умею, даже как-то озеро небольшое переплыла туда-обратно. А вот нормально плавать и не бояться - я не умею. Для меня плавать - сродни подвигу :-)
MagDi
25.10.2011
тогда надо чаще совершать подвиги ;))
предлагаешь повторить подвиг героев Ди Каприо? У них их как минимум два)))
kvn
26.10.2011
Может, дома посижу.
MagDi
31.10.2011
а ты точно хорошо подумал?)
O.ES
29.10.2011
Вернулся. Давненько моя Лачуга такой экстрим не испытывала. Взял 4 заложил 1 www.geocaching.su/?pn=101&cid=11135 Тайник получился спонтанно, так что за закладку особенно не ругайте. Не мог проехать мимо, ностальгия. Как никак 2 года молодости там Родине подарил.
RaFaeL
29.10.2011
O.ES писал(а)
Взял 4 заложил 1 www.geocaching.su/?pn=101&cid=11135

В следующий раз придётся всё-таки у этой вундервафли остановиться, а то мимо да мимо

Но есть нюанс: возможно, тебе придётся название поменять, так как уже есть www.geocaching.su/?pn=101&cid=2669 и www.geocaching.su/?pn=101&cid=2021 а недавно ввели пункт правил:

4.4. Недопустимо создание тайника с названием, повторяющим название существующего тайника, или с названием, похожим на уже существующее до степени смешения.
O.ES
29.10.2011
Читал правила, и название запустил в поиск. Так как первый тайник не действует, посчитал что такое название возможно (хотя может быть и не прав), а вот второй не заметил, ну никак не думал, что в стихотворении Твардовского можно тире поставить. Если это принципиально поменяю.
A, B, C и другие неиспользуемые переменные для весу?
O.ES
30.10.2011
Что-то тормознул, исправил ))))
MagDi
03.11.2011
давно нами запланированная поездка "Ивановская-Костромская области" неожиданно для нас самих (!) перетекла в
Quest "Волжский форпост" (4-6 ноября 2011 года) www.magistral.su/forum/viewtopic.php?p=10835#p10835
Ага, мне тоже СМС прислали
MagDi
03.11.2011
ну вот мы после смски и подорвались - всё равно же туда поедем)))))
Это правильно, веселее будет
MagDi
06.11.2011
мы вернулись... полтора часа назад)) вот только что отправила фото взятых КП))
всё! я пошла спаааааааааааааааааааааааааааааать
Ну вооот! А пообщаться? :-)
MagDi
06.11.2011
ну я проснулась)) теперь можно и побщаться))) создам новую темку и отчитаюсь по квесту чуть позже))))
С добрым вечером! Интересные задания в этот раз были?
MagDi
07.11.2011
Не столько интересно, сколько очень непродумано и напряжно.
Пиши здесь, хватит уже пустые темы создавать.
MagDi
07.11.2011
а я хотела фотки накидать))) ну да ладно уж - не буду тогда)))
Фото кидаются в галерею. Можно дать здесь просто ссылку на неё.
Можешь создать конечно тему. Но смысл будет такой же как и в Скучно, Топ-10, Полетаем, Первый снег, Лес полный тайн ...
MagDi
07.11.2011
в местную галерею не хочу ничего кидать. куинула всё на любимый авто-дз (ссылка ниже) и вконтакт)))
PS мог бы и не перечислять темы((( умолкаю...
Хочу - не хочу. Капризная какая.
С 5-м уровнем тебя, кстати.
MagDi
07.11.2011
ничё я не капризная))))))))))
PS спасибо :))
MagDi
07.11.2011
В этот раз было 95 контрольных пунктов и 8 контрольных вопросов.
Основные города: Иваново 25 КП, Приволжск 1 КП, Плёс 20 КП, Кинешма 15 КП, Щелыково 1 КП, Студёные ключи 1 КП, Вичуга 2 КП, Батыево 1 КП, Кострома 29 КП.
Мы не нашли только один КП в Иваново, никакие опросы оборигенов в лице населения, полиции и таксистов, а также наши поиски в интернете не увенчались успехом, даже с учётом того, что мы возвращались в Иваново на поиски на обратном пути((((((( но другие экипажи всё-таки нашли этого "голубя".
В этот раз было такое, что некоторые КП демонтированы на зиму или имеют только временную событийную экспозицию, или вообще уже утрачены (особое наше недоумение вызвало КП с деревянной церковью в Ипатьевском монастыре, которая со слов местных жителей, сгорела ещё в 2002 году).
Погода была замечательной - мороз и солце (с) Мы очень замёрзли((( А поиски в 1.30 ночи подъездов на ланосе к усадьбе в Батыево www.geocaching.su/?pn=101&cid=4737 нас вообще чуть не "убили")))
Мы перед собой поставили цель - обернуться за 2-х суток вместо отведённых на квест
3-х с половиной. Цель была достигнута: старт по времени скачивания около 8.30 утра 04.11, а финиш нам засчитали в 07.31 утра 06.11.
Недовзятость одного КП до сих пор расстраивает((( хотя ещё есть сомнения, что могут не засчитать и некоторые другие КП из-за темноты.
В Батыево я в прошлом году в компании Тимофея и Монитора была - по дороге в Чухлому заезжали! Усадьба трехэтажная впечатляет!
А какой вопрос был точно в Иваново? Много раз была в этом городе - у меня там друзья живут.
MagDi
07.11.2011
Исключение из правил писал(а)
В Батыево я в прошлом году в компании Тимофея и Монитора была - по дороге в Чухлому заезжали! Усадьба трехэтажная впечатляет!

да, нас размеры усадьбы даже в темноте впечатлили
Исключение из правил писал(а)
А какой вопрос был точно в Иваново? Много раз была в этом городе - у меня там друзья живут.

нужно было найти скульптуру голубя. дано фото и описание "городская скульптура" - и больше никаких ориентиров(((( по рассказам других игроков, уже отписавшихся на форуме, - она находится где-то в промышленном районе недалеко от магазина Магнит
MagDi
07.11.2011
Исключение из правил писал(а)
В Батыево я в прошлом году в компании Тимофея и Монитора была - по дороге в Чухлому заезжали! Усадьба трехэтажная впечатляет!

да, нас размеры усадьбы даже в темноте впечатлили
Исключение из правил писал(а)
А какой вопрос был точно в Иваново? Много раз была в этом городе - у меня там друзья живут.

нужно было найти скульптуру голубя. дано фото и описание "городская скульптура" - и больше никаких ориентиров(((( по рассказам других игроков, уже отписавшихся на форуме, - она находится где-то в промышленном районе недалеко от магазина Магнит
MagDi
07.11.2011
Исключение из правил писал(а)
В Батыево я в прошлом году в компании Тимофея и Монитора была - по дороге в Чухлому заезжали! Усадьба трехэтажная впечатляет!

да, нас размеры усадьбы даже в темноте впечатлили
Исключение из правил писал(а)
А какой вопрос был точно в Иваново? Много раз была в этом городе - у меня там друзья живут.

нужно было найти скульптуру голубя. дано фото и описание "городская скульптура" - и больше никаких ориентиров(((( по рассказам других игроков, уже отписавшихся на форуме, - она находится где-то в промышленном районе недалеко от магазина Магнит
Интересное заданьице! У меня ивановские друзья не знают, где это
MagDi
07.11.2011
фото всех взятых нами КП можно посмотреть тут avto-dz.ru/post56563.html#p56563
MagDi
21.11.2011
результат квеста:
из возможных 1040 баллов мы набрали 1010 и с самым наименьшим из всех участников временем на маршруте заняли 6-ое место :(
MagDi
21.11.2011
я обалдеваю )))))))) там только что произошла какая-то "разборка" с засчитыванием КП со стеллой Тарковского, вследствие чего первое место теперь поделено между 4-мя экипажами))) итого - у нас 3-ье место))))))
Подожди ещё пару дней и едь уже за главным призом.
MagDi
21.11.2011
не))) считаю, что первого приза достойны Вика НЕСЕЗОН и Максим crazymax!
Да, кликухи у них зачётнее.
FLanDeR
06.11.2011
Мы вернулись, мы пережили полную Чухлому!
Это было супер. Отличная компания, знакомые и незнакомые люди, различная погода от дождя и снега до яркого солнца, различная температура от +5 до -17, разной степени ада бездорожье и дороги, замечательные места где время остановилось когда-то давно, русская поздняя осень, общение с такими же маньяками и многое другое. Мы вернёмся ТУДА ещё не раз!
Фото что надо!
Поздравляю вас! Это просто непередаваемы впечатления - вспоминаю свои чувства прошлогодние.
MagDi
07.11.2011
FLanDeR писал(а)
Мы вернулись, мы пережили полную Чухлому!

Поздравляю!!!
MagDi
13.11.2011
Отчёт экипажа №52 по квесту)

Благая четверговая задумка подняться в пятницу 4-го с самого утречка и встретить хмурый ноябрьский рассвет по дороге в Иваново благополучно ушла в небытие вместе с отходом ко сну в 3 ночи уже наступившей пятницы.

Проснулись мы только после 8-ми утра, скачали задание и, наскоро позавтракавши (что, впрочем, отняло у нас почти час), в полдесятого отправились навстречу 2-х дневным приключениям. Да, именно двухдневным, т.к. изначально в силу собственной лени установили себе такой временной лимит, чтобы в 3-й день удлинённых выходных преспокойно поваляться дома.

Небольшое фактологическо-лирическое отступление. Именно это направление, Иваново-Кострома, мы рассматривали в качестве варианта Путешествия Выходного Дня на ноябрьские праздники. И тут такое совпадение! Отказаться не было никакой возможности. Мой муж уже имел удовольствие ранее посетить все города по маршруту (что, впрочем, практической полезности для нас в ходе квеста не выявило) и периодически в самые подходящие и не очень моменты заводил длинные речи о городе, который напрочь покорил его очарованием небольших улочек, волжской набережной, проложенной у самой кромки воды, и тихим уютом, остро проникающим сквозь каждую клеточку кожи, привыкшую к суете больших городов, - Плёсе.

В 12:30 въезжаем в Иваново, заправляемся и начинаем брать КП. Интернет нам в помощь – большинство КП уже забито в навигатор. Из досадных недоразумений – голубь (идентифицированный нами как лебедь, жар-птица и уже только в последнюю очередь собственно голубь; впрочем, эти метаморфозы идентификации не помогли найти заветную птицу) и часовня на въезде (сперва мы отфоткали часовню на въезде со стороны Лежнево и лишь уже в вечерних сумерках по вторичным признакам определили, что верная часовня расположена совершенно на другом въезде/выезде). Самым приятным КП, нет сомнений, был дом-корабль, т.к. это был последний КП перед обедом в местном Макдаке. Вкусив нехитрой фаст-фудовской еды, добираем последние 3-4 КП и отправляемся в Приволжск. На часах начало седьмого, но планы на сегодняшний вечер неумолимо зовут в путь: Приволжск, Плёс и ночевка в Костроме входят в обязательную программу 4-го ноября.

К счастью, здравомыслие берёт верх, а потому, после непродолжительной фотосессии на источнике в Приволжске, мы едем в Кострому, где забронированы меблированные комнаты в малоизвестном нам коттедже (со слов хозяйки именно это слово как нельзя более точно характеризует место нашего ночлега) на углу Пятницкой и Островского. Заселившись, мы отправляемся на ужин и взятие известных нам в Костроме КП (малолюдство города по ночному времени весьма способствовало, но опустившаяся заметно ниже нуля температура мешала этому процессу). Набрав полтора десятка КПшек, считаем план дня выполненным и едем ночевать.

Утро 5-го числа проводим в Макдаке, просыпаясь и планируя маршрут дня. Таким образом, вместо ожидаемых 9-10 утра покидаем Кострому в час дня (впрочем, сытно пообедавши в местной столовке в центре). Дорога до Плеса летит незаметно: муж рулит по хорошему асфальту, а я забиваю точки в навигатор. Едва увидев Плёс, мне сразу захотелось сюда вернуться. Но уже летом, когда всё в зелени и тепло. За 3 часа собираем КП, попутно наслаждаясь плёсским очарованием и местами пересекаясь с другими участниками.

Прощаемся с Плёсом, выдвигаемся в Кинешму. В Приволжске полагаемся на указатели, хотя по рассказам мужа 2 года эта кратчайшая дорога на Кинешму была в отвратительном состоянии. Ан, нет! То ли глобальное потепление, то ли растущие с годами дорожные ассигнования дали свои плоды, но дорога весьма проезжабельна. Посещая Вичугу, берем два КП. В Кинешме мы ближе к 20:00, но проезжаем её мимо и направляемся в усадьбу Островского. Большинство КП собственно в Кинешме мы берем уже глубоким вечером при свете фар.

Около полуночи выезжаем, как нам казалось, на наше последнее КП в д. Батыево. Час езды по перепаханным полям в окрестностях этой деревни и 15-ти минутная прогулка по ночному морозцу привели-таки нас к желаемому 3-х этажному строению. Уже вернувшись в машину, порядком замерзшие и уставшие, понимаем, что зловещий ивановский голубь будет нашим ночным кошмаром и есть только один вариант его, кошмар, не допустить – найти эту птицу. Что ж, опять едем в Иваново.

Перво-наперво в Иванове мы отстояли 20 минутную очередь в автоМакдак ради бодрящего кофе. Результаты поиска в интернете вновь не внесли никакой ясности в местоположение искомой птицы. Поколесив по городу 20 минут (больше для очистки совести) и поняв тщетность всех усилий, принимаем решение ехать в родной Дзержинск.

К 7 утра, с двумя перерывами на небольшой сон, мы дома. Муж сразу заваливается спать, уже из забытия пытаясь оказать мне моральную помощь, понимая, что свою работу он уже сделал, я сортирую и отправляю фотки, после чего тоже благополучно засыпаю. Итого 94 КП пройдены за менее чем 48 часов.

P.S. Встретившимся в пути экипажам №№4, 14, 17, 23, 40 и 95 и помогавшим нам дельным советом – большой
привет!

P.S.S. Голубь пока не снится.
Молодцы. Хотя такой формат соревнований мне не понравился. Уж многое зависит от удачи или предыдущих поездок.
MagDi писал(а)
Мой муж уже имел удовольствие ранее посетить все города по маршруту...
муж рулит ...
Муж сразу заваливается спать ...

Прям таки счастьем светишься. Как понимаю муж и kvn - это одно и то же лицо?
MagDi
14.11.2011
Проезжал мимо писал(а)
Молодцы. Хотя такой формат соревнований мне не понравился. Уж многое зависит от удачи или предыдущих поездок.

ну формат форматом)) нас вот чем-то даже зацепило)
кстати, от удачи и косвенного знания местности, в реале оказалось - мало что зависит.
за этот квест мы оба поняли некоторые моменты: нужно ехать минимум втроём, дабы водитель занимался только рулёжкой, вовремя успевал переставлять машину, двое - штурман с бэком, чтобы один рыскал инфу в сети, второй забивал всё в навигатор, и эти же двое, чтобы выскакивали из машины для взятия КП и фотографирования, а водитель, чтоб в это время мог смотреть по навигу, где следующая точка и т.д, тогда время экономиолось бы, думаю, не менее 1/3 от всего маршрута! очень много времени тратится на поиск именно информации, чем отыскать на местности нужный объект.
Проезжал мимо писал(а)
Прям таки счастьем светишься

ну-у-у-у.... )))))) счастьем я свечусь, наверное, просто по жизни)))
MagDi писал(а)
за этот квест мы оба поняли некоторые моменты: нужно ехать минимум втроём...

В прочем как и для "Земли Нижегородской", с бэк штурманом оптимально получается.
C бег-штурманом ))
а с бег-штурманом еще лучше :) Тут пока прибежишь, отдышишся время пройдет, а тебе надо новую точку забивать да маршрут рисовать. А так сидел бы себе спокойно и строил следующий маршрут.
Ещё бы и сразу 2-3 дорожные книги давали, вообще сказка бы была.
Ага, а то ее все время из рук соседа вырывать приходится :-)
Плёс - это замечательное место. Туда я бы хотела попасть золотой осенью, когда будут сиять склоны :-)