--}}

Новогодняя встреча! Горки-санки под шашлычёк-коньячок!

Мероприятия и тусовки.
9
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
16.12.2011
А не организовать ли нам в новогодние каникулы встречу на природе? А?!!! ;))

Можно в последний или предпоследний день каникул (8-9.01), когда все уже вернуться из покатушек или освободятся от других дел :)
Для шумной и весёлой компании приглашаются все желающие, наличие вторых половинок и шумной детворы - обязательно)))))

Формат предлагается следующий:
- встреча (знакомство с новенькими);
- катание с горки, подвижные игры и весёлые конкурсы
- приготовление вкусностей и общение за накрытым столом

С собой рекомендуется иметь:
- санки, ледянки, лыжи...
- мангал и другую необходимую кухонную утварь (отдельно обсудим у кого что есть, чтобы объединиться)
- продукты на себя и того парня
- теплую одежду, запасные носки и рукавицы (особенно для деток)
- фото- и видеоаппаратуру для "истории"
- ну и конечно же отличное настроение, у кого нет - выдадим по месту)))

Все тонкости и подробности обсуждаются, потом всё отрезюмируем и сформулируем заново)) Сценарий развлечений - с меня :)

Если есть желающие, то нужно совместно выбрать и обсудить место недалеко от города, где есть горка, или где можно её сделать самим, желательно рядом лес, полянка и много чистого снега, чтоб удобно было подъехать и запарковаться на нескольких машинах, в т.ч. и с низкой посадкой.

Жду отзывов и предложений :)
O.ES
16.12.2011
Я за, но скорее всего буду один, место предлагать не буду, а то опять снежками закидают)))
MagDi
16.12.2011
снежками тебя закидают вне зависимости от места))) так что предлагай ;)
O.ES
16.12.2011
MagDi писал(а)
место недалеко от города, где есть горка, или где можно её сделать самим, желательно рядом лес, полянка и много чистого снега, чтоб удобно было подъехать и запарковаться на нескольких машинах, в т.ч. и с низкой посадкой.


Да и черт с ним пускай кидают, в общем есть все из выше перечисленного + лыжня кроме одного, место в черте города.
MagDi
16.12.2011
O.ES писал(а)
...место в черте города

думаю, что это не принципиально, а может и даже лучше для некоторых, чтоб нас не 3 человека собралось)))) главное только, чтоб туда все проехали и чтоб удобно было пикник устраивать рядом с машинами, чтоб далеко всё не таскать))
Monstria
16.12.2011
и Я ПЛЮСАНУСЬ
LeoNick
16.12.2011
закидают в любом случае ))
постараюсь быть, давно не отдыхал
Я 8-го не смогу :(, а в другой день пожалуйста. Из более доступных мест могу предложить лыжную базу "Морозко" в Б.Козино. Находится практически на выезде из города, у дубравной. Не так много народа как на лыжных базах самой дубравной. Рядом действующий зимой тайник :).
p/s/ еще как вариант "Светлые" озера, 8-го там будем с клубом ШНГ праздновать, дорога и поляна будет накатана :) Горка кстати тоже.
MagDi
16.12.2011
можно и 9-го, если только собраться часиков в 11, чтоб вечером все успели подготовиться к началу нового рабочего года))))
да и не поедешь ты 2 дня подряд на Светлые, не близко))))
думаю, всё же лучше место ближе к НиНо, Б.Козино - не плохой вариант
а ты там был? как там с парковкой? прокат лыж? горки для катания на санках и ледянках есть? и самое главное - нам нужна поляна для мангала и застолья)))
Если честно, последний раз был там очень давно. Но по слухам прокат там в прошлом году был, парковка тоже. Горка где то есть, но до нее надо идти (надо уточнить). А про поляну это надо вас спросить, если мне не изменяет память самая первая встреча нижегородских геокешеров проходила где то рядом.
MagDi
16.12.2011
хотелось бы поляну там, где машинки можно будет поставить, чтоб провизию и утварь не тащить хз куда)) а полянка, где была встреча в Козино - невдалеке от тайника))) до туда сейчас на пузотерке, наверное, лучше не соваться)))
MagDi писал(а)
хотелось ... где машинки .... поставить, .... не тащить..... на пузотерке

ИМХО для такого случая подойдет только вариант как было у шуховской, вдоль дороги и копать, копать, копать...
MagDi
17.12.2011
о, теперь я вспомнила, где мы сломали свою лопату))
kvn
16.12.2011
Белоруссия, квест, встреча... А когда отдыхать-то?
MagDi
16.12.2011
ну да))))))) предлагаешь перенести на первые выходные после каникул?))
MagDi
23.12.2011
Знаешь, я что-то уже так уработалась, что не хочется уже ни в Беларусь, ни в квест... Может для начала выделить денёк или пару на беспробудный сон?)))))
FLanDeR
17.12.2011
Мужно куда-нить подальше забуриться, а пузотёрок уж на лямке дотащим, не проблема, а то в черте города не ахота, ну его, итак постоянно тут :)
MagDi
18.12.2011
не хочу знакомить свою мафынку с лямкой))) моя без фанатазма сама ползает)))
Скажите куда и когда. С довольствием бы присоединилась.
MagDi
22.12.2011
Народ, если не против, предлагаю мероприятие перенести на следующие после каникул выходные - 14 января, проводим Старый новый год и хоть все немного в чувство придут после первой рабочей недели))

PS нас меня скорее на форуме не будет до конца каникул, так что мы за любое место, о котором вы тут договоритесь, главное, чтоб мы туда смогли проехать)))
max1978
26.12.2011
Тоже хочу побывать на данном мероприятие.
MagDi
06.01.2012
Что-то дождливая погода портит все мечты и грёзы о задуманном мероприятии :(((
Думаю, что смещение даты встречи в предложенном варианте неизбежно.
MagDi
10.01.2012
апну темку)
желающие ещё не далеко разбрелись? не иссяк ли интерес всем вместе собраться?
Марин, а ты куда дату встречи хочешь сместить?
MagDi
11.01.2012
ну а что сразу я? )) все вон вообще молчат, может никто никуда и не собирается пока (???)
хотя никто никого и не заставляет, было бы общее желание собраться, тогда и дата и место определятся. а то сама решу, одна и поеду))
Марин, ну похоже 14-го народ не соберется, увы. Первая рабочая неделя - трудновато.
А встретиться хочется.
Ребята, так что вы все думаете по поводу места и времени первой в этом году общей геокешерской встречи?
Нет, Андрей, тут формат встреч какой-то совершенно разный.
Один спортивный-оригинальный, а другой - традиционный. Может, не стоит смешивать?
Почему разный? И там и там на природе планируются мероприятия с активной физической нагрузкой. Не вижу разницы.
В одном случае можно костерок с шашлыками устроить, а в другом - нет :-)
а почему в другом нельзя? ;) Я думаю, отличие в возможном количестве собравшихся людей, в Арзамас всяко меньше геокешеров сможет приехать.
Ну я думаю, что после 12-ти км лыжни будет уже не до шашлыков, но это мое сугубо личное мнение.
думаешь за 2 часа активной нагрузки на свежем воздухе не захочется кушать? ;)
MagDi
12.01.2012
на счёт 2 часов ты пошутил?)))
лично я на такие подвиги не способна... (вспоминаю "велоотрыв" за 3 часа до отправления теплохода на 20 км в два конца до тайника Муксалма по соловецким каменным тропам, со взбираниями на многочисленные горки, с тасканием вела на себе по жиже в болоте...)
на шашлыкинг после 12 км на лыжах меня бы не хватило, на крайняк - упасть в машину, ну или чтоб меня после отдышки с рук покормили))))))
Надо было тебя на кедры Флоренского брать. Вот там был марафон с препятствиями.
С рук покормили - это вариант. Можно устроить базовый лагерь. Кто-то шашлыки и еду готовит, а кто-то тайники берет
Кушать захочется, сил вот может на изготовление шашлыков не быть :-)
И думаю, за два часа да еще со взятием тайников 12 км вряд ли одолеть.
Летом в Выксе мы прошли 15 км по насыпи узкоколейки за три с половиной часа.
Скорость лыжника по лыжне больше скорости пешехода. Если мне не изменяет память, то в 5-м классе в лыжной секции я 5км пробегал за 23 мин - это где то 1-й юношеский разряд. Соответственно 12 км - это где то 1 час. Делая скидку на организм "ослабленный алкоголем, табакокурением и излишествами всякими" (с) как раз за 2 часа можно доехать.
MagDi
13.01.2012
мне Анин вариант больше нравится))
Ой-ой-ой!
Ну у нас же отдых, хоть и активный. На разряд сдавать не готова я как-то.
Просто в удовольствие прокатиться.
Или вообще могу еду остаться готовить в лагере :-)
O.ES
13.01.2012
Монитор писал(а)
Скорость лыжника по лыжне больше скорости пешехода.

Так это по лыжне, а по сугробам? Ибо я очень сильно сомневаюсь что там лыжня будет :)
если внимательно посмотреть описание тайников ответ очевиден:)
"Контейнер спрятан рядом с лыжней .... лыжня пользуется популярностью и всегда хорошо накатана."
Monstria
13.01.2012
Монитор писал(а)
лыжня пользуется популярностью и всегда хорошо накатана."[/i] ...

Подтверждаю - я там в свое время тренировался... самое популярное место для арзамасских лыжников... там по трассе можно пешком ходить - не провалишься, на столько утрамбованные дорожки
O.ES
11.01.2012
В общем у нас резко изменилась "обстановка", в ближайший месяц (дальше пока не знаю) смогу только заскочить на часок и то при условии, что будите не далеко от Автозавода. Так что нас в расчет не берите. :(((
Monstria
12.01.2012
Я в пролете :(...
С временем полный аншлаг...