--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Win10 не видит расшареный принтер.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
426
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
10.11.2016
С WHS2011 расшарил принтер и никак не могу увидеть его в Win10.
Пара компов на Win7 принтер подцепили сразу безо всяких поисков.
Сам комп с W10 в сетке есть.
Куда копать-то?
Saradon
10.11.2016
Отставить, рассосалось.
Со второй попытки набора сетевого адреса вручную притнер увиделся и установился..
2 дня дома жил клиентский комп с 10кой. Совершенно произвольно он то входил в шары на моём компе (Вин7Про, рабочая группа), то не входил. При этом туда без проблем входят и 7ки разных модификаций и 8ки и андроиды и даже линух на медиаплейере.
В очередной раз убедился в полной непригодности этой 3,14зданутой системы для работы.
Saradon
10.11.2016
Кстати, да, есть такая фигня.
Ну я уже определился, что десятка там проживёт до момента прихода с Китаю разъёма питания для него - тогда и будет большая переделка.
Saradon
29.12.2016
Апну.
Новая проблема.
Действующие лица те-же, только теперь на ноуте не W10, а W7.
МФУ Xerox WorkCentre PE220
Ну и WHS2011 подключен к сети теперь шнурком, а не воздухом.
На ноуте сетевой принтер обнаружился сразу, дрова встали.
Тестовую страницу печатает.
Эксель печатает, но если отправить картинку - пишет "Подождите, принтер отсылает информацию в систему Windows" и это бесконечно.
Так-же нету сканера - просто в свойствах принтера нет "сканировать". Где его искать?
K0IIIAK
29.12.2016
Saradon писал(а)
но если отправить картинку - пишет "Подождите, принтер отсылает информацию в систему Windows"

это проблема левости драйвера. я топчусь по тем же граблям в виду устаревшей ОС на сервере печати. самое действенное. что смог придумать, поставил виртуальный пдф принтер, картинки печатаю на него, а пдф-ку уже на реальный принтер.
моя схема выглядит так: есть сеть, все сетевые принтеры (в том числе и относительно свежий HP LaserJet 400 MFP M425) цепляются на старый файловый сервер (8 лет работы) с win2003 на борту. Этим летом обновлялся парк рабочих станций, теперь они работают под win7 64bit. Компы получают принтеры с сервера печати и дрова соответственно вынуждены тащить с него.
И так, win2003 категорически отказывается класть себе в копилку вполне свежий драйвер под win7 64bit, как следствие винда рабочей станции накатывает какой-то драйвер из имеющихся на сервере, но при печати вылезает описанная выше проблема исключительно при печати картинок. У меня нет возможности обновить сервер печати, поэтому сношаюсь с print2pdf.
Saradon
29.12.2016
А у меня-то на "сервере" WHS2011, что, по сути, та-же семёрка.
Да и пара остальных компов на W7 вопросов, вроде, не имеют.
K0IIIAK
29.12.2016
а драйвера производителя для семёрки существуют? а серверу ты их скормил?
Saradon
29.12.2016
На оффсайте типа только какой-то универсальный драйвер полунерабочий.
Где-то как-то откуда-то нашёл какой-то драйвер, который встал идеально и отлично с ним всё заработало.
Кормить не умею - тупо установил дрова для устройства, как обычно в винде.
K0IIIAK
30.12.2016
на сервере поднимается роль сервера печати, в управлении принтером в драйверах есть про драйвера для других ОС
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.