--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор газонокосилки под большую площадь

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1745
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dave
10 июня в 10:59
Коллеги, всем привет!
Озадачился данным вопросом, надоело ходить с навесной за спиной.
Хочется на колесах, площадь соток 8-10, поле в состоянии "отнюдь не для гольфа" )
Кто чем пользуется / посоветует? Нож / леска? Самоходная?
pavluha990
10 июня в 11:06
самоходка "нева" с косилкой "заря". в деревне кошу бурьян по шею, просто иду за ней и рулю.
Dave
10 июня в 11:08
модель? сколько уже живет?
pavluha990
10 июня в 12:08
"нева 2м" кажись, уже лет 7
12guests
10 июня в 16:16
Заря может устанавливаться на большинство мотоблоков. Живучесть и ремонтопригодность у нее хорошая, пользуюсь ей уже, наверное, лет 10. Идеально подходит для скоса больших участков без препятствий. Чем больше препятствий, тем труднее ей косить.
Cherdak
10 июня в 22:17
Dave писал(а)
площадь соток 8-10

мда
картошкой засадить уже предлагали?
Dave
10 июня в 22:58
Мысль не нова) но уже много лет сажаем только чтоб прям на даче и съесть) так... на маленьком кусочке сбоку
Rockfor
11 июня в 10:26
мотоблок варяг, модель сейчас точно не скажу (брал на Ларина, магаз Бензомаг вроде, в прошлом году), понравился простотой сборки и эксплуатации, а также универсальностью. Берешь мотоблок и навесной инструмент (косилку, снегоуборщик и т.д.) плюс приставку с сидушкой и вот оно счастье ты уже как бы на минитракторе )
У соседа самоходная газонокосилка, но ей не нравится неровная поверхность. Из плюсов - она траву скошенную может сразу собирать )
drink-bol
13 июня в 14:50
А запчасти на Варяг где брать будете ? Это китайский хлам, который китайцы могут абгрейдить как им вздумается.
Rockfor
13 июня в 14:58
я рассчитывал у того же Бензомага, где купил эту китайскую дрянь ) И еще сайт выдает что в Арзамасе какое то есть то ли представительство то ли что-то такое ) А какие могут потребоваться запчасти? Двигатель то стандартный, вроде бы. А остальные железяки кузнец сказал у нас можно изготовить ))
drink-bol
13 июня в 15:36
да много чего может понадобится, шестерни если они сыромятина. Есть такой "бренд" Enifield, врагу не пожелаю его продукцию. Да и про Варяг знаю не понаслышке.
Dimch
14 июня в 17:54
Мотоблок с косилкой это косить сено и ну его нах
За эти деньги покупаешь дорогую бензиновую самоходку с стальным корпусом и шириной 51-53см и ходишь за ней покуривая.
Плюсы:
1.не надо ходить в качалку чтоб ворочать мотоблок без диффа с навешенной косилкой.
2. безопасно ибо нож спрятан в кожухе и детей и животных не нафаршируешь как с монструозом
3 траву соберет или премелет(мульчирование).
4. высота скашивания регулируется от 4см и выше и получаешь лужайку, а не стерню с валком травы.
5. места занимает в три раза меньше.
6. Шляпа и очки капельки придадут шарм твоей работе, можно пистоль на ремень повесить, тоже норм. с трактором уместнее дубина и фофан промасленный.
7. не забудь к тракторобасу прикупить резиновые сапоги чтобы на ноги херня не летела, защитные очки, сварочник ибо все что стандартно вешается на мотоблок предполагает регулярное подтягивание и приваривание ибо болтается на круглой шаболде.
там еще много чё можно написать, но если хочешь лужайку то газонокосилка однозначно.
есть и то и другое и третье и аккумуляторная.
Удачи
pavluha990
14 июня в 19:14
Dimch писал(а)
За эти деньги покупаешь дорогую бензиновую самоходку с стальным корпусом и шириной 51-53см

если я правильно понимаю, то это только для газонов или нечто не высокое?
а "поле в состоянии "отнюдь не для гольфа"" или бурьян по шею - не прокатит?
просто для интереса, дай ссыль ознакомиться ("нева" у меня конечно круть, но мож что-то полегче уже есть)
Dimch
15 июня в 10:58
Нечто высокое не прокатит.
был опыт: косилку ставил на дыбы, но там был переросший газон.
Если косится раз в неделю, то проще разово заплатить пятеру за то чтобы специально необученые люди лопатой срезали все бугры, скосить тримером в ноль и далее косить косилкой, предварительно пройдясь триммером по краям. А если еще лонтрелом весной обработать от сорняков, то и одуванов, лопухов значительно убавится, но вместе с клевером.

Нева конечно круть :), но любая газонокосилка комфортнее.
У меня салют с роторной - баланс не алё - весь вес впереди. Нева в этом плане предполагаю значительно правильнее.

у меня лет пятнадцать дореформенный ярдмен с кавасакой, он ща стоит наверное как три невы с навеской.
ща уменя из патриота есть бур и триммер (купил взамен хускварне125 ибо это жопа ломучая таккак храповик сделан из жести и после покупки второго я понял что стоимость ремонта приближается к цене нового патриота - его и купил) нормасик техника, хьютер снегоуборщик третий сезон тоже норм.
997
14 июня в 18:39
Ну у меня чуть меньше, примерно 6,5 соток, при доме, который купил на пмж. С женой порешали, что никаких урожаев тут не надо - для грядок есть дача в области. Поэтому всё скосил (один раз - нафиг частить?), и несколько раз за сезон пройду мотоблоком, чтобы не укоренялись сорняки. Жена сидератов насеет - тоже полезно для земли. В общем, через N итераций, площадка должна более-менее выровняться. Ну если не для гольфа, то для нормальной ходьбы пригодной стать. А дальше - газон. Обычная лужайка, которую уже газонокосилкой можно будет подравнивать. Ну беседку поставлю с миниатюрной печью - нравится мне шашлык из печи или тандыра, когда мясо не углями поджаривается, а жаром камня раскалённого со всех сторон равномерно. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов