--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про ядра

Советы по выбору и сравнению железа
9
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sneez
28.02.2017
Если на серверной плате установлено два процессора, то кол-во ядер умножается на 2? Например 2 процессора по 4 ядра, то в работе получается 8? и возможно разместить комфортно 8 виртуальных машин?
В итоге вся производительность процессора умножается на 2 или не так? Не очень понимаю, как совместно работают два процессора.
Reutoff
28.02.2017
Да. Все ядра считаются по отдельности. Т.е. 4+4 - восемь процессорных ядер.
Deacon
28.02.2017
не умножаются, а суммируются
Reutoff
28.02.2017
А какая разница тут между суммой и умножением? Есть два процессора производительностью X. Если они вместе стоят на материнке, то суммарная производительность X+X или 2X :)
Deacon
28.02.2017
а если процы разные?
Reutoff
28.02.2017
Разные процы в многопроцессорной конфигурации? Месье знает толк в извращениях (с)
Deacon
28.02.2017
В инете проскакивала инфа, что получалось в какой-то комбинации запускать разные процы.
Reutoff
28.02.2017
Я сомневаюсь, что у ТС-а настолько экзотическая ситуация.
В общем случае ставятся абсолютно одинаковые процессоры в многопроцессорные конфигурации.
Deacon
28.02.2017
не в общем, а в стандартном случае :)
sneez
28.02.2017
разумеется одинаковые)) я не страдаю экзотикой.
kemy
28.02.2017
зависит от нагрузки машин - может и больше получится - процессорные ядра в пул и динамическое распределение, а еще и слабонагруженные можно же по частоте ограничить
а так да - 2 х количество ядер в проце х 2 (если есть гипертрейдинг)
Meg@VaD
28.02.2017
Как -как, совместные ресурсы, планки памяти, как я понимаю, к каждому процессору свои, а между ядрами доступ к этой памяти аппаратно регулируется, т.е. хоть и малое время, но затрачивается на контроль. Сам не знаю, лишь предполагаю. 1 контроллер на 1 проц (4 ядра).
Кеш, я надеюсь, у них разный.
softwareengineering.stackexc...am-simutaneously
stackoverflow.com/questions/19466443/can-only-one-cpu-access-ram-at-a-time
Читайте, это что нагуглилось за пару минут.
kemy
28.02.2017
память может по разному стоять
можно вешать и на один проц ее просто менее оптимально будет
те - у меня сейчас 128 на одном проце
втыкаю второй - все работает, но лучше перекинуть на каналы прямого доступа у второго проца
Meg@VaD
28.02.2017
Я бы сказал - значительно менее оптимально, но надо смотреть тесты, а так - логически понятно, что надо поровну меж камнями поделить.
kemy
28.02.2017
у меня вот еще более философский вопрос - у проца 4 канала по памяти, а модулей всего 4 - как быстрее будет - все на одном или в 2х канальном на двух :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.