--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установить Винду на SD карточку

Операционные системы
12805
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L@M
02.12.2015
У подруги есть старый недобук, встроеный винт малость сдох, ей его нет желания заменять. Она спросила можно ли поставить Винду ХР на SD карту 32 Гига и дальше продолжать юзать недобук. Инет и офис только используется.
Reutoff
02.12.2015
В теории можно. Вопрос поддерживает ли этот недобук загрузку с SD.
L@M
02.12.2015
Я лично вчера попробовал, SD в БИОСе доступна для загрузки, при установке предлагается к выбору, но говорит что чего то там не хватает, какого то файла, но не пишет какого.
Reutoff
02.12.2015
Скорее всего драйвера для SD. Попробовать подсунуть его в дистрибутив с помощью nLite.
L@M
02.12.2015
Сегодня повнимательнее посмотрю.
galkin
02.12.2015
Гемор немалый, с надежностью и ресурсом будут проблемы. Если конечно не залочить EWF или просто использовать как загрузочную флешку.

Я поступил в аналогичном случае проще - купил б/у 8-гиговый SSD за 500 руб, хватило на XP sp3 со всеми патчами, офис 2003, и прочую мелочевку. Для TRIM - OODefrag. Осталось 1,6 гига свободных
Нетбук залетал просто....
DFH-one
03.12.2015
Хороший вариант!
Не стоит того, редкостная тормознутость получится, лучше бушный хард купить...
Это сложно сделать, так как у нанд памяти самая большая проблема записи в неё,.очень медленно и циклов записи на 2 порядка ниже чем циклов чтения,.
если задачи позволяют то можно организовать в озу динамику изменений операционки и программ , то поездит, для доса например очень хороший вариант, для виндусятины ну очень сложно добиться чтоб она не пыталась писать в нанд,..
FreeCat
03.12.2015
лучше найдите диск :) ... вряд ли у неё такая редкость как 1.8" PATA :) .
L@M
03.12.2015
вторая попытка.... ;)
FreeCat
04.12.2015
если Вы не прочитали с чем придётся столкнуться при работе с SD-карты - значит вы ССЗБ :) .
L@M писал(а)
Инет и офис только используется. ...

Так может, линукс попробовать? :)
Для него такая конфигурация - обычное дело.
RealVaVa
03.12.2015
ХРень с флешками работает через сраку, убивает в кратчайшие сроками непомерными попытками записи/чтения - это аспект номер раз.
Аспектом два будет, что можно подзатрахаться, заставляя ХРень не сбрасывать при загрузке все USB подключения. SD-слот то, я думаю, по USB-шине к матери прибит.

Я бы докинул памяти и вкатил бы 10-ку (хотя сам определённо больше люблю 7-ку), если принципиальна винда, или линуксу любую современную.
pivmobile
04.12.2015
Anselm
04.12.2015
винда постоянно пишет мусор на тот же диск, куда установлена. у флешки число циклов записи ограничено. плохая идея
gramps
04.12.2015
Видел ХРюшу, стоящую на CF. У них интерфейс IDE, только переходник для разъёма купить.
FreeCat
04.12.2015
если ты про "старые" CF - то у них надёжность совсем другая :) .
gramps
05.12.2015
ИМХО, конечно, но без разницы. Если не хранить на ней важные данные, а использовать только для системы и работы - любая подойдёт. Сдохнет - вставил другую и продолжаешь. Компутер на ней получается весьма миллипизерный и удобный - габариты зависят только от размеров мамки и БП.

https://sun-store.ru/category_33.html - вот. Не поленился пошукал.
FreeCat
06.12.2015
gramps писал(а)
Не поленился пошукал.

у мня переходник с микродрайвом был :) ... в ноут вставлялся с слот PC Card :) /
FreeCat
04.12.2015
а если MicroDrive от IBM поставить в формате CF - вообще лафа :-D .
gramps
05.12.2015
Я не стал говорить про микродрайвы - многие просто не поймут, что это такое. Да и вряд ли их делают нынче.
FreeCat
06.12.2015
давно не делают :) . но один у меня есть ещё :) .
skiv68
06.12.2015
а нет-ли внутри слота Mini PCI-E?
в недобуках на них твердотельники вешали, типа такого
Parasit
06.12.2015
Поставь puppy linux на флешку
L@M
06.12.2015
Уточню еще раз. В недобуке есть слот только под SD. Винт поставить нет возможности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.