--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смартфон и чехол с магнитной застёжкой

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2961
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Искал тут чехол для смартфона, нашёл парочку очень подходящих, но есть одно но - там он закрывается магнитной клипсой, и довольно таки сильной.

А в смартфоне стоит датчик магнитного поля. С одной стороны, он вроде реагирует на закрытие крышки штатного чехла (но там магнит конечно послабее), а с другой, даже работает как компас.

Не гикнется ли вся эта система от взаимодействия с сильным магнитом на застёжке? Вот понятия не имею, какой датчик магнитного поля там внутри стоит. Если Холла, то по идее не должен, хотя вот хрен знает, что там внутри заодно может намагнититься, и можно ли потом что будет откалибровать.

Есть у кого-нибудь практические примеры такого рода? Сдохнет, или ему пофиг?
KPlus
25.02.2016
Использую магнитный держатель. Все что надо работает не ломается. Компас не проверял, но какой смысл там делать сейчас ориентацию по магнитному полю когда спутники давно летают и пищат?
Не, ну смысл-то есть. Стоишь ты в лесу, смотришь на карту, где ты понятно, а в какую сторону смотришь - не очень уже понятно, все кусты кругом одинаковые. Вот тут от компаса есть некоторый толк :)
Пройти 30 метров куда-нибудь и понять направление конечно можно, но как-то быстро надоедает.
KPlus
25.02.2016
Я не про навигатор, я про то что вряд ли там приложение компас ориентируется именно по магнитному полю земли.
Да вообще, именно по нему, да. Я даже не знаю, а как иначе направление определять можно в отдельной точке. Проверить-то несложно - достаточно магнит поднести. Сравнение с обычным компасом показывает, что кажут таки в одну сторону рядом.
Там впрочем, не только компас, и гугол и яндекс карты показания компаса тоже вполне используют (яндекс даже саму карту крутит, а гугол только вроде стрелочку с направлением).
KPlus
25.02.2016
Магнитом проверял, реагирует на него?
Ещё как, вполне себе реагирует. Я вот и озадачился, как бы там чего настолько не намагнитилось за пару месяцев, что он вместо севера на восток показывать станет...
KPlus
25.02.2016
Значит правда на магнитное поле ориентируется.
Подпольщики писал(а)
а как иначе направление определять можно в отдельной точке

триангуляция, брат, такая штука :о) у меня в мобиле компас работает без всяких там датчиков.
Это даже без движения?
Сбивать показания - может, вывести из строя - нет. Там же не стрелка магнитная... :)
К несчастью, процедура калибровки в штатном андроиде вроде отсутствует (если только в технологическом меню, этого не знаю). Это вот и напрягает. Сломается, и потом что, выкидывать что ли.
Там магниторезистивные датчики, нечему намагничиваться.
Так что не напрягайся. :)
Чёта поносил около смартфона магнит, компас стал показывать куда-то не туда.
Каким-то сторонним приложением сбросил калибровку, покрутил, вроде снова показывает куда надо.
Ничего, впрочем, не понял, но что-то чехло с магнитом покупать передумал. Потому как адекватный компас - одно из непосредственных требований к телефону. Поищу лучше без магнита. Хотя если с магнитом подходящий еле нашёл, похоже дорого мне это обойдётся..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
GPS форум Железки на продажу   -  Edgehog 22.09.2024 в 10:25:06 51
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.