--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Radmin VPN - в чём подвох?

FAQ
33213
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Den-nn
05.12.2019
Наткнулся тут случайно на эту прогу. Разработчики пишут, что абсолютно всё бесплатно, никаких ограничений и скорость аж до 100 Мб обещают. Но ведь бесплатный сыр только в мышеловке же. В чем подвох, на чём они бабло то грести будут?
Чуть потестил, вроде работает с двумя серыми IP. Дяденьки из ФСБ и Роскомнадзора по моим ПК в такой сети лазить будут что ли? )))
Тебе-то что за дело, на чём люди будут зарабатывать?! Разберутся без тебя, поди. На какой-то гнилой вброс похоже.
Вот тебе пример, на чём люди зарабатывают (тоже бесплатная для частного пользования): www.ammyy.com/ru/buy.html
Яндексить твой радмин впн - нафиг надо.
Den-nn
05.12.2019
Какой нахрен вброс? Для дома хочу организовать сеть небольшую, что бы в ней родители присутствовали ибо частенько звонят с просьбой помочь и файлы им какие закинуть порой надо. Тим вивер уже давно режет мне время соединения, а амми мне ну совсем не нравится. Был бы у меня белый ип давно бы уже у себя на роутере ВПН поднял, а ип у всех серые. И платить лишние 200 руб. провайдеру в месяц за белый ип жаба душит.
DynDNS должен помочь.
acella
05.12.2019
Чем ?
Организацией доступа.
acella
05.12.2019
И как ?
"Я не настоящий сварщик", знаю лишь, что когда один локальный ижевский провайдер раздавал серые адреса, мой ижевский друг подключался через дднс к своему домашнему серверу с работы, дачи и откуда-то ещё.
acella
05.12.2019
HumptyDumpty писал(а)
Я не настоящий сварщик

Угу.
Через DynDNS нельзя никуда подключится, можно только узнать ip с которого клиент DynDNS подключаются к их сервису.
если они не стали предоставлять схожие с темой услуги
Den-nn писал(а)
Был бы у меня белый ип давно бы уже у себя на роутере ВПН поднял


Вопрос именно в ип, насколько я понял.
да ты шо...
acella
05.12.2019
Хамачи придумали ооооочень давно
Вроде ещё живо
Den-nn
05.12.2019
Пробовал я как то этот химачи, тормоза жуткие. Сегодня вечером буду радмин тестить как следует, а не бегло...
Den-nn
05.12.2019
И кстати- у Амми админ хотя бы ограничения есть 15 часов в месяц, не хочешь ограничение плати бабки! А эти Радмины без ограничений типа всё предоставляют и абсолютно бесплатно. Вот и закрались в мою голову всякие подозрения ибо в наше время бесплатного ничего нет.
Ну раз тебе часа в день мало (они же не каждый день тебе мозг выносят?), бери радмин впн и пользуй, что за паранойя?! Данные карты не вводи и не парься.
Den-nn
05.12.2019
Не каждый день конечно же. Но например мамка меня порой просит ей сериал какой нибудь скачать все сезоны. Лить это всё в облако замучаешься, а потом к ней подключаться и скачивать ей это из облака (да, да, сама не могёт, могёт только смотреть) а тут бы кинул ей файлы в шару, да прям на рабочий стол и дело в сторону. В общем буду тестить сегодня поконкретнее этот радмин...
Ну как же не вводить данные карты? Я вон пиццу себе уже давно оплачиваю прям на сайте. Пичальбеда.
Подключаешься к ней, ставишь на закачку все сезоны, на следующий день подключаешься, проверяешь что всё скачалось, ставишь на проигрывание. Это если они у тебя так далеко живут, как у меня, например (многие сотни км).
Den-nn
05.12.2019
Да живут то не далеко. Ды надоели уже все эти телодвижения с подключениями. Хочется так- позвонили, попросили, я мл. ок. но попозже немного. Потом скачал/сделал что надо файло в сеть кинул позвонил и сказал - "у тебя на рабочем столе такая то папка" и все счастливы, все довольны.
Sl@sh
05.12.2019
арендуешь vds забугром.
разворачиваешь vpn по своему вкусу
коннектишь туда все роутеры
настраиваешь маршрутизацию
ходишь куда хочешь и когда хочешь.
бонусом роутишь в тот же vpn заблоченные роскомпозором сайты.
без радмина, тимвувера и товарисча майора.
7aladin
05.12.2019
надежнее кому-нибудь купить статику(у домру рублей 40) и поставить микротик сервером и тупо объеденить локалки, либо клиетов. Можно, конечно, микротик или какой софтовый роутер запустить на компе в виртуалке, на стороне где статика.
Купить в облаке виртуалку со статикой за 100р можно, но сам понимаешь, вопрос доверия не снимается.
Или у друзей со статикой, свой микротик поставь за нат. Вообще халява.
Free Cat
06.12.2019
7aladin писал(а)
(у домру рублей 40)

20 пока :) . но 450 подключение :) .
Den-nn
06.12.2019
У родителей как раз дом ру. Что серьёзно у них белая статика так дешево стоит??? Надо будет проштудировать этот вопрос...
7aladin
06.12.2019
В ЛК включается, 10 минут всех делов, звОнить никуда не надо. Включение платное.
FreeCat
07.12.2019
7aladin писал(а)
Включение платное. ...

ну я выше и написал это :) .
acella
06.12.2019
Не обязательно статику, достаточно просто белого ip
FreeCat
07.12.2019
Да. Актуально до сих пор :) . только не забудь перед первым включением доложить на счёт 470(450+20) рублей :) .
Это хорошо когда есть такая возможность. Мне в РТ сделали исключительно благодаря просьбе из VIPотдела , ибо официально у них такого для физиков нет. И даже в счетах эта услуга как то по левому указана
7aladin
07.12.2019
Проще на эртелеком переключиться, а ещё проще vds.
Я бы переключился, но в моих ипенях больше никого нет
997
17.12.2019
рассматривали тут вариант переезда из города в ближний загород. очень погрустнел я, когда узнал, что там даже грёбаной воблы нет, а есть только какие-то недопровайдеры, типа линка/миры и прочей перхоти.
Для меня это важнейший фактор при выборе места жительства
997
17.12.2019
Ну, скажем, не совсем критично: файлопомойку для жирных закачек можно и в офисе продублировать на безлимитном канале, инициируя закачки из консоли, а большие объёмы хардом переносить. Но привычку к домашним 100 мбит-ам долго придётся перебивать, да.
Ну и, опять же, постоянно тратить мобильный трафик на iptv - это жыыыр! :)
Free Cat
08.12.2019
да. они уже лет 10 или больше пишут на Инет-форуме что для физиков нет такого 8-) .
997
17.12.2019
есть уже сформировавшееся решение, весьма надёжное, чтобы его использовать и рекомендовать - openvpn. аренда vps/vds - копейки. поднимаешь на нём сервак, к нему коннектишь всех серых или динамических - получаешь шифрованный канал со своими IP-шниками. а дальше уже - чем хочешь, хоть незащищённым VNC подключайся к %любимомуграфическомуокружению%.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.