--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема со сканером Epson 2480 photo

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
6321
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TENN
25.09.2014
Сканеру лет 5, не меньше. Решил я оцифровать на нём позитивные слайды в рамках. Функция для этой оцифровки у сканера есть и когда я его покупал, я помню, что без проблем оцифровывал негативные плёнки. Для этого в крышке сканера имеется дополнительная подсветка. Пошарился в интернете, вроде делаю всё, как там написано - подключил сзади шнурок питания этой подсветки, но лампа не горит. Я вот не помню, она должна сразу загореться или только во время сканирования? В общем у меня не получается отсканировать слайды... Когда покупал его, была на компе WinXp и дрова в комплекте были только под неё. Сейчас стоит семёрка и дрова для сканера стоят из интернета.
Уважаемые, может подскажите, что делать и в чём проблема? Или лампочка дополнительная в крышке перегорела?
Cherdak
25.09.2014
Насколько я помню, кроме дровов там еще прога стоять долна Эпсон скан
В настройках сканирования нужно выбрать пленку(прозрачный)....
Как-то так примерно
TENN
25.09.2014
Прогу тоже из интернета для семёрки качал и поставил, но всё равно ничего не получается. Почему-то не загорается лампочка в крышке сканера, хотя я уже везде в этой проге понажимал...
Divined
25.09.2014
Тип исходника "Transparent"/Прозрачный/Слайд, как-то так.
semikov
25.09.2014
Win7 какая?
64 бита не поддерживается, значит и полноценной работы не будет.
Попробуйте подцепить к машине с ХР. Если заколосится, то и нечего шум поднимать.
Divined
25.09.2014
Все поддерживается.
semikov
25.09.2014
Т.е. у вас есть такой сканер и он работает под 7-кой 64 бита в режиме сканирования слайдов?
Divined
25.09.2014
У меня есть более новый эпсон, который я завожу в win 8.1 x64, но принципиальной разницы нет.
Он же не сказал, что дрова не подошли к винде. Он сказал, что не может отсканировать слайд.
К тому же, у меня еще есть совсем древний Umax SCSII, который я тоже справляюсь заводить, но уже при помощи VueScan, которую и рекомендую ТС. Но думаю проблема в сканере или шнурах.
semikov
26.09.2014
Вот по-этому я и посоветовал подключить к ХР, что бы исключить поломку железа.
FreeCat
27.09.2014
Дел то в 7-ке минут на 15 :) ... ставишь Windows Virtual PC и Windows XP Mode :) ... и из Windows XP Mode и пробуй :) .

www.outlookman.com/post_1319094345.html - общее описание и ссылки :) .
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2838518 - если процессор без аппаратной виртуализации :) .
semikov
28.09.2014
Я не кнопкодав, я железячник. Мне проще найти машину с хрюшей и проверить.
А вообще, не мне это надо объяснять, а ТС-у.
FreeCat
29.09.2014
там дел то - установить виртуалку, машину ХР и дрова под сканер :) .
Dandy
28.09.2014
semikov писал(а)64 бита не поддерживается, значит и полноценной работы не будет

semikov писал(а)
Т.е. у вас есть такой сканер и он работает под 7-кой 64 бита в режиме сканирования слайдов?

Т.е у Вас нет такого сканера и Вы придумываете теоретические небылицы?
semikov
28.09.2014
Вы, простите, зачем мне картинку прислали? И тем более, на её основании выдвигаете обвинения? На ней есть информация о версии системы? Что за сканер используется?
А если у вас есть драйвер для модели топикстартера под W7 64bit, то дайте ссылку.
Dandy
30.09.2014
semikov писал(а)
Вы, простите, зачем мне картинку прислали? И тем более, на её основании выдвигаете обв

Сканер мой - самый что ни на есть 2480й. Картинка от софтины Эпсон Скан, её версию я привел ниже.
На яндексе забанили?
Про "обвинения" тоже вопрос риторический, Вы с какого перепугу решили, что под х64 оно не работает?
semikov
30.09.2014
На офсайте поддержка не обозначена. А отсылать человека к другому производителю софта не спешу, не удостоверившись в работоспособности железа.
И давайте не будем нападать друг на друга из-за недопонимания.
Тем более, что последовательность действий по включению оборудования хозяин грубо нарушил.
Спасибо, мне указали на мои ошибочные представления.
ТС-у вроде тоже сообща подсказали.
Мир, труд, май!
Dandy
01.10.2014
semikov писал(а)
отсылать человека к другому производителю софта не спешу

Опять 25 за рыбу деньги..... Какого стороннего производителя????
Epson Scan?
skiv68
27.09.2014
На XP работает без проблем - пользуюсь им (сканером) очень давно.
TENN
28.09.2014
Лампочка подсветки, расположенная в крышке, когда зажигается - сразу после подключения шнурка сзади сканера или только во время сканирования?
Divined
28.09.2014
Бывает по-разному. Конкретно вашу модель не знаю. Но обычно сразу при включении питания на некоторое время (самотестирование), а потом уже только во время сканирования.
А вы шнурочки подключаете при включенном сканере????
Когда-то давно юзали дома Epson Perfection 2400 Photo - аналогичная модель. Лампа подсветки слайдов включалась только в момент сканирования слайдов - т.е. этот режим надо было выбрать в программе. Согласитесь - нафига эту подсветку держать всегда включённой?...:)
На Win7Prof x64 всё работало, вот только версию ПО не помню...
skiv68
29.09.2014
Все шнуры питания должны быть подключены до включения сканера в сеть 220В - и ни как иначе. Лампа подсветки в верхней крышке сканера загорается только при сканировании слайдов/негативов. Кстати качество сканирования слайдов/негативов так себе, пробывал. Пленки тоже резать надо, иначе они не убираются и закрывают датчик. Сделай приставку/насадку на цифровой фотик с равномерной подсветкой и почуствуешь разницу.
exuser
29.09.2014
Разрезанные хранить удобнее, между страниц книги положил и готово, так плёнки и выпрямляются со временем.
skiv68
29.09.2014
А также и осыпаются, со временем, и в увеличитель их вставлять замучаешься, но тоже со временем.
exuser
29.09.2014
Увеличитель уже списан )
Сканер рулит, но 64 битного драйвера я тоже найти не смог.
Dandy
28.09.2014
На Win7 x64 работает без проблем
Epson Scan 3.04R
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
GPS форум Железки на продажу   -  Edgehog 22.09.2024 в 10:25:06 51
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.