--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите подключить Netgear WNR612 в качестве репитера.

Сисадминское
11017
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
21.03.2018
Остался от Домару такой роутер, давно перепрошитый заводской прошивкой.
Суть - поймать интернет по Wi-Fi от основного роутера и послать дальше.
Есть вот такой мануал:
kb.netgear.com/ru/22272/Как-...v2-1479991181897
Он для другой модели, но интерфейс тот-же.
MAC адрес основного роутера - это понятно.
IP основного - 192.168.0.1
Вписываю в IP - 192.168.0.чтоугодно - всё. Больше в морду попасть не могу.
При попытке подключиться к раздаваемому Wi-Fi - бесконечное получение IP-адреса и в итоге "невозможно получить IP адрес".
Если я забиваю в роутер (заведомо не правильно) 192.168.1.чтоугодно - то нормально захожу к нему в морду по этому адресу.
При попытке подключиться так-же "невозможно получить IP адрес".
pecha
21.03.2018
Saradon писал(а)
Остался от Домару

там прошивка не кастомная ли?
Saradon
21.03.2018
Saradon писал(а)
давно перепрошитый заводской прошивкой.
Интересно. Мак-адреса на оба устройства прописываете? IP адреса может из другой подсетки попробовать? Для связи друг с другом? То же с такой целью Dir-2640U Попробовать настроить. Всё лениво...
Saradon
21.03.2018
Как это на оба?
В том устройстве он просто есть железно...
В тот (головной) девайс лезть менять сетку не дадут.
Понятно, невнимательно смотрел. но в ту сетку Вам всё равно придется мак репитера прописывать. И насколько понимаю, начинать настройку надо с него с забиванием мака репитера. Иначе он уже в режиме базовой станции и фильтрует по маку. Пробовали? Можно конечно галочку оставить, что бы не фильтровал по маку. Но я уж фиг знает что получится, пробовать надо. С точки зрения безопасности не айс и не посчитает ли он уже подключенные устройства репитерами, тогда все 4 подключения просто забиты.
Не не не
Disable Wireless Client Association Если маршрутизатор беспроводной сети является базовой станцией, установка этого флажка означает, что беспроводные клиенты не могут с ним связаться. Разрешены только связи клиентов локальной сети.
Это будет явно лишнее... Веселый скриншотик блин. И ни слова что галочки не стоит.
Saradon
21.03.2018
На этой страниче настраивается одновременно и режим базовой станции и режим репитера.
Соответственно, нам нужно выбрать только что-то одно и его уже настраивать.
Так странички то у железок разные. Сначала на основном мак вписать репитера, обозначив базовым. Потом на втором мак базового и новый ай пи репитера.
Saradon
21.03.2018
У базового вообще нет настроек.
Никаких.
Только логотип домару и кнопка "Отключить".
Да и не надо ничего в него вписывать.
Я уже как-то давно делал подобное с DIR-320.
Он просто висел клиентом на базовом роутере и всё.
Saradon
21.03.2018
Vlad-Tepesh писал(а)
Иначе он уже в режиме базовой станции и фильтрует по маку.

Не-не...
Я так понимаю, что базовый роутер будет видеть репитер не более чем как один из клиентов.
Хотя хрен его знает...
Понятно. Ну как репитер у меня варианты исчерпаны, найдешь, напиши, интересно. А если его как второй точкой сделать с другим названием сети или обязательно репитер?
Saradon
21.03.2018
Обязательно репитер.
Но не обязательно с тем-же именем.
Если имя сети можно другое, так ты просто wi-fi настраиваешь с первой точки и раздаешь своим именем.
alnuzhdin
21.03.2018
Эт каким это образом они увидят то друг друга из разных сетей? :)
Saradon
21.03.2018
alnuzhdin писал(а)
Эт каким это образом они увидят то друг друга из разных сетей?

Я так понимаю имелось ввиду попробовать поменять сеть на обоих.
FreeCat
21.03.2018
а он вообще поддерживает такую возможность :) ?
Saradon
21.03.2018
Дык вон-же по ссылке именно эта возможность и описана.
FreeCat
21.03.2018
у тя "риптер" получает IP от основной АР? Попопрбуй поставить на нём статическкий, из этой же подсетки. Была такая проблема ... тока вспомнить бы по какой причение *scratch* ...
Saradon
21.03.2018
FreeCat писал(а)
у тя "риптер" получает IP от основной АР?

Не. Морда требует вписать IP репитера ручками.
Судя по настройкам, там на обоих кастомная должна быть, а не Домрушная. Что бы по макам регались оба. Можно конечно в домбру позвонить, что бы со своей стороны настроили, у них же явно не только кнопка отключить. Пусть прописывают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.