--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подключение компьютерной акустики 5:1 к телевизору ?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
8903
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Народ, дано:
1)Компьютерная акустика 5:1 (к компу подкючается через 3 миниджека, других проводов для подключения увы нет).
2) ЖК телевизор (разъемы во вложении)

Собственно вопрос, можно ли как-нибудь подключить компьютерные колонки к телику и сохранить объёмное звучание ? Возможно можно купить какой-нибудь переходник/ресивер и тд и тп. (если не сложно, покидайте ссылочки)
внешняя звуковая карта.... по другому никак... звуковой проц телека не разложит тебе звук на 6 каналов

ну или если телек современный , вон смотрю на аккустике есть коаксиалка, ХДМИ и прочие разьёмы....если через них...

ЗЫ. пригляделся и понял что это зад телека.. тогда тоже самое на аккустике искать надо
Nemir
08.04.2015
так то это фото телека ))
я поправил свой пост) значит или по внешней звуковой (лучший вариант) либо если на аккустике есть "псевдо 5.1" то через наушниковый разъём...
martovsky
08.04.2015
Феникс72 писал(а)
звуковой проц телека не разложит тебе звук на 6 каналов

неправда ваша. на фотке имеется Digital audio out, думаю что это SmartTV - у меня через такой на ресивер спокойно 5.1 идет. и не только с фильмов, но и с тв-каналов цифровых, если в трансляции заявлено.
я когда писал, сначало подумал что это зад аккустики... а телек думал обычный)
Vitosik
08.04.2015
по оптике
так в том то и дело, в колонках нет разъема под оптику.
Zano
08.04.2015
ну ни как значит, ищи 5.1 где есть оптика и через неё к телеку.
Vitosik
08.04.2015
тогда напрямую ни как
начать следует с вопроса в службе поддержки Гнуса "могу ли я получить из телевизора по оптике 6канальный звук"
потому что эти гондурасы почему-то принципиально нигде это не указывают. фраза "Поддержка Долби Сарраунд - Да" может просто обозначать, что контейнер с этим наполнением он распознает и воспроизведет в стерео с даунмиксом.
Если техподдержка ответит "да", то понадобится вот такая чудо-коробочка: hd-kabel.ru/products/audio_dekoder_tsifrovoj_ca_32_daj_drhd
pivmobile
09.04.2015
309-й канал ( TLC ) на Дом.ру идет в ААС, те 5.1, С телека Самсунг подключено на декодер по оптике и все колонки звучат объёмно, без всяких там псевдо.
Я написал что надо про конкретный аппарат узнавать. То, что у тебя 5,1 - совсем не значит что у всех 5,1.
ЗЫ: ААС вовсе не значит что 5,1, тебе ли не знать :о)
ЗЫЗЫ: у мню на ресивере то ли 8 то ли 10 алгоритмов превращения 2,0 в 5,1
была такая же "бяда"только тв LG.я решил покупкой б/у ДК(sony-киловаттник какой то)обязательно с оптическим входом.выход с тв.звук обалдеть(лучше чем в IMAXе).или +рессивер искать :-D
kiril OFF
08.04.2015
+
стоит тв лыжа и дк лыжа со звуком 9.1
по оптике отлично все раздается)
kiril OFF писал(а)
со звуком 9.1

прям 9.1, реально?
kiril OFF
09.04.2015
Ага. 9.1 достигается видно за счет 4х дом. Колонок, направленных в потолок для создания более объемного звука
mik-mak
09.04.2015
Звук 13.1 радует соседей и снизу, и сверху :)
kiril OFF
09.04.2015
и такое уже есть???)
mik-mak
09.04.2015
ХЗ.. Я не знал, что 9.1 бывает :))
kiril OFF
09.04.2015
www.citilink.ru/catalog/audi..._systems/702054/
у мну такой. я доволен))
FreeCat
10.04.2015
55 ватт достаточно неплохо :)
Мощность не решает.
Решает запас.
На 55 ваттах это чудо чудо пердеть и свистеть. Какой смысл?
Правильная акустика на мощности порядка 10-15Вт передаст все оттенки и подробности, создаст звуковую картину не напрягаясь. Все эти пластиковые свистоперделки на такой громкости покажут невнятную мазню, а на большой громкости будут издавать какофонию.
Наверное поэтому их и называют "домашними театрами" - они худо-бедно могут побухать-побамкать под какой-нибудь фильмец из матрёшки с ДТСом. И всё.
Важен и запас..запас влияет на искажения.
Но и мощную акустику слушать по тихому не вариант, ее надо раскачать, а включаешь не громко в подъезде эхо и гул стоит, громко даже не нужно пробовать) тарелки у соседей будут подпрыгивать в шкафах)
не надо ничего раскачивать. это С90 надо было раскачивать, чтоб хоть что-то из неё выудить. у меня фронты на 90Вт, при этом я редко мощность больше 40% даю. в комнате 18 квадратов это достаточно, чтобы отрисовать картину и не раздавить уши. детальность при этом замечательная (если слушать нормальный источник, SACD или хотя бы 24/96). а 44/16 само по себе мазня, там как не извращайся - кака.
Но на очень маленькой мощности эффективны слабинькие, на большее они конечно не способны..
И большей мощности неэффективны в работе потихоньку, они хороши около номинальной мощности.
Но, бывает и хорошо согласованный тракт, где и большой мощности по тихому хорошо передают..но это редкость.
Если чё у меня фронты техниксы..по 200 ватт..по дин
без обид только, но техниксовская аккустика даже во времена оные не ценилась :о)
сам такие хотел, но знающий человек отговорил.
60Вт на канал достаточно для прорисовки подробностей.
Зря тебя отговорили..у меня для блочного к.театра, звук устраивает, но усилок чуть слабоват..маранц
зато сейчас у меня комплект одного производителя с прекрасными параметрами, пусть и бюджетный.
У меня не бюджетная..но усилок слабоват изначально, ранее хотел усилок со стрелочными индикаторами техникс, но и акустика под д.кинотеатр, но отрабатывает изумительно.
Для малой громкости проще врубить д.кинотеатр обычный..
вот у меня такой Техникс "со стрелочками" стоит на настольных колонках для компа :о)
2 компонента?
ну епстественно.
Ктати..для негромкой музыки достаточно 45 вт но в дин..или советских мощностях.
При советах у меня около дома было слышно 2*10
Ну нормально)
MixxxA
08.04.2015
Dr.Walter50 писал(а)
sony-киловаттник какой то


ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники :-D
в чём сказки увидел,мил челавек?
от киловата звука у тебя окна повылетают в квартире
дык тебя никто не заставлят,наполную выкручивать.слушай как хошь :-D .главное она-мощь есть и достаточна :-D
:-D нет :-D
ну тогда киловатт там "китайский"
Sony DAV-DZ870M

домашний кинотеатр c DVD
акустика 5.1
суммарная мощность колонок 1000 Вт(!)
функция караоке
воспроизведение с USB
выход HDMI
зы!похер кетай/некетай.
"китайской" называют т.н. моментальную теоретическую максимальную мощность - сферического коня в вакууме.
реально суммарная мощность может быть не более 100Вт, а может и не больше 10.
посчитал для интереса свои - на круг вышло 300Вт. Правда это настоящие и совсем не "сони" :о)
а эти пукалки разорвет даже от 20Вт.
Deathmaker писал(а)
моментальную теоретическую максимальную мощность

попинисуально на "теорию".я хотел 5,1 к телеку(!)я его получил.бюджетно.
Зы!а ваабще http://www.nn.ru/~gallery329702?MFID=376852&IID=8505699 :-DОк?
MixxxA
10.04.2015
Как считали ?) колонками?)
маркет так щитает(яндех который),а вааще см. каринку выше.там всё доходчиво.Ок? :-D
ну да, "суммарную мощность" хотя, конечно, это маркетологический бред.
katarkon
10.04.2015
Если учесть, что от сети потребляется 160Вт, то больше 20Вт на канал и ожидать не стоит :)
160 это вместе с сабом :о)
katarkon писал(а)
Если учесть, что от сети потребляется 160Вт, то больше 20Вт на канал и ожидать не стоит :) ...

Да..реальная мощность примерно 0.7-0.8 От мощности потребления, тоесть, если потребляемая 200вт...звуковая максимум 160. Както так..
MixxxA
10.04.2015
Dr.Walter50 писал(а)
суммарная мощность колонок 1000 Вт(!)


Я оставлю это здесь:

www.youtube.com/watch?v=MCngQUrw-pE


www.youtube.com/watch?v=d2LKueb3YNs
FreeCat
10.04.2015
Deathmaker писал(а)
ну тогда киловатт там "китайский" ...

делим на 20 :)
я тя умоляю. посмотри на эти пластиковые пукалки с объемом в 3-4 литра...
katarkon
11.04.2015
Пластиковые пукалки тоже разные бывают ru.harmankardon.com/harman-kardon-product-detail_ru/soundsticks-wireless.html
красиво, но бестолково. всё-равно будет говнозвук. физику не обманешь.
deegree
11.04.2015
проблема не в физике
а в ушах и финансах
+ маркектинг, многие покупают технику с наибольшим количеством ваттЫ
проблема не в физике, правильно, проблема в её незнании.
объем колонок напрямую зависит от их мощности.
широкополосный динамик не в состоянии выдать такую же прорисовку сцены, как ГДВ+ГДС. каким бы модным и высокотехнологичным он ни был.
материал акустической системы должен обладать определенными физикоаккустическими свойствами и пластик всех мастей подходит для этого чуть лучше, чем сталь или алюминий. т.е. никак.
а пипл хавает бренды и ватты, да. теория "торжествующего говна" в действии.
FreeCat
11.04.2015
Deathmaker писал(а)
пипл хавает бренды и ватты, да. теория "торжествующего говна" в действии

увы :( ... это сознательно продвигают :( ...
katarkon
13.04.2015
ЕМНИП, большая чувствительность == легкий диффузор + мягкий подвес == большой эквивалентный объем == хороший звук в большом объеме. Т.е создать компактную АС со средней мощностью, средней чувствительностью и, главное, компактную и не с отстойным звуком физика не запрещает :)
чисто теоретически я могу трахнуть Сальму Хайек, ага :о)
katarkon
14.04.2015
radiokot.ru/circuit/audio/other/10/
Вроде и компактно, и мощность не сильно маленькая, и звук качественный, только отдача никакая.
FreeCat
11.04.2015
Deathmaker писал(а)
я тя умоляю. посмотри на эти пластиковые пукалки с объемом в 3-4 литра... ...

лучше не буду :-D
MixxxA
08.04.2015
Вы хоть модели пишите,а то какой то телик и какая то акустика.... Подключить можно,но будет 2.1
Можно. По оптике.
Приобрёл несколько лет назад на диалэкстриме специальную коробочку для этого. Распределяет с цифрового входа (оптика и коаксиал) на компонентные выходы ("левый-правый", "фронт-тыл", "сабвуфер").

P.S. Так и не пригодилось. практически ни разу не пользовался.
Krjemelek
09.04.2015
Я на усилок вытаскивал из скарта, правда стерео, но на ТВ навряд ли так много каналов 5.1
многие на ТВ смотрят фильмы с флешек-интернетов.
Deathmaker писал(а)
флешек-интернетов

ну не с флешек,а с винта завсегда :-D
кино тама.3д,и просто качественные mkv. со звуком 5,1
Krjemelek
09.04.2015
Тогда может простенький плеерок прикупить?
зачем =-O
Krjemelek
09.04.2015
просто чтобы подключить 5.1 и не придумывать костыли к ТВ, если кина в записи смотреть (я про ТС)
Krjemelek писал(а)
простенький плеерок

какие ауди разъёмы имеет?на выход 5,1?
Не,непойдёть.оптики нет. :-D
Krjemelek
10.04.2015
Да, похоже, на современных плеерах немодно делать аналоговые выходы... У меня на стареньком WD TV Live еще есть, хотя мне стерео вполне хватает :)
на иконбитах есть на всех
Voronov
10.04.2015
на вдтвлив аналоговый выход звука - только стерео
там коаксиальный SPDIF - те же уши только в профиль.
для любителей "тру оптикс" - www.iconbit.ru/products/107917/ , www.iconbit.ru/products/xds73d_mk2/
спасибо/пожалуйста.(но мне не нада)тк.телик всё читает и звук 5,1 выдаёт по оптике :-) мож тс. такое нада
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов