--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь кулером 140mm 2pin (Решено)

Продам, куплю, меняю
1659
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agent_Smith
20.10.2016
В общем, в БП скоро накроется карлсон. 12v 0.7a
Судя по магазам местным и забугорным цена начинается от 600р примерно. Что-то жаба душит. Может есть у кого без дела такой или из дохлого бп, но только 2 pin и толщиной 25mm. За небольшое вознаграждение готов избавить )
skiv68
20.10.2016
есть 12v 0,32a - 120мм х 25мм
Так-то я просил 140mm...
skiv68
20.10.2016
такого нет
semikov
20.10.2016
Гуглить-то я умею, а вот кто-то прочитать внимательно нет ) Мне надо 2pin, а в ситилинке 3 pin.
semikov
21.10.2016
=-O
Ломать - не строить.
Из трёх два-то можно выбрать, чтоб подключить.
Колхоз стайл - не мой вариант, а с паяльником я не дружу.
Зачем предлагать что-то другое, когда я ищу конкретную вещь?
rrChip
21.10.2016
Какой колхоз? В чем проблема одеть трехпиновый разъем на 2 пина?
Или там разъем двухпиновый какой-то особенный?
rrChip писал(а)
какой-то особенный

Именно так. Речь про кулер в БП, если что.
rrChip
21.10.2016
Дак там вроде просто 2 пина из платы торчат, и обычный 3-пин разъем на них легко садится
Не надоело гадать на кофейной гуще, а?
Я же чётко сказал каких размеров и какой коннектор нужен. Откуда вы только такие берётесь...
rrChip
21.10.2016
Agent_Smith писал(а)
Не надоело гадать на кофейной гуще, а?

А что еще делать?
Agent_Smith писал(а)
Я же чётко сказал каких размеров и какой коннектор нужен.

Где сказал? Какой именно коннектор должен быть?
Я говорил ещё в заголовке темы. Для начала надо разобраться с 2pin, пока по размерам и коннекторам предлагают другое. Да и по силе тока тоже не совпадение, хотя она есть в стартовом посте. Если хочешь, могу тебе прям модель кулера скинуть, который сейчас там стоит.
Вариант D.
x3m
21.10.2016
только ему надо 0.7А, а этот 0.18А, и если тупо воткнуть в разъём, то ещё хз как он работать будет :)
но точно не по заводу, там наверняка зависимость от температуры, и 0.7 может раскручиваться до 2000 об/мин, а 0.25 максимум 1000 об/мин, может и не справится с охлаждением
x3m писал(а)
там наверняка зависимость от температуры, и 0.7 может раскручиваться до 2000 об/мин, а 0.25 максимум 1000 об/мин, может и не справиться с охлаждением

Вот скорее так. Сам бп на 850w и он умеет контролить обороты карлсона. Судя никсу, там карлсон до 2300rpm может крутиться. Хотя, если не нагружать бп сильно, может и на 0.4A прокатит.
Кстати, нынешний кулер ещё и подсвечивается при этом ) Но подсветка мне совсем не принципиальна.
x3m
21.10.2016
вот вот, 0.7А не ширпотреб, ещё поищешь
На али и ебеях всяких есть в достатке, но цена прям не радует (((
x3m
21.10.2016
искал вентиляторы 4pin PWM, та же история...
Видимо придётся брать 3pin и искать человека с прямыми руками и паяльником ) Хотя вот 0.7А тоже что-то не часто у нас встречаются.
rrChip
21.10.2016
Ща опять достанется, но тем не менее :)

Ответная часть этого двухпинового разъема с платы снимается, на плате остаются 2 штырька-контакта. На них одевается трехпиновый разъем. Только запомни, к какому шел красный провод, а к какому черный, так и одень. Желтый останется неподключенный.
Если появятся сомнения в надежности крепления - капни термосоплейклея.

ЗЫ: Я так менял кулера в бп, если они не были впаяны.
rrChip писал(а)
На них одевается трехпиновый разъем.

интересно насколько надёжным будет крепление )
но 0.7А всё равно нет )
rrChip
21.10.2016
Расстояние между штырьками чуть меньше, чем расстояние между контактами на кулере, держится норм. Штук 10 бп точно таким образом делал :)
Можно капелькой клея из клеевого пистолета (в простонародье сопли :)) зафиксировать коннектор к плате
В общем, проблема решена, нужный кулер найден и куплен по отличной (для меня) цене. Абсолютно по всем параметрам и с нужным коннектором )
rrChip
21.10.2016
Ждем аналогичную тему через год-полтора :)
Нормально, год-полтора у меня есть в запасе для поиска ещё одного кулера :-D
Кстати, 3pin туда не влез бы, там места нет физически, сбоку почти вплотную ещё коннекторы, в любом случае перепаивать пришлось бы коннектор.
semikov
21.10.2016
.
skiv68
21.10.2016
зачем выбирать что-то нужное из чего-то ненужного, а нужно именно что нужно, и другого не нужно
dok2033
21.10.2016
Есть такой кулер, по всем параметрам совпадает, но избавится от него готов не меньше чем за 200р
Отлично. А наработка какая?
dok2033
21.10.2016
Этого не скажу, бп мне достался уже мёртвым. Но кулер не шумит, могу подключить послушать
Ну ежели не шумит точно, то давайте и за 200р. Куда ехать проверять и везти деньги?
dok2033
21.10.2016
лс
Saradon
21.10.2016
Примажусь с поиском 4pin кулера 70 мм.
Либо полностью охлаждайку на AM3.
Saradon писал(а)
Либо полностью охлаждайку на AM3.

тоже с 4pin или пофиг?
Saradon
21.10.2016
Тоже с 4.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.