--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте годный VPN для редких использований

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2155
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
ВПН включаю изредка - если на какой "запрещённый" рутрекер/4пна и т.п. прижмёт залезть. Вполне для этих целей устраивал плагин Browsec, но с недавнего времени перестал он работать. Пробовал разные другие плагины - какие работают, какие - нет, какие - лохотрон (начинают накручивать просмотры/лайки на ютубе индусам и арабам). Вместе с установкой винды (10-ка) на компе "нарисовался" Hotspot Shield Free VPN - работает через раз и может рандомно уронить сеть на компе: помогает только ребут.
Собственно, спрошу совета у сообщества - кто чем пользуется?
Платные версии не рассматриваются - пользуюсь изредка. Браузер - Edge (пока во всём устраивает). ОС - Win10Pro_x64. Плагин или отдельное приложение - не важно.
в первую очередь antizapret.prostovpn.org/
если не помогает, то FastProxy (ХЗ есть ли для эджа, у меня ФФ)
Cherdak
01.07.2022
HumptyDumpty писал(а)
АнтиЗапрет позволяет заходить на сайты, заблокированные в России Роскомнадзором

Это непатриотично
<<В дни великой борьбы с внешним врагом, стремящимся..." еще и преступно...
"Мы - русские, с нами VPN"! :)
не следует путать государство с родиной.
я считаю ркн антипатриотичным, так что всё норм
8-)
7aladin
05.07.2022
В Китае уже более 10лет наказывают за обход.а проекты живут и развиваются запил себе на vpc
Фастпрокси не нашёл для Ёжика, но есть для Хрома. Вероятно, можно экспортировать, учитывая, что первый выполнен на движке второго...
А инфа по ссылке оказалась очень интересной - большое спасибо! Добавил в настройках в винде (настройки - сеть и интернет - прокси-сервер) - все нужные мне ресурсы открывает.
Спасибо!
на здоровье, я и на мобилу их впн поставил в твитер заглядывать
*five*
эдж просто умеет пользовать расширения от хрома, надо просто поставить галку "разрешить"
Adguard vpn бесплатен, трафик 3 гига в месяц
ОК, спасибо. 3Гб - нормально, столько не выкачиваю.
Купить место в облаке и косячить самому тоже себе вполне вариант, только закидывать денег туда все труднее
7aladin
16.07.2022
У Касперского есть , но я ей не доверяю. Сдаст путину при первом удобном случае.никому не доверяю, лучше сам накосячу, пусть расшифровывают на здоровье
Borskiy2
01.07.2022
Спасибо, добавлю себе в копилку полезностей :)
42
01.07.2022
Для рутрекера есть свой плагин, для остального покупаете vps у "зарубежных партнеров" и поднимаете свой vpn под убунтой.
Отдельный для рутрекера видел, пользовался. Но хотелось бы более универсальное решение.
И, нет - я писал, что платные решения не рассматриваются, т.к. пользуюсь изредка. И ОС - винда (хотя против линукса ничего против не имею).
Anatoly A. Stupakov писал(а)
ОС - винда (хотя против линукса ничего против не имею).

тут речь о настройке удалённого сервера, а не пользовательской машины. на него ставится убунту, на убунту - openVPN, потом к этому серверу коннектиться можно с любой ОС, хоть с винды, хоть с андроида
А, то есть установить свой собственный прокси-сервер?.. Ну, такое... Был бы я не один, а группа пользователей - смысл есть, а только для одного себя....
если редко бывает нужно, то не имеет особого смысла, всё правильно. лучше один из посоветованных здесь бесплатных VPN (тот же Psiphon - пользуюсь им на телефоне иногда, в целом устраивает)
Как платить зарубежным партнерам?
vdsina.ru умеет создавать удалённый сервер в голландии. платить рублями.
42
14.07.2022
Через вебмани например
Далеко не на всех хостингах. Например linode только пластик, ПП и гуглпей.
42
15.07.2022
racknerd.com я тут брал
7aladin
16.07.2022
Firstbyte.ru два впн и одна прокся аптайм большой трафик 20гин в месяц.виртуалки не удаляют под любым предлогом как в рустелеком
7aladin
16.07.2022
На зарубежных площадках цена арендыконская и процент за переводсредствбольшойтрадиционно.
42
18.07.2022
Я же говорю, минимальный тариф 1 гиг памяти и 1 ядро браз за 14$ в год, оплатил через вебмани и все ок)
псифон?
Эмм... Это?: www.comss.ru/page.php?id=7820
Спасибо, посмотрим..
ага
psiphon3.ru/
Ok, tnx!
MonitoR
01.07.2022
1111 же
если чисто для http - браусек (но про эдж придётся забыть), если для приложений - эдгвард впн, но там ограничение 3Гб на месяц.
хотспот, похоже, пробили Вобла и Би. работает только на Домре.
7aladin
13.07.2022
Для приложений v2rayplugin и своя прокся на vpc shsdowssocket но молодежнее и быстреераза в три будет в облаке микротик и vpn wireguard
читаем топик
Tor browser
Gavrosh
05.07.2022
Эта штука для целей автора не очень подходящая.
Из коробки он не работает. Он оооочень тормозной. И он сильно параноидальный, вообще ничего не "помнит". Если дурью торгуешь или карбонарий какой - ну вроде ладно, так и надо. Но вот на каждой страничке на рутрекере и 4пда пароли набивать - нунафиг, особенно если их сам забыл уже.
browsec еще есть в кач-ве плагина,вот сегодня работает, а иногда чета не хочет.
Поэтому и приходится держать Tor и освежать периодически, т.к. чего-нибудь да работает в нужное время.
Gavrosh
05.07.2022
Выше вон псифон советуют.
Когда все эти впн - ы и плагины начали блочить и глючить, по совету с этого же форума я себе его поставил. Инсталляции он не требует, цепляется всегда и быстро, работает любой браузер - а чего ещё надо-то
Gavrosh писал(а)
он сильно параноидальный, вообще ничего не "помнит"... на каждой страничке на рутрекере и 4пда пароли набивать - нунафиг

Это лечится двумя галочками в настройках тора
Dood
06.07.2022
Есть платный. 720 руб за пол года. Скорость космическая. Никакого стороннего софта. Ставить можно куда угодно, хоть в роутер прописать.
тоже всем так хвастался платным NordVPN. пользовался им с 2020-го года примерно, пока его не начали блочить. сейчас работает через пень-колоду. в итоге забил, почти не использую
Dood
22.07.2022
Я не знаю чем вы пользовались. Этот не заблочат.
ну скажите название, что за таинственность такая
Dood
22.07.2022
Нет у него названия, не публичный он.
P.S. Гигабитные каналы в Англии, США и Финляндии. Поэтому если скорость твоего инета 100Мбит, то и через впн она будет 100Мбит.
ну так у меня VPS так работает. скорость как есть. стоит правда подороже - порядка 1200 за погода (6,6 рубля в день там), зато никакого пафоса, таинственности и "только для своих".
Dood
22.07.2022
Пафос это 1200 за пол года.
dimmer
11.07.2022
у меня браусек в опее робит и не ломался, щас вот спецпом провеврит - сходил на рутрекер...

браузер поменяй?
dimmer
11.07.2022
*в опере
"На момент публикации этой статьи проблемы испытывают как минимум пользователи сервисов Proton, NordVPN, Windscribe и Browsec"
texterra.ru/blog/kak-ustroen-lantern-prilozhenie-dlya-obhoda-blokirovok.html

Пробовал на Хроме - нэ робiть...
в Лисе работает. Но у него ограничение - только один сайт в белом списке. для всех остальных придётся включать/выключать.
Borskiy2
14.07.2022
Anatoly A. Stupakov писал(а)
на Хроме - нэ робiть

Фонарь не привязывается ни к каким браузерам.
На картинке - как раз хром.
Я про Browsec писал - цитата из начала статьи. А так - статья про Фонарь, да, без привязки к браузеру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов